Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12801 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 09:56

Для горячих соседей создана тема "Хлебниково. Разговоры у подъезда"

#12802 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:04

Не путайте причины и следствия.
Резервный кабель должен быть подключен ПРИНЦИПИАЛЬНО ДО СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (как и пожарная система и многое другое недействующее), но выделенные на это деньги "распилились" в просторах Московской области.

То, как ДОЛЖНО БЫТЬ мы все знаем. И то, что деньги в нашей стране "распиливаются" власть предержащими тоже знаем.
Но на текущий момент в нашем сданном доме по-прежнему нет ни резервного кабеля ни пожарной системы.
И Обыденов за подключение этого резервного кабеля называет суммы от 2 до 9млн руб.
И причиной неподключения называется отсутствие средств.
А если бы все собственники были ответственными плательщиками, то сумму в 2 млн саккумулировать на счету УК было бы несложно. Обыденов заявлял, что он готов выделить 1,6млн на обустройство дома.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Август 2011 - 10:06
Снесен ответ на сообщение из другой темы


#12803 Limonoff

Limonoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:16

То, как ДОЛЖНО БЫТЬ мы все знаем. И то, что деньги в нашей стране "распиливаются" власть предержащими тоже знаем.
Но на текущий момент в нашем сданном доме по-прежнему нет ни резервного кабеля ни пожарной системы.
И Обыденов за подключение этого резервного кабеля называет суммы от 2 до 9млн руб.
И причиной неподключения называется отсутствие средств.
А если бы все собственники были ответственными плательщиками, то сумму в 2 млн саккумулировать на счету УК было бы несложно. Обыденов заявлял, что он готов выделить 1,6млн на обустройство дома.


Меценат. Готов выделить. Догадайтесь - выделить из чьих средств?

#12804 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:40

Меценат. Готов выделить. Догадайтесь - выделить из чьих средств?

Догадываюсь, из средств, перечисленных ответственными собственниками по выставленным платежкам.
Явно не из средств нашего корсиканца и иже с ним.
А может он(Обыденов) на эти средства себе еще одну машинку купить.
Так что, меценат, однозначно меценат.

Сообщение отредактировал agafya: 02 Август 2011 - 10:47


#12805 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:44

То, как ДОЛЖНО БЫТЬ мы все знаем. И то, что деньги в нашей стране "распиливаются" власть предержащими тоже знаем.
Но на текущий момент в нашем сданном доме по-прежнему нет ни резервного кабеля ни пожарной системы.
И Обыденов за подключение этого резервного кабеля называет суммы от 2 до 9млн руб.
И причиной неподключения называется отсутствие средств.
А если бы все собственники были ответственными плательщиками, то сумму в 2 млн саккумулировать на счету УК было бы несложно. Обыденов заявлял, что он готов выделить 1,6млн на обустройство дома.



28 июля был на приеме у А. Д. Кочетининой. Один из вопросов который я ей задал, был о нашем подключении электричества. Она сказала что нас будут переподключать к соседнему (новому) дому. Попросили собрать подписи жильцов под обращением к Главе города, что сейчас и реализует Юрий.

#12806 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:52

28 июля был на приеме у А. Д. Кочетининой. Один из вопросов который я ей задал, был о нашем подключении электричества. Она сказала что нас будут переподключать к соседнему (новому) дому. Попросили собрать подписи жильцов под обращением к Главе города, что сейчас и реализует Юрий.

Вот это новость!!!! Если бы ты был на собрании, то узнал бы эту новость еще 16 июля. Цена подключения - 9 млн. руб.

Кочетинина, как всегда, не разочаровала....
Мужчины по-прежнему ведутся...
Ой, как весело сегодня на форуме!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Август 2011 - 10:58


#12807 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 11:16

1. Резервное электроподключение и постановка на обслуживание имеющейся линии: письмо к Главе города (прилагается) могут подписать у любой консьержки владельцы квартир и другие прописанные в доме.

Читайте внимательно письмо, в нем речь идет о:

1. Постановке на обслуживание имеющейся линии. За лето ветки выросли, их никто не обрезает и не имеет права обрезать, поэтому при сильных порывах ветра электроснабжение прекращается

2. Организации резервного подключения с помощью оплаты техусловий, которые почему-то до сих пор не оплачены.

Сообщение отредактировал YuriP: 02 Август 2011 - 11:18


#12808 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 11:33

Читайте внимательно письмо, в нем речь идет о:

1. Постановке на обслуживание имеющейся линии. За лето ветки выросли, их никто не обрезает и не имеет права обрезать, поэтому при сильных порывах ветра электроснабжение прекращается


вообще-то ОВН может взять т.н. "порубочный талон" и ветки мешать не будут...

#12809 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 12:07

вообще-то ОВН может взять т.н. "порубочный талон" и ветки мешать не будут...

Я не в курсе всех ньюансов, но насколько понимаю, для нормального обслуживания высоковольтной линии (не только ветки обрезать) требуется иметь специальный допуск.
Обычно обслуживанием занимается специальная организация, которую по идее должны нанимать муниципальные власти, на территории которых находится данная линия (при условии, что она официально сдана в эксплуатацию - поставлена на баланс города). И то, что это до сих пор не сделано, является нарушением. У СМ вряд ли такой допуск есть, да и зачем нам постоянно из средств дома выделять. В общем вопросов много, нужны ответы, желательно официальные, на которые можно потом ссылаться, для чего (в том числе) и пишется письмо.

Сообщение отредактировал YuriP: 02 Август 2011 - 12:51


#12810 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 20:55

Возмущению нет предела по поводу горячей воды в 288р/м3. СМ в конец уже оборзел, нужно что-то с ними делать. Давайте действительно напишем письмо в прокуратуру, а то через полгода-год, с их космическими тарифами действительно будет дешевле снимать квартиру в Москве, нежели платить коммуналку за свою.

Сообщение отредактировал sonic: 02 Август 2011 - 21:17


#12811 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 23:50

Основную ветку почитайте, там боооольшая полемика шла по этому поводу:)

Спасибо) Загляну.. Удовлетворю свое любопытство))

#12812 Sunny3000

Sunny3000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 00:23

undwood, Lola,, спасибо за ответ! :)
Информация обнадеживает, будем разбираться в ситуации дальше! :rolleyes:

#12813 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 08:09

Мы купили 3-ку в 8 доме площадью 86м2.
Подскажите, какой будет средний размер квартплаты, с учётом , что будет прописано 5 человек?

86,2 - это наверно покупная площадь с учетом балконов? На квартплату влияет только общая площадь без балконов. К примеру, у меня площадь с балконами была где-то 85,5, а просто общая - 82,2.
Количество прописанных людей больше нигде не учитывается. Раньше учитывалось при расчете водопотребления, но теперь там счетчики.
По цене: у меня в квартире живет 4 человека (правада 2 - маленькие дети). Максимальный размер квартплаты + электричество (без учета Инета, телефона, консьержки и пр. сторонних плат) составил 8,5 тр (в феврале). Минимальный (в июне, когда мы жили на даче), где-то 3,5 тр

#12814 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 08:36

ёмоё ну и расценки!
почти 9 тр за свою квартиру( у нас с Вами один метраж )).... я выпала в осадок, теперь сильно не радуюсь ожиданию своей собственности..
еще же придется за 4 месяца сразу вносить деньги, верно?

#12815 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 08:42

ёмоё ну и расценки!

еще же придется за 4 месяца сразу вносить деньги, верно?

Будете ли Вы платить сразу за 4 месяца зависит от УК.
В нашей ситуации обошлось без таких поборов.
Но у нас и заселение было не совсем нормальным. :huh:

#12816 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 09:12

ёмоё ну и расценки!
почти 9 тр за свою квартиру( у нас с Вами один метраж )).... я выпала в осадок, теперь сильно не радуюсь ожиданию своей собственности..
еще же придется за 4 месяца сразу вносить деньги, верно?

И это только начало....

#12817 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 09:34

еще же придется за 4 месяца сразу вносить деньги, верно?

Придется конечно, у вас же в договоре это прописано.
Другой разговор, что суммы будут меньшими, т.к. электричества и воды там не будет. Разве что за отопление сдерут...

#12818 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 09:40

У нас есть частный дом с земельным участком (все в собственности), который попадает под снос в связи со строительством шереметьевской эстакады. В качестве компенсации городские власти предложили нам 2 однушки в доме по адресу Госпитальная 10 (т.к. две разные семьи).


А Вы уверены, что это достойная компенсация?
Я конечно не занималась целенаправленно изучением цен на землю, но та поверхностная информация, которая у меня есть позволила мне сделать вывод, что только участок под частный дом в Хлебниково стоит как 2-2,5 трёхкомнатных квартиры в доме на Госпитальной 10.

#12819 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:07

Так, что с тарифом в 288 р.? Может сразу президенту на горячую линию через ин-т, а там пусть спускают по ступеням до СМ, тогда получим основательный ответ.
Я пока не плачу, жду решений с форума.

Сообщение отредактировал Larissa: 03 Август 2011 - 15:08


#12820 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:22

Так, что с тарифом в 288 р.? Может сразу президенту на горячую линию через ин-т, а там пусть спускают по ступеням до СМ, тогда получим основательный ответ.
Я пока не плачу, жду решений с форума.


1 этапом - написали ОВНу. Он должен дать следующую инфу:
1. Посуточные показания по ГВС и теплоносителю за май, июнь, июль 2010 (11) гг., полученные путем выгрузки из установленной на компьютер инженера программы.
2. Копии (заверенные печатью организации) счетов, выставленных Инженерными Сетями по нашему дому за май, июнь, июль 2010 (11) гг.
3. Представить расчет тарифа на ГВС и стоки, установленного в платежных ведомостях за июнь-июль 2010 (11) гг.

в зависимости от его ответа и наших расчетов на основе представленной инфы - либо:
- он прав и мы платим по 288 рэ (что мало вероятно!!!!!);
- он не прав и пересчитывает, мы платим меньше;
- он не прав, но артачится - делаем запрос в органы. Про оплату в этом случае - могу только сказать за себя: я в такой ситуации платить не буду, а буду требовать перерасчета. Как остальные - дело каждого.





Яндекс.Метрика