Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8861 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 18:00

Информация о положении дел на объекте Хлебниково по ул. Госпитальная, д.10:
1) Вчера состоялась встреча господина Моргуна Александра Григорьевича с господином Обыденовым Виктором Николаевичем по инициативе ООО "Спецмонтаж". Смысл разговора следующий: после внесения ООО "Спецмонтаж" в форму № 16, о чем было объявлено на совещании у вице губернатора господина Житкина, дальнейшего развития не последовало. Официально Спецмонтаж никаких документов и указаний не получил. Поэтому господин Обыденов обратился к заместителю главы Администрации за разъяснениями. Господин Моргун подтвердил о назначении ООО "Спецмонтаж" эксплуатирующей организацией и дал отмашку о подготовки всех необходимых документов. Была вызвана Юля - начальник юридического отдела Администрации, которой поставлена задача вместе с ООО "Спецмонтаж" и Инициативной группой подготовить и причесать договор между ООО "Спецмонтаж" и жителями ( соинвесторами) дома, чтобы завтра на совещании к 14.15 в Администрации этот документ был уже отработан.


Ну вот и ладненько.
ВНЖик-ВНЖик-ВНЖик.
КТО НА НОВЕНЬКОГО?

Сообщение отредактировал ABEILLE: 23 Декабрь 2009 - 18:03


#8862 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 19:27

Если УК или ЭК официально(подразумевается законно) назначена:
1. Собственник обязан платить с даты назначения УК
2. Если собственник не платит, его все равно не имеют право не пускать в его квартиру,
просто там начинается другой процес--- суд, судебный пристав......
...
Будем платить, делать ремонты, да в конце концов ЖИТЬ В ДОМЕ.

А вот интересно, может ли заключать договор, и, соответственно платить, человек, еще не получивший акт... например я :rolleyes: Или же должен буду заплатить после получения акта сразу за все время с назначения ЭК? Или за меня это время должен платить ЮИ? :D Насколько я знаю, обычно до получения будущим собственником акта, особенно если его не уведомляли о необходимости получить его, платит застройщик... но у нас достаточно уникальная ситуация. Если я за него в результате заплачу, то потом смогу эти деньги через суд выбить? (у меня там постепенно хорошие суммы претензий скапливаются)

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Декабрь 2009 - 19:29


#8863 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 19:41

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! пУСТЬ ОФИЦИАЛЬНО РАСПРОСТРАНЯТ ИНФОРМАЦИЮ: СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ОНИ ВЫДЕЛЯЮТ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМА НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ (А НЕ ПРОСТО ПРИШЛИ-УШЛИ), КАКОГО РОДА ЭТО СПЕЦИАЛИСТЫ (ОПЫТ РАБОТЫ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ), КТО И ЗА ЧТО ИЗ НИХ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ, СКОЛЬКО БУДЕТ СОСТАВЛЯТЬ НАШЕ ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ КВАРТПЛАТА И ИЗ ЧЕГО ЭТА СУММА СКЛАДЫВАЕТСЯ, ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА, КТО ИЗ 000 "Спецмонтаж" КОНКРЕТНО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА НАШ ДОМ (ФИО, ДОЛЖНОСТЬ), ГДЕ В ДОМЕ БУДЕТ БАЗИРОВАТСЯ 000 "Спецмонтаж", ОБОСНОВАННОСТЬ ОПЛАТЫ С 1 ДЕКАБРЯ. КАКОВЫ ГАРАНТИИ ЧТО МЫ НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА НЕДОДЕЛКИ ЮИ И БУДЕТ ЛИ "Спецмонтаж" ИХ ВЗЫСКИВАТЬ (ЕСЛИ НЕТ ТО КАК ОН ВИДИТ РАЗРЕШЕНИЕ СИТУАЦИИ С ЮИ) И ЕЩЕ МАССА ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ Я БЫ ПРОСИЛ ПОДГОТОВИТЬ ВСЕМ НАМ И СОЕДИНИТЬ В ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ.

Он предлагает сделать пропуска с фотографиями строителей и ремонтных бригад, которые работают у хозяев квартир и при наличии паспорта консьержки их будут пропускать.

НЕ УЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЫЧНУЮ ПРАКТИКУ: ХОЗЯЕВА КВАРТИР ОТДАЮТ СПИСКИ РАБОЧИХ И ВРЕМЯ ИХ ТАМ ПРЕБЫВАНИЯ, РАБОЧИЕ ПРОХОДЯТ ПО ПАСПОРТАМ. ЕСЛИ РЕЖИМ НАРУШАЕТСЯ РАБОЧИМИ ТРИ РАЗА, ОНИ НА ОБЪЕКТ НЕ ПРОПУСКАЮТСЯ.

) Достигнута договоренность по оборудованию дверей в муниципальные квартиры. С завтрашнего дня бригада Обыденого начинает эти работы.
ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Сантехники Спецмонтажа продолжают работы по устранению аварийных ситуаций в количестве 2-х человек

ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО. НАДЕЮСЬ РЕСУРСЫ У ИХ ЕСТЬ

По поводу рабочих!
Проспект Вернадского дом 105 к.4 , вход строго по пропуску, пропуск выдаёт ТСЖ, пропуск не выдаёт ТСЖ до тех пор, пока не подписан договор, в квартиру нет доступа, пока не оплачены расходы по содержанию и не подписан договор, пропуска рабочим выдают только при подписанном договоре со строительной компанией по отделке и наличии паспорта гражданина РФ !!! . Распитие сп.напитков, работа в неурочное время и т.д. штраф 1000р. с человека за счёт владельца, на 3-й раз запрещён вход в квартиру навсегда (по паспортным данным). При несоблюдении всех правил ТСЖ подаёт иск в суд на владельца. Как вы думаете, все платят и соблюдают правила? ;)


Однозначно ограничить доступ на объект не подписавшим договор! Иначе будет бардак, дормоеда захотят прокатиться на горбу у сознательных людей.

#8864 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 20:34

Давай все таки попробуем, в данном случае,обойтись без суда :) Лучше объясните суть договора со "Спецмонтаж", какие услуги готово предоставить. Если это будет касаться устранение недоделок за ЮИ, то я против заключения данного договора, т.к. считаю что необходимо ЮИ заставить устранить данные недоделки, а не взваливать эти расходы на плечи и без того намучившихся жильцов.
Если речь идет о другом, то прежде, чем понуждать жильцов к заключению договора, хотя бы сообщите стоимость этих услуг и перечень работ, которые будет выполнять "Спецмонтаж".

Согласна. За ЮИ должок есть и не один. А так же хотелось бы увидеть договор, где будут прописаны все пункты: когда?, сколько?, почем?,кто? и т.п

Сообщение отредактировал alfia: 23 Декабрь 2009 - 20:37


#8865 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:10

Давай все таки попробуем, в данном случае,обойтись без суда :) Лучше объясните суть договора со "Спецмонтаж", какие услуги готово предоставить. Если это будет касаться устранение недоделок за ЮИ, то я против заключения данного договора, т.к. считаю что необходимо ЮИ заставить устранить данные недоделки, а не взваливать эти расходы на плечи и без того намучившихся жильцов.
Если речь идет о другом, то прежде, чем понуждать жильцов к заключению договора, хотя бы сообщите стоимость этих услуг и перечень работ, которые будет выполнять "Спецмонтаж".

Никто не понуждает подписывать то, что неясно. Просто о грядущем подписании договора нам написали заранее, чтобы мы морально готовились (в частности, готовились приезжать к дому в эту субботу ;) ). А детали о том, что за договор, будут завтра, я думаю.

Суть договора та же, что в подписанном нами в сентябре договоре со СТАРГом: мы обязуемся платить по стандартным для города ставкам, а нам обязуются обеспечить:
1. Обеспечение функционирования всех инженерных систем и оборудования дома
2. Ремонт электропроводки и электрооборудования
3. Техническое обслуживание дома, которое включает в себя наладку инженерного оборудования, своевременную замену расходных материалов и узлов с ограниченным ресурсом использования, работы по устранению аварийного состояния строительных конструкций и инженерного оборудования, технические осмотры отдельных элементов и помещений дома, планово-предупредительные ремонты внутридомовых сетей, подготовку дома и его инженерных сетей к сезонной эксплуатации, санитарное содержание лестничных клеток, мусоропроводов и придомовых территорий, благоустройство, уход за зелеными насаждениями и ограждениями
4. Холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление, вывоз ТБО
5. Паспортный учет, осуществление прописки и выписки и выдачи соответствующих справок (не реже 1 рабочего дня в неделю)
6. Установку, ремонт и замену (при необходимости) почтовых ящиков

То есть не пугайтесь, об оплате нами недоделок ЮИ речи не идет! Однако в связи с огромным объемом работ по пункту 1 на начальном этапе, я не удивлюсь, если с нас попросят заплатить авансом - скажем, за 3 месяца сразу. Тем более, что это очень широко распространенная в Москве и Подмосковье практика. А может быть, и за декабрь тоже попросят. Если попросят, лично я заплачу. Это справедливо.

По состоянию на 2009 год ставки оплаты такие (но с нового года, по русской традиции, у всех ставки увеличиваются):
* Техобслуживание 30.43 руб/кв.м
* Водоснабжение 20.54 руб/куб.м.
* Канализование 14.40 руб/куб.м.

Я не уверен, можно ли / стоит ли СЕГОДНЯ публиковать полный текст договора (имеющаяся версия договора подготовлена ИГ на базе стандартной - там есть много улучшений; однако эта версия не прошла проверку со стороны юротдела АД и со стороны самого Спецмонтажа, если я не ошибаюсь). Завтра, после совещания в АД, с этим будет больше ясности. Как только, так сразу опубликуем.

#8866 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:15

-5) Так как я уже 3-ю неделю живу в доме хочу поделится впечатлениями о сегодняшней бурно проведенной ночи. Вчера около 9 часов вечера у меня на кухне резко пропала холодная вода. Я позвонил Олегу - нашему дежурному электрику-охраннику и сообщил ему об этом. Он мне сказал, что воду никто не перекрывал и пошел посмотреть, что могло там случится. Через пол часа Олег стучит мне в дверь и пригласил меня спустится на 8-й этаж. Мы спустились на 8-й этаж в квартиру № 39 и увидели следующую картину: балконная дверь открыта полностью, а створка на половину. Естественно, стояк замерший и все покрыто льдом. Я сбегал притащил оконную ручку, закрыл окна. У Олега паяльной лампы не было, поэтому пришлось с фабрики вызывать дежурную смену и прогревать вначале стояк на 8-м , а потом и на 9-м этажах. Где - то к 12 часам ночи у меня на 10-м этаже снова появилась вода.
Вывод: по разгильдяйству, как угодно это можно называть, хозяева 39 квартиры создали самую настоящую аварийную ситуацию. Если бы мы не устранили бы ее, тогда бы полностью был разморожен стояк с холодной водой и пришлось бы менять трубы и все остальное. Меня поразило то, что балконная дверь была просто прикрыта рукой, ни одной ручки в квартире нет. Комментарии излишне.

Похоже придется забрать ключи что бы не ходили кому не следует. По Вашему мнению все вокруг идиоты и не вменяемые??? Последний раз были в субботу, все было закрыто, а "проветривать" как то ума не хватило в морозец. Тем более как вы правильно заметили ни одной ручки у нас нет и окна открывать нечем. Неужели само все открылось?? Слабо верится!

#8867 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:32

Это хорошие новости. А мы наберем 100 человек?.

Я думаю, что 100 договоров подписать реально, но нужно больше. Я бы задал вопрос так (обращаюсь к ИГ): пришла пора массового обзвона людей или как? Просто если начинать обзванивать НЕ в эти выходные, то потом Новый год, и эффективность обзвона раза в 3 меньше..
Также хочу заметить, что на повестке дня обзвона по идее еще стоит информирование о ситуации с регистрацией собственности (для тех 271 квартир, кто покупал через ЮИ). Правда, там сейчас ситуация не очень определенна: до сих пор нет ни одного судебного решения, требующего от РП зарегистрировать договор соинвестирования.

Похоже придется забрать ключи что бы не ходили кому не следует. По Вашему мнению все вокруг идиоты и не вменяемые??? Последний раз были в субботу, все было закрыто, а "проветривать" как то ума не хватило в морозец. Тем более как вы правильно заметили ни одной ручки у нас нет и окна открывать нечем. Неужели само все открылось?? Слабо верится!

Lily, если Вы хоть закрывали балконную дверь ручкой, то Ваше возмущение понятно. Если нет, то скорее всего, это означает, что дверь открыло ветром, и тогда Вы не совсем правы. В любом случае, возмущение Vladimir55 тоже понятно.
Давайте не ссориться о том, что было, а делать выводы на будущее. В данном случае вывод такой (ПУСТЬ ВСЕ СОСЕДИ ИМЕЮТ ЭТО ВВИДУ): даже если окна кажутся закрытыми, надо взять ручки у Зинаиды Алексеевны (это между 3м и 4м подъездами) и проверить!

#8868 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:39

Я думаю, что 100 договоров подписать реально, но нужно больше. Я бы задал вопрос так (обращаюсь к ИГ): пришла пора массового обзвона людей или как? Просто если начинать обзванивать НЕ в эти выходные, то потом Новый год, и эффективность обзвона раза в 3 меньше..
Также хочу заметить, что на повестке дня обзвона по идее еще стоит информирование о ситуации с регистрацией собственности (для тех 271 квартир, кто покупал через ЮИ). Правда, там сейчас ситуация не очень определенна: до сих пор нет ни одного судебного решения, требующего от РП зарегистрировать договор соинвестирования.

Сначала нужен образец договора, потом подготовить сценарий обзвона, найти примерно 15 человек, готовых звонить, а потом уже устраивать обзвон.

Регистрация собственности, кто и как этим занимается-это личное дело каждого из нас. Далеко не все рвутся в Регпалату прямо сейчас, у каждого свои интересы в этом плане. И не надо при обзвоне вообще настраивать людей на что-то. Если кто спросит, можно рассказать, как обстоят дела, и всё.

#8869 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:00

Lily, если Вы хоть закрывали балконную дверь ручкой, то Ваше возмущение понятно. Если нет, то скорее всего, это означает, что дверь открыло ветром, и тогда Вы не совсем правы. В любом случае, возмущение Vladimir55 тоже понятно.
Давайте не ссориться о том, что было, а делать выводы на будущее. В данном случае вывод такой (ПУСТЬ ВСЕ СОСЕДИ ИМЕЮТ ЭТО ВВИДУ): даже если окна кажутся закрытыми, надо взять ручки у Зинаиды Алексеевны (это между 3м и 4м подъездами) и проверить!

Может Вы и правы, это был злой ветер. Переодически заезжаем и проверяем состояние квартиры. Все было нормально. Рукой дверь не открывалась, была закрыта плотно. Неужели такой сильный ветер, что смог открыть? К сожалению каждый день там не можем появляться и контролировать, что происходит. Так что пусть сосед сверху сильно не возмущается и особо обвинениями не бросается.

#8870 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 08:39

Я думаю, что 100 договоров подписать реально, но нужно больше. Я бы задал вопрос так (обращаюсь к ИГ): пришла пора массового обзвона людей или как? Просто если начинать обзванивать НЕ в эти выходные, то потом Новый год, и эффективность обзвона раза в 3 меньше..
Также хочу заметить, что на повестке дня обзвона по идее еще стоит информирование о ситуации с регистрацией собственности (для тех 271 квартир, кто покупал через ЮИ). Правда, там сейчас ситуация не очень определенна: до сих пор нет ни одного судебного решения, требующего от РП зарегистрировать договор соинвестирования.
Lily, если Вы хоть закрывали балконную дверь ручкой, то Ваше возмущение понятно. Если нет, то скорее всего, это означает, что дверь открыло ветром, и тогда Вы не совсем правы. В любом случае, возмущение Vladimir55 тоже понятно.
Давайте не ссориться о том, что было, а делать выводы на будущее. В данном случае вывод такой (ПУСТЬ ВСЕ СОСЕДИ ИМЕЮТ ЭТО ВВИДУ): даже если окна кажутся закрытыми, надо взять ручки у Зинаиды Алексеевны (это между 3м и 4м подъездами) и проверить!


КАК Прес-секретарь ВН :rolleyes:

#8871 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:27

[quote name='ilyaZ' date='23.12.2009 - 16:45' post='214131']

Он предлагает сделать пропуска с фотографиями строителей и ремонтных бригад, которые работают у хозяев квартир и при наличии паспорта консьержки их будут пропускать.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------


Они хотя бы прикинули, сколько будет стоить изготовление пропусков? да и как заставить строителей сфотографироваться (особенно нелегалов)?
НЕреальное предложение!

#8872 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:57

Сначала нужен образец договора, потом подготовить сценарий обзвона, найти примерно 15 человек, готовых звонить, а потом уже устраивать обзвон.

Образец договора будет опубликован сегодня-завтра, соотвественно, в субботу можно начинать обзвон.
Сценарий обзвона, я думаю, прост: "Спешим сообщить, что дом наконец-то будет обслуживаться, обслуживающая организация местная, "Спецмонтаж". В связи с этим каждому соседу необходимо приехать к дому подписать с ней договор, договор можно прочитать на hlbnk.narod.ru. Цена на тех. обслуживание - 30.43р/кв.м. (в Долгопрудном это стандарт для новых домов), коммунальные услуги тоже стандартны. Также напоминаем, что пока в доме живут единицы, необходима охрана дома (иначе воруют провода, открывают вентили/окна и т.п.), и на охрану с сентября ежемесячно собираем по 1000/1500/2000р с 1/2/3 комнатной квартиры". Если человек не против подписать - спросить, когда именно он планирует приехать. Если человек против подписания - не ругаться, просто спросить, когда он собирается отделывать квартиру (с такими людьми лучше говорить "специально обученным членам ИГ" :) ).

Далее возникает вопрос:
1) поручать ли обзвон консьержкам (дав им телефон с безлимитной связью) или
2) обойдемся своими силами (нужно 20 человек) - кстати, так будет проще убеждать людей.
Какие будут соображения в пользу одного и другого вариантов?
* Если вариант 1, то лично я считаю, что НЕ ВСЕ консьержки должны обзванивать; возможно, это должны быть только Вера Ивановна (живущая в доме) и управдом Зинаида Алексеевна; надеюсь, они согласятся за доплату в 1 тыс.руб + за безлимитный телефон на месяц.
* Если вариант 2, то лично я пока планирую просить об обзвоне следующих людей [в скобках - если не будет хватать людей]:
1 подъезд: Aya, Olesik, LadaD, people, Вера Ивановна [ELENALUK]
2 подъезд: SergeAS, kalaida, Stefany__, sibiryak [NataliZ, PAS]
3 подъезд: Lola, helg, MainRoot, DmitryR, Nemezida [perelugin]
4 подъезд: gerda1, a1793, Artak, Valeria61, IvanK, NSV, zorina1, neopsy, Dikkid
5 подъезд: lenchik05, verabel, myafa, alfia, Larissa
Кто из этих людей не хочет обзванивать - пишите в личку, чтобы я вас зря не беспокоил.

Регистрация собственности, кто и как этим занимается-это личное дело каждого из нас. Далеко не все рвутся в Регпалату прямо сейчас, у каждого свои интересы в этом плане. И не надо при обзвоне вообще настраивать людей на что-то. Если кто спросит, можно рассказать, как обстоят дела, и всё.

Согласен. Упомянуть о регистрации можно лишь ради того, чтобы от нашего звонка соседу было хоть что-то полезное для его личных интересов ;)
Кто-нибудь может сказать, как обстоят дела с вариантом "через суд"? Прежде всего, интересует вопрос, достаточно ли будет ОДНОГО судебного решения, чтобы РП начала регистрировать ВСЕ договора соинвестирования (NataliZ вроде писала, что да, но может, я неправильно понял..).

Они хотя бы прикинули, сколько будет стоить изготовление пропусков? да и как заставить строителей сфотографироваться (особенно нелегалов)?
НЕреальное предложение!

Да, пропуск - нерально. Проход в подъезд по предъявлению паспорта - вполне достаточная мера усиления безопасности. Правда, не очень удобная для многих из нас..

#8873 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:07

КАК Прес-секретарь ВН :rolleyes:

Ну, раз меня назвали пресс-секретарем ВНЖ (хотя в том сообщении я ничего от ВНЖ не сказал, просто от себя призвал к миру между соседями), придется мне теперь оправдывать это звание :P
Специально сейчас позвонил ВНЖ (хотя обычно я этого не делаю), вот что узнал:
Сегодня ночью в доме было несколько аварий (которые связаны с оттаиванием льда в трубах - температура стала плюсовой). В частности, были две аварии в 1м подъезде, в частности, сорвало пожарный кран на площадке на 2м этаже, затопило консьержку. Воду перекрыли. По остальным подъездам ситуацию выясняют.. в моем 2м подъезде вроде бы аварий не было.

Сообщение отредактировал AlexE: 24 Декабрь 2009 - 11:12


#8874 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:47

кто нить подскажите если рп откажет(а она откажет)какие действия и с каким успехом???(куплена через керн)

#8875 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:06

"Кто-нибудь может сказать, как обстоят дела с вариантом "через суд"? Прежде всего, интересует вопрос, достаточно ли будет ОДНОГО судебного решения, чтобы РП начала регистрировать ВСЕ договора соинвестирования (NataliZ вроде писала, что да, но может, я неправильно понял..)".

На этот вопрос никто не сможет Вам пока ответить, т.к., это внутренние разборки между РП и городским судом Долгопрудного. Секретарь судьи, при приеме искового заявления, как только слышит "ул.Госпитальная, дом 10" сразу бежит к Председателю суда, чтобы та посмотрела документы и нашла хоть малейший повод отказать в приеме искового заявления. При разговоре с секретарем судью я услышала следующую фразу " а почему мы должны работать за РП?! Вы представляете, сколько сейчас таких исковых заявлений к нам поступит?!". Поэтому если у кого суд г. Долгопрудный не примет исковое заявление, пишите мне в личку. Будем разбираться.


кто нить подскажите если рп откажет(а она откажет)какие действия и с каким успехом???(куплена через керн)

Смотря какие основания для отказа напишет РП.

Сообщение отредактировал krestinad: 24 Декабрь 2009 - 12:07


#8876 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:20

Сначала нужен образец договора, потом подготовить сценарий обзвона, найти примерно 15 человек, готовых звонить, а потом уже устраивать обзвон.

Регистрация собственности, кто и как этим занимается-это личное дело каждого из нас. Далеко не все рвутся в Регпалату прямо сейчас, у каждого свои интересы в этом плане. И не надо при обзвоне вообще настраивать людей на что-то. Если кто спросит, можно рассказать, как обстоят дела, и всё.

Добрый день соседка. На Вашу ремарку сообщаю, что договор со Спецмонтажем мы с YuriP несколько раз корректировали и дополняли с учетом всех "перл" нашего объекта еще месяц назад, в уточненном виде передали лично Обыденову, но так как вопрос назначения или рекомендации АД до СМ не направлялся с договором, вероятно, не работали. Сейчас АД определилась, но мы пока не знаем в какой костюм одевают "Спецмонтаж"-УК, или ОК. И это тоже может изменить как ответственность, так и полномочия СМ по отношению к нам и возможны дальнейшие корректировки подготовленного проекта договора. Полагаем, что на совещании в АД вопрос прояснится. Если СМ будет только ОК, то понятно, что ни в какие иски с третьими лицами она входить не будет, как и требовать чего-либо от АД.
Насчет спецпропусков в подъезды-мне думается, что этот вопрос становится актуальным только для первого подъезда, где постоянно ЧП, остальные выберут более демократичный и удобный для себя режим пропуска. Вопрос упирается опять в консъержек. НЕт обозначенных им обязанностей, как их инструктируют,когда проверяет...

#8877 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:27

Он предлагает сделать пропуска с фотографиями строителей и ремонтных бригад, которые работают у хозяев квартир и при наличии паспорта консьержки их будут пропускать.

Они хотя бы прикинули, сколько будет стоить изготовление пропусков? да и как заставить строителей сфотографироваться (особенно нелегалов)?
НЕреальное предложение!
[/quote]
Достаточно, я думаю, передать консьержке ксерокс паспортов рабочих.

#8878 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:23

Он предлагает сделать пропуска с фотографиями строителей и ремонтных бригад, которые работают у хозяев квартир и при наличии паспорта консьержки их будут пропускать.

Они хотя бы прикинули, сколько будет стоить изготовление пропусков? да и как заставить строителей сфотографироваться (особенно нелегалов)?
НЕреальное предложение!

Достаточно, я думаю, передать консьержке ксерокс паспортов рабочих.

Или списки квартир с фамилиями рабочих, тем более, что многих она знает

#8879 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:39

Или списки квартир с фамилиями рабочих, тем более, что многих она знает

Списки квартир с фамилиями рабочих и так ведутся в большинстве подъездов (или даже во всех), это не помогает. Проблему вижу не в этом, а в том, что в текущей ситуации в подъезд все равно можно проникнуть (и сложно винить в этом консьержек - их комнаты не имеют выхода на лестницу, и дверь приходится держать незапертой, особенно по выходным). Дверь нужно закрывать на замок (ИГ сейчас обсуждает, какой именно замок и стоит ли кому-то - кроме самих консьержек - иметь ключи/код от замка). Если ключи от подъезда будут только у "избранных", то чтобы мы с вами могли вЫходить, нужно установить звонки консьержкам изнутри..
В общем, вопрос активно прорабатывается некоторыми членами ИГ (я не из их числа), думаю, скоро 1-2 оптимальных решения будут представлены на наш суд.

#8880 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:46

Что происходить в доме слышала опять проблеммы с водой в 1 подъезде и свет теперь будут отключать в 5 вечера?

Сообщение отредактировал AnnaV: 24 Декабрь 2009 - 17:13






Яндекс.Метрика