Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8881 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:13

Звонил в Доллифт насчет домофона:
408 46 77

Последовала самореклама: МЫ - ЕДИНСТВЕННОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, а не компания-времянка...
(правда в том, что практически все лифты в Долгопе они обслуживают)

Доллифт поставит (если мы закажем) подъездную часть с монтажом - 17 т. руб. - электромагнитный замок на дверь к лифту + электромагнитный замок на пожарный выход (на дверь к лестнице) - не менее - 5 тыс. р. (итого 22 тр на подъезд).

у нас заготовлено под координатный домофон (ЭЛКИС ? - десятки и единицы) - 20-жильный провод - сложный, номер соответсвтует номеру квартиры (будут звонить - надоедать) - Доллифт его хаял как мог
Доллифт будет ставить только цифровой - всего 2 провода - местоположеие и номер определяет трубка - кодов не будет - только брелки, но можно и код заказать (трехзначное назначение кода от 1 до 255) - это платная услуга.

1 брелок - 110 руб (если сразу), потом - 130 руб.

подключение трубки (в квартире) - от 900 руб в зависимости от того, есть ли закладные короба-каналы.
==

2 Melleri: вам нужно "включить" свой личный почтовый ящик, войдя в личные данные и настройки

Сообщение отредактировал YuriP: 24 Декабрь 2009 - 17:54


#8882 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:32

Что происходить в доме! звонят говорят о необходимости срочно написать бумажки с данным ремонтников. это еще ладно. но даже объяснить не могут к какому это сроку делать. и будут до этого пускать ремонтников.Еще вопрос кто знает что со светом говорят его будут теперь отключать в 5 часов. а как же ремонты вообще делать -5 часов в день? Так же сказали что и воду не подключат пока люди жить в 1 подъезде не станут. а как же там жить если нет ни света ни воды и ремонт не дают делать? я так и не поняла кто это женщина которая звонила, представилась кем то вроде главной по дому.

Сейчас позвонил управдому Зинаиде Алексеевне с вопросом типа "что за ерунда?" :) Вот что выяснилось:
* Слава богу, это не массовые обзвоны :), это просто отделочник, работающий у AnnaV, попался под горячую руку Зинаиде А., и этот отделочник дал поговорить Зинаиде А. с AnnaV.
* Пропускная система действительно ужесточается в том смысле, что ремонтники обязаны предъявлять паспорта по требованию консьержки. Основание - указание Спецмонтажа (Обыденова), но оно идет в согласии с мнением как минимум нескольких "основных" членов ИГ. Так что просьба позвонить своим бригадирам - предупредить, чтобы рабочие имели паспорта. Давайте назначим срок нововведения - "с понедельника 28 декабря" (это лично мое самоуправство, но нужен же какой-то разумный срок.. ). Кроме того, тем, кто до сих пор не вписал ФИО своих отделочников в списки консьержки, необходимо это сделать. Желательно вписать лично (все равно скоро приезжать к дому подписывать договор со Спецмонтажом), но в крайнем случае можно это сделать через знакомого соседа или по телефону консьержки (http://hlbnk.narod.r...znaya_infa.htm; только имейте ввиду, что изменилась консьержка 3го подъезда: теперь это Ильина Вера Ивановна, +7915-301-3997, а также изменилась консьержка 4го подъезда, но ее контакты не знаю.. slucky, давайте обновим информацию о контактах на сайте..).
* Насчет света и воды, боюсь, Зинаида Алексеевна внесла больше сумбура, чем определенности.. Пока я до конца не понял, откуда тут ноги растут и комментировать не буду. Однако я уверен, что ИГ сделает все возможное, чтобы вода и прочие радости у нас были - как минимум, у тех соседей, кто делает ремонт и соблюдает правила (инструктаж рабочих, подписание договора со Спецмонтажом + желательно оплата 1000/1500/2000 на охрану). Однако с 1 по 5 января включительно ремонты планировать нельзя.

#8883 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:23

Однако с 1 по 5 января включительно ремонты планировать нельзя.


Почему?

#8884 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:05

Сегодня было совещание в АД.
- ЮИ ждет денег с другого своего объекта, чтобы перекинуть на наш дом
- Тепловой контур закрыт (имеется в виду окна/балконы). То, что нужно все-таки ставить вторые двери и утеплять подвал и тех.этаж, было откровением для ЮИ
- По внутренней электропроводке ЮИ ведет переговоры с организацией, кот.будет это делать. Кабель к 4му и 5му подъезду закуплен, решают, кто будет прокладывать
- Завтра должны начать ставить двери в муницип.квартиры. "С имеющимся там мусором?" - "видимо, пока да"
- Созданная ранее рабочая комиссия оценила недоделки в 50млн.р.
- На совещании с Жидкиным ЮИ был дан срок по электропроводке до 08.01.10 и, если до 10.01.10 работа не будет выполнена, то АД разрывает все договорные отношения с ЮИ по второму дому (договор аренды…) и передает его другому застройщику (если я где-то ошиблась, поправьте, кто был) и будет нам счастье
- По лифтам ничего не делается, плюс ЮИ должен лифтовикам 500т.р.
- Моргун А.Г. сказал, что если нужна помощь в переделке договоров на уступку, то они готовы выделить человека для этого и ЮИ не имеет права брать за переделку деньги
- Спецмонтаж – наша УК и ОК. Договор в ближ.дни будет выложен (скорее всего, останется тот, который был проработан нашими соседями ранее). Платить будем с января в полном объеме, а за декабрь за тепло и за работу сантехников, кот. спасали наш дом (считаю, что это справедливо). Просьба ко всем подписать договоры не откладывая – в наших интересах поддерживать дом в живом состоянии.

Сообщение отредактировал hunter70: 24 Декабрь 2009 - 19:41


#8885 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:12

Однако с 1 по 5 января включительно ремонты планировать нельзя.

Почему?

С 1 по 5 января двери должны быть закрыты, и в доме не будет ни одной консьержки, чтобы их открывать :( Охрана дай бог чтобы успевала делать обходы подъездов и решать возможные проблемы, а заставлять их бегать все 5 дней открывать двери - это жестоко (Кстати, Олег мне вчера говорил, что собирается с января уходить - нужно как-то решать проблему дешевой охраны!).
Кроме того, лишние люди в доме (кроме уже переселившихся соседей) - это риск очередных аварий из-за неаккуратно закрытых дверей и кранов (а от аварийной службы в праздники толку немного - наверняка приедут не сразу и будут пьяные :) ). Впрочем, это лично мое мнение - может, я чего-то не учитываю.

В общем, я за то, чтобы с 1 по 5 января в дом пускать только по предварительной договоренности как минимум с охраной (а может, и со Спецмонтажом - с января уже точно он отвечает за сохранность систем дома, поэтому имеет права ставить свои условия). Лично мне это тоже неудобно (у меня делается ремонт, и из-за праздников я боюсь не успеть его закончить к моменту своего переезда), но другого выхода не вижу.

Сообщение отредактировал AlexE: 24 Декабрь 2009 - 20:13


#8886 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:20

Сегодня было совещание в АД.
- ЮИ ждет денег с другого своего объекта, чтобы перекинуть на наш дом
- Тепловой контур закрыт (имеется в виду окна/балконы). То, что нужно все-таки ставить вторые двери и утеплять подвал и тех.этаж, было откровением для ЮИ
- По внутренней электропроводке ЮИ ведет переговоры с организацией, кот.будет это делать. Кабель к 4му и 5му подъезду закуплен, решают, кто будет прокладывать
- Завтра должны начать ставить двери в муницип.квартиры. "С имеющимся там мусором?" - "видимо, пока да"
- Созданная ранее рабочая комиссия оценила недоделки в 50млн.р.
- На совещании с Жидкиным ЮИ был дан срок по электропроводке до 08.01.10 и, если до 10.01.10 работа не будет выполнена, то АД разрывает все договорные отношения с ЮИ по второму дому (договор аренды…) и передает его другому застройщику (если я где-то ошиблась, поправьте, кто был) и будет нам счастье
- По лифтам ничего не делается, плюс ЮИ должен лифтовикам 500т.р.
- Моргун А.Г. сказал, что если нужна помощь в переделке договоров на уступку, то они готовы выделить человека для этого и ЮИ не имеет права брать за переделку деньги
- Спецмонтаж – наша УК и ОК. Договор в ближ.дни будет выложен (скорее всего, останется тот, который был проработан нашими соседями ранее). Платить будем с января в полном объеме, а за декабрь за тепло и за работу сантехников, кот. спасали наш дом (считаю, что это справедливо). Просьба ко всем подписать договоры не откладывая – в наших интересах поддерживать дом в живом состоянии.

Все так, еще ЮИ пообещало передать рабочую документацию техзаказчику АД (комитет по архитектуре).

Для самостоятельно устанавливающих водяные счетчики (а некоторые уже установили обычные) сообщаю утвержденные по городу техническими условиями ООО"ЖилКомСервис" требования:
-наличие паспорта на каждый прибор с отметкой о дате продажи.
-наличие действующей отметки о поверке (это потребуем от СМ).
-счетчики должны иметь герконовую цепь для считывания показаний на домовом регистраторе и "ЖКС" рекомендет приобретать варианты исполнения производства ООО"ИТЭЛМА-РЕСУРС":
WFK24/D080 (для ХВ (холодной). Межпроверочный срок-6 лет.
WFW24D080 (для ГВ).Межпроверочный срок-4 года. Счетчики пломбируются обслуживающей ОК с составлением Акта в 2-х экземплярах.
Дополнительно, каждый хозяин должен продумывать, как он будет выводить эти провода на лестничную площадку, как впрочем и все остальные в будущем(ТЛФ,ТВ,ИНЕТ).

#8887 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:25

Сегодня было совещание в АД.
- ЮИ ждет денег с другого своего объекта, чтобы перекинуть на наш дом
- Тепловой контур закрыт (имеется в виду окна/балконы). То, что нужно все-таки ставить вторые двери и утеплять подвал и тех.этаж, было откровением для ЮИ
СЕГОДНЯ БЫЛ В ДОМЕ. ТОЛЬКО В 5 СЕКЦИИ БЫЛО ТРИ ОТКРЫТЫХ ВЫХОДА НА БАЛКОН.
- По внутренней электропроводке ЮИ ведет переговоры с организацией, кот.будет это делать. Кабель к 4му и 5му подъезду закуплен, решают, кто будет прокладывать
НАВЕРНОЕ ЗНАЮ КТО ЭТОТ СЧАСТЛИВЧИК
- Завтра должны начать ставить двери в муницип.квартиры. "С имеющимся там мусором?" - "видимо, пока да"
- Созданная ранее рабочая комиссия оценила недоделки в 50млн.р.
ЭТО КОНЕЧНО НЕ СОВСЕМ РЕАЛЬНО
- На совещании с Жидкиным ЮИ был дан срок по электропроводке до 08.01.10 и, если до 10.01.10 работа не будет выполнена, то АД разрывает все договорные отношения с ЮИ по второму дому (договор аренды…) и передает его другому застройщику (если я где-то ошиблась, поправьте, кто был) и будет нам счастье
СЧАСТЬЯ НАМ НЕ БУДЕТ
- По лифтам ничего не делается, плюс ЮИ должен лифтовикам 500т.р.
- Моргун А.Г. сказал, что если нужна помощь в переделке договоров на уступку, то они готовы выделить человека для этого и ЮИ не имеет права брать за переделку деньги
- Спецмонтаж – наша УК и ОК. НУ УК ОНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. ПОЛНОМОЧИЯ УК ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ В ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ
Договор в ближ.дни будет выложен (скорее всего, останется тот, который был проработан нашими соседями ранее). Платить будем с января в полном объеме, а за декабрь за тепло и за работу сантехников, кот. спасали наш дом (считаю, что это справедливо).
ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО. 2 ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ. НУ ПУСТЬ ЭТО 20-40 Т. РУБ. ЗА РАБОТУ. А ЗА ТЕПЛО КОТОРОЕ ПОДАВАЛОСЬ ТАК, ЧТО ТРУБЫ ПОЛОПАЛИСЬ? Я СРАЗУ ГОВОРЮ НАШИМ МОЛОДЧИКАМ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ И ЗАХВАТЫВАЮТ НАШ ДОМ, Я ЛИЧНО ВАМ НЕ ПОЗВОЛЮ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА "ДУТЫЕ" И НЕ ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. хВАТИТ ИЗ НАС ВЕРЕВКИ ВЯЗАТЬ. ОБОЗНАЧЬТЕ УСЛОВИЯ ВАШЕЙ РАБОТЫ, КОЛЛИЧЕСТВО ЧЕЛ ПОСТОЯННО ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА ОБЪЕКТЕ, СТОИМОСТЬ ВАШИХ УСЛУГ И Т.Д. Просьба ко всем подписать договоры не откладывая – в наших интересах поддерживать дом в живом состоянии.ЭТО ВСЕ ВАШЕ ВООБРАЖЕНИЕ (ИЗВИНИ НО Я УЖЕ НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ НА ВАШЕ БЛАГОРОДСТВО В ОТНОШЕНИИ УК). ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ ДОМ В СОСТОЯНИИ НАДО ЧТОБЫ ИМ ЗАНИМАЛИСЬ КОМПЛЕКСНО И ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ (УБОРКА МУСОРА, ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ДОГОВОРА С ОХРАНОЙ, КОНСЬЕРЖКАМИ, УБОРКА ТЕРРИТОРИИ МИ Т.Д.) ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НАМ ОПЯТЬ ЧТО ТО НАВЯЗЫВАЮТ, ЗА ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ БЕЗ КАКИХ НА ТО ЛИБО ГАРАНТИЙ В ОТНОШЕНИИ КОНКРЕТНОЙ РАБОТЫ НА ОБЪЕКТЕ!
И ЧТО ЭТО ЗА ДЕЛА, ПОЧЕМУ РАБОТЫ В ПРАЗДНИКИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ? ВЫ ЧТО ИЗ НАС ИДИОТОВ ДЕЛАЕТЕ? ЕСЛИ МЫ ДЕНЬГИ ПЛАТИМ УК ТО ПУСТЬ ОНИ И ОБЕСПЕЧИВАЮТ СОХРАННОСТЬ ДОМА. ЧТО ЕЩЕ ЗА НАГЛОСТЬ



#8888 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:57

Он предлагает сделать пропуска с фотографиями строителей и ремонтных бригад, которые работают у хозяев квартир и при наличии паспорта консьержки их будут пропускать.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Они хотя бы прикинули, сколько будет стоить изготовление пропусков? да и как заставить строителей сфотографироваться (особенно нелегалов)?
НЕреальное предложение!

Это нужно владельцам квартиры, а не нелегалам! Сэкономить хотят в первую очередь хозяева! Так что всех в фото-экспресс и за справками.
У нас пропуск стоит 200р. на рабочего и 1050р. санитарная справка. Думаю, что себестоимость пропуска рублей 5-ть . Это не к автору!

#8889 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 00:23

да хоть пропуск, хоть ксерокрпия паспортов. лишь бы уж было решение! А то получается, что я мастеров из другого города вызвала, и готова за эл-во и воду платить, а нам сегодня кто-то по чьему-то указанию пришел и отрубил и свет и воду! класс!!!! пусть мастера в морозы мучаются и без воды и света остаются! раз у нас такая неразбериха. мы в конце концов собственники своих квартир(оформленные или неоформленные)...

#8890 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 09:06

Илья, честно не понимаю, к чему вы клоните (видимо, пора покрасится в блондинку). Неужели вы настолько хотите стать председателем ТСЖ, что готовы несколько месяцев ждать его создания и пусть дом за это время придет еще в более плачевное состояние? Нужно быть ближе к электорату, у вас же друг уже живет в доме. Спросите у него, ему нужно было тепло в декабре? И хочет ли он, чтобы в случае аварий было кому их устранить?

В доме столько проблемных мест, что просто физически нельзя сразу требовать от УК условий пятизвездочного отеля - приходится идти вперед пошагово.

#8891 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:20

Илья, честно не понимаю, к чему вы клоните (видимо, пора покрасится в блондинку). Неужели вы настолько хотите стать председателем ТСЖ, что готовы несколько месяцев ждать его создания и пусть дом за это время придет еще в более плачевное состояние? Нужно быть ближе к электорату, у вас же друг уже живет в доме. Спросите у него, ему нужно было тепло в декабре? И хочет ли он, чтобы в случае аварий было кому их устранить?

В доме столько проблемных мест, что просто физически нельзя сразу требовать от УК условий пятизвездочного отеля - приходится идти вперед пошагово.


Марина мне не совсем понятно и приятно ваше отношение ко мне. Я по-моему:1. Высказываюсь всегда прямо, без намеков. 2. Откровенно говорю про плюсы и минусы каких либо действий. 3. НЕ преследовал и не приследую каких то личных и корыстных интересов. В связи с этим мне не понятно ваше несколько агрессивное высказывание в мой адрес.
По поводу председателя: "Неужели вы настолько хотите стать председателем ТСЖ, что готовы несколько месяцев ждать его создания и пусть дом за это время придет еще в более плачевное состояние?" 1. ДОМ ПРИШЕЛ В ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕ МОИХ ДЕЙСВИЙ (Я НЕ УЧАСТВОВАЛ В ОРГАНИЗАЦИИ СБОРА ПОДПИСЕЙ ЗА УК дважды). 2. У меня работы и так хватает, не переживайте. А по поводу председателя я высказывал готовность им стать, ПОТОМУ ЧТО Я ГОТОВ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - А ЭТО УЖЕ НЕ МАЛО! но тема эта отпала и не об этом разговор и НЕ СТОИТ ЕХИДНИЧАТЬ про электорат ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ-ЛЮДИ.

Если УК БЕРЕТСЯ ЗА ДОМ, то я вправе требовать от нее чтобы в доме было тепло (А НЕ КАК В ДЕКАБРЕ!), дом обслуживался не двумя людьми, а командой специалистов!
я всегда просил всех кто хочет что то сказать мне -звонить на прямую, вы почему то этого не сделали. Я в отличии от вас Вам сейчас позвоню!

#8892 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:42

Информация на 10 часов 30 минут:
Сегодня утром выясняется следующая вещь - Уважаемый нами Вячеслав Михайлович, который нахватал подрядов на ремонт квартир в нашем доме, занимается расселением своих строителей (гастарбайтеров) по квартирам, в которых он делает ремонт. Господин Миклашевский выгнал этих горе-строителей из своего лагеря и сказал Вячеславу Михайловичу пускай живут в доме. Сегодня утром, выходя из подъезда мне на встречу идут 7 узбеков с баулами. На вопрос : "Куда, зачем?" - Тишина. Начинаем разбираться с консьержкой Лидией Васильевной и управ. домом Зинаидой Алексеевной. Выясняется следующее: свою бригаду в количестве 30 человек Вячеслав Михайлович решил расселить в нашем доме- в 1-й подъезд в квартирах - 57, 59 и в 4-м подъезде в квартире 311. А перемещались люди из 5-го подъезда, видимо, им там стало скучно. Вопрос к собственникам квартир № 57,59, 311: Вы давали разрешение на размещение строителей в количестве 10 человек в ваших квартирах? Если да, то сообщите об этом письменно управ. дому и консьержке с указанием фамилий и количество людей на ночлежку. Видимо, вот эти бесхозные люди и шарахаются по дому в поисках приключений. А потом мы удивляемся - кто нам мусор подбросил или дверь (окно) не закрыл.
Сегодня с нашей стороны будут приняты ответные меры по проверке паспорто-визового режима строителей (гастарбайтеров) по ул. Госпитальная, д.10 с выяснением законности прибывания на территории Российской Федерации.

#8893 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:56

Марина мне не совсем понятно и приятно ваше отношение ко мне. Я по-моему:1. Высказываюсь всегда прямо, без намеков. 2. Откровенно говорю про плюсы и минусы каких либо действий. 3. НЕ преследовал и не приследую каких то личных и корыстных интересов. В связи с этим мне не понятно ваше несколько агрессивное высказывание в мой адрес.
По поводу председателя: "Неужели вы настолько хотите стать председателем ТСЖ, что готовы несколько месяцев ждать его создания и пусть дом за это время придет еще в более плачевное состояние?" 1. ДОМ ПРИШЕЛ В ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕ МОИХ ДЕЙСВИЙ (Я НЕ УЧАСТВОВАЛ В ОРГАНИЗАЦИИ СБОРА ПОДПИСЕЙ ЗА УК дважды). 2. У меня работы и так хватает, не переживайте. А по поводу председателя я высказывал готовность им стать, ПОТОМУ ЧТО Я ГОТОВ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - А ЭТО УЖЕ НЕ МАЛО! но тема эта отпала и не об этом разговор и НЕ СТОИТ ЕХИДНИЧАТЬ про электорат ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ-ЛЮДИ.

Если УК БЕРЕТСЯ ЗА ДОМ, то я вправе требовать от нее чтобы в доме было тепло (А НЕ КАК В ДЕКАБРЕ!), дом обслуживался не двумя людьми, а командой специалистов!
я всегда просил всех кто хочет что то сказать мне -звонить на прямую, вы почему то этого не сделали. Я в отличии от вас Вам сейчас позвоню!


Илья, я полностью согласен с Вашей позицией.
Если не будут предоставляться услуги в полном объеме, то почему мы должны платить в полном объеме?

#8894 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:10

Информация на 10 часов 30 минут:
Сегодня утром выясняется следующая вещь - Уважаемый нами Вячеслав Михайлович, который нахватал подрядов на ремонт квартир в нашем доме, занимается расселением своих строителей (гастарбайтеров) по квартирам, в которых он делает ремонт. Господин Миклашевский выгнал этих горе-строителей из своего лагеря и сказал Вячеславу Михайловичу пускай живут в доме. Сегодня утром, выходя из подъезда мне на встречу идут 7 узбеков с баулами. На вопрос : "Куда, зачем?" - Тишина. Начинаем разбираться с консьержкой Лидией Васильевной и управ. домом Зинаидой Алексеевной. Выясняется следующее: свою бригаду в количестве 30 человек Вячеслав Михайлович решил расселить в нашем доме- в 1-й подъезд в квартирах - 57, 59 и в 4-м подъезде в квартире 311. А перемещались люди из 5-го подъезда, видимо, им там стало скучно. Вопрос к собственникам квартир № 57,59, 311: Вы давали разрешение на размещение строителей в количестве 10 человек в ваших квартирах? Если да, то сообщите об этом письменно управ. дому и консьержке с указанием фамилий и количество людей на ночлежку. Видимо, вот эти бесхозные люди и шарахаются по дому в поисках приключений. А потом мы удивляемся - кто нам мусор подбросил или дверь (окно) не закрыл.
Сегодня с нашей стороны будут приняты ответные меры по проверке паспорто-визового режима строителей (гастарбайтеров) по ул. Госпитальная, д.10 с выяснением законности прибывания на территории Российской Федерации.

Уважаемые соседи не связывайтесь с Михайловичем, потом пожалеете! Как говорится скупой платит 2 ды. ! Потом все будете переделывать.

#8895 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:17

Для самостоятельно устанавливающих водяные счетчики (а некоторые уже установили обычные) сообщаю утвержденные по городу техническими условиями ООО"ЖилКомСервис" требования:
-наличие паспорта на каждый прибор с отметкой о дате продажи.
-наличие действующей отметки о поверке (это потребуем от СМ).
-счетчики должны иметь герконовую цепь для считывания показаний на домовом регистраторе и "ЖКС" рекомендет приобретать варианты исполнения производства ООО"ИТЭЛМА-РЕСУРС":
WFK24/D080 (для ХВ (холодной). Межпроверочный срок-6 лет.
WFW24D080 (для ГВ).Межпроверочный срок-4 года. Счетчики пломбируются обслуживающей ОК с составлением Акта в 2-х экземплярах.
Дополнительно, каждый хозяин должен продумывать, как он будет выводить эти провода на лестничную площадку, как впрочем и все остальные в будущем(ТЛФ,ТВ,ИНЕТ).

Вдогонку:
- У нас трубы 1/2" поэтому нужны WFK 20.D080 Ду=15мм, L=80мм, Qном=1,5м3/ч, ХВС и WFW 20.D080 Ду=15мм, L=80мм, Qном=1,5м3/ч, ГВС?
- У каждого водосчетчика есть предельный срок эксплуатации, поэтому при покупке нужно смотреть дату изготовления с расчетом, чтобы предельный срок с учетом этой даты перекрывал межпроверочный
- какой марки (диаметра) провод нужно проложить от щитка до щетчиков? (на каждый счетчик по 2 провода)

#8896 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:33

Илья, я полностью согласен с Вашей позицией.
Если не будут предоставляться услуги в полном объеме, то почему мы должны платить в полном объеме?

Никто не говорил, что мы будем платить в полном объеме (если я не ошибаюсь, это Илья домыслил). В частности, в декабре платим только за тепло + за работу бригады (но НЕ за полное техоблуживание!). А за электричество вообще непонятно когда платить будем (формально электричества в доме пока нету, впрочем, для электричества есть поставленный Жидкиным срок 10 января). Сейчас наша компромиссная версия договора (с 1 января, но с оплатой тепла за декабрь) проходит согласование с Обыденовым, после этого будет опубликована. Тогда уж и будете вступать в перепалки. Пока что Ваши слова выражают лишь желание порассуждать о том, чего не видели :) Впрочем, форум на то и форум, чтобы рассуждать - никому это не запрещено.

Кстати, я вчера в договоре переформулировал пункт про обслуживание мусоропроводов так, чтобы ОК просто поддерживала мусоропроводы в запертом состоянии (при этом я основывался на том, что около месяца назад на форуме было штук 5 реплик в пользу "заварить люки мусоропроводов"). Надеюсь, среди нас не появилось тех, кто ради относительного удобства хочет терпеть запахи, мышей и тараканов..

Кстати, насчет ТСЖ и Спецмонтажа. Уж коли после устранения недоделок и после получения прав собственности мы наберем 50% за ТСЖ (а сейчас такой поддержки нет, и СЕЙЧАС говорить о ТСЖ нет смысла), то Спецмонтаж вполне может стать обслуживающей организацией, которую наймет ТСЖ. Это я говорю к тому, что наши текущие усилия по налаживанию отношений со Спецмонтажом - это не разворот на 180 градусов, и это не противоречит желанию некоторых соседей иметь ТСЖ.

#8897 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:42

Кстати, я вчера в договоре переформулировал пункт про обслуживание мусоропроводов так, чтобы ОК просто поддерживала мусоропроводы в запертом состоянии (при этом я основывался на том, что около месяца назад на форуме было штук 5 реплик в пользу "заварить люки мусоропроводов"). Надеюсь, среди нас не появилось тех, кто ради относительного удобства хочет терпеть запахи, мышей и тараканов..

[size="6"][size="6"]Я категорически против заварки люков мусоропровода! Я БУДУ Пользоваться благами цивилизации. КТО хочет пусть себе заваривают

Если вовремя обслуживать, то ни каких проблем нет. :angry:

#8898 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:09

Никто не говорил, что мы будем платить в полном объеме (если я не ошибаюсь, это Илья домыслил). В частности, в декабре платим только за тепло + за работу бригады (но НЕ за полное техоблуживание!). А за электричество вообще непонятно когда платить будем (формально электричества в доме пока нету, впрочем, для электричества есть поставленный Жидкиным срок 10 января). Сейчас наша компромиссная версия договора (с 1 января, но с оплатой тепла за декабрь) проходит согласование с Обыденовым, после этого будет опубликована. Тогда уж и будете вступать в перепалки. Пока что Ваши слова выражают лишь желание порассуждать о том, чего не видели :) Впрочем, форум на то и форум, чтобы рассуждать - никому это не запрещено.

Кстати, я вчера в договоре переформулировал пункт про обслуживание мусоропроводов так, чтобы ОК просто поддерживала мусоропроводы в запертом состоянии (при этом я основывался на том, что около месяца назад на форуме было штук 5 реплик в пользу "заварить люки мусоропроводов"). Надеюсь, среди нас не появилось тех, кто ради относительного удобства хочет терпеть запахи, мышей и тараканов..

Кстати, насчет ТСЖ и Спецмонтажа. Уж коли после устранения недоделок и после получения прав собственности мы наберем 50% за ТСЖ (а сейчас такой поддержки нет, и СЕЙЧАС говорить о ТСЖ нет смысла), то Спецмонтаж вполне может стать обслуживающей организацией, которую наймет ТСЖ. Это я говорю к тому, что наши текущие усилия по налаживанию отношений со Спецмонтажом - это не разворот на 180 градусов, и это не противоречит желанию некоторых соседей иметь ТСЖ.

Хорошо, я готова оплатить за тепло в декабре месяце, только подскажите пожалуйста, кто возместит ущерб -лопнувшие трубы из-за нехватки тепла???? И еще кому мы должны оплачивать за тепло в доме? Есть договор? Кто его заключал? По поводу оплаты работ бригады, есть ли расценки стоимости этих работ и где они прописаны? Прежде чем просить жильцов заплатить деньги, обозначьте перечень работ которые выполнялись в декабре месяце и их стоимость. Чтобы мы знали, за что эти 20-40 тыс будут заплачены.


Кстати, я вчера в договоре переформулировал пункт про обслуживание мусоропроводов так, чтобы ОК просто поддерживала мусоропроводы в запертом состоянии (при этом я основывался на том, что около месяца назад на форуме было штук 5 реплик в пользу "заварить люки мусоропроводов"). Надеюсь, среди нас не появилось тех, кто ради относительного удобства хочет терпеть запахи, мышей и тараканов..

[size="6"][size="6"]Я категорически против заварки люков мусоропровода! Я БУДУ Пользоваться благами цивилизации. КТО хочет пусть себе заваривают

Если вовремя обслуживать, то ни каких проблем нет. :angry:

По этому поводу предлагаю устроить отдельное голосование!

Сообщение отредактировал krestinad: 25 Декабрь 2009 - 12:21


#8899 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:28

Управдом Зинаида Алексеевна заключила договор на вывоз ТБО с Долгопрудненским комбинатом. У дома стоят два контейнера за вывоз каждого мы платим по 3 тыс. руб из общественных денег. Сегодня контейнеры были заменены, но пустовали они не долго. Рабочие из 1-го подъезда с 15-го этажа из квартиры № 75, используя лифт наскирдовали полный контейнер строительного мусора, который подчеркиваю был заменен на наши общественные деньги. Считаю, что в таких случаях хозяин квартиры должен оплачивать вывоз строительного мусора за свой счет.
Марину Федосееву, попрошу позвонить собственнику и довести эту информацию. Знал бы телефон сделал бы это сам. Спасибо. Сейчас возникнет вопрос: А это мусор "типа" не мой, а Юнитека с прежних времен. В таком случае, надо вызывать представителя Юнитека и управдома, можно и ООО "Спецмонтаж", составлять акт и платить в этом случае будет Юнитек, после выставленной претензии.

#8900 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:48

Управдом Зинаида Алексеевна заключила договор на вывоз ТБО с Долгопрудненским комбинатом. У дома стоят два контейнера за вывоз каждого мы платим по 3 тыс. руб из общественных денег. Сегодня контейнеры были заменены, но пустовали они не долго. Рабочие из 1-го подъезда с 15-го этажа из квартиры № 75, используя лифт наскирдовали полный контейнер строительного мусора, который подчеркиваю был заменен на наши общественные деньги. Считаю, что в таких случаях хозяин квартиры должен оплачивать вывоз строительного мусора за свой счет.
Марину Федосееву, попрошу позвонить собственнику и довести эту информацию. Знал бы телефон сделал бы это сам. Спасибо. Сейчас возникнет вопрос: А это мусор "типа" не мой, а Юнитека с прежних времен. В таком случае, надо вызывать представителя Юнитека и управдома, можно и ООО "Спецмонтаж", составлять акт и платить в этом случае будет Юнитек, после выставленной претензии.

возникает вопрос а вообще хоть раз 75 кв сдавали деньги?





Яндекс.Метрика