Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6061 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:42

У меня по Техпаспорту тоже больше площадь чем прописано в договоре, но в планировке, которая к этому договору прилагалась были нарисованы перегородки, которые, видимо, эти 1,5м и ели..
Предлагаю в случае требования доплаты, со стороны Юнитека, требовать перегородки со своей стороны..

Если в квартире нет перегородок, то обмеры БТИ некорректно сравнивать с размерами общей площади по проекту. Для правильного сравнения нужно к размеру общей площади по проекту добавить площадь перегородок (умножив их толщину на общую длину).

#6062 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:54

Если в квартире нет перегородок, то обмеры БТИ некорректно сравнивать с размерами общей площади по проекту. Для правильного сравнения нужно к размеру общей площади по проекту добавить площадь перегородок (умножив их толщину на общую длину).

У нас нет перегородок, после обмеров БТИ общая площадь увеличилась на 4 метра! :blink: :(
А платили мы по общей проектной, которая с перегородками.
Юрий, не подскажите, на основании каких документов можно говорить о некорректности сравнений обмеров БТИ с общей проектной площадью при подсчете кол-ва метров доп. площади?

#6063 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:54

Я слышал, что в домах со свободной планировкой строители обычно выкладывают один ряд кирпича, для обозначения стен.

#6064 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:00

У нас нет перегородок, после обмеров БТИ общая площадь увеличилась на 4 метра! :blink: :(
А платили мы по общей проектной, которая с перегородками.
Юрий, не подскажите, на основании каких документов можно говорить о некорректности сравнений обмеров БТИ с общей проектной площадью при подсчете кол-ва метров доп. площади?

Нет, не подскажу. Это всего лишь моя догадка.
У меня акт на руках. Желаю, чтобы вы также подумали и решили свои проблемы, чтобы получить акт без доплат.
В конце концов, кто вам мешает в любой день, кроме вскр., самостоятельно все измерить?
А кроме этого, с Миклашевским была устная договоренность.

Сообщение отредактировал YuriP: 02 Сентябрь 2009 - 16:02


#6065 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:12

Нет, не подскажу. Это всего лишь моя догадка.
У меня акт на руках. Желаю, чтобы вы также подумали и решили свои проблемы, чтобы получить акт без доплат.
В конце концов, кто вам мешает в любой день, кроме вскр., самостоятельно все измерить?
А кроме этого, с Миклашевским была устная договоренность.

Юрий, добрый вечер. Постораюсь до завтра прояснить вопрос с доплатами (или возвратом денег ;) )

Сообщение отредактировал dikkid: 02 Сентябрь 2009 - 16:14


#6066 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:13

У нас нет перегородок, после обмеров БТИ общая площадь увеличилась на 4 метра! :blink: :(
А платили мы по общей проектной, которая с перегородками.
Юрий, не подскажите, на основании каких документов можно говорить о некорректности сравнений обмеров БТИ с общей проектной площадью при подсчете кол-ва метров доп. площади?


Думаю как основание можно использовать планировки проектные и техпаспорта, если вопрос не решится, то заново приглашать БТИ для уточнения измерений при учете перегородок (выложить кирпичом как предложено), может еще и в плюсе останемся :)
В любом случае для оформления техпаспорта на квартиру дополнительный выезд БТИ потребуется, можно совместить :)

#6067 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:15

Нет, не подскажу. Это всего лишь моя догадка.
У меня акт на руках. Желаю, чтобы вы также подумали и решили свои проблемы, чтобы получить акт без доплат.
В конце концов, кто вам мешает в любой день, кроме вскр., самостоятельно все измерить?
А кроме этого, с Миклашевским была устная договоренность.

Мониторинг опыта новоселов показывает, что самостоятельные измерения не принимаются ни БТИ, ни сторонами при подписания Актов. Устная договоренность с Миклашевским в случае с чудным тандемом ИКМО-МОИТК ничего не значит. :(

Вот еще один вариант развития событий, на примере опыта той же Варшавки, 152, он перекликается с фразой Юрия про ЮИ:

Если не подписаны доп. соглашения, то можно зачесть дополнительные метры(если таковые имеются) за задержку сдачи дома. Мы такой взаимозачет провели в конце прошлого года. Ключи висели на ёлке.

Скорее всего такой взаиморасчет жителей Варшавки с подрядчиком носил чисто фактический характер, а не юридический...

#6068 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:25

Думаю как основание можно использовать планировки проектные и техпаспорта, если вопрос не решится, то заново приглашать БТИ для уточнения измерений при учете перегородок (выложить кирпичом как предложено), может еще и в плюсе останемся :)
В любом случае для оформления техпаспорта на квартиру дополнительный выезд БТИ потребуется, можно совместить :)

Еще год назад в ЮИ советовали, что даже если перегородки не были учтены в обмерах БТИ, заказать в БТИ обмер после установки перегородок (это, якобы, не так дорого). Все, соседи, поймите правильно, из дискуссии по перегородкам я выхожу. Я всего лишь дал совет.

#6069 MarSel

MarSel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:43

А кроме этого, с Миклашевским была устная договоренность.
[/quote]
Я вчера спросила у Миклашевского:"Скажите честно, если площадь квартиры (наша уже с перегородками, но это не упоминалось) по факту меньше, чем в договоре, реально ли нам получить возврат денег по недостающим метрам-сантиметрам?" Он мне сказал: "Неа, вы поймите, у кого-то больше, у кого-то меньше..." дальше я дослушивать не стала и пошла, а он мне вслед:"А намного меньше?" но праздное любопытство товарища не было желания удовлетворять... А вот у кого больше, попробуйте просто не акцентировать на этом внимания, по крайней мере, вчера подписывали акты и тем у кого больше площадь без всяких претензий..

#6070 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:25

Забыла я написать вчера, хоть обещала. Может, правда, уже не актуально, но, на всякий случай. Кто-то вчера, видимо, от избытка эмоций, потерял в доме ключи от Тойоты. Искали хозяина-не нашли. Если хозяину ключи дороги, откликнитесь. Вчера они остались в руках у надёжного человека.

#6071 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:46

Соседи встреча намечается в субботу в 12(предварительно) отмечаем день рождения Андрея и сдачу дома :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#6072 zarklg

zarklg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:16

Добрый вечер, соседи......... А кто может мне объяснить почему сместилась нумирация квартир? Звонила сегодня своему агенту, а она сказала что у меня теперь не 393, а 392???????????

#6073 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:19

Добрый вечер, соседи......... А кто может мне объяснить почему сместилась нумирация квартир? Звонила сегодня своему агенту, а она сказала что у меня теперь не 393, а 392???????????

Все уже было раньше. В Вашем случае смещение произошло из-за того, что в 4 секции еще 1 квартиру отвели под служебную

#6074 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:22

Прикрепленный файл  Банкротство_МОИТК_откладывается.txt   2,84К   77 Количество загрузок:

#6075 zarklg

zarklg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:25

И еще вопрос..... Я так понимаю все-таки прийдется платить за неучтенные квадратные метры? Сказали, что без подписания доп соглашения никакого акта не получить. Подскажите что делать, если кто уже с этим столкнулся..... Заранее спасибо за совет.

#6076 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:41

Кто-нибудь знает, если договор и доп. соглашение, а также договор с УК были подписаны 1 сентября, но после отъезда Миклашевского (т. е. не хватало только его подписи), за бумагами нужно ехать в Зеленоград? А то были разговоры, что их в Хлебниково привезут, где их многим проще забрать?

#6077 RomanUrievich

RomanUrievich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:52

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть планы БТИ? Квартиры 298 и 297.
Спасибо. Елена.

#6078 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:54

И еще вопрос..... Я так понимаю все-таки прийдется платить за неучтенные квадратные метры? Сказали, что без подписания доп соглашения никакого акта не получить. Подскажите что делать, если кто уже с этим столкнулся..... Заранее спасибо за совет.

Люди, ну читайте форум прежде чем задавать вопрос - уже днем это было. dikkid попробует до завтра узнать, что там за ерунда пошла. А пока ничего делать не надо, просто подождать

Кто-нибудь знает, если договор и доп. соглашение, а также договор с УК были подписаны 1 сентября, но после отъезда Миклашевского (т. е. не хватало только его подписи), за бумагами нужно ехать в Зеленоград? А то были разговоры, что их в Хлебниково привезут, где их многим проще забрать?

Это была надежда :) Сейчас же Миклашевский расслабился. Кстати, если у Вас по метрам получилось больше, то готовьтесь, что акт без доплаты за увеличение площади не отдадут :angry:

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть планы БТИ? Квартиры 298 и 297

На нашем сайте hlbnk.narod.ru в разделе "Документы"

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Сентябрь 2009 - 18:56


#6079 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 19:01

Это была надежда :) Сейчас же Миклашевский расслабился. Кстати, если у Вас по метрам получилось больше, то готовьтесь, что акт без доплаты за увеличение площади не отдадут :angry:


миклашевский копит деньги для штрафов за нарушение сроков?

#6080 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 19:07

миклашевский копит деньги для штрафов за нарушение сроков?

Да ему в принципе не привыкать: сколько у него там скопилось проигранных судов? :angry:





Яндекс.Метрика