Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1601 Anfisa2

Anfisa2

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 19:42

мне неделю назад совершенно четко сказали, что плана по подаче документов на оформление собственности еще не составлено, единственно что могут сказать, что это 2010 год, никакой более точной информации не существует в принципе.


Стоимость действительно 60 тыс., причем 30 после положительного решения. Но, в договоре с юридической компанией четко это не указано. Так, что здесь тоже надо быть аккуратными. Все внимательно читать. Я думаю, что пока ЖК не построит все, что положено по инвестконтракту и не оформит его соответствующим образом, пока не подпишет с собственниками тот же протокол распределения площадей или что там еще, документы в регистрацию не сдадут. В какой стадии строительства находится их обременение по инвестконтракту, кто знает? Говорят одно, а на самом деле? Практика по Москве, в этом смысле, не утешительная. Знакомые получили свидетельство через 3 года. У меня пессимистические настроения на счет подачи ими документов в 2010 году. Да, и что значит "план по подаче документов" есть определенный перечень, который они должны представить в регистрацию и после этого любой собственник может сам оформить свидетельство. Наверное, усиленно придумывают, как бы еще денег содрать с большего количества собственников за оформление.

#1602 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:51

Стоимость действительно 60 тыс., причем 30 после положительного решения. Но, в договоре с юридической компанией четко это не указано. Так, что здесь тоже надо быть аккуратными. Все внимательно читать. Я думаю, что пока ЖК не построит все, что положено по инвестконтракту и не оформит его соответствующим образом, пока не подпишет с собственниками тот же протокол распределения площадей или что там еще, документы в регистрацию не сдадут. В какой стадии строительства находится их обременение по инвестконтракту, кто знает? Говорят одно, а на самом деле? Практика по Москве, в этом смысле, не утешительная. Знакомые получили свидетельство через 3 года. У меня пессимистические настроения на счет подачи ими документов в 2010 году. Да, и что значит "план по подаче документов" есть определенный перечень, который они должны представить в регистрацию и после этого любой собственник может сам оформить свидетельство. Наверное, усиленно придумывают, как бы еще денег содрать с большего количества собственников за оформление.


ну от обременения они могли откупиться, это распространенная практика. первому корпусу дали собственность через полтора года. и вообще, вроде жк не отличается затягиванием с собственностью - это судя по другим их объектам. так что все же надеюсь на лето 2010 года. кстати, они будут еще вызывать на подписание какого-то документа для оформления в собственность - доверенность кажется.

#1603 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 14:10

Всем привет! Начал потихоньку обживаться в нашем доме.Хочу поделиться своими наблюдениями. Система въезда на машине на территорию функционирует нормально. Калитка для прохода людей на территорию немного не продумана, когда закрывается дверь, ввиду отсутствия доводчика сильно хлопает. У меня окна выходят на нее выходят, ночью закрываю окна на эту сторону, среди ночи если кто идет и не придерживает калитку, громко блямкает, боюсь проснусь. Въезд в паркинг в целом нормален, но уже в паркинге есть пару ворот в которые мне показались немного узковатые. Воды на самом нижнем этаже паркинга даже после ливня не было. Лифт работает так: два раза работает, один раз нет. Неплохой показатель. Рабочие начинают стучать в 8-00, в выходные могут тоже стучать, но пока терпимо. Кольцевая дорога конечно по ночам шумит, но привыкнуть можно. В целом все хорошо, единственное меня немного смущает, что по вечерам на детских площадках собираются строители и пьют пиво, да и так вокруг дома по вечерам вокруг ома полно строителей гудяет. Как водится шумят, но уснуть с закрытым окном можно. Наверное жители первого корпуса правильно сделали, что отгорадились от наших домов. У них на детских площадках строители пиво не пьют. Хочу поинтересоваться у жителей первого корпуса, я у Вас на территории теннисный стол приметил, если я будучи жителем третьего корпуса, приду вечерком сыграю пару партий - это будет приравнено к диверсии, или такой вариант допускается (конечно при условии что стол не занят жильцами первого корпуса)? И для общего развития, что-бы поставить такой стол, надо получать разрешение от экслуатирующей организации?
Общий забор наш не является непреодолимой преградой, пару раз видел как молодежь с удовольствие через него перелезала. Всем удачи!

#1604 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 20:34

Сегодня получил в налоговой уведомление на работу на возмещение подоходного в этом году, и через месяц-полтора обещают прислать на сберкнижку налог за прошлый год. Документы сдавал 22 апреля, решение они приняли 26 мая. Акт приемки-сдачи квартиры подписан мною в феврале этого года.

Очень странно! Я даже подавать не стал. Мне сказали, что вычет могу получить только в следующем году причем сказали и в налоговой и пару знакомых бухгалтеров. Что могу сказать у вас волшебная налоговая :rolleyes:

Соседи, подумываю о сдаче гаража в аренду, кто-нибудь уже сдавал? Поделитесь информацией - это реально или нет?

Я скоро въезжаю! Подумываю над этим, так как бокс в свое время не купил. Если есть конкретное предложение пишите в личку!!!

Еще важный момент! У меня скоро ремонт мои строители заканчивают. Бригада хорошая Зеленоградцы. Мне уже вторую квартиру делают. Кому надо контакт пишите в личку.

#1605 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 13:16

в тему http:/www.rbcdaily.ru/2009/06/19/market/419667

Сообщение отредактировал 77lospark: 21 Июнь 2009 - 13:21


#1606 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:06

Очень странно! Я даже подавать не стал. Мне сказали, что вычет могу получить только в следующем году причем сказали и в налоговой и пару знакомых бухгалтеров. Что могу сказать у вас волшебная налоговая :rolleyes:


Мне говорили тоже самое, причем даже из Минфина официальное письмо я получил. Однако решил попробовать и получилось - уже вернули на сберкнижку весь налог за прошлый год и выдали справку на работу на неудержание остатка налога в этом году (до 260 тысяч). Так что к концу лета думаю, что они со мной рассчитаются.

#1607 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 17:28

"Тема" умерла?...

#1608 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:16

Кто делает или сделал ремонт.
Строимат черновой сами покупали или строителям доверили?
Не сильно ли они разводят по деньгам?

У кого почем вышел ремонт-приближенно на м2?

#1609 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:19

Кто делает или сделал ремонт.
Строимат черновой сами покупали или строителям доверили?
Не сильно ли они разводят по деньгам?

У кого почем вышел ремонт-приближенно на м2?


Покупали все строители. Я сначала начал этим заниматься, потом понял, что либо работа либо ремонт, так что передал это им. У меня ребята нормальные, покупают все либо Леруа Медведково либо рынок напротив, крайне редко ОБИ или другой рынок.
На рынке очень хорошо там доставка подешевле и материал по качественнее мне 2 тонны за 500 р. возят. По поводу развода это уже зависит от строителей они при желании любого могут развести. Я на всякий пожарный по всем материалам просчитал расход пока все сходиться.
По поводу цен: Сейчас я на финишной стадии (должен закончить через 2-3 недели) сумма составляет 1300к еще думаю 300-400к понадобиться. Состав: ремонт, кухня, минимум мебели.

#1610 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:27

Покупали все строители. Я сначала начал этим заниматься, потом понял, что либо работа либо ремонт, так что передал это им. У меня ребята нормальные, покупают все либо Леруа Медведково либо рынок напротив, крайне редко ОБИ или другой рынок.
На рынке очень хорошо там доставка подешевле и материал по качественнее мне 2 тонны за 500 р. возят. По поводу развода это уже зависит от строителей они при желании любого могут развести. Я на всякий пожарный по всем материалам просчитал расход пока все сходиться.
По поводу цен: Сейчас я на финишной стадии (должен закончить через 2-3 недели) сумма составляет 1300к еще думаю 300-400к понадобиться. Состав: ремонт, кухня, минимум мебели.

1300к - это сколько в рублях? "к" - это "косарь"(1000 рублей)?
Если говорить о суммах: 1- материал, 2 - работа, - так можно получить раскладочку?

#1611 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 23:24

Закончили ремонт, работа 5,5 т.р. кв.м. Итого -1.800.000р. Включены все расходы(проекты, доплата за метры, кварплата... из мебели только кухня). Квартира 86 кв.м. :unsure: :blink:

#1612 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 03:18

Закончили ремонт, работа 5,5 т.р. кв.м. Итого -1.800.000р. Включены все расходы(проекты, доплата за метры, кварплата... из мебели только кухня). Квартира 86 кв.м. :unsure: :blink:

Это наверно ремонт без изысков.Типа эконом класса? :blink:

#1613 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 20:28

Это наверно ремонт без изысков.Типа эконом класса? :blink:

А что имеется в виду под "изысками"??
Двухуровневых потолков у нас нету, и так они невысокие, арок и хитрых дверей тоже :)
А вообще, стены крашенные декоративной краской "под шелк", плитка в санузлах испанская и китайская, балконы утеплены, батареи биметалич., паркетная доска.. В общем, нам нравится :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_6796.jpg
  • IMG_6812.jpg
  • IMG_6816.jpg

Сообщение отредактировал Kromag: 24 Июль 2009 - 21:28


#1614 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 07:01

А что имеется в виду под "изысками"??
Двухуровневых потолков у нас нету, и так они невысокие, арок и хитрых дверей тоже :)
А вообще, стены крашенные декоративной краской "под шелк", плитка в санузлах испанская и китайская, балконы утеплены, батареи биметалич., паркетная доска.. В общем, нам нравится :)


спасибо за фото! мне очень нравится ваш ремонт. со вкусом сделано. а то некоторые делают себе красный унитаз, такие изыски ни к чему)

#1615 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:06

Почему право собственности на жилье не оформляется годами?
http://www.irn.ru/articles/19642.html

#1616 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:24

http://sob.ru/issue-27-3800.html

Кажется, что ввязываться в судебное дело, когда уже и ключи от квартиры есть, ни к чему. Отнюдь! По закону квартира все еще принадлежит застройщику, и ежели с ним случится банкротство, то все его имущество, включая и квартиры, поступит на продажу – для выплат его должникам. Сами дольщики (или, хуже того, покупатели, имеющие предварительный или вексельный договор) окажутся кредиторами третьей очереди и будут стоять в суде наравне со всеми. Пока таких прецедентов не было, но никто, как водится, не гарантирует.



#1617 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:51

Звонил в ЖК
Сказали, что начнут процедуру оформления в собственность в ноябре, а сама собственность будет весной 2010... такая вот информация

#1618 141414

141414

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 19:32

Всем доброго времени суток, проконсультируйте, пжл, кто в курсе - приходило ли кому извещение об уплате налога на недвижимость в нашем комплексе или просто кто-нибудь уже платил налог за квартиру? Что-то налоговая не заявляет о своем существовании, а очень не хочется столкнуться с проблемами на таможне при выезде заграницу.

#1619 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 08:17

Всем доброго времени суток, проконсультируйте, пжл, кто в курсе - приходило ли кому извещение об уплате налога на недвижимость в нашем комплексе или просто кто-нибудь уже платил налог за квартиру? Что-то налоговая не заявляет о своем существовании, а очень не хочется столкнуться с проблемами на таможне при выезде заграницу.


Налог на недвижимость платит собственник - и платит его за предыдущий календарный год в следующем году. То есть, если у вас оформлено право собственности, допустим в 2009 году, в 2010 году вы должны заплатить налог на недвижимость за 2009 год. И второе, чтобы меньше проблем было - как пропишитесь по адресу комплекса - так не забудьте придти в 16-ую налоговую инспекцию и получить новый ИНН (16 НИ находится прямо рядом с нами - на пересечении Челюскинской и Малыгина).

#1620 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 13:27

Кто-нибудь в период мая-июля этого года согласовывал проект электрики и получал на электрику квартиры акт допуска электроустановки в эксплуатацию? Интересует именно период начиная с мая 2009 года.

Сообщение отредактировал vvt2002: 03 Август 2009 - 13:35






Яндекс.Метрика