Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7501 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 05:47

Юрий, я бы не стала делать поспешные выводы, нет оснований.... предлагаю обсуждение СТАРГА перенести на вечер 15.10.09

прошел 1 месяц!

#7502 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 05:52

Не может быть ключ я сдавал( кв 414) даже с этикеткой !!! Потеряли????

Наверно он у этого "Михалыча", а от него ключей никто так и не дождался

#7503 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:36

Давайте не делать поспешные выводы, согласен (я сегодня полдня к этому призывал), но давайте обсуждать.
А основания есть: все изложенное выше - это свидетельства участников ИГ, соседей и мои наблюдения.


Время уже сделало выводы. Время года тем более.
Последовательно зашли в тупик.
Выходить тоже нужно последовательно.

1.Перестать заниматься самодеятельностью.
2.Объяснить всем кто голосовал за СТАРГ бесполезность сотрудничества с ним.
3.Не подписывать договора со СТАРГОМ. И на том с ними попрощаться.
4.Если жильцы пересмотрят свой выбор. Поставить АД в известность о том, что СТАРГ не будет управлять нашим домом.
5.Встреча ИГ и Владимира Николаевича на тему создания ТСЖ и его сотрудничества с УК назначенной АД.

Последующие шаги зависят от решения жильцов, АД и Владимира Николаевича.
До тех пор исполнять только то, под чем подписываешься.

Сообщение отредактировал ABEILLE: 15 Октябрь 2009 - 10:36


#7504 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:54

И все таки очень хочется узнать план действий спец. бригад по 3-му подъезду. И когда же по нему начнется хоть какая-то работа?! Просветите нас изгоев 3го подъезда.
Наверно очень весело, когда не из самого худшего. Завидую вам, тоже хочется повеселиться...
З.Ы. В нашей квартире стоит цельный стеклопакет. Кому нужен - забирайте...


у меня треснувший. не откажусь. илья

Надо создавать ТСЖ. Это ж не долго, МАКСИМУМ МЕСЯЦ, хотя я понимаю, что время работает против нас. жизнь уже показала что если мы не сможем потенциально нанятому ук диктовать условия то никто домом лучше нас заниматся не будет.

Дозвонился до Серегина. На вторник предварительно запланировано совещание у дома с УЧАСТИЕМ ВСЕХ от кого зависит жизнеобеспечение дома.
В субботу нужно собратся и обсудить действия. Каким составом собираемся и во сколько?

Сообщение отредактировал ilyaZ: 15 Октябрь 2009 - 08:57


#7505 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:55

Спасибо за частичное разъяснение ситуации) А нервничаю по понятным причинам - на подходе к 3-му подъезду как привило заканчиваются и деньги, и энтузиазм. Но будем надеяться что по ВСЕМ подъездам "пройдут ОБЯЗАТЕЛЬНО")). А мы в свою очередь поможем, как говорится, чем можем).

#7506 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 09:51

у меня треснувший. не откажусь. илья

Этаж и номер квартиры в подписи. Заходите в гости)))

#7507 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:10

Я думаю, что нужно решать одновременно несколько задач:
1. Собирать деньги на консьержек и тех. обслуживание (краны, петли, закрытие теплового контура и т.д.)
2. Создавать ТСЖ ускоренными темпами.
3. Продумать мероприятия по подаче заявления в суд или прокуратуру о понуждении к выполнению обязательств ЮИ и МОИТК по гарантийным письмам. Чем быстрее начнем, тем быстрее какой-нибудь результат получим.
Одновременно протоколировать работы по устранению своими силами недостатков для последующего предъявления им претензий.
Давайте свои мысли по этому поводу
Дорогу осилит идущий!!!

#7508 VK55

VK55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 12:53

5подъезд 6этаж 384 квартира- ключ очень хорошо открывал дверь,так как дверь не менялась,но после набега узбеков,которые почему-то решили оставить там свои автографы , скоба у двери сильно изогнута и очень трудно стало вынуть замок.А ключ есть у консъержки.


384 это по БТИ или по старому плану? У меня 383 по БТИ, 384 по плану, готов подъехать вечером. Попаду в дом?

#7509 tyta

tyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:02

Во втором подъезде в нескольких квартирах на полу стоят стеклопакеты, возможно не нужные хозяевам, так как с окнами и балконами там порядок.

Сообщение отредактировал tyta: 15 Октябрь 2009 - 21:21


#7510 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:54

Не может быть ключ я сдавал( кв 414) даже с этикеткой !!! Потеряли????


Не удивляйтесь, мой ключ совершенно точно потеряли, его нет нигде: ни у консьержек, ни у Михалыча, ни у МГ.
Что теперь делать? Отдавать ключ от основного замка, чтобы потом менять его? Консьержки-то у нас никуда не денутся в ближайшее время?

#7511 relumbrosa

relumbrosa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:01

я была в ЮИ на этой неделе, и Ирина (не знаю, какую должность она занимает) объяснила, что "регистрация дома" планируется на конец октября, после чего станет возможным получать свид-во о праве собственности.
насколько видно в форуме, некоторые соинвесторы ЮИ уже побывали в БТИ с актом и доп. соглашением и получили (пытались получить) кадастровый паспорт...

у меня вопрос: зачем, ведь этот документ еще не нужен, если не было этой самой регистрации и регпалата не готова принять от нас документы?

#7512 carmen

carmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:30

Уважаемые соседи!! Перед нами стоят очень серьёзные и значимые для нас
вопросы, чтобы подходить к их решению в спешке. Конечно, решение о создании ТСЖ может оказаться самым лучшим, трудно спорить, но давайте поразмышляем!? Сейчас наш дом далеко не конфетка, и мы, к сожалению, и это можно уже признать как факт, не в состоянии оказать большого влияния на ЮИ на предмет его недоделок. В этом случае, самым разумным будет, отдать дом городу, ХОТЯ БЫ ДО КОНЦА ГОДА, потому что теперь он на его балансе, и городу совершенно не выгодно иметь такую проблему накануне зимы. Пусть город решает финансовые вопросы по недоделкам с ЮИ, а не мы, мы свои обязательства выполнили честно и полностью, и вправе въехать в такой дом, в котором было не стыдно жить и приглашать друзей и родственников на новоселье. Пусть
город выколачивает из ЮИ всё, что необходимо от застройщика для запуска дома в соответствующую эксплуатацию (Город это умеет). Ведь даже самому не искушённому из нас видно, что здесь нужны не просто электрики и сантехники, а полноценные строительные бригады. Хозяйственную деятельность придётся нарабатывать самим для создания ТСЖ, но обдуманно, с конкретными предложениями, ни в коем случае, не в спешке. В данный момент нужно запустить дом с наименьшими усилиями для нас, а реальные рычаги влияния на ЮИ сейчас есть только у города. Это факт.

#7513 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:19

самым разумным будет, отдать дом городу

А город подумал, а город подумал... Извините за сарказм. Но Вы не совсем понимаете, о чем пишите. Дом не на балансе города, т.к. он не в муниципальной собственности, на балансе могут быть только муниципальные квартиры. А потом, ГОРОД что, выразил желание взять дом и решить финансовые вопросы??

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Октябрь 2009 - 19:49


#7514 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:25

Была такая практика построения отношений, после чего МУП "И.С." поправили, подсказали, сейчас они ведут себя правильно. Не понял зачем Вы представляете на обозрение эту историю, с какой целью?

чтобы СТАРГ не вляпался в то же "повидло":

#7515 carmen

carmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:48

[quote name='maria1' date='15.10.2009 - 17:19' post='201752']
А город подумал, а город подумал... Извините за сарказм. Но Вы не совсем понимаете, о чем пишите. Дом не на балансе города, т.к. он не в муниципальной собственности, на балансе могут быть только муниципальные квартиры. А потом, ГОРОД что, выразил желание взять дом и решить финансовые вопросы??


Это всего лишь вопрос времени!!!
Который к сожалению уходит от нас. Зима матушка свое возьмет.

#7516 SvetlanaB

SvetlanaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:55

Уважаемые соседи!!! Бездействие СТАРГа налицо, это было очевидно.
Безумие выбирать УК не г. Долгопрудного, и Кочетинина А.Д. на совещании 31.08.09 это говорила не один раз.

Срочно надо выбирать местную УК, ту, которую порекомендует Администрация Долгопрудного.

#7517 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:58

Да, Матушка Зима и Дедушка Мороз свое вот-вот возьмут, если не предпринять срочных мер.
===
Сегодня на совещании в АД нами было высказано недовольство бездействием СТАРГ и желание заменить УК. Со СТАРГом были проведены встречи на различном уровне. СТАРГ на них и сегодня заявил, что они были готовы обслуживать, "а заниматься строительством они не согласны". Единственно, что он попросил компенсировать - это купленные СТАРГом столы (по чекам), на что получил согласие. АД также не возражала.

Перед этим на совещании с участием замминстроя Чугунова и Троицкого был принят график устранения недоработок ЮИ
14-10-2009 - протягивание кабеля для подлючения к имеющимся 480 квт (ЮИ: кабель в бухте закуплен и лежит на охраняемой территории, а кто будет охранять кабель, кто возьмет ответственность, если его срежут? Пусть УК придет, организует охрану кабеля и возьмет его на баланс)
11-10-2009 - закрытие теплового контура
СТАНАТ оценил работы по закрытию теплового контура:
240 тр - всего
160 тр - по нежилым (общим) помещениям
ЮИ из 160 тр заплатил 80 тр СТАНАТу авансом. Но, как известно, СТАНАТ работает крайне медленно, а делаем мы сами. На совещании ЮИ сказал, что СТАНАТ должен еще и по гарантии устранять поломки.
16-10-2009 - включение отопления

Как всегда сроки были сорваны и перенесены на следующий четверг.

По воде:
- На магистральном водоводе устранили неисправности.
- Насосную станцию подключили.
- На очереди - заполнение водовода (процесс займет 7 часов)
- После проверки работы сети холодного водоснабжения будет проверка сети подачи горячей воды

По постоянному электоподключению:
- "От Хлебниково до дома" постоянное электроснабжение должен делать ЮИ, он заказал проект, осталось найти деньги на работы.
- От точки подключения до "Хлебниково" делают другие (РЖД)
- Трансформаторная готова, но нужны 2 млн. (ищут...)

По выделению временной мощности (100квт): письмо-запрос от ЮИ не приняли, Моргун дал задание разобраться.

ЮИ доложил, что он:
- закупил шаровые краны и меняет их по мере нахождения неисправностей.
- доделывает пилоны, но в некоторые квартиры нет доступа (нет ключей).

По актам:
- все документы в Регпалате уже есть
- в акте должна стоять общая жилая площадь (без неотапливаемой) - более точную формулировку будем уточнять (критерий - соответствие техпаспорту БТИ и согласие Регпалаты) и высылать юристке ЮИ с целью переделки тех актов, где ее нет
- один акт уже передан в регпалату и принят ею, ждем реакции регпалаты

Сообщение отредактировал YuriP: 15 Октябрь 2009 - 18:38


#7518 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:11

Сегодня был на доме примерно с 16:00 до 17:00. Поставил временную дверь в квартиру.
Был приятно удивлен - куча мусора и пазогребенных блоков пропала :). Все стояки отопления теплые.:)

#7519 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:21

ЮИ доложил, что он:
- доделывает пилоны, но в некоторые квартиры нет доступа (нет ключей).


В квартирах ЮИ тоже будет наращивать пилоны? Или без этого недостаточно запаса прочности дома?

#7520 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:08

Никогда!

Никогда!

Нифига не смешно. Я тоже пошучу.....3й подъезд-деньги не сдаем! Ждемс....





Яндекс.Метрика