Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8901 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:46

Кстати, я вчера в договоре переформулировал пункт про обслуживание мусоропроводов так, чтобы ОК просто поддерживала мусоропроводы в запертом состоянии (при этом я основывался на том, что около месяца назад на форуме было штук 5 реплик в пользу "заварить люки мусоропроводов"). Надеюсь, среди нас не появилось тех, кто ради относительного удобства хочет терпеть запахи, мышей и тараканов..

И не надейтесь, Алексей!!!!!!!!!
Мы категорически ПРОТИВ!!!
И готовы отстаивать и доказывать свою позицию!
Покупали квартиру со специально спроектированным мусоропроводом и собираемся им пользоваться, как и другими благами цивилизации!
Запахи, мыши и тараканы бывают только тогда, когда жильцы свиньи!
Сейчас снимаем квартиру на Бабушкинской, до этого жили в Отрадном в домах где есть мусоропровод, консьержка и хорошее обслуживание.
Нет ни запахов, ни грязи, ни тараканов, ни мышей.
Соседи, слава богу, аккуратные люди следят за собой, когда выбрасывают мусор.
Мусор в этом доме регулярно вывозят, проводят сан. обработку трубы. Нет ни крыс, ни тараканов (тараканы обычно люди разводят в квартирах, а потом привозят с собой в вещах из старых квартир в новостройки :P .
Есть друзья которые живут в доме бизнес-класса. Там тоже есть консьержка и обслуживающие сотрудники, а мусоропровод заварен.
НО!! Мы специально прошли 3-4 этажа чтобы убедиться в статистике. На каждом этаже есть квартиры возле которых лежат мешки с мусором, всякий хлам. Вонь из-за этого стоит на каждом этаже. У нашего знакомого тоже лежал пакетик. Мы спрашиваем: «Макс, почему не выбросил?»
Ответ человека, который против мусоропровода: «Не в квартире же его держать, а сейчас лень или некогда».

Контейнер, вплотную стоящий рядом с домом – вот где крысы, тараканы, вонь!
Мы уверены, что далеко не каждый житель, выбрасывая мусор и торопясь на электричку, будет аккуратно поднимать крышку, выбрасывать пакет, затем плотно закрывать и возвращаться домой чтобы помыть руки.
Не нужно нас сравнивать с Европой, где в основном малоэтажные дома и сортировка мусора в 3 контейнера.
Давайте бороться с причиной, а не с ее следствием.
Добиваться хорошего обслуживания мусоропровода, вместо отказа от него!
Отказ от удобств для жителей высотных домов - тупиковый путь.
Назад в грязь и разруху.


#8902 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:51

Напоминаю еще раз всем, кому необходима оценка квартиры для банка (ипотека), можно сделать оценку дешевле, чем 2500 р. (это расценки оценочной компании). Для получения скидки неодимо коллективное обращение. Нас уже 4 человека, желающих сделать оценку. Присоединяйтесь, пишите в личку. Чем нас больше, тем большую скидку мы получим.

Сообщение отредактировал slucky: 25 Декабрь 2009 - 14:52


#8903 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:09

Никто не говорил, что мы будем платить в полном объеме (если я не ошибаюсь, это Илья домыслил).
Я ВООБЩЕ НИЧЕГО ПРО ОПЛАТУ НЕ ГОВОРИЛ, ХВАТИТ СЛОВОБЛУДИТЬ НА ФОРУМЕ И ФРИВОЛЬНИЧАТЬ. Я СКАЗАЛ ЧТО ХОЧУ ЗНАТЬ РАСЦЕНКИ, ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ КОТОРЫЕ БУДУТ ОКАЗЫВАТЬСЯ. ПО МОЕМУ ЭТО СПРАВЕДЛИВО И ЭТО ПРАВО КАЖДОГО!
В частности, в декабре платим только за тепло + за работу бригады (но НЕ за полное техоблуживание!).
ВЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СПЕЦМОНТАЖА или ЕГО ЛОББИСТ (от слова лоббировать)? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ?А за электричество вообще непонятно когда платить будем (формально электричества в доме пока нету, впрочем, для электричества есть поставленный Жидкиным срок 10 января). Сейчас наша компромиссная версия договора (с 1 января, но с оплатой тепла за декабрь) проходит согласование с Обыденовым, после этого будет опубликована.
А ПОЧЕМУ КТО ТО ОБСУЖДАЕТ ЭТУ ВЕРСИЮ ДОГОВОРА А БОЛЬШИНСТВО НЕТ? СТРАННО[/b]
Тогда уж и будете вступать в перепалки[/b]. Пока что Ваши слова выражают лишь желание порассуждать о том, чего не видели :) Впрочем, форум на то и форум, чтобы рассуждать - никому это не запрещено.

Кстати, я вчера в договоре переформулировал пункт про обслуживание мусоропроводов так, чтобы ОК просто поддерживала мусоропроводы в запертом состоянии (при этом я основывался на том, что около месяца назад на форуме было штук 5 реплик в пользу "заварить люки мусоропроводов"). Надеюсь, среди нас не появилось тех, кто ради относительного удобства хочет терпеть запахи, мышей и тараканов..

Кстати, насчет ТСЖ и Спецмонтажа. Уж коли после устранения недоделок и после получения прав собственности мы наберем 50% за ТСЖ (а сейчас такой поддержки нет, и СЕЙЧАС говорить о ТСЖ нет смысла), то Спецмонтаж вполне может стать обслуживающей организацией, которую наймет ТСЖ. Это я говорю к тому, что наши текущие усилия по налаживанию отношений со Спецмонтажом - это не разворот на 180 градусов, и это не противоречит желанию некоторых соседей иметь ТСЖ.


Сообщение отредактировал ilyaZ: 25 Декабрь 2009 - 15:11


#8904 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 16:00

Кстати, я вчера в договоре переформулировал пункт про обслуживание мусоропроводов так, чтобы ОК просто поддерживала мусоропроводы в запертом состоянии (при этом я основывался на том, что около месяца назад на форуме было штук 5 реплик в пользу "заварить люки мусоропроводов"). Надеюсь, среди нас не появилось тех, кто ради относительного удобства хочет терпеть запахи, мышей и тараканов..

[size="6"][size="6"]Я категорически против заварки люков мусоропровода! Я БУДУ Пользоваться благами цивилизации. КТО хочет пусть себе заваривают

Если вовремя обслуживать, то ни каких проблем нет. :angry:

На время ремонтов мы не против "заварки мусоропровода". Но в дальнейшем тоже хотелось бы пользоваться мусоропроводом.

#8905 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 16:03

Илья, в ответ на слова Марины Вы писали следующее.
---
hunter70: Платить будем с января в полном объеме, а за декабрь за тепло и за работу сантехников, кот. спасали наш дом (считаю, что это справедливо).
IlyaZ: ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО. 2 ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ. НУ ПУСТЬ ЭТО 20-40 Т. РУБ. ЗА РАБОТУ. А ЗА ТЕПЛО КОТОРОЕ ПОДАВАЛОСЬ ТАК, ЧТО ТРУБЫ ПОЛОПАЛИСЬ? Я СРАЗУ ГОВОРЮ НАШИМ МОЛОДЧИКАМ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ И ЗАХВАТЫВАЮТ НАШ ДОМ, Я ЛИЧНО ВАМ НЕ ПОЗВОЛЮ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА "ДУТЫЕ" И НЕ ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
ari02a: Если не будут предоставляться услуги в полном объеме, то почему мы должны платить в полном объеме?
AlexE: Никто не говорил, что мы будем платить в полном объеме (если я не ошибаюсь, это Илья домыслил).
IlyaZ: Я ВООБЩЕ НИЧЕГО ПРО ОПЛАТУ НЕ ГОВОРИЛ, ХВАТИТ СЛОВОБЛУДИТЬ НА ФОРУМЕ И ФРИВОЛЬНИЧАТЬ
---

Возможно, разногласие между нами возникло из-за того, что мы с Мариной имели ввиду декабрь, а Вы писали про будущее? Однако слова Марины "считаю, что это справедливо" относятся, как видно выше, именно к декабрю! Если же вы пишете про будущее, то на этот счет Марина же писала:
---
hunter70: Договор в ближ.дни будет выложен (скорее всего, останется тот, который был проработан нашими соседями ранее)
---
Поэтому не стоит торопить события. Ваша фраза "ХОЧУ ЗНАТЬ РАСЦЕНКИ, ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ КОТОРЫЕ БУДУТ ОКАЗЫВАТЬСЯ" - полностью соответствует тому, что готовили вчера-сегодня мы с Мариной (а также В.Л.Черный). И с нашей точки зрения, то выглядит так: Вы взбираетесь на капитанскую рубку и кричите "право руля!" в то время как корабль (без капитана, но согласованными действиями матросов, которые не хотят сесть на мель) вовсю поворачивает именно направо (в данном случае - поворачивает в направлении того, чтобы получить конкретные расценки и перечни услуг).
И пожалуйста, осторожнее со мной: если вы меня будете публично голословно обвинять в чем-либо типа лоббирования Спецмонтажа, я могу нарыть на форуме много других Ваших противоречащих друг другу цитат.. Честно говоря, не вижу в этом никакого смысла (поскольку лично против Вас я ничего не имею и уважаю Ваши возможности и прошлые заслуги), но если Ваши не подкрепленные аргументами призывы будут мешать Марине выполнять ее нелегкую работу по поиску компромисса между всеми сторонами (а следовательно, мешать лично мне переехать в дом 15 января) - я уж попробую найти время на сканирование форума.

P.S. Просьба ко всем: когда отвечаете на сообщение, пишите свои слова НЕ внутри цитат других людей, а то цитировать крайне неудобно. Я бы сразу процитировал сообщение Ильи, если бы это было можно сделать стандартными средствами форума.. А так по чисто техническим причинам получаем взаимное непонимание или даже упреки.

возникает вопрос а вообще хоть раз 75 кв сдавали деньги?

Сдавали 1 раз (в сентябре)

#8906 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 16:15

Кстати, я вчера в договоре переформулировал пункт про обслуживание мусоропроводов так, чтобы ОК просто поддерживала мусоропроводы в запертом состоянии (при этом я основывался на том, что около месяца назад на форуме было штук 5 реплик в пользу "заварить люки мусоропроводов"). Надеюсь, среди нас не появилось тех, кто ради относительного удобства хочет терпеть запахи, мышей и тараканов..

[size="6"][size="6"]Я категорически против заварки люков мусоропровода! Я БУДУ Пользоваться благами цивилизации. КТО хочет пусть себе заваривают

Если вовремя обслуживать, то ни каких проблем нет. :angry:

По этому поводу предлагаю устроить отдельное голосование!

SergeAS или кто еще может! Плиз, срочно сделайте голосование о том, закрывать ли люки мусоропроводов (за/против/воздержался), только с указанием "на 2010 год". Лично я считаю, что в ближайший год нужно закрыть, а там видно будет. Кстати, общим собранием (которое согласно договора должно созываться ежегодно) всегда можно внести изменение в детали представления услуг - в частности, можно открыть люки мусоропроводов (их лучше не "заваривать", а обмотать толстой проволокой, как это во многих домах делается).
Насчет своевременности обслуживания мусоропроводов: у Спецмонтажа в договорах написано это:
---
- профилактический осмотр мусоропроводов - 2 раза в месяц;
- мойка нижней части ствола и шибера мусоропровода, очистка и дезинфекция всех элементов мусоропровода, дезинфекция мусоросборников - 1 раз в месяц;
- удаление мусора из мусороприемных камер, уборка мусороприемных камер, - 6 дней в неделю;
- мойка сменных мусоросборников – 1 раз в неделю;
- устранение засоров - по мере необходимости.
---
Если результаты голосования будут против закрытия люков - без проблем вставим эти пункты обратно. Только это нужно решить срочно! (честно говоря, я думал, что мы это давно решили.. по крайней мере, в бюллетене голосования по ТСЖ мы этот пункт вставляли, и позиция большинства на форуме была в пользу закрытия люков)

#8907 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 16:41

Илья, в ответ на слова Марины Вы писали следующее.
---
hunter70: Платить будем с января в полном объеме, а за декабрь за тепло и за работу сантехников, кот. спасали наш дом (считаю, что это справедливо).
IlyaZ: ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО. 2 ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ. НУ ПУСТЬ ЭТО 20-40 Т. РУБ. ЗА РАБОТУ. А ЗА ТЕПЛО КОТОРОЕ ПОДАВАЛОСЬ ТАК, ЧТО ТРУБЫ ПОЛОПАЛИСЬ? Я СРАЗУ ГОВОРЮ НАШИМ МОЛОДЧИКАМ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ И ЗАХВАТЫВАЮТ НАШ ДОМ, Я ЛИЧНО ВАМ НЕ ПОЗВОЛЮ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА "ДУТЫЕ" И НЕ ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
ari02a: Если не будут предоставляться услуги в полном объеме, то почему мы должны платить в полном объеме?
AlexE: Никто не говорил, что мы будем платить в полном объеме (если я не ошибаюсь, это Илья домыслил).
IlyaZ: Я ВООБЩЕ НИЧЕГО ПРО ОПЛАТУ НЕ ГОВОРИЛ, ХВАТИТ СЛОВОБЛУДИТЬ НА ФОРУМЕ И ФРИВОЛЬНИЧАТЬ
---

Я ГОВОРИЛ, ЧТО ОПЛАТУ ПО ДОГОВОРУ (ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ) ЗА ДЕКАБРЬ НЕСПРАВЕДЛИВО СОБИРАТЬ ТАК КАК (В ДОГОВОРЕ ЖЕ ВСЕ УСЛУГИ БУДУТ ПРОПИСЫВАТЬСЯ) УСЛУГИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ОКАЗАНЫ НЕ БЫЛИ! В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТОПЛЕНИЕ-ВСЛЕДСТВИИ ЧЕГО И НАЧАЛИ ЛОПАТСЯ ТРУБЫ!
Возможно, разногласие между нами возникло из-за того, что мы с Мариной имели ввиду декабрь, а Вы писали про будущее? Однако слова Марины "считаю, что это справедливо" относятся, как видно выше, именно к декабрю! Если же вы пишете про будущее, то на этот счет Марина же писала:
---
hunter70: Договор в ближ.дни будет выложен (скорее всего, останется тот, который был проработан нашими соседями ранее)
---
Поэтому не стоит торопить события. Ваша фраза "ХОЧУ ЗНАТЬ РАСЦЕНКИ, ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ КОТОРЫЕ БУДУТ ОКАЗЫВАТЬСЯ" - полностью соответствует тому, что готовили вчера-сегодня мы с Мариной (а также В.Л.Черный).

А ПОЧЕМУ НАПРИМЕР НАМ НЕ ПРЕДСТАВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СОСТАВЛЕНИИ ДОГОВОРА? Я НАПРИМЕР ЮРИСТ ПО ВТОРОМУ ОБРАЗОВАНИЮ или ВЫ АЛЕКСЕЙ СПЕЦИАЛИСТ В ЭТОЙ ОБЛАСТИИ? МНЕ НЕПОНЯТНО ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ПРИЗНАКУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТИ ПРОЖИВАНИЯ? НЕ УЖЕЛИ НАПРИМЕР МНЕ НЕ УДАЛОСЬ БЫ С ЮРИСТАМИ В ГОСДУМЕ (В ПРОФИЛЬНОМ КОМИТЕТЕ) НАЙТИ МАКСИМАЛЬНО КОМФОРТНЫЙ ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ ДОГОВОР?
с нашей точки зрения, то выглядит так: Вы взбираетесь на капитанскую рубку и кричите "право руля!" в то время как корабль (без капитана, но согласованными действиями матросов, которые не хотят сесть на мель) вовсю поворачивает именно направо (в данном случае - поворачивает в направлении того, чтобы получить конкретные расценки и перечни услуг).
И пожалуйста, осторожнее со мной: если вы меня будете публично голословно обвинять в чем-либо типа лоббирования Спецмонтажа Я ВАС НЕ ОБВИНЯЮ, НО ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВАШИ, БЫСТРО СОЗДАТЬ ТСЖ, БЫСТРО СДЕЛАТЬ ДОГОВОР БЕЗ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ И НЕ СОВЕТУЯСЬ С ДРУГИМИ, НАПРИМЕР, СО МНОЙ ЗАСТАВЛЯЮТ МЕНЯ ВСЕ ЧАЩЕ ДУМАТЬ О ЧЕМ ТО ТАКОМ, я могу нарыть на форуме много других Ваших противоречащих друг другу цитат.. СМЕШНО. ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, СИТУАЦИИ,ПРОЦЕССЫ. МОЖЕТЕ КОПАТЬ ХОТЬ ЧТО УГОДНО. Честно говоря, не вижу в этом никакого смысла (поскольку лично против Вас я ничего не имею и уважаю Ваши возможности и прошлые заслуги), но если Ваши не подкрепленные аргументами призывы будут мешать Марине выполнять ее нелегкую работу по поиску компромисса между всеми сторонами (а следовательно, мешать лично мне переехать в дом 15 января) - я уж попробую найти время на сканирование форума. ВАМ НАОБОРОТ ВСЕГДА МЫ С АНДРЕЕМ ХОТИМ ПОМОЧЬ, НО ПОЧЕМУ ТО ВЫ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ. НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ
P.S. Просьба ко всем: когда отвечаете на сообщение, пишите свои слова НЕ внутри цитат других людей, а то цитировать крайне неудобно. Я бы сразу процитировал сообщение Ильи, если бы это было можно сделать стандартными средствами форума.. А так по чисто техническим причинам получаем взаимное непонимание или даже упреки.
Сдавали 1 раз (в сентябре)


Сообщение отредактировал ilyaZ: 25 Декабрь 2009 - 16:47


#8908 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:16

Выкладываю текущий вариант договора со Спецмонтажом, назначенным в качестве УК.
Обсуждайте.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YuriP: 25 Декабрь 2009 - 17:41


#8909 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:25

SergeAS или кто еще может! Плиз, срочно сделайте голосование о том, закрывать ли люки мусоропроводов (за/против/воздержался), только с указанием "на 2010 год".

Что вы все время задания раздаёте? А самому слабо сделать?

Лично я считаю, что в ближайший год нужно закрыть, а там видно будет.

Не надо привязываться на такой большой срок - год! Закрыть только на время повальных тяжелых ремонтов - это максимум до лета. Когда въедет основная масса народу открыть люки!

Насчет своевременности обслуживания мусоропроводов: у Спецмонтажа в договорах написано это:
- профилактический осмотр мусоропроводов - 2 раза в месяц;
- мойка нижней части ствола и шибера мусоропровода, очистка и дезинфекция всех элементов мусоропровода, дезинфекция мусоросборников - 1 раз в месяц;
- удаление мусора из мусороприемных камер, уборка мусороприемных камер, - 6 дней в неделю;
- мойка сменных мусоросборников – 1 раз в неделю;
- устранение засоров - по мере необходимости.

удаление мусора должно быть 7 раз в неделю!!!!!!

честно говоря, я думал, что мы это давно решили.. по крайней мере, в бюллетене голосования по ТСЖ мы этот пункт вставляли, и позиция большинства на форуме была в пользу закрытия люков

Алексей, какой бюллютень??? Голосования не было!
Вы о чем?
Что за некая виртуальная позиция большинства, которую вы сами навязываете жильцам?
У нас в доме 450 квартир!
И если два человека сказали "заварить", а остальные молча проглотили - это еще не позиция большинства! :angry:

#8910 dmmr

dmmr

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 18:08

И не надейтесь, Алексей!!!!!!!!!
Мы категорически ПРОТИВ!!!
И готовы отстаивать и доказывать свою позицию!
Покупали квартиру со специально спроектированным мусоропроводом и собираемся им пользоваться, как и другими благами цивилизации!
Запахи, мыши и тараканы бывают только тогда, когда жильцы свиньи!
Сейчас снимаем квартиру на Бабушкинской, до этого жили в Отрадном в домах где есть мусоропровод, консьержка и хорошее обслуживание.
Нет ни запахов, ни грязи, ни тараканов, ни мышей.
Соседи, слава богу, аккуратные люди следят за собой, когда выбрасывают мусор.
Мусор в этом доме регулярно вывозят, проводят сан. обработку трубы. Нет ни крыс, ни тараканов (тараканы обычно люди разводят в квартирах, а потом привозят с собой в вещах из старых квартир в новостройки :P .
Есть друзья которые живут в доме бизнес-класса. Там тоже есть консьержка и обслуживающие сотрудники, а мусоропровод заварен.
НО!! Мы специально прошли 3-4 этажа чтобы убедиться в статистике. На каждом этаже есть квартиры возле которых лежат мешки с мусором, всякий хлам. Вонь из-за этого стоит на каждом этаже. У нашего знакомого тоже лежал пакетик. Мы спрашиваем: «Макс, почему не выбросил?»
Ответ человека, который против мусоропровода: «Не в квартире же его держать, а сейчас лень или некогда».

Контейнер, вплотную стоящий рядом с домом – вот где крысы, тараканы, вонь!
Мы уверены, что далеко не каждый житель, выбрасывая мусор и торопясь на электричку, будет аккуратно поднимать крышку, выбрасывать пакет, затем плотно закрывать и возвращаться домой чтобы помыть руки.
Не нужно нас сравнивать с Европой, где в основном малоэтажные дома и сортировка мусора в 3 контейнера.
Давайте бороться с причиной, а не с ее следствием.
Добиваться хорошего обслуживания мусоропровода, вместо отказа от него!
Отказ от удобств для жителей высотных домов - тупиковый путь.
Назад в грязь и разруху.


Полностью поддерживаю. Вопрос: а что делать, если в квартире живет (на 17-м этаже) инвалид или человек, которому сложно дойти до контейнера?

#8911 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 18:25

Плиз, срочно сделайте голосование о том, закрывать ли люки мусоропроводов (за/против/воздержался)

Сделал опрос "Нужно ли заделывать мусоропровод?"

#8912 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 18:35

Выкладываю текущий вариант договора со Спецмонтажем, назначенным в качестве УК.
Обсуждайте.

пункт 1.5. Договора "Перечень коммунальных услуг, предоставляемых Управляющей организацией, включает в себя холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление". Оплату за электроснабжение разве мы будем производить ООО "СпецМонтаж" Он является поставщиком электроэнергии?
п.1.6. Договора "Управляющая организация обеспечивает первичный прием документов по регистрации и снятию с регистрационного учета, выдачу соответствующих справок (не реже 1 рабочего дня в неделю)". О какой регистрации снятии с учета идет речь? Что за справки?
п.п.2.1.2 "Организовать предоставление коммунальных услуг, проведение работ по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома в соответствии с действующим законодательством". Кто будет принимать решение о необходимости проведения капитального и текущего ремонта и входит ли в стоимость оплаты по настоящему Договору?
п.п. 2.1.13. "Информировать Собственника об изменении размеров установленных платежей, стоимости коммунальных услуг для г. Долгопрудный путем размещения объявлений на информационных стендах дома". т.е. УК вправе изменять стоимость услуг по настоящему Договору на свое усмотрение с любой периодичностью на протяжении всего срока действия настоящего ДОговора?
п.п. 2.1.21 " Составлять по просьбе Собственника акт о непредоставлении и (или) некачественном предоставлении услуг, или нанесении ущерба другим собственником помещения". Вы думаете на практике это реализуется? Т.е. мы должны просить их признать их же ошибки, их же вину?
п.п.2.1.22. "Принимать все необходимые меры, согласованные с инициативной группой или принятые общим собранием собственников, по своевременному сбору коммунальных платежей с неплательщиков, в том числе с применением судебных исков. Предлагаю "инициативную группу" исключить. Все должно решать на общем собрании жильцов.
п.п.2.1.23. "Сдавать в аренду общие свободные помещения и размещать наружную рекламу после согласования вопроса с инициативной группой или по решению общего собрания собственников с условием направления полученных средств на обслуживание, поддержание или улучшение технического состояния дома" Категорически против этого пункта., т.к. размещение наружней рекламы и сдача в аренду свободных помещений, должна производиться только на основании согласия жильцов, а не инициативной группы. К тому мы не сможем проследить использование денежных средств полученных УК за рекламу! Я против того, чтобы передавать ей полномочия на размещения рекламы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
п.5.3. "Претензии могут быть предъявлены Собственником в течение 10 календарных дней от даты, когда он узнал о нарушении его прав. Претензии, предъявленные по истечении данного срока, Управляющая организация не рассматривает". Откуда взялись такие сроки, и почему они вообще установлены? Мало ли я по каким причинам не успела написать претензию. Прошу данный пункт исключить.
п.6.2. "Настоящий договор вступает в силу с 01 января 2010 года и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 декабря 2009 года в части оплаты Собственником услуг по теплоснабжению (…. руб./кв.м.), устранению аварийных ситуаций по тепловому контуру и поддержанию инженерных систем дома в рабочем состоянии (… руб./кв.м.)" А было теплоснабжение в декабре месяце, видимо некачественное, раз возникли аварийные ситуации инженерных сетей. Тогда вопрос почему мы должны оплачивать декабрь месяц?И еще, разве ООО "Спецмонтаж" нам предоставлял услуги по теплоснабжению?
Хотелось бы в разделе "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН" Все же прописать конкретные штрафные санкции за нарушение обязательств со стороны ООО "СпецМонтаж", а не просто ссылаться в договоре на законодательство.
Где приложение №1?

Сообщение отредактировал krestinad: 25 Декабрь 2009 - 18:55


#8913 zarklg

zarklg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 19:21

А кто вообще решил, что дом будет закрыт с 1 по 5 января? Я категорически против этого. Дом сдан и никто не запретит мне посещать свою квартиру в новогодние праздники, тем более что они единственное свободное время.

#8914 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 19:51

п.6.2. "Настоящий договор вступает в силу с 01 января 2010 года и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 декабря 2009 года в части оплаты Собственником услуг по теплоснабжению (…. руб./кв.м.), устранению аварийных ситуаций по тепловому контуру и поддержанию инженерных систем дома в рабочем состоянии (… руб./кв.м.)" А было теплоснабжение в декабре месяце, видимо некачественное, раз возникли аварийные ситуации инженерных сетей. Тогда вопрос почему мы должны оплачивать декабрь месяц?И еще, разве ООО "Спецмонтаж" нам предоставлял услуги по теплоснабжению?
Хотелось бы в разделе "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН" Все же прописать конкретные штрафные санкции за нарушение обязательств со стороны ООО "СпецМонтаж", а не просто ссылаться в договоре на законодательство.


Если спецмонтаж взялся обслуживать дом и знал о проблемах с теплоснабжением, необитаемыми квартирами, дверями-окнами,
почему не предотвратил развитие аварийной ситуации?

Почему не слили теплоноситель и допустили многочисленные разрывы труб? Если УК считала возможным его эксплуатацию в декабре, то как покроет ущерб от разморозки труб?
Не все трещины в трубах проявились. Коррозия металла сделает свое черное дело. Ресурс отопления подорван, собственникам это грозит досрочным капитальным ремонтом, а для УК - внеочередной прибылью.

Сообщение отредактировал mortm: 25 Декабрь 2009 - 19:53


#8915 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 21:12

возникает вопрос а вообще хоть раз 75 кв сдавали деньги?


Да, сдавали, за все месяцы :)

#8916 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 21:24

пункт 1.5. Договора "Перечень коммунальных услуг, предоставляемых Управляющей организацией, включает в себя холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление". Оплату за электроснабжение разве мы будем производить ООО "СпецМонтаж" Он является поставщиком электроэнергии?
п.1.6. Договора "Управляющая организация обеспечивает первичный прием документов по регистрации и снятию с регистрационного учета, выдачу соответствующих справок (не реже 1 рабочего дня в неделю)". О какой регистрации снятии с учета идет речь? Что за справки?
п.п.2.1.2 "Организовать предоставление коммунальных услуг, проведение работ по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома в соответствии с действующим законодательством". Кто будет принимать решение о необходимости проведения капитального и текущего ремонта и входит ли в стоимость оплаты по настоящему Договору?
п.п. 2.1.13. "Информировать Собственника об изменении размеров установленных платежей, стоимости коммунальных услуг для г. Долгопрудный путем размещения объявлений на информационных стендах дома". т.е. УК вправе изменять стоимость услуг по настоящему Договору на свое усмотрение с любой периодичностью на протяжении всего срока действия настоящего ДОговора?
п.п. 2.1.21 " Составлять по просьбе Собственника акт о непредоставлении и (или) некачественном предоставлении услуг, или нанесении ущерба другим собственником помещения". Вы думаете на практике это реализуется? Т.е. мы должны просить их признать их же ошибки, их же вину?
п.п.2.1.22. "Принимать все необходимые меры, согласованные с инициативной группой или принятые общим собранием собственников, по своевременному сбору коммунальных платежей с неплательщиков, в том числе с применением судебных исков. Предлагаю "инициативную группу" исключить. Все должно решать на общем собрании жильцов.
п.п.2.1.23. "Сдавать в аренду общие свободные помещения и размещать наружную рекламу после согласования вопроса с инициативной группой или по решению общего собрания собственников с условием направления полученных средств на обслуживание, поддержание или улучшение технического состояния дома" Категорически против этого пункта., т.к. размещение наружней рекламы и сдача в аренду свободных помещений, должна производиться только на основании согласия жильцов, а не инициативной группы. К тому мы не сможем проследить использование денежных средств полученных УК за рекламу! Я против того, чтобы передавать ей полномочия на размещения рекламы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
п.5.3. "Претензии могут быть предъявлены Собственником в течение 10 календарных дней от даты, когда он узнал о нарушении его прав. Претензии, предъявленные по истечении данного срока, Управляющая организация не рассматривает". Откуда взялись такие сроки, и почему они вообще установлены? Мало ли я по каким причинам не успела написать претензию. Прошу данный пункт исключить.
п.6.2. "Настоящий договор вступает в силу с 01 января 2010 года и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 декабря 2009 года в части оплаты Собственником услуг по теплоснабжению (…. руб./кв.м.), устранению аварийных ситуаций по тепловому контуру и поддержанию инженерных систем дома в рабочем состоянии (… руб./кв.м.)" А было теплоснабжение в декабре месяце, видимо некачественное, раз возникли аварийные ситуации инженерных сетей. Тогда вопрос почему мы должны оплачивать декабрь месяц?И еще, разве ООО "Спецмонтаж" нам предоставлял услуги по теплоснабжению?
Хотелось бы в разделе "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН" Все же прописать конкретные штрафные санкции за нарушение обязательств со стороны ООО "СпецМонтаж", а не просто ссылаться в договоре на законодательство.
Где приложение №1?

КАК Я И ПРЕДПОЛАГАЛ. ПРОСТО МАТОМ ХОЧЕТСЯ РУГАТЬСЯ. СКАЖУ СРАЗУ ДЕТАЛЬНО НЕ ЧИТАЛ ДОГОВОР (СДЕЛАЮ ЭТО ЗАВТРА НА СВЕЖУЮ ГОЛОВУ), НО ЧИТАЯ ПУНКТЫ, ОТМЕЧЕННЫЕ krestinad ПРИШЕЛ В ЛЕГКИЙ ШОК.
САМОЕ ШОКИРУЮЩИЕ:

0. "Перечень коммунальных услуг, предоставляемых Управляющей организацией, включает в себя холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление". ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ А НЕ УПРАВЛЯЮЩАЯ. ИЛИ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (ЕЕ ПОЛНОМОЧИЯ ЧЕТКО В ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ ПРОПИСАНЫ) ИЛИ ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, НО УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТЕРМИН СПОРНЫЙ.
1."выдачу соответствующих справок" - ОЧЕНЬ ЮРИДИЧЕСКИ НЕГРАМОТНО.
2. "Организовать предоставление коммунальных услуг НЕ ОРГАНИЗОВАТЬ, А ПРЕДОСТАВИТЬ - ПРЕДОСТОВЛЯТЬ УСЛУГИ!, проведение ПРОВОДИТЬ работЫ по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома в соответствии с действующим законодательством"ОЧЕНЬ СКОЛЬСКАЯ ФОРМУЛИРОВКА.
3. "Информировать Собственника об изменении размеров установленных платежей, стоимости коммунальных услуг для г. Долгопрудный путем размещения объявлений на информационных стендах дома". ВО ПЕРВЫХ ФИКСИРОВАННЫЕ ТАРИФЫ НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ СРАЗУ И ОБОЗНАЧИТЬ ЦИФРЫ В ДОГОВОРЕ. ВО ВТОРЫХ ЕСЛИ ЦИФРЫ ПРОПИСАННЫЕ В ДОГОВОРЕ БУДУТ МЕНЯТЬСЯ, ТО НЕОБХОДИМО ОБ ЭТОМ ЗА КАКОЕ ТО ВРЕМЯ УВЕДОМИТЬ СОБСТВЕННИКА И СОСТАВИТЬ С НИМ ДОПСОГЛАШЕНИЕ К ОСНОВНОМУ ДОГОВОРУ! а О РАСЦЕНКАХ ПО ГОРОДУ МЫ ИЗ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРЕССЫ УЗНАЕМ (ГАЗЕТЫ, ТВ И Т.Д.).
4. " Составлять по просьбе Собственника акт о непредоставлении и (или) некачественном предоставлении услуг, или нанесении ущерба другим собственником помещения". ВО ПЕРВЫХ ВСЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ ДЕЙСТВУЮТ НА ОСНОВАНИИ ПОДАННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. ЧТО ЕЩЕ ЗА ПРОСЬБЫ? МЫ СОБСТВЕННИКИ ИЛИ НЕТ В КОНЦЕ КОНЦОВ? ПЕРВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ КТО ТО МОЖЕТ ПОДАТЬ ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ СО СПЕЦМОНТАЖЕМ ДОГОВОРА С 1 ДЕКАБРЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЛОПНУВШИХ ТРУБ. а ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ СОБСТВЕННИКИ? С КЕМ ВЫ ДОГОВОРА ТО БУДЕТЕ ЗАКЛЮЧАТЬ? С 20 СЧАСТЛИВЧИКАМИ, ПРОШЕДШИМИ РЕГПАЛАТУ? В КОНЦЕ КОНЦОВ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОПИСАНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СПЕЦМОНТАЖА ЕСЛИ АВАРИЯ ИЛИ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ПО ИХ ВИНЕ (ДОЛГО РАЗЪЯСНЯТЬ СУТЬ).
5. "Принимать все необходимые меры, согласованные с инициативной группой или принятые общим собранием собственников, по своевременному сбору коммунальных платежей с неплательщиков, в том числе с применением судебных исков". А С КЕМ ИЗ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ВЫ ВСЕ ЭТО СОБИРАЕТЕСЬ СОГЛАСОВЫВАТЬ? У НАС ЖЕ ИГ НЕ ЮРЛИЦО. ВСЕ ЭТО ЮРИДИЧЕСКИ НЕ СОСТОЯТЕЛЬНО. ЕСЛИ ДАЖЕ ИГ ОФОРМЛЕНА (А ОНА ОФОРМЛЕНА, Т.К. ПРОТОКОЛ ГОТОВИЛ Я) ТО НУЖНО ПОНИМАТЬ С КЕМ В ИГ ВЫ ЭТО ХОТИТЕ СОГЛАСОВЫВАТЬ? ЧТО ЭТО ЗА УПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО? НО ПОВТОРЮ-ВСЕ ЭТО ЮРИДИЧЕСКИ НЕ СОСТОЯТЕЛЬНО! СЛОВО "неплательщиков" ТОЖЕ НЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ. КТО НЕ ПЛАТЕЛЬЩИК? КТО НЕ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР ИЛИ ПЛАТИТ НЕ РЕГУЛЯРНО? И КАК НЕ РЕГУЛЯРНО?
6. "Сдавать в аренду общие свободные помещения и размещать наружную рекламу после согласования вопроса с инициативной группой или по решению общего собрания собственников с условием направления полученных средств на обслуживание, поддержание или улучшение технического состояния дома". ОБЩИЕ СВОБОДНЫЕ - НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНО. РАЗМЕЩАТЬ НАРУЖНУЮ РЕКЛАМУ ГДЕ? НЕ УТОЧНЕНО! ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ ВОПРОСА?! КАКОГО ВОПРОСА? ЕСЛИ ПРИБЫЛЬ ОТ СДАВАЕМЫХ ПЛОЩАДЕЙ ПОД РЕКЛАМНЫЕ НОСИТЕЛИ ПРЕДУСМАТРИВАТЬ, ТО ЛУЧШЕ СРАЗУ ЧЕТКО ПРОПИСАТЬ СТАТЬИ НА КОТОРЫЕ ТАКАЯ ПРИБЫЛЬ БУДЕТ НАПРАВЛЕНА, ЧТОБ БЫЛО ПОНЯТНО И БЫЛ ВИДЕН РЕЗУЛЬТАТ ПО ПРОПИСАННОМУ В ДОГОВОРЕ НАПРАВЛЕНИЮ.
7. "Претензии могут быть предъявлены Собственником в течение 10 календарных дней от даты, когда он узнал о нарушении его прав. Претензии, предъявленные по истечении данного срока, Управляющая организация не рассматривает"НЕСОГЛАСЕН. ПОЧЕМУ 10 ДНЕЙ И КАКОГО РОДА ПРЕТЕНЗИИ? НА УСТРАНЕНИЕ ПРИЧИН, ВОЗНИКШИХ ПО ВИНЕ СПЕЦМОНТАЖА И ПРИЧЕМ ТУТ ПРАВА СОБСТВЕННИКА? ИМЕЮТСЯ ПРАВА ПРОПИСАННЫЕ В ДОГОВОРЕ? ТЕМНЫЙ ЛЕС! ЕСТЬ ЗАКОН "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ".
8. "Настоящий договор вступает в силу с 01 января 2010 года и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 декабря 2009 года в части оплаты Собственником услуг по теплоснабжению (…. руб./кв.м.), устранению аварийных ситуаций по тепловому контуру и поддержанию инженерных систем дома в рабочем состоянии (… руб./кв.м.)" а ОТНОШЕНИЯ С 1 ДЕКАБРЯ 2009 Г. ВОЗНИКЛИ ИСХОДЯ ИЗ ЧЕГО? ПОЛНЫЙ ПРАВОВОЙ БРЕД! СОГЛАСЕН С krestinad И ПОВТОРЮСЬ ЧТО В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ДЕНЬГИ ЗА ДЕКАБРЬ МОЖНО ПЛАТИТЬ ИМЕЯ ВМЕНЯЕМУЮ КАРТИНУ ДЕЙСТВИЙ СПЕЦМОНТАЖА, КАК МИНИМУМ НА 3 МЕСЯЦА ВПЕРЕД С ИНФОРМАЦИЕЙ О ВИДЕ ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ РАБОТ ПО ДОМУ, РАСЦЕНКАХ И КОЛЛИЧЕСТВЕ СПЕЦИАЛИСТОВ РАБОТАЮЩИХ НА ОБЪЕКТЕ!

В ОБЩЕМ ТОЛЬКО ПО ЭТИМ ПУНКТАМ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СКАЖУ: ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ДОГОВОР ГОТОВИЛСЯ И НЕ ПОКАЗЫВАЛСЯ. НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ НЕ ОБРАТИЛИСЬ К ЮРИСТАМ? ИЛИ К ТЕМ, КТО В ИГ ИМЕЕТ ЮР ОБРАЗОВАНИЕ? МЕНЯ ПУГАЕТ, ЧТО ЕСЛИ ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ВМЕНЯЕМЫЙ ЮРИДИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНЫЙ ДОГОВОР (НУ БОЛЕЕ МЕНЕЕ) ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ТАК ЖЕ ФОРМАЛЬНО НАШ ДОМ БУДУТ ОБСЛУЖИВАТЬ?
БЕРУ ТАЙМ АУТ ДО ЗАВТРА. ЗАВТРА ВЫЛОЖУ ПОЛНЫЙ АНАЛИЗ ДОГОВОРА (СЕГОДНЯ ЕГО ДАЖЕ НЕ ОТКРЫВАЛ, ХВАТИЛО КОММЕНТАРИЕВ krestinad). ЕСЛИ ФОРУМЧАНЕ РЕШАТ, ТО Я ГОТОВ В ПОНЕДЕЛЬНИК РАЗДОБЫТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ДОГОВОРОВ МАКСИМАЛЬНО ЗАЩИЩАЮЩИХ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ В ПРОФИЛЬНОМ КОМИТЕТЕ ГОСДУМЫ. СПАСИБО!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 25 Декабрь 2009 - 21:35


#8917 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 21:46

пункт 1.5. ........................

Уважаю дотошных :).
Постараюсь ответить в меру своего понимания, хотя могу и ошибиться, надеюсь поправят:
пункт 1.5. Оплату за электроснабжение разве мы будем производить ООО "СпецМонтаж" Он является поставщиком электроэнергии?
СМ заключит договор с МОЭСК, будет следить за состоянием эл-сетей и оборудования. Но платить по своему счетчику мы будем МОЭСК

п.1.6. Договора "Управляющая организация обеспечивает первичный прием документов по регистрации и снятию с регистрационного учета, выдачу соответствующих справок (не реже 1 рабочего дня в неделю)". О какой регистрации снятии с учета идет речь? Что за справки?
Это про паспортистку. Если что-то не так - напишите правильно

п.п.2.1.2 "Организовать предоставление коммунальных услуг, проведение работ по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома в соответствии с действующим законодательством". Кто будет принимать решение о необходимости проведения капитального и текущего ремонта и входит ли в стоимость оплаты по настоящему Договору?
Есть нормы (сроки) проведения ремонтов. Если вы их знаете - можно вписать. Но у нас и так сплошной ремонт. Входить будет, все по тарифам Долгопрудного

п.п. 2.1.13. "Информировать Собственника об изменении размеров установленных платежей, стоимости коммунальных услуг для г. Долгопрудный путем размещения объявлений на информационных стендах дома". т.е. УК вправе изменять стоимость услуг по настоящему Договору на свое усмотрение с любой периодичностью на протяжении всего срока действия настоящего ДОговора?
все по тарифам Долгопрудного

п.п. 2.1.21 " Составлять по просьбе Собственника акт о непредоставлении и (или) некачественном предоставлении услуг, или нанесении ущерба другим собственником помещения". Вы думаете на практике это реализуется? Т.е. мы должны просить их признать их же ошибки, их же вину?
Это не я писал, но акт дает право возместить ущерб (ИМХО)

п.п.2.1.22. "Принимать все необходимые меры, согласованные с инициативной группой или принятые общим собранием собственников, по своевременному сбору коммунальных платежей с неплательщиков, в том числе с применением судебных исков. Предлагаю "инициативную группу" исключить. Все должно решать на общем собрании жильцов.
Общее собрание - раз в год обычно, обзванивать долго, а проблемы сыпятся оперативно. Предлагаю оставить.

п.п.2.1.23. "Сдавать в аренду общие свободные помещения и размещать наружную рекламу после согласования вопроса с инициативной группой или по решению общего собрания собственников с условием направления полученных средств на обслуживание, поддержание или улучшение технического состояния дома" Категорически против этого пункта., т.к. размещение наружней рекламы и сдача в аренду свободных помещений, должна производиться только на основании согласия жильцов, а не инициативной группы. К тому мы не сможем проследить использование денежных средств полученных УК за рекламу! Я против того, чтобы передавать ей полномочия на размещения рекламы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как мы сможем проследить - описано в целом про предоставление всех документов, можно дополнить. В данное время любой дополнительный подконтрольный источник денег нам не помешает . Потом может и поменяем. Не думаю. что принципиально.

п.5.3. "Претензии могут быть предъявлены Собственником в течение 10 календарных дней от даты, когда он узнал о нарушении его прав. Претензии, предъявленные по истечении данного срока, Управляющая организация не рассматривает". Откуда взялись такие сроки, и почему они вообще установлены? Мало ли я по каким причинам не успела написать претензию. Прошу данный пункт исключить.
Не знаю, откуда взялась эта фраза и срок, наверное осталась из шаблона. Я бы ее тоже исключил

п.6.2. "Настоящий договор вступает в силу с 01 января 2010 года и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 декабря 2009 года в части оплаты Собственником услуг по теплоснабжению (…. руб./кв.м.), устранению аварийных ситуаций по тепловому контуру и поддержанию инженерных систем дома в рабочем состоянии (… руб./кв.м.)" А было теплоснабжение в декабре месяце, видимо некачественное, раз возникли аварийные ситуации инженерных сетей. Тогда вопрос почему мы должны оплачивать декабрь месяц?И еще, разве ООО "Спецмонтаж" нам предоставлял услуги по теплоснабжению?
Хотелось бы в разделе "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН" Все же прописать конкретные штрафные санкции за нарушение обязательств со стороны ООО "СпецМонтаж", а не просто ссылаться в договоре на законодательство.
Про "распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 декабря 2009 года" пропустил, не уследил - нужно выкинуть. Сегодня в разговоре с Обыденновым сошлись на том, что за декабрьские и др. долги ЮИ СМ не обязан платить - он договор с Инж. сетями (в том числе на теплоснабжение) заключит только с января. Насчет штрафных санкций не знаю, что писать...

Где приложение №1?
прилагается - оно вроде и не менялось

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YuriP: 25 Декабрь 2009 - 21:53


#8918 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 22:00

Уважаю дотошных :).
Постараюсь ответить в меру своего понимания, хотя могу и ошибиться, надеюсь поправят:
пункт 1.5. Оплату за электроснабжение разве мы будем производить ООО "СпецМонтаж" Он является поставщиком электроэнергии?
СМ заключит договор с МОЭСК, будет следить за состоянием эл-сетей и оборудования. Но платить по своему счетчику мы будем МОЭСК

п.1.6. Договора "Управляющая организация обеспечивает первичный прием документов по регистрации и снятию с регистрационного учета, выдачу соответствующих справок (не реже 1 рабочего дня в неделю)". О какой регистрации снятии с учета идет речь? Что за справки?
Это про паспортистку. Если что-то не так - напишите правильно

п.п.2.1.2 "Организовать предоставление коммунальных услуг, проведение работ по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома в соответствии с действующим законодательством". Кто будет принимать решение о необходимости проведения капитального и текущего ремонта и входит ли в стоимость оплаты по настоящему Договору?
Есть нормы (сроки) проведения ремонтов. Если вы их знаете - можно вписать. Но у нас и так сплошной ремонт. Входить будет, все по тарифам Долгопрудного

п.п. 2.1.13. "Информировать Собственника об изменении размеров установленных платежей, стоимости коммунальных услуг для г. Долгопрудный путем размещения объявлений на информационных стендах дома". т.е. УК вправе изменять стоимость услуг по настоящему Договору на свое усмотрение с любой периодичностью на протяжении всего срока действия настоящего ДОговора?
все по тарифам Долгопрудного

п.п. 2.1.21 " Составлять по просьбе Собственника акт о непредоставлении и (или) некачественном предоставлении услуг, или нанесении ущерба другим собственником помещения". Вы думаете на практике это реализуется? Т.е. мы должны просить их признать их же ошибки, их же вину?
Это не я писал, но акт дает право возместить ущерб (ИМХО)

п.п.2.1.22. "Принимать все необходимые меры, согласованные с инициативной группой или принятые общим собранием собственников, по своевременному сбору коммунальных платежей с неплательщиков, в том числе с применением судебных исков. Предлагаю "инициативную группу" исключить. Все должно решать на общем собрании жильцов.
Общее собрание - раз в год обычно, обзванивать долго, а проблемы сыпятся оперативно. Предлагаю оставить.

п.п.2.1.23. "Сдавать в аренду общие свободные помещения и размещать наружную рекламу после согласования вопроса с инициативной группой или по решению общего собрания собственников с условием направления полученных средств на обслуживание, поддержание или улучшение технического состояния дома" Категорически против этого пункта., т.к. размещение наружней рекламы и сдача в аренду свободных помещений, должна производиться только на основании согласия жильцов, а не инициативной группы. К тому мы не сможем проследить использование денежных средств полученных УК за рекламу! Я против того, чтобы передавать ей полномочия на размещения рекламы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как мы сможем проследить - описано в целом про предоставление всех документов, можно дополнить. В данное время любой дополнительный подконтрольный источник денег нам не помешает . Потом может и поменяем. Не думаю. что принципиально.

п.5.3. "Претензии могут быть предъявлены Собственником в течение 10 календарных дней от даты, когда он узнал о нарушении его прав. Претензии, предъявленные по истечении данного срока, Управляющая организация не рассматривает". Откуда взялись такие сроки, и почему они вообще установлены? Мало ли я по каким причинам не успела написать претензию. Прошу данный пункт исключить.
Не знаю, откуда взялась эта фраза и срок, наверное осталась из шаблона. Я бы ее тоже исключил

п.6.2. "Настоящий договор вступает в силу с 01 января 2010 года и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 декабря 2009 года в части оплаты Собственником услуг по теплоснабжению (…. руб./кв.м.), устранению аварийных ситуаций по тепловому контуру и поддержанию инженерных систем дома в рабочем состоянии (… руб./кв.м.)" А было теплоснабжение в декабре месяце, видимо некачественное, раз возникли аварийные ситуации инженерных сетей. Тогда вопрос почему мы должны оплачивать декабрь месяц?И еще, разве ООО "Спецмонтаж" нам предоставлял услуги по теплоснабжению?
Хотелось бы в разделе "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН" Все же прописать конкретные штрафные санкции за нарушение обязательств со стороны ООО "СпецМонтаж", а не просто ссылаться в договоре на законодательство.
Про "распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 декабря 2009 года" пропустил, не уследил - нужно выкинуть. Сегодня в разговоре с Обыденновым сошлись на том, что за декабрьские и др. долги ЮИ СМ не обязан платить - он договор с Инж. сетями (в том числе на теплоснабжение) заключит только с января. Насчет штрафных санкций не знаю, что писать...

Где приложение №1?
прилагается - оно вроде и не менялось

ДА.......

#8919 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 22:21

Хэлп! В 4-ом подъезде на 10 этаже в бездверную кв. 310 набросали строительного мусора по углам, поставили какую-то бочку. Есть подозрение, что это гастарбайтеры, которые теперь живут в 311 кв. :(

#8920 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 22:27

добрый вечер всем!
По поводу мусоропровода призываю хорошо подумать, прежде чем голосовать.
Доля истины есть и там и там, но дело в том, что будет мусоропровод - КРЫСЫ БУДУТ!!!! в любом случае, хоть хозяева -свиньи, хоть - нет.
Москва, Лескова 10, 12-тиэтажный дом с мусопроводом, мусор вывозят каждый день. КРЫС ПОЛНО! на втором этаже выпрыгнула из того самого мусоропровода, после чего вызывали СЭС.
Неоднократно видела перебегающих крыс от подъезда к подъезду или через дорогу...
Лично у нас на 12 (!!!)этаже под дверью крыса обгрызла резиновый коврик.... и при этом мусора там никогда не стояло
Просто когда в доме их полно, они уже куда хотите доберуться!

Зачем разводить крыс в новом доме?
Они там быстро поселятся, как только запах учуют,...
Предотвратить всегда разумнее, чем потом бороться.

Мне лично тоже много чего лень, но я вынесу пакетик мусора, осознавая, что в подъезде нет крысятника.
Вот только насчёт инвалидов вопрос сложный.

мы сейчас живём в доме без мусоропровода, всё очень чисто везде.

Блага цивилизации - это когда чисто(как одно из составляющих), а не когда к разрухе ведёт.
нет никакой гарантии, что ежедневной очистки достаточно, а что остальные 23 часа суток?





Яндекс.Метрика