Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5481 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 16:49

Я не уверен, что до 1 сентября мы успеем собрать информацию и тем более пустить ее в ход, однако борьба еще впереди (в т.ч. и после формальной сдачи дома - борьба за реальный ввод дома в эксплуатацию). Так что я согласен - информацию собрать стоит хотя бы отчасти. У ИГ все еще нет информации о том:
1) кто покупал через ипотеку (или через долгосрочный кредит "на общие цели", который все еще не выплачен)
2) кто снимает жилье, и при этом имеет документальное подтверждение этого
3) кто имеет другие "ущемленные права" в связи с несдачей дома (начиная от проживания на площади меньше 18кв.м на человека и т.д.)
Что касается меня лично, то я "всего лишь" ущемлен по пункту (2), а с кредитами уже расплатился. И многие другие писали/говорили, что они формально не "ущемлены". Так что каждый "ущемленный" очень нужен для нашей борьбы! Предлагаю таким людям писать мне лично (чтобы не отвелкать на это дело форум + не все хотят выставлять напоказ свои проблемы) - пишите в личку AlexE на форуме или писать на емейл alexey точка evdokimov собака gmail.com. Я все зафиксирую и разошлю ИГ. И при необходимости созвонимся с вами на предмет "придания социальной окраски" нашей борьбе (большинство телефонов у меня есть, так что достаточно написать просто номер квартиры и по каким пунктам у вас ущемлены права..)

Да даже, кто и брал кредит - указать. Вспомните, как чиновники пишут декларацию о доходах, впору им скидываться на бедность

#5482 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:01

Давайте сегодня вечером соберемся долгопрудненской частью ИГ + позвоним Илье или AndMax'у на громкой связи. Предлагаю 20 часов, место - можно на свежем воздухе, лучше бы недалеко от ст. Долгопрудной, но готов смотаться и на Водники..

Субботняя встреча ИГ отменяется, но сегодня будет встреча долгопрудненской части ИГ (hunter70, YuriP, PERELUGIN, AlexE, a1793, Undwood) + ilyaZ. Если вдруг я кого-то забыл при обзвоне, то сообщаю, что встреча на платформе Водники, первый вагон в Москву, 19:55 (к этому времени приходят электрички в обе стороны, в т.ч. из Хлебниково). В 20 часов, возможно, отойдем с платформы во дворы. Если кто-то из московской части ИГ захочет нам сказать что-то по телефону или даже участвовать в дискуссии по телефону - звоните в 20 часов или в начале девятого.

Сообщение отредактировал AlexE: 28 Август 2009 - 17:53


#5483 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:03

ПОДАЧА ИСКОВ

Уважаемые «соседи», готов организовать подготовку и подачу исковых заявлений в Долгоп. суд о «признании права собственности». Как отмечено выше ABEILLE и это правда, 31 августа последний день возможной подачи. Речь идет о МАССОВОЙ ПОДАЧЕ исковых заявлений, не менее 50, а лучше 100 исков. Это возможность привлечь внимание. Подготовить такое количество, в известные сроки сложно, но можно попробовать. Перспективы судебного разбирательства сейчас не обсуждаю.
В данном случае могут быть три вида типовых исковых заявлений в зависимости у кого покупалась квартира (АСК ЮИ, КЕРН, ИКМО).
Извините, но придется взять символическую плату в зависимости от количества желающих, но думаю не более 3000 руб/иск. т. к. будут расходы, в том числе на привлечение к работе, возможно авральной, адвоката.
Стоимость услуг (на хорошем профессиональном уровне) Юридической Компании «ЮрВелес», юристы которой представляют интересы нескольких наших соседей в Долгоп суде, можно узнать в Юридической Компании «ЮрВелес».

Ваше мнение господа?

В любом случае коллективные иски действеннее.

#5484 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:13

К вопросу: Где можно купить фаэры -
м.Волгоградский проспект. 1-ый вагон из центра. Из стеклянный дверей на право. Магазин "Феерверки".
Дым - 90 р., Фаер - 80 р.

пока это всё внятное, что я смог найти) :unsure:


Специализированный магазин на ул.Палиха, 14, м. Менделеевская или Новослободская.

#5485 Levon

Levon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:17

Это не коллективные иски. Это отдельные иски, что и хорошо. Но в дальнейшем при хор обстоятельствах возможно их объединение в одно производство.

#5486 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:27

У меня предложение. Составить список соседей, КОТОРЫЕ взяли соц ипотеку, ипотеку вообще и кредиты на покупку. Указать у кого единственное жилье-наш дом, кто купил детям, родит и пр. Т.е придать списку соц окраску и передать везде, куда можно.Добившись статуса соц жилья, может и деньги выделят на дострой и в банкротную массу не попадем? Это так идея? Если что- поправьте

я взяла ипотеку. под покупку этой квартиру продала жилье. Если, не дай Бог, здоровье подведет и не смогу работать дальше -придется жить в коробке под мостом .

#5487 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:32

долгопрудненский официоз пишет о чем угодно, кроме сдачи нашего дома


Под_ковш.jpg

#5488 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:40

я взяла ипотеку. под покупку этой квартиру продала жилье. Если, не дай Бог, здоровье подведет и не смогу работать дальше -придется жить в коробке под мостом .

Прошу вас, если не затруднит, прислать все то же самое по форме мне в личку или Алексею. Соц. список пойдет в прес-релиз, на стол к АД, к Громову и т д.

#5489 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:44

ПОДАЧА ИСКОВ

Уважаемые «соседи», готов организовать подготовку и подачу исковых заявлений в Долгоп. суд о «признании права собственности». Как отмечено выше ABEILLE и это правда, 31 августа последний день возможной подачи. Речь идет о МАССОВОЙ ПОДАЧЕ исковых заявлений, не менее 50, а лучше 100 исков. Это возможность привлечь внимание. Подготовить такое количество, в известные сроки сложно, но можно попробовать. Перспективы судебного разбирательства сейчас не обсуждаю.
В данном случае могут быть три вида типовых исковых заявлений в зависимости у кого покупалась квартира (АСК ЮИ, КЕРН, ИКМО).
Извините, но придется взять символическую плату в зависимости от количества желающих, но думаю не более 3000 руб/иск. т. к. будут расходы, в том числе на привлечение к работе, возможно авральной, адвоката.
Стоимость услуг (на хорошем профессиональном уровне) Юридической Компании «ЮрВелес», юристы которой представляют интересы нескольких наших соседей в Долгоп суде, можно узнать в Юридической Компании «ЮрВелес».

Ваше мнение господа?

я согласна и готова участвовать

#5490 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:45

Субботняя встреча ИГ отменяется, но сегодня будет встреча долгопрудненской части ИГ (hunter70, YuriP, PERELUGIN, AlexE, a1793, Undwood) + ilyaZ. Если вдруг я кого-то забыл при обзвоне, то сообщаю, что встреча на платформе Водники, первый вагон из центра, 19:55 (к этому времени приходят электрички в обе стороны, в т.ч. из Хлебниково). В 20 часов, возможно, отойдем с платформы во дворы. Если кто-то из московской части ИГ захочет нам сказать что-то по телефону или даже участвовать в дискуссии по телефону - звоните в 20 часов или в начале девятого.


Хочу поправить - последний вагон из центра.
В любом случае, найдемся

#5491 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:48

Я к громкой связи готов. А Илья вроде собирался ехать в Хлебниково сегодня вечером

Субботняя встреча ИГ отменяется, но сегодня будет встреча долгопрудненской части ИГ (hunter70, YuriP, PERELUGIN, AlexE, a1793, Undwood) + ilyaZ. Если вдруг я кого-то забыл при обзвоне, то сообщаю, что встреча на платформе Водники, первый вагон из центра, 19:55 (к этому времени приходят электрички в обе стороны, в т.ч. из Хлебниково). В 20 часов, возможно, отойдем с платформы во дворы. Если кто-то из московской части ИГ захочет нам сказать что-то по телефону или даже участвовать в дискуссии по телефону - звоните в 20 часов или в начале девятого.



#5492 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:48

Прошу вас, если не затруднит, прислать все то же самое по форме мне в личку или Алексею. Соц. список пойдет в прес-релиз, на стол к АД, к Громову и т д.

Алексею послала.

#5493 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:50

Сейчас решаю вопросы по радио, по искам. Выходил на Счетную палату, на помощницу Хинштейна, на вице-президента Ассоциации строителей России

Я к громкой связи готов. А Илья вроде собирался ехать в Хлебниково сегодня вечером



#5494 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:56

Это не помешает - если кто то может, займитесь. МНЕ нужны конкретные комментарии конкретных людей: ФИО, Когда купили, соц портрет семьи, условия жизни съем, ипотека и т.д. для публикации в пресс-релизе. ДО КОНЦА ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ!

Господа, давайте срочно составим такой список. Начинаю с себя.
Можете слать мне в личку. Я составлю список- таблицу по пунктам:
1.ФИО,
2. N кв.
3.Дата покупки
4. Жилье ( съем; свое, но требует расширения;, общежитее, живем в 1 комн. кв 2-3 семьи и пр)
5. Кол-во раб и иждевенцев (пенсионеры, инвалиды и пр)
6. Кредит - ипотека и пр.
Надо придать списку социальную окраску. Типа, кого обманываете? Студентов, ивалидов, пенсионеров, матерей-одиночек
СРОЧНО!

#5495 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 18:16

Это не помешает - если кто то может, займитесь. МНЕ нужны конкретные комментарии конкретных людей: ФИО, Когда купили, соц портрет семьи, условия жизни съем, ипотека и т.д. для публикации в пресс-релизе. ДО КОНЦА ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ!

Господа, давайте срочно составим такой список. Начинаю с себя.
Можете слать мне в личку. Я составлю список- таблицу по пунктам:
1.ФИО,
2. N кв.
3.Дата покупки
4. Жилье ( съем; свое, но требует расширения;, общежитее, живем в 1 комн. кв 2-3 семьи и пр)
5. Кол-во раб и иждевенцев (пенсионеры, инвалиды и пр)
6. Кредит - ипотека и пр.
Надо придать списку социальную окраску. Типа, кого обманываете? Студентов, ивалидов, пенсионеров, матерей-одиночек
СРОЧНО!


куда слать, ведь сведения конфиденс

#5496 olga331

olga331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 18:20

ПОДАЧА ИСКОВ

Уважаемые «соседи», готов организовать подготовку и подачу исковых заявлений в Долгоп. суд о «признании права собственности». Как отмечено выше ABEILLE и это правда, 31 августа последний день возможной подачи. Речь идет о МАССОВОЙ ПОДАЧЕ исковых заявлений, не менее 50, а лучше 100 исков. Это возможность привлечь внимание. Подготовить такое количество, в известные сроки сложно, но можно попробовать. Перспективы судебного разбирательства сейчас не обсуждаю.
В данном случае могут быть три вида типовых исковых заявлений в зависимости у кого покупалась квартира (АСК ЮИ, КЕРН, ИКМО).
Извините, но придется взять символическую плату в зависимости от количества желающих, но думаю не более 3000 руб/иск. т. к. будут расходы, в том числе на привлечение к работе, возможно авральной, адвоката.
Стоимость услуг (на хорошем профессиональном уровне) Юридической Компании «ЮрВелес», юристы которой представляют интересы нескольких наших соседей в Долгоп суде, можно узнать в Юридической Компании «ЮрВелес».

Ваше мнение господа?

Я - за, только как это будет организовано и что от меня для этого требуется?

#5497 igor 99

igor 99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 18:23

ПОДАЧА ИСКОВ

Уважаемые «соседи», готов организовать подготовку и подачу исковых заявлений в Долгоп. суд о «признании права собственности». Как отмечено выше ABEILLE и это правда, 31 августа последний день возможной подачи. Речь идет о МАССОВОЙ ПОДАЧЕ исковых заявлений, не менее 50, а лучше 100 исков. Это возможность привлечь внимание. Подготовить такое количество, в известные сроки сложно, но можно попробовать. Перспективы судебного разбирательства сейчас не обсуждаю.
В данном случае могут быть три вида типовых исковых заявлений в зависимости у кого покупалась квартира (АСК ЮИ, КЕРН, ИКМО).
Извините, но придется взять символическую плату в зависимости от количества желающих, но думаю не более 3000 руб/иск. т. к. будут расходы, в том числе на привлечение к работе, возможно авральной, адвоката.
Стоимость услуг (на хорошем профессиональном уровне) Юридической Компании «ЮрВелес», юристы которой представляют интересы нескольких наших соседей в Долгоп суде, можно узнать в Юридической Компании «ЮрВелес».

Ваше мнение господа?


Готов участвовать.

#5498 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 18:38

Я могу на радио, на ТВ, на крыше, в подвале, в кутузке. А в суд сейчас совсем не время, ну, если только вам сейчас 20 лет и у вас многое впереди.

#5499 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 18:41

куда слать, ведь сведения конфиденс


У меня данные по квартирам. Можно мне в личку прислать, обработаю всю информацию.
Можно на e-mail fme76@mail.ru

#5500 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 19:19

куда слать, ведь сведения конфиденс

Можно мне в личку, можно Алексею и Hunter - у нее списки по кв.





Яндекс.Метрика