Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12841 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 10:37

Соседи,

Завтра заканчивается подписание письма Главе АД по вопросу электроподключения.
Письмо можно подписать у любой консьержки.
Это письмо важно для нас, и его ждут в АД. Его уже показали Главе - есть вероятность решения проблемы "по-хорошему". Насколько она велика, и как будут развиваться события дальше - покажет время.

Наше письмо по электроподключению сдано в администрацию города, входящий номер 1381кол от 08.08.2011. Подписи под ним поставили 167 квартир (1 подъезд - 32, 2 подъезд - 47, 3 подъезд - 17, 4 подъезд - 36, 5 подъезд - 35).

#12842 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 10:54

В субботу 6-ого августа в 12:00 прошло собрание подъезда. Большинством голосов (2 - за, 2 - воздержались) :D в Совет Дома от нашего подъезда был выбран Прекрасный Александр (кв. 119)
Так же было принято решение с внешней стороны поъезда повесить небольшой щит для рекламы (что бы стену дома не портили), а в самом подъезде над перилами повесить информационные щиты (их наполнение обсуждается)

#12843 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 12:09

...по вопросу электроподключения... есть вероятность решения проблемы...

которая, вероятно, будет решаться с учетом того, что Город снова будет жить в долг. Есть там интересный пункт: "придуманное вышестоящими властями нововведение - "энергетические паспорта" домов стоимостью от 60 до 80 тысяч с одного дома"...

#12844 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 14:40

Уважаемые соседи!
16 июля состоялось ежегодное общее собрание собственников нашего дома.
В собрании приняли участие собственники помещений, обладающие 32 процентами голосов от общего числа голосов в доме (8947м²).
В связи с тем, что данное собрание не имело кворума, установленного пунктом 3 статьи 45 Жилищного кодекса РФ, было принято решение о проведении заочного голосования, что предусмотрено статьей 47, пункт 1: «В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования».
Голосование проводилось до 6 августа.
РЕЗУЛЬТАТЫ:
ggg.JPG
Для проведения голосования необходимо было набрать более 50% голосов от всех голосов дома. Мы собрали 58%
Решение принято, если за него проголосовало более половины от принявших участие в голосовании. Красным в таблице выделен процент "ЗА".
Таким образом, по всем вопросам решение принято.
Прикрепленный файл  Протокол_очного.doc   84,5К   40 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Протокол_заочного.doc   64,5К   34 Количество загрузок:
В следующем файле все результаты поквартирно.
Прикрепленный файл  голоса_по_квартирам.doc   452К   51 Количество загрузок:
Все заполненные бюллетени находятся у секретаря собрания Алешиной Марины (кв.185). Если у кого-либо возникнут сомнения в честном подсчете или подозрения в фальсификации, можно (и нужно!) проверить и пересчитать лично.
До десятого августа нужно сформировать Совет дома, права и обязанности которого прописаны статьей 161.1 ЖК РФ:
вот тут
Хочется надеяться, что усилия по избранию законного органа окупятся результатами его работы.

#12845 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 09:37

которая, вероятно, будет решаться с учетом того, что Город снова будет жить в долг. Есть там интересный пункт: "придуманное вышестоящими властями нововведение - "энергетические паспорта" домов стоимостью от 60 до 80 тысяч с одного дома"...

нововведение называется №261-ФЗ "федеральный закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", которое обязывает организации муниципального образования и организации, осуществляющие производство и (или) транспортировку воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, проводить раз в 5 лет Обязательное энергетическое обследование.
Энергетический паспорт, составленный по результатам энергетического обследования, должен содержать информацию:
1) об оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов;
2) об объеме используемых энергетических ресурсов и о его изменении;
3) о показателях энергетической эффективности;
4) о величине потерь переданных энергетических ресурсов (для организаций, осуществляющих передачу энергетических ресурсов);
5) о потенциале энергосбережения, в том числе об оценке возможной экономии энергетических ресурсов в натуральном выражении;
6) о перечне типовых мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
В отопительный сезон лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, обязано проводить действия, направленные на регулирование расхода тепловой энергии в многоквартирном доме в целях ее сбережения, при наличии технической возможности такого регулирования и при соблюдении тепловых и гидравлических режимов, а также требований к качеству коммунальных услуг, санитарных норм и правил. Если расчеты за потребляемую в многоквартирном доме тепловую энергию осуществляются с учетом величины тепловой нагрузки, лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, обязано определить величину тепловой нагрузки при соблюдении установленных требований к качеству коммунальных услуг, санитарных норм и правил и произвести иные предусмотренные законодательством Российской Федерации действия в целях оптимизации расходов собственников помещений в многоквартирном доме на оплату тепловой энергии. Лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, обязано доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме информацию о проводимых в соответствии с требованиями настоящей части действиях или об отсутствии возможности их проведения по технологическим причинам.
В отопительный сезон лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, обязано проводить действия, направленные на регулирование расхода тепловой энергии в многоквартирном доме в целях ее сбережения, при наличии технической возможности такого регулирования и при соблюдении тепловых и гидравлических режимов, а также требований к качеству коммунальных услуг, санитарных норм и правил. Если расчеты за потребляемую в многоквартирном доме тепловую энергию осуществляются с учетом величины тепловой нагрузки, лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, обязано определить величину тепловой нагрузки при соблюдении установленных требований к качеству коммунальных услуг, санитарных норм и правил и произвести иные предусмотренные законодательством Российской Федерации действия в целях оптимизации расходов собственников помещений в многоквартирном доме на оплату тепловой энергии. Лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, обязано доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме информацию о проводимых в соответствии с требованиями настоящей части действиях или об отсутствии возможности их проведения по технологическим причинам.


Органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление государственного контроля за соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, регулярно (не реже чем один раз в год) обязаны информировать население о лицах, ответственных за содержание многоквартирных домов и подвергнутых административному наказанию за нарушение установленных требований к проведению мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, путем размещения информации в средствах массовой информации.
(№261-ФЗ, ст.12,п.8)
Статья 24.
1. Начиная с 1.01. 2010 г. государственное (муниципальное) учреждение обязано обеспечить снижение в сопоставимых условиях объема потребленных им воды, дизельного и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии в течение 5 лет не менее чем на 15% от объема фактически потребленного им в 2009 году каждого из указанных ресурсов с ежегодным снижением такого объема не менее чем на 3%.
ах если б так и было...

#12846 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:12

ах если б так и было...

Да уж, похоже на фантастику. Интересно и не понятно, какое это имеет отношение к суровой действительности, в которой Инж. сети выставляют "заоблачный" счет, а СМ вместо того, чтобы срочно разобраться, просто распределяет сумму по квартирам.

Сообщение отредактировал YuriP: 09 Август 2011 - 11:22


#12847 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 13:48

Да уж, похоже на фантастику. Интересно и не понятно, какое это имеет отношение к суровой действительности, в которой Инж. сети выставляют "заоблачный" счет, а СМ вместо того, чтобы срочно разобраться, просто распределяет сумму по квартирам.

имеет прямое отношение,т.к в законе пишется про энергосбережение и , мало того, о сохранении существующих тарифов до 3-5 лет, а не удорожания. Сбережение должно проходить по всем параметрами главное в этом деле-учет потребления. Дальше читайте про регулирование сбалансированного тепла в многоквартирном доме и т.д. и т.п.

#12848 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 09:59

Сергей. спасибо за информацию. Первое, что приходит в голову, - пусть срочно вызывают фирму, которая "наладила" счетчики с месяц назад и должна отвечать за свою работу. Пусть находит неисправность и исправляет ее - возвращает, как минимум, к тому состоянию, как было.

Вопрос о том, как (с каких счетчиков) СМ и Инж. сети снимают показания, на основе которых СМ рассчитывает тариф, и как он это делает, так и остался без ответа.

И перерасчет необходим.


Добрый день!
совсем недавно въехали жить, первый платеж... и за горячую воду 288р. при том, что по Долгопрудному 98,51 за куб.метр.
Звоню в бухгалтерию...после долгих объяснений по поводу подогрева воды (притом что лето на дворе...а что будет зимой?) и по поводу того, что в доме нет установленного тарифа на горячую воду (первый раз такое встречаю...знаю новостройки в подмосковье с собственным подогревом воды и тарифом в 88р за куб.м гор.воды) у меня возникает резонный вопрос: "а вот если бы у меня не было счетчиков на горячую воду, сколько бы Вы мне начислили за июль?" Тетя покопалась и говорит: "тем, у кого нет счетчиков пришел счет за горячую воду за июль в размере 828р."
хм....вопрос...где логика?! я заплатила за установку счетчиков, за мои несчастные 3 куба гор.воды мне пришел счет в размере 864р. т.е. уже невыгодно держать счетчик на горячую воду...а если бы я израсходовала еще больше горячей воды?!...
Соседи, поделитесь знаниями\опытом...что делать с такой УК?!

#12849 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:14

Кстати, есть у нас такая любопытная вещь, как полотенцесушители. Питаются они от горячей воды. Если я правильно понял, то потери тепла в полотенцесушителях считаются неучтенной тратой горячей воды и распределяются по тем, кто тратил горячую воду согласно трат, что в корне не верно! Т.е. в июле те, кто не тратил горячую воду, как я :) , за полотенцесушитель не платили, переложив его оплату на остальных. Думаю в этом и есть проблема: тепла тратится много, а распределяется по малому объему потраченной воды.

#12850 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:52

Соседи, поделитесь знаниями\опытом...что делать с такой УК?!


А я не сдал показания счетчика в мае. но сдал в июне. А в июле пришли снимать показания, сказав, что мою бумажку за июнь не нашли... Как вы думаете, сколько у меня расход в июле? Правильно - начислено за три месяца по тарифу 288... И это при том, что есть куча актов о несоответствии температуры горячей воды нормам. Что делать с такой УК? Что делать?.. Кстати, потребленные гигакалории зависят от температуры входящего теплоносителя. Чем ниже его температура, тем дольше нужно нагревать воду в доме. С учетом потерь большее потребление.

Сообщение отредактировал roro: 11 Август 2011 - 11:58


#12851 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:11

Кстати, потребленные гигакалории зависят от температуры входящего теплоносителя. Чем ниже его температура, тем дольше нужно нагревать воду в доме. С учетом потерь большее потребление.


все верно...сейчас лето, а что ж зимой будет?...и сам расчет странный, как уже писала, отсутствие счетчика горячей воды выгоднее, чем его присутствие...
есть же какой-то комитет или что-то вроде этого и в Москве и в области, который устанавливает тарифы. уж не знаю, входит туда вода или нет... где-то точно есть документ федеральный, что тарифы не могут чаще чем раз в год меняться, а также закон о предельном максимально возможном изменении установленных тарифов http://www.techemene...sobl-2011-1.pdf
неужели у нашей УК нет накопленной статистики, по которой можно высчитать средний единый тариф за горячую воду, и утвердить его на год?
так же знаю практики в Москве, где тариф, с учетом установленного городского тарифа+некоторых поправок, утверждается на собрании жильцов с УК...у нас это применимо?

Сообщение отредактировал lambert: 11 Август 2011 - 12:31


#12852 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:20

все верно...сейчас лето, а что ж зимой будет?...и сам расчет странный, как уже писала, отсутствие счетчика горячей воды выгоднее, чем его присутствие...
есть же какой-то комитет или что-то вроде этого и в Москве и в области, который устанавливает тарифы.
неужели у нашей УК нет накопленной статистики, по которой можно высчитать средний единый тариф за горячую воду, и утвердить его на год?
так же знаю практики в Москве, где тариф, с учетом установленного городского тарифа+некоторых поправок, утверждается на собрании жильцов с УК...у нас это применимо?

Много уже обсуждалось, придется повторять вкратце (в чем-то могу ошибиться):
Для подмосковья установлен тариф на гигакалорию порядка 1800 р (примерно в 1.5 раза выше, чем в Москве и в 2, чем в среднем по России). И именно исходя из этого тарифа нам Инженерные сети (ИС) Долгопрудного, применяя показания счетчиков и некоторые (какие?) формулы выставляют счет (так во всех домах с ИТП). После этого УК СМ "размазывает" эту сумму по жильцам.
С месяц назад в ИТП что-то "наладили", опломбировали и цена подняласть с примерно 150 р до 288 р. Это делала организация по заказу СМ.
И возникает вопрос - откуда повышение - или из-за неправильно налаженных счетчиков, или расчет ведется неправильно, или нам ИС с СМ что-то еще добавили к общей сумме? СМ говорит, что не добавлял. Ходят слухи ("тут и там"), что порядка 30 кубов /час воды утекает, что не должно быть...

Сообщение отредактировал YuriP: 11 Август 2011 - 13:27


#12853 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:46

Я пока не буду платить ни за воду, ни за квартиру вообще, пока тариф не вернётся к разумной цифре. Думаю, если все жильцы ультимативно перестанут платить, СМ в лице ответственного сразу найдёт причину и во всём разберётся. Это ж Россия, здесь по-другому не получится......

#12854 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 16:15

Я пока не буду платить ни за воду, ни за квартиру вообще, пока тариф не вернётся к разумной цифре. Думаю, если все жильцы ультимативно перестанут платить, СМ в лице ответственного сразу найдёт причину и во всём разберётся. Это ж Россия, здесь по-другому не получится......



вот я уже неделю пытаюсь с СМ стрясти информацию, которую, казалось бы, выдать можно 1 движением. А именно:
1. отксерив уже имеющиеся счета от ИС на ресурсы (ведь платят-то они добросовестно!).
2. нажав 1 кнопочку в программе, установленной в ДЭЗе (получили б физичесие показатели по расходу ресурса).
3. и, самое смешное, - предоствив формулу расчета, из которой получилось 288 руб.

знаете, что мне ответил ОВН?!
Я ВЫЗВАЛ К СЕБЕ БУХГАЛТЕРА И МЫ РАЗБИРАЕМСЯ!!!!!!
очень хочется знать, в чем...
я завтра отправляю письмо в жилинспекцию и общество по защите прав потребителей по поводу всей этой ситуации. Кто желает - можем объединить усилия.

#12855 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 16:28

вот я уже неделю пытаюсь с СМ стрясти информацию, которую, казалось бы, выдать можно 1 движением. А именно:
1. отксерив уже имеющиеся счета от ИС на ресурсы (ведь платят-то они добросовестно!).
2. нажав 1 кнопочку в программе, установленной в ДЭЗе (получили б физичесие показатели по расходу ресурса).
3. и, самое смешное, - предоствив формулу расчета, из которой получилось 288 руб.

знаете, что мне ответил ОВН?!
Я ВЫЗВАЛ К СЕБЕ БУХГАЛТЕРА И МЫ РАЗБИРАЕМСЯ!!!!!!
очень хочется знать, в чем...
я завтра отправляю письмо в жилинспекцию и общество по защите прав потребителей по поводу всей этой ситуации. Кто желает - можем объединить усилия.


Я желаю. Что нужно делать?

#12856 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 17:03

Кто желает - можем объединить усилия.


готовы объединить усилия.

#12857 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 17:27

готовы объединить усилия.


ок, тогда так: письмо распечатаю до 21-00 сегодня, положу в 4 подъезде у консъержки (наша, в 3 работает только до 18). Подписываем, в понедельник несем.

#12858 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 17:55

ок, тогда так: письмо распечатаю до 21-00 сегодня, положу в 4 подъезде у консъержки (наша, в 3 работает только до 18). Подписываем, в понедельник несем.


ок.

А пока давайте ничего не будем платить.
Представьте ситуацию. месяц, два, три,... ни одного платежа... На четвёртый ОВН скажет: "Дорогие, любимые, я во всём разобрался!!! Это была опечатка программы, там должно было стоять 28.... Мы всё пересчитаем, Извините...."

ну или 88...

#12859 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 17:59

Я За, чтобы не оплачивать коммуналку за июль и дальше, пока не сделают перерасчет, только они ещё за несвоевременную оплату пени нам поначисляют, потом еще по поводу пени с ними будем бодаться...

#12860 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 18:36

Я За, чтобы не оплачивать коммуналку за июль и дальше, пока не сделают перерасчет, только они ещё за несвоевременную оплату пени нам поначисляют, потом еще по поводу пени с ними будем бодаться...


Сейчас посмотрю договор, что там про пени....
У нас зимой был долг за несколько месяцев. пошла оплачивать. никаких пени.





Яндекс.Метрика