Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6081 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 19:18

Ребят нас дурят с этими метрами по полной!!!!!Как мне сказали в ЮИ наши балконы они считают по коэффициенту 0,3 а БТИ их обмерил по коэффициенту0,5.После ЮИ получается(у тех у кого балкон по договору 3,70)- 1,11кв.м а после обмера БТИ тот же самый балкон -1.9кв.м.Вот и получается только с одного балкона ЮИ имеет навар 0,79кв.м. Посчтайте насколько вас хочет нагреть ЮИ.

Посмотрите тех паспорт там все видно. :huh:

#6082 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 19:22

Да ему в принципе не привыкать: сколько у него там скопилось проигранных судов? :angry:


он в судах не участвовал :rolleyes: :

Участие_в_судебных_и_арбитражных_процессах_на_2009.09.02.png


Ребят нас дурят с этими метрами по полной!!!!!Как мне сказали в ЮИ наши балконы они считают по коэффициенту 0,3 а БТИ их обмерил по коэффициенту0,5.После ЮИ получается(у тех у кого балкон по договору 3,70)- 1,11кв.м а после обмера БТИ тот же самый балкон -1.9кв.м.Вот и получается только с одного балкона ЮИ имеет навар 0,79кв.м. Посчтайте насколько вас хочет нагреть ЮИ.

Посмотрите тех паспорт там все видно. :huh:


коэффициент для балкона 0,3
для лоджии 0,5
или в проекте переименовали балконы в лоджии ?

#6083 zarklg

zarklg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 19:38

Участие_в_судебных_и_арбитражных_процессах_на_2009.09.02.png
коэффициент для балкона 0,3
для лоджии 0,5
или в проекте переименовали балконы в лоджии ?
[/quote]


а вообще где-нибудь должно быть написаны правила и коэффициенты по обмеру лоджий и балконов.
Лично мне перескок с 0.3 на 0.5 выливается почти в 35000р. Жаба давит!

#6084 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 19:47

коэффициент для балкона 0,3
для лоджии 0,5
или в проекте переименовали балконы в лоджии ?
а вообще где-нибудь должно быть написаны правила и коэффициенты по обмеру лоджий и балконов.
Лично мне перескок с 0.3 на 0.5 выливается почти в 35000р. Жаба давит!

А мне вылывается в 50 тыс

Сообщение отредактировал YuriP: 02 Сентябрь 2009 - 20:30
удалена картинка


#6085 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 19:52

Еще год назад в ЮИ советовали, что даже если перегородки не были учтены в обмерах БТИ, заказать в БТИ обмер после установки перегородок (это, якобы, не так дорого). Все, соседи, поймите правильно, из дискуссии по перегородкам я выхожу. Я всего лишь дал совет.

В любом случае вызов БТИ повторный платно

#6086 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:14

Забыла я написать вчера, хоть обещала. Может, правда, уже не актуально, но, на всякий случай. Кто-то вчера, видимо, от избытка эмоций, потерял в доме ключи от Тойоты. Искали хозяина-не нашли. Если хозяину ключи дороги, откликнитесь. Вчера они остались в руках у надёжного человека.


По моему ключи найдены в 26кв. либо рядом с ней

#6087 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:18

Кто-нибудь знает, если договор и доп. соглашение, а также договор с УК были подписаны 1 сентября, но после отъезда Миклашевского (т. е. не хватало только его подписи), за бумагами нужно ехать в Зеленоград? А то были разговоры, что их в Хлебниково привезут, где их многим проще забрать?



"Проще", увы, не значит "надежнее". Что-то меня не отпускает чувство неуверенности и того, что нас все ж продолжают пытаться "кинуть". Советовать не буду, но лично я поеду в Зеленоград. Правда, по предворительной договоренности с ЮИ :) бойкотировать еще и их - чесслово сейчас сил нет :(

#6088 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:24

он в судах не участвовал :rolleyes:

Говорю Юнитэк - подразумеваю Миклашевский. Говорю Миклашевский - подразумеваю Юнитэк :D

или в проекте переименовали балконы в лоджии ?

В БТИ переименовали :)

Ребят нас дурят с этими метрами по полной!!!!!Как мне сказали в ЮИ наши балконы они считают по коэффициенту 0,3 а БТИ их обмерил по коэффициенту0,5.После ЮИ получается(у тех у кого балкон по договору 3,70)- 1,11кв.м а после обмера БТИ тот же самый балкон -1.9кв.м.Вот и получается только с одного балкона ЮИ имеет навар 0,79кв.м. Посчтайте насколько вас хочет нагреть ЮИ.

Погодите, не шумите! Почитайте договор. Возьмем к примеру мой:
Общая площадь: 84.2, по обмеру: 85.7 = 1.5 м2 * 42750 = 64125 - ГРАБЕЖ!
Читаю договор: при расчете за квартиру 35500 (вот когда пригодилась страховка/ваучер :) )
Значит 1.5 м2 * 35000 = 52500 - ну уже лучше, просто грабеж!
Теперь смотрим подробнее:
Договор: площадь квартиры 81.495, лоджии 3.19, балкон 3.7
БТИ: 82.2, 1.6 * 2 = 3.2, 1.9 * 2 = 3.8
Т.е. разница: 0.705 за квартиру (БТИ округляет до 1 знака, т.е. 0.7), 0.11 (0.1) - лоджии. Причем эти 0.1 легко можно списать на погрешность измерения. Ну в самом деле: 3.7 / 2 = 1.85, округление до 1 знака дает 1.9, *2 = 3.8
Т.е. не так все страшно, не надо смотреть на общую сумму

Но все-равно!!! Платить не надо! Пусть они пока тоже посчитают, что им выгоднее: получить 25000 (0.7 * 35500 = 24850) от меня за квартиру и разбираться с иском на 200000 или взаимозачет :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Сентябрь 2009 - 07:26


#6089 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:56

У меня договор через Керн, где написано что остекление оконных проемов балконов, лоджий и установка счетчиков согласно проекта. И в первоначальном проекте это было предусмотрено. Другое дело, что ЮИ мог внести изменения в проект. Однако согласно документу ТСН ПЭОН-2000 МО
8.4 Заказчик имеет право до приёмки объекта в эксплуатацию, по заявлению инвестора (дольщика), изменить планировку, состав отделки и внутреннего оборудования оплачиваемых им помещений, согласно переутвержденной в установленном порядке проектной документации.

Если заявления не было то и остекление и счетчики должны быть.

Это один из вариантов торга за оплату лишних квадратных метров.
если внимательно почитать договор то можно найти еще повод для торга.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Сентябрь 2009 - 21:06
Убрано задвоение


#6090 ctapuk

ctapuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:13

Насчет доплаты:
у меня в договоре написано ..трали-вали.. ", а также балкона(лоджии) 3,70 кв. м" и посчитали это они с коэффициентом 0,3. А БТИ с коэффициентом 0,5. В общем аналогичная ситуация. Завтра еду к 10.30 в ЮИ. Ничего доплачивать не собираюсь. Тем более после того что Миклашевский нам говорил.

#6091 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:22

у меня в договоре написано ..трали-вали.. ", а также балкона(лоджии) 3,70 кв. м

Все, этой цифры достаточно, ни о каких коэффициентах в договоре не сказано! Только написанны суммы, по которым считаются квадратные метры лоджии и балкона.

#6092 лара

лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:26

Договор с ЮИ:
пункт 8.1 По результатм обмера Инвестиционного объекта органами БТИ Стороны уточняют размер общей площади Квартиры и площади балконов, передаваемых Соинвестору.
Если передаваемая Соинвестору площадь Квартиры и / или площадь балконов по итогам обмеров БТИ фактически окажется больше площади, указанной в п.1 настоящего Договора, Соинвестор обязуется осуществить доплату за дополнительную площадь Квартиры ... и т.д.
Если передаваемая Соинвестору площадь Квартиры и / или площадь балконов по итогам обмеров БТИ фактически окажется меньше площади, указанной в п.1 настоящего Договора, Инвестор обязуется осуществить возврат Соинвестору излишне внесенных средств в течение 15-ти дней .... и т.д.

Но, как я понял никто ничего возвращать не планирует. Так почему нужно доплачивать?

#6093 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:30

Ребят нас дурят с этими метрами по полной!!!!!Как мне сказали в ЮИ наши балконы они считают по коэффициенту 0,3 а БТИ их обмерил по коэффициенту0,5.После ЮИ получается(у тех у кого балкон по договору 3,70)- 1,11кв.м а после обмера БТИ тот же самый балкон -1.9кв.м.Вот и получается только с одного балкона ЮИ имеет навар 0,79кв.м. Посчтайте насколько вас хочет нагреть ЮИ.

Посмотрите тех паспорт там все видно. :huh:


У нас в доме согласно СНИПу не балкон а лоджия

#6094 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:39

У нас в доме согласно СНИПу не балкон а лоджия

А вот интересно, какие там критерии лоджии? А то у нас этот балкон/лоджия хитрый: с 2-ух сторон стены дома, а с других двух сторон ограждение. Так что с одной стороны - балкон, а с другой - лоджия :)

#6095 лара

лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:43

А вот интересно, какие там критерии лоджии? А то у нас этот балкон/лоджия хитрый: с 2-ух сторон стены дома, а с других двух сторон ограждение. Так что с одной стороны - балкон, а с другой - лоджия :)

У меня в договоре написано - "балкон (лоджия)"
В изначальной планировке его площадь считается с коэффициентом 0,3, а в договоре в денежном выражении за кв. метр - 0,5

#6096 irsan

irsan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:54

Сегодня утром была в ЮИ. Составили акты и доп соглашения, но подписать не смогли. Миклашевский срочно уехал на встречу. У кого лишние метры - документы не подписывают, пока не будет доплаты. Стоимость метра берут из договора.

Первого сентября создавались списки обманутых "Русским Альянсом". Подскажите как можно внести себя в этот список.

Еще сообщили - у кого расхождение с БТИ в большую или меньшую стороны не более полу метра ничего не платится и ничего не возвращается.

#6097 KariZma

KariZma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:58

Первого сентября создавались списки обманутых "Русским Альянсом". Подскажите как можно внести себя в этот список.

В ветке юристов про Альянс
http://www.nhouse.ru...mp;#entry189509

Сообщение отредактировал KariZma: 02 Сентябрь 2009 - 21:59


#6098 RomanUrievich

RomanUrievich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:17

Номер квартиры (зная, где она физически расположена) можно найти на схеме:
... подъезд
... этаж
После этого можно найти квартиру в общей таблице и переписать оттуда в шаблон акта общую площать (7 колонка) и жилую площадь (9 колонка).
==
Кто-нибудь справится с задачей заполнить таблицу соответствия старых и новых номеров квартир?


Подскажите - правильно ли я понял - у нас была квартира 298 - стала 301 и была 297 - стала 300. Так ли это?

#6099 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:33

Подскажите - правильно ли я понял - у нас была квартира 298 - стала 301 и была 297 - стала 300. Так ли это?

Правильно

#6100 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 23:20

А вот интересно, какие там критерии лоджии? А то у нас этот балкон/лоджия хитрый: с 2-ух сторон стены дома, а с других двух сторон ограждение. Так что с одной стороны - балкон, а с другой - лоджия :)


3.1 Балкон

Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным



3.3 Лоджия

Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной





Яндекс.Метрика