Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12821 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 16:27

Будете ли Вы платить сразу за 4 месяца зависит от УК.
В нашей ситуации обошлось без таких поборов.
Но у нас и заселение было не совсем нормальным. :huh:



Если честно, то всем жильцам 10 дома вообще надо памятник поставить за то, что им пришлось пережить!!!

#12822 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 16:37

в зависимости от его ответа и наших расчетов на основе представленной инфы...

А как же четвертый вариант, который мне представляется наиболее вероятным: он не дает никакой ответ, под надуманным предлогом или вообще без него, и уходит в партизаны? ;)

#12823 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 16:55

А как же четвертый вариант, который мне представляется наиболее вероятным: он не дает никакой ответ, под надуманным предлогом или вообще без него, и уходит в партизаны? ;)

См выше: делаем запрос в органы

#12824 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 17:01

1 этапом - написали ОВНу. Он должен дать следующую инфу:
1. Посуточные показания по ГВС и теплоносителю за май, июнь, июль 2010 (11) гг., полученные путем выгрузки из установленной на компьютер инженера программы.
2. Копии (заверенные печатью организации) счетов, выставленных Инженерными Сетями по нашему дому за май, июнь, июль 2010 (11) гг.
3. Представить расчет тарифа на ГВС и стоки, установленного в платежных ведомостях за июнь-июль 2010 (11) гг.

в зависимости от его ответа и наших расчетов на основе представленной инфы - либо:
- он прав и мы платим по 288 рэ (что мало вероятно!!!!!);
- он не прав и пересчитывает, мы платим меньше;
- он не прав, но артачится - делаем запрос в органы. Про оплату в этом случае - могу только сказать за себя: я в такой ситуации платить не буду, а буду требовать перерасчета. Как остальные - дело каждого.


Марин, спасибо Вам!! Пока мы ржем на соседней ветке или только вопрошаем "что делать то будем?", вы решаете общие проблемы.
И письмо уже написали, и запрос сделали.
Спасибо вам от всех нас, ленивых и шумных ваших соседей!

#12825 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 17:21

А как же четвертый вариант, который мне представляется наиболее вероятным: он не дает никакой ответ, под надуманным предлогом или вообще без него, и уходит в партизаны? ;)


читаем с выражением (можно и не одним) постановление N 731 там про партизан, предлоги и ответы все-все расписано :)
кстати, соседи - если вам что-то нужно от сотрудников СМ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ДЕЛАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ЗАПРОСЫ!!! причем, что б на экземпляре, который останется у вас сотрудник, принявший заявку, расписался. А то они потом делают круглые глаза и говорят, что ничего не было.

#12826 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 17:43

читаем с выражением (можно и не одним) постановление N 731 там про партизан, предлоги и ответы все-все расписано :)
кстати, соседи - если вам что-то нужно от сотрудников СМ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ДЕЛАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ЗАПРОСЫ!!! причем, что б на экземпляре, который останется у вас сотрудник, принявший заявку, расписался. А то они потом делают круглые глаза и говорят, что ничего не было.


Я почти ежедневно хожу делать письменные запросы))). Склочник и скряга.
Со мной сотрудники СМ перестали здороваться.
Я научился пользоваться градусником и замерять температуру воды. Мало того, что она дорогая, она еще и холодная. Во всяком случае, на нижних этажах. По нормам должно быть не менее 50 градусов. У меня не дотягивает. Вот с начала июля стал ходить и писать. Они составляют акт и отдают мне на руки. На основании акта попросил сделать перерасчет. Ни ответа, ни привета. Правда, на пару дней вода становилась погорячее.
Решил, если не делают перерасчет, буду платить как за холодную, а там пусть подают в суд.
Я так же поступил в январе и с платой за 2010 год - недоплатил и написал письмо с просьбой сделать перерасчет за те услуги, что недополучены (озеленение, например). В ответ отписка. Жду, когда вызовут в суд.
Многие предлагают: давайте напишем в прокуратуру! Давайте, пишите. Ну хоть кто-то еще!

#12827 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 17:57

/

Сообщение отредактировал roro: 08 Август 2011 - 17:05


#12828 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 20:19

Многие предлагают: давайте напишем в прокуратуру! Давайте, пишите. Ну хоть кто-то еще!

Полностью согласен. По всем вопросам каждый может написать куда он считает нужным. Лично или коллективное письмо составить - под правильным письмом с удовольствием другие подпишутся.

Я вот долго "раскачивался", но пару недель назад написал-таки письмо в СМ, где указал, что считаю незаконными выставленные в квитанциях запредельные суммы за электричество (янв-март 2010), когда в квартиру оно еще даже не было проведено.

В прокуратуру и суд никогда не писал. Честно говоря, время не хочется тратить на походы туда. Но ведь кто-то, наверное, сможет?

#12829 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 20:39

Полностью согласен. По всем вопросам каждый может написать куда он считает нужным. Лично или коллективное письмо составить - под правильным письмом с удовольствием другие подпишутся.

Я вот долго "раскачивался", но пару недель назад написал-таки письмо в СМ, где указал, что считаю незаконными выставленные в квитанциях запредельные суммы за электричество (янв-март 2010), когда в квартиру оно еще даже не было проведено.

В прокуратуру и суд никогда не писал. Честно говоря, время не хочется тратить на походы туда. Но ведь кто-то, наверное, сможет?


В прокуратуру области писали коллективно в декабре прошлого года. Пришел ответ, что письмо перенаправлено в город... И всё... Неделю назад опять написали в область с просьбой сообщить о результатах проверки (если таковая была).
Но становлюсь суеверным. На следующий день после того как отнес, пропало электричество и приехал генератор. В декабре почти так же было...

#12830 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:38

В прокуратуру области писали коллективно в декабре прошлого года. Пришел ответ, что письмо перенаправлено в город... И всё... Неделю назад опять написали в область с просьбой сообщить о результатах проверки (если таковая была).

Молодцы! Жалею, что не поучаствовал, не жил еще в доме тогда.

Соседи, обратите внимание на то, что написала Марина (lola):

читаем с выражением (можно и не одним) постановление N 731

Видимо вот это постановление
и еще насчет расписки на 2-м экземляре.

Небольшая справка для тех, кто хочет написать в госучреждение, но не знает как (я бы вообще ее на сайте выложил):
1. Укажите в письме (не только на конверте):
- название и адрес учреждениея, должность и ФИО руководителя
- изложите проблему/нарушения (лучше - факты, а не то, что трудно подтвердить или кто-то когда-то сказал).
- задайте вопрос, на который хотите получить ответ
- напишите полностью ФИО и адрес для ответа, можно еще телефон указать.
2. Отошлите заказным письмом или вручите в отдел приемки писем с получением входящего номера (по которому можно потом по телефону узнавать историю прохождения письма) или получите расписку на 2-м экземпляре.
(а вручив письмо можно и на прием записаться....)
Тогда вам будут ОБЯЗАНЫ ответить в течении месяца.

Пишите, не ждите, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете..."

Есть еще интернет-приемные, demokrator.ru (там можно подписи собирать под обращением) и т. д., хотя это, как правило, менее действенно.

К слову, городская прокуратура иногда проводит проверки. Зимой помнится указали АД и и коммунальным службам на недопустимость сосулек))). За 2 года там и прокурор сменился (-лась?).

По поводу СМ: может ОВН в отпуске, а подчиненные без него не могут принять решение - узнали бы....

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Август 2011 - 10:01


#12831 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 07:28

Тем, кто еще не знает: в субботу 6 августа в 12:00 у подъезда состоится собрание жильцов, на котором будут проведены выборы представителя от подъезда в совет дома и старшего по подъезду

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Август 2011 - 07:28


#12832 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 10:59

По поводу СМ: может ОВН в отпуске, а подчиненные без него не могут принять решение - узнали бы....


Обыденов с 1августа уже в Москве. На звонки отвечает. Только его подчиненные что с ним, что без него ничего не делают и никаких решений не принимают..

#12833 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:17

В прокуратуру и суд никогда не писал. Честно говоря, время не хочется тратить на походы туда. Но ведь кто-то, наверное, сможет?

Ходить не надо, можно написать через интернет на их сайте. Потом перезванивайте, они скажут входящий номер и кому распределен вопрос. А письменно ответят по почте.

#12834 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:45

/

Сообщение отредактировал roro: 08 Август 2011 - 17:06


#12835 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 12:23

Ходить не надо, можно написать через интернет на их сайте. Потом перезванивайте, они скажут входящий номер и кому распределен вопрос. А письменно ответят по почте.


Это относится к разным подразделениям. Если по поводу нарушений в сфере ЖКХ, надо писать в областную. Но у нас есть еще проблема с рынком, которую, якобы, город решить не в силах. Нам сказали, что только транспортная прокуратура занимается территорией РЖД. Пишите: http://www.mmtproc.r...p?article_id=57
я написал. Может количеством подействуем?

Сообщение отредактировал roro: 04 Август 2011 - 12:36


#12836 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 12:07

из разговора с ОВН по пов. 288р.за гор.воду: они сами в шоке, не понимают как так получилось, объем поступившей воды в дом почти соответствует расходу по квартирным счетчикам, видимо большая переплата за подогрев (как то так). Что с этим делать - они пока не знают. Возможно, неисправно оборудование. Счет инженерными сетями уже выставлен, значит придется платить. Если неисправность подтвердится, то просить пересчета.

Сообщение отредактировал a1793: 05 Август 2011 - 12:11


#12837 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 12:17

Только непонятно, почему так переживаете над контролем за УК. Постановление Правительства ОБЯЗЫВАЕТ УК отчитываться перед потребителями их услуг по первой же просьбе.

#12838 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 13:03

из разговора с ОВН по пов. 288р.за гор.воду: они сами в шоке, не понимают как так получилось, объем поступившей воды в дом почти соответствует расходу по квартирным счетчикам, видимо большая переплата за подогрев (как то так). Что с этим делать - они пока не знают. Возможно, неисправно оборудование. Счет инженерными сетями уже выставлен, значит придется платить. Если неисправность подтвердится, то просить пересчета.


бедненькие! так переживают, что не могут на письмо ответить! Видать, руки трясутся...
Теперь пройдемся по словам ОВНа:
1. "объем поступившей воды в дом почти соответствует расходу по квартирным счетчикам" - не может быть В ПРИНЦИПЕ, т.к. есть еще 10% квартир без счетчиков, воду сливают со стояков, еще поливают территорию...
2. "видимо большая переплата за подогрев (как то так)" - у нас что, неожиданно дом в Арктику перенесся?! Да вроде нет... А! у нас входящая температура повысилась! ...судя по тому, что говорят соседи - опять не угадала...Да и не было никаких городских постановлений о том, что б повысить норматив от котельни (а именно так можно повысить температуру на входе!).
3. "Что с этим делать - они пока не знают." С чем "этим"?!!! С тем, что у них бардак или с тем, что они нам такой тариф выставили?!!!
4. "Возможно, неисправно оборудование". What a surprise!
5. "Счет инженерными сетями уже выставлен, значит придется платить". Не логЫчно, товарищи! Причем тут наше оборудование и счет от ИС?! А вот что логично, так это счет выставленный за май и, соответственно, рост тарифа с мая...

а это возвращает нас к моей первой фразе: " не могут на письмо ответить", только уже становиться понятно, что руки трясутся не от переживания, а от испуга за собственную наглость!!!!!!!

#12839 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 13:05

из разговора с ОВН по пов. 288р.за гор.воду:...

Сергей. спасибо за информацию. Первое, что приходит в голову, - пусть срочно вызывают фирму, которая "наладила" счетчики с месяц назад и должна отвечать за свою работу. Пусть находит неисправность и исправляет ее - возвращает, как минимум, к тому состоянию, как было.

Вопрос о том, как (с каких счетчиков) СМ и Инж. сети снимают показания, на основе которых СМ рассчитывает тариф, и как он это делает, так и остался без ответа.

И перерасчет необходим.

Сообщение отредактировал YuriP: 06 Август 2011 - 18:08


#12840 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 16:55

Соседи,

Завтра заканчивается подписание письма Главе АД по вопросу электроподключения.
Письмо можно подписать у любой консьержки.
Это письмо важно для нас, и его ждут в АД. Его уже показали Главе - есть вероятность решения проблемы "по-хорошему". Насколько она велика, и как будут развиваться события дальше - покажет время.

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика