Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8841 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:20

ВНИМАНИЮ СОСЕДЕЙ ПО 3 ПОДЪЕЗДУ!!!!!!!

Прежде чем кидать лозунги надо разобраться.
Я вчера был в доме. Сантехники Спецмонтажа устраняли проблему где то в четвертом подъезде на 5-ом этаже. Я прождал их с 16-00 до 18-00.
Потом они уехали. Работ по 3-му подъезду вчера не проводилось. Трубы не отогреты в квартирах где есть доступ, разрывы не заварены, торчат сосульки из кранов. Там без ключей от квартир работать и работать.
Сантехники говорят что им не хватает времени, т.к. постоянно заняты устранением аварий в квартирах, кончились заглушки и краны.
По 3-му подъезду вчера начался пролив, начиная от 8 -го и ниже, по №5, трубы отмерзают, вода начинает вытекать....
Сантехникам я предложил устранить до субботы все видимые проблемы, а в субботу опрессовать, компрессор уже привезли.
Поэтому оптимально будет поприсутсвовать на опрессовке, КОТОРАЯ ОРИЕНТИРОВОЧНО БУДЕТ В СУББОТУ.
Если появится более точная информация, сообщу.

Сообщение отредактировал MainRoot: 23 Декабрь 2009 - 10:28


#8842 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:45

Совещание в АД 24.12.09 в 14.15. Как всегда прошу заинтересованных лиц сообщить об этом в личку. Надеюсь, что таких будет больше, чем полтора человека, судя по обострению недовольства на форуме ;)


я пойду (Марина)

#8843 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:58

Прежде чем кидать лозунги надо разобраться.
Я вчера был в доме. Сантехники Спецмонтажа устраняли проблему где то в четвертом подъезде на 5-ом этаже. Я прождал их с 16-00 до 18-00.
Потом они уехали. Работ по 3-му подъезду вчера не проводилось. Трубы не отогреты в квартирах где есть доступ, разрывы не заварены, торчат сосульки из кранов. Там без ключей от квартир работать и работать.
Сантехники говорят что им не хватает времени, т.к. постоянно заняты устранением аварий в квартирах, кончились заглушки и краны.
По 3-му подъезду вчера начался пролив, начиная от 8 -го и ниже, по №5, трубы отмерзают, вода начинает вытекать....
Сантехникам я предложил устранить до субботы все видимые проблемы, а в субботу опрессовать, компрессор уже привезли.
Поэтому оптимально будет поприсутсвовать на опрессовке, КОТОРАЯ ОРИЕНТИРОВОЧНО БУДЕТ В СУББОТУ.
Если появится более точная информация, сообщу.


Игорь, этот "лозунг" я опубликовала со слов именно наших сантехников. Они хотят поставить заглушки, а уж потом начинать варить, в частности, что бы небыло "проливов"!
Заглушки вчера СМ привез, так что этого сейчас хватает.

кв. №241 - уточню у Веры Ивановны, хотя, возможно, очередная путанница с нумерацией старой и новой...

#8844 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:53

Прежде чем кидать лозунги надо разобраться.
Я вчера был в доме. Сантехники Спецмонтажа устраняли проблему где то в четвертом подъезде на 5-ом этаже. Я прождал их с 16-00 до 18-00.
Потом они уехали. Работ по 3-му подъезду вчера не проводилось. Трубы не отогреты в квартирах где есть доступ, разрывы не заварены, торчат сосульки из кранов. Там без ключей от квартир работать и работать.
Сантехники говорят что им не хватает времени, т.к. постоянно заняты устранением аварий в квартирах, кончились заглушки и краны.
По 3-му подъезду вчера начался пролив, начиная от 8 -го и ниже, по №5, трубы отмерзают, вода начинает вытекать....
Сантехникам я предложил устранить до субботы все видимые проблемы, а в субботу опрессовать, компрессор уже привезли.
Поэтому оптимально будет поприсутсвовать на опрессовке, КОТОРАЯ ОРИЕНТИРОВОЧНО БУДЕТ В СУББОТУ.
Если появится более точная информация, сообщу.


какой статус у Спецмонтажа:
  • Официально назначены обслуживать дом, но недостаточно ресурсов?
  • Партизаны с неизвестной целью?
  • Назначены АД, но официально не объявлены. СМ ждет весны, чтобы собрать оплату за обслуживание с сентября 2009 г ?


#8845 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:12

[*]Назначены АД, но официально не объявлены. СМ ждет весны, чтобы собрать оплату за обслуживание с сентября 2009 г ?
[/list][/quote]

Пока у каждого из нас не будет заключен договор с СМ, то плату он взять не может. Суд легко оспорит такое решение.

#8846 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:15

Игорь, этот "лозунг" я опубликовала со слов именно наших сантехников. Они хотят поставить заглушки, а уж потом начинать варить, в частности, что бы небыло "проливов"!
Заглушки вчера СМ привез, так что этого сейчас хватает.

кв. №241 - уточню у Веры Ивановны, хотя, возможно, очередная путанница с нумерацией старой и новой...

Я Максим :)
Я вчера насчитал 7 кранов, которые еще не заминили и 6 порывов которые не заварили, пусть занимаются устранением.
Трубы с 8 по 5 не грели, а должны были.
Зачем им ходить по квартирам?

#8847 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:55

Пока у каждого из нас не будет заключен договор с СМ, то плату он взять не может. Суд легко оспорит такое решение.


Не так, а с момента назначения компании. Да и странно было бы надеяться на "каждого из нас". Всегда найдутся собственники - АД в том числе, не заключившие договоры на обслуживание.

Однако вопрос в другом: какой статус у СМ, что он делает в доме, на основании какого распоряжения?

#8848 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 13:01

[quote name='mortm' date='23.12.2009 - 13:55' post='214075']
Не так, а с момента назначения компании. Да и странно было бы надеяться на "каждого из нас". Всегда найдутся собственники - АД в том числе, не заключившие договоры на обслуживание.

Тогда маленькая поправка, распространяется на людей живущих в доме и собственников.
Почему я в данный момент должен платить за электричество, которым я не пользуюсь....
Пусть ставят счетчики , только не за наш счет....
Или за наш,с последующим включением этой суммы расходов в кварплату.

#8849 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 13:02

Информация о положении дел на объекте Хлебниково по ул. Госпитальная, д.10:
1) Вчера состоялась встреча господина Моргуна Александра Григорьевича с господином Обыденовым Виктором Николаевичем по инициативе ООО "Спецмонтаж". Смысл разговора следующий: после внесения ООО "Спецмонтаж" в форму № 16, о чем было объявлено на совещании у вице губернатора господина Житкина, дальнейшего развития не последовало. Официально Спецмонтаж никаких документов и указаний не получил. Поэтому господин Обыденов обратился к заместителю главы Администрации за разъяснениями. Господин Моргун подтвердил о назначении ООО "Спецмонтаж" эксплуатирующей организацией и дал отмашку о подготовки всех необходимых документов. Была вызвана Юля - начальник юридического отдела Администрации, которой поставлена задача вместе с ООО "Спецмонтаж" и Инициативной группой подготовить и причесать договор между ООО "Спецмонтаж" и жителями ( соинвесторами) дома, чтобы завтра на совещании к 14.15 в Администрации этот документ был уже отработан.
2) После этого соинвесторы т.е. мы физические лица подписываем этот договор со Спецмонтажем. Господин Обыденов, убедившись, что основная масса жителей дома (хотя бы больше 100 квартир) эти договора подписала, приступает к заключению договоров с Инжинерными сетями и Энергосбытом на обслуживание дома. Предварительно начало действия договора с 1 января 2010 года, т.е. с 01.01.2010 мы будем платить за тех. обслуживание и коммуналку, есть вариант с 01 декабря - почему? Люди Обыденого работали и им нужно оплатить зарплату, но это нужно обсуждать.
3) Сегодня в 10 часов утра возле дома состоялась встреча: Дробинога Д.В., Обыденов В.Н., Жадобин В.Н., Управдом Зинаида Алексеевна, оконщики и представитель компании Энергия К. Какие вопросы обсуждались:
а) По просьбе господина Обыденого необходимо усилить пропускной режим в подъезды дома. Он предлагает сделать пропуска с фотографиями строителей и ремонтных бригад, которые работают у хозяев квартир и при наличии паспорта консьержки их будут пропускать. В воскресенье Виктор Николаевич лично в 3-й секции накрыл группу гастарбайтеров, которые сливали воду из батареи и кто такие они вразумительного ничего ответить не смогли. Возмущался по поводу строительного мусора в квартирах. Претензия была предъявлена господину Дробиноге, так как этот мусор еще с давних времен. С этим Дробинога согласился и этот вопрос будет решаться, но позже.
б) Достигнута договоренность по оборудованию дверей в муниципальные квартиры. С завтрашнего дня бригада Обыденого начинает эти работы.
в) Господин Дробинога уточнил техническое задание с компанией Энергия К по прокладке кабеля, завтра будет подготовлено коммерческое предложение и смета на выполнение этих работ. И соответственно, после подписания договора будут начаты работы.
г) Оконщики ( Александр и Владимир) и Дробинога проверяли выполненные работы в рамках ранее достигнутых договоренностей.
4) Сантехники Спецмонтажа продолжают работы по устранению аварийных ситуаций в количестве 2-х человек.
5) Так как я уже 3-ю неделю живу в доме хочу поделится впечатлениями о сегодняшней бурно проведенной ночи. Вчера около 9 часов вечера у меня на кухне резко пропала холодная вода. Я позвонил Олегу - нашему дежурному электрику-охраннику и сообщил ему об этом. Он мне сказал, что воду никто не перекрывал и пошел посмотреть, что могло там случится. Через пол часа Олег стучит мне в дверь и пригласил меня спустится на 8-й этаж. Мы спустились на 8-й этаж в квартиру № 39 и увидели следующую картину: балконная дверь открыта полностью, а створка на половину. Естественно, стояк замерший и все покрыто льдом. Я сбегал притащил оконную ручку, закрыл окна. У Олега паяльной лампы не было, поэтому пришлось с фабрики вызывать дежурную смену и прогревать вначале стояк на 8-м , а потом и на 9-м этажах. Где - то к 12 часам ночи у меня на 10-м этаже снова появилась вода.
Вывод: по разгильдяйству, как угодно это можно называть, хозяева 39 квартиры создали самую настоящую аварийную ситуацию. Если бы мы не устранили бы ее, тогда бы полностью был разморожен стояк с холодной водой и пришлось бы менять трубы и все остальное. Меня поразило то, что балконная дверь была просто прикрыта рукой, ни одной ручки в квартире нет. Комментарии излишне.

#8850 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 13:50

Это хорошие новости. А мы наберем 100 человек?.

#8851 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:21

Это хорошие новости. А мы наберем 100 человек?.

должны

#8852 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:31

И еще:
1) С сегодняшнего дня оконные ручки выдает Управдом Зинаида Алексеевна в своей "кандейке".
2) Вчера Юнитек передал рабочую документацию по дому господину Обыденову.
В отношении наберем, не наберем..Должны набрать хорошо бы больше, надо постараться. Предложение такое - не подписал договор, в дом проход закрыт.

#8853 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:44

И еще:
1) С сегодняшнего дня оконные ручки выдает Управдом Зинаида Алексеевна в своей "кандейке".
2) Вчера Юнитек передал рабочую документацию по дому господину Обыденову.
В отношении наберем, не наберем..Должны набрать хорошо бы больше, надо постараться. Предложение такое - не подписал договор, в дом проход закрыт.


Подскажите, со стороны жильцов сейчас требуются какие-либо действия в направлении заключения договора с СМ? Заявку какую-нибудь подавать и т.д...

#8854 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:47

......Предложение такое - не подписал договор, в дом проход закрыт.
[/quote]

Тогда я подам на Вас в суд!!!!!!!!!!!!!!!!!

#8855 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:52

......Предложение такое - не подписал договор, в дом проход закрыт.
Тогда я подам на Вас в суд!!!!!!!!!!!!!!!!!

а кто за вас платить будет???? ваша квартира обязаны платить

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Декабрь 2009 - 15:35
удалено повторение


#8856 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 15:01

Жена беглого министра финансов московской области:

Прикрепленный файл  Жанна_беглеца.pdf   156,88К   67 Количество загрузок:




......Предложение такое - не подписал договор, в дом проход закрыт.
Тогда я подам на Вас в суд!!!!!!!!!!!!!!!!!


ваша квартира обязаны платить



ari02a и bunker правы:

1) собственник имеет право пользования и распоряжения
2) собственник несет бремя содержания

#8857 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 15:38

......Предложение такое - не подписал договор, в дом проход закрыт.
Тогда я подам на Вас в суд!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давай все таки попробуем, в данном случае,обойтись без суда :) Лучше объясните суть договора со "Спецмонтаж", какие услуги готово предоставить. Если это будет касаться устранение недоделок за ЮИ, то я против заключения данного договора, т.к. считаю что необходимо ЮИ заставить устранить данные недоделки, а не взваливать эти расходы на плечи и без того намучившихся жильцов.
Если речь идет о другом, то прежде, чем понуждать жильцов к заключению договора, хотя бы сообщите стоимость этих услуг и перечень работ, которые будет выполнять "Спецмонтаж".

#8858 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 15:45

Я Максим :)



извини пожалуйста! :huh: :rolleyes:

#8859 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 16:45

Давай все таки попробуем, в данном случае,обойтись без суда :) Лучше объясните суть договора со "Спецмонтаж", какие услуги готово предоставить. Если это будет касаться устранение недоделок за ЮИ, то я против заключения данного договора, т.к. считаю что необходимо ЮИ заставить устранить данные недоделки, а не взваливать эти расходы на плечи и без того намучившихся жильцов.
Если речь идет о другом, то прежде, чем понуждать жильцов к заключению договора, хотя бы сообщите стоимость этих услуг и перечень работ, которые будет выполнять "Спецмонтаж".


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! пУСТЬ ОФИЦИАЛЬНО РАСПРОСТРАНЯТ ИНФОРМАЦИЮ: СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ОНИ ВЫДЕЛЯЮТ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМА НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ (А НЕ ПРОСТО ПРИШЛИ-УШЛИ), КАКОГО РОДА ЭТО СПЕЦИАЛИСТЫ (ОПЫТ РАБОТЫ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ), КТО И ЗА ЧТО ИЗ НИХ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ, СКОЛЬКО БУДЕТ СОСТАВЛЯТЬ НАШЕ ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ КВАРТПЛАТА И ИЗ ЧЕГО ЭТА СУММА СКЛАДЫВАЕТСЯ, ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА, КТО ИЗ 000 "Спецмонтаж" КОНКРЕТНО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА НАШ ДОМ (ФИО, ДОЛЖНОСТЬ), ГДЕ В ДОМЕ БУДЕТ БАЗИРОВАТСЯ 000 "Спецмонтаж", ОБОСНОВАННОСТЬ ОПЛАТЫ С 1 ДЕКАБРЯ. КАКОВЫ ГАРАНТИИ ЧТО МЫ НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА НЕДОДЕЛКИ ЮИ И БУДЕТ ЛИ "Спецмонтаж" ИХ ВЗЫСКИВАТЬ (ЕСЛИ НЕТ ТО КАК ОН ВИДИТ РАЗРЕШЕНИЕ СИТУАЦИИ С ЮИ) И ЕЩЕ МАССА ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ Я БЫ ПРОСИЛ ПОДГОТОВИТЬ ВСЕМ НАМ И СОЕДИНИТЬ В ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ.

Он предлагает сделать пропуска с фотографиями строителей и ремонтных бригад, которые работают у хозяев квартир и при наличии паспорта консьержки их будут пропускать.

НЕ УЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЫЧНУЮ ПРАКТИКУ: ХОЗЯЕВА КВАРТИР ОТДАЮТ СПИСКИ РАБОЧИХ И ВРЕМЯ ИХ ТАМ ПРЕБЫВАНИЯ, РАБОЧИЕ ПРОХОДЯТ ПО ПАСПОРТАМ. ЕСЛИ РЕЖИМ НАРУШАЕТСЯ РАБОЧИМИ ТРИ РАЗА, ОНИ НА ОБЪЕКТ НЕ ПРОПУСКАЮТСЯ.

) Достигнута договоренность по оборудованию дверей в муниципальные квартиры. С завтрашнего дня бригада Обыденого начинает эти работы.
ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Сантехники Спецмонтажа продолжают работы по устранению аварийных ситуаций в количестве 2-х человек

ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО. НАДЕЮСЬ РЕСУРСЫ У ИХ ЕСТЬ

#8860 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 17:22

ari02a и bunker правы:

1) собственник имеет право пользования и распоряжения
2) собственник несет бремя содержания


Практика показывает следующее:
Если УК или ЭК официально(подразумевается законно) назначена:
1. Собственник обязан платить с даты назначения УК
2. Если собственник не платит, его все равно не имеют право не пускать в его квартиру,
просто там начинается другой процес--- суд, судебный пристав......
3. В Москве и Подмосковье на самом деле практика такая: после сдачи дома, УК выдает ключи
только после оплаты ком. платежей на 1-2-3-4...месяца(это зависит от жадности УК).
Тем кто не готов платить, ключи не выдают. Это на самом деле незаконно, но большинство
людей не лезут в бутылку и платят.

Я к тому что, если у нас все же появилась УК или ОК или ХЗ, то давайте почитаем договор,
если устроит (особо капризничать и ломаться не нужно, у нас сейчас не то положение), подпишим.
Будем платить, делать ремонты, да в конце концов ЖИТЬ В ДОМЕ.





Яндекс.Метрика