Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#241 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 20:19

Обещанное обновление перечня!

ZH_11092006.jpg

#242 MARI

MARI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 08:27

[Ванна жуть, я растроился (((
[/quote]

А как балкон?

Очень интересно.

#243 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 09:13

Ой опоздала к апгрейду! :( Моя кв. № 163)))
Ванная в двухах действительно маленькая. Были мысли об объединение санузла и ванны, тогда получается все вместе 4м.60см. Но боюсь что это не очень удобно будет :unsure: Очереди по утрам и вечерам...
Ну и конечно балкон или лоджия тоже не очень большая. Всего 3 кв.м. Но на мой взгляд ванная и балкон конпенсируется хорошими кухнями. Чесно говоря я не знаю где еще в Раменском есть дома в которых кухни были бы по 14-18 метров.
А еще у меня ко всем такой вопрос. В доме К-9 да и в некоторых секциях К-8 планировка коридора, куда выходят двери всех квартир, позволяет поставить дополнительные двери. Кто нибудь уже думал об этом? Надо ли согласовывать. Или на свой страх и риск присобачить))) и ждать ЖКО которое будет собирать "дань" :D

#244 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 09:26

А еще у меня ко всем такой вопрос. В доме К-9 да и в некоторых секциях К-8 планировка коридора, куда выходят двери всех квартир, позволяет поставить дополнительные двери. Кто нибудь уже думал об этом? Надо ли согласовывать. Или на свой страх и риск присобачить))) и ждать ЖКО которое будет собирать "дань" :D


Я думаю, есть смысл поставить дверь - может быть не металлическую, но прочную деревянную. Скорее всего, деревянную дверь согласовывать не придется, впрочем я не уверен.

Вот что нарыл.

1) "В соответствии с п. 40 Правил пожарной безопасности в РФ запрещается: устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир.
В случае если установка металлической двери не влечет изменений общей площади жилого помещения и мест общего пользования в многоквартирном доме, согласование специализированных служб не требуется."

2) "Установка железной двери в общем межквартирном коридоре - необходимо согласие всех соседей. Так же недопустимо, чтобы эта дверь не перекрывала доступ соседей к электрощитку."

3) "Если сохраняются имеющиеся входные двери в квартиры и если новая дверь не мешает жителям подъезда - оформлять не нужно."

4) "При замене имеющейся двери согласования не требуется. При уcтановке двери, не отмеченной в плане БТИ (например, в тамбуре на 3 квартиры) согласование потребуется."


В общем, надо посмотреть план по БТИ, дальше думать. Судя по планировкам на сайте Жилстроя, дверь на 4 квартиры предусмотрена. Короче, если удастся найти всех соседей по клетке (что, кстати, само по себе сомнительно) я буду предлагать установить нормальную тамбурную дверь... Можно даже попытаться согласовать это дело, хотя, вероятно, это не потребуется.

Сообщение отредактировал Jarodesh: 12 Сентябрь 2006 - 10:08


#245 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 11:03

Привет всем!
сегодня опять звонила в Жилстрой. Ваша новость подтвердилась!!!!!!!!!! :rolleyes: Сказали что ключи отдади в ЖКО, и им можно звонить и спрашивать когда их можно забрать. Но мне тоже сказали про две недели. У нас квартира № 73 (для реестра)


Сегодня были на объекте, подписываль какие-то бумаги. Сказали что сегодня будет решаться вопрос о том каким образом устанавливать счетчики (на электричество я так поняла). Есть два варианта, в певом случае ключи отдают на этой неделе и при получении ключей нам выдают счетчик, и устанавливает его Жилстрой я так поняла (каждому по отдельности как бы), во втором случае Жилстрой всему дому устанавливает счетчики, но это займет немного времени и в этом случае ключи выдают на следующей неделе. Не понимаю какой резон каждому устанавливать, почему не сделать это сразу всему дому. Но конечно хотелось бы получить ключи уже на этой неделе.

#246 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 11:15

Сегодня были на объекте, подписываль какие-то бумаги. Сказали что сегодня будет решаться вопрос о том каким образом устанавливать счетчики (на электричество я так поняла). Есть два варианта, в певом случае ключи отдают на этой неделе и при получении ключей нам выдают счетчик, и устанавливает его Жилстрой я так поняла (каждому по отдельности как бы), во втором случае Жилстрой всему дому устанавливает счетчики, но это займет немного времени и в этом случае ключи выдают на следующей неделе. Не понимаю какой резон каждому устанавливать, почему не сделать это сразу всему дому. Но конечно хотелось бы получить ключи уже на этой неделе.


aleksm, а можно по-подробнее, что за бумаги Вы подписывали? И кто все таки будет выдавать ключи - Жилстрой или ПТО ГХ?

#247 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 11:33

В общем, надо посмотреть план по БТИ, дальше думать. Судя по планировкам на сайте Жилстроя, дверь на 4 квартиры предусмотрена. Короче, если удастся найти всех соседей по клетке (что, кстати, само по себе сомнительно) я буду предлагать установить нормальную тамбурную дверь... Можно даже попытаться согласовать это дело, хотя, вероятно, это не потребуется.


Вероятнее всего согласование не потребуется для установки тамбурной двери. Деревянные покрайней мере там уже есть. Но я то имела ввиду доп. двери на одну или две квартиры. В К-9 есть такая возможность поставить дверь на одну квартиру на двух распошенку. Там даже как будто специально предусмотрена ниша))). И такой "захват" надо согласовывать судя по выше приведенным правилам. <_<

#248 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 11:38

[quote name='gelena' post='54597' date='12.09.2006 - 10:13']
Ой опоздала к апгрейду! :( Моя кв. № 163)))
Ванная в двухах действительно маленькая. Были мысли об объединение санузла и ванны, тогда получается все вместе

Сообщение отредактировал Pahan: 22 Январь 2007 - 18:07


#249 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 12:33

У меня была и есть идея удлинить тамбур и продвинуть свою дверь в коридор, благо места там много! и если соседи согласятся общую дверь на 4 квартиры у выхода к лифтам! плюс видеоглазки, инфракрасные датчики, сигнализацию, систему пожаротушения, кнопку вызова армии и авиации :D


Идея хорошая и главное совподает с моей))). Конечно "уступая" в части вызова армии и авиации :lol: .
Ну а какие мысли по поводу согласования? Это очень похоже на увеличение площади квартиры...
Ой не дадут нам на халяву! :)

#250 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 12:53

aleksm, а можно по-подробнее, что за бумаги Вы подписывали? И кто все таки будет выдавать ключи - Жилстрой или ПТО ГХ?

Бумаги типа: Жилстрой все сделал в полном объеме или оказал услуги, что-то вроде того. Там просто реестр Инвесторов с номерами квартир и на против своей квартиры надо поставить подпись (в трех экземплярах).
Ключи будет выдавать не Жилстрой, а ПТО ГХ или ЖКО (или как там правильно их назвать), просто со счетчиками вопрос не ясен. Ну по крайней мере я так это поняла.

#251 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 13:14

Идея хорошая и главное совподает с моей))). Конечно "уступая" в части вызова армии и авиации :lol: .
Ну а какие мысли по поводу согласования? Это очень похоже на увеличение площади квартиры...
Ой не дадут нам на халяву! :)

Дайте им сдать все и оформить в собственность, а потом уже можно реализовывать варианты. Все сложности вознгикают только при перепродаже квартиры. А я могу прихватизировать, только выход к лифту - зато какие возможности по взиманию платы за вход на лестничную клетку B)

#252 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 13:38

Дайте им сдать все и оформить в собственность, а потом уже можно реализовывать варианты. Все сложности вознгикают только при перепродаже квартиры. А я могу прихватизировать, только выход к лифту - зато какие возможности по взиманию платы за вход на лестничную клетку B)

Kfender из чего я могу сделать вывод что у вас двуха "линейка" на 10 этаже :D

Бумаги типа: Жилстрой все сделал в полном объеме или оказал услуги, что-то вроде того. Там просто реестр Инвесторов с номерами квартир и на против своей квартиры надо поставить подпись (в трех экземплярах).
Ключи будет выдавать не Жилстрой, а ПТО ГХ или ЖКО (или как там правильно их назвать), просто со счетчиками вопрос не ясен. Ну по крайней мере я так это поняла.


Еесли я правильно поняла, то судя по условиям договора мы с жилстроем должны подписать акт о передаче кв. в котором как раз и должно быть указано что жилстрой все сделал правильно и в полном объеме и что притензий у сторон к друг другу нет. Но прежде чем подписать они должны показать квартиру.
Они вам ни чего про акт не говорили?

#253 yarv

yarv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 13:38

Бумаги типа: Жилстрой все сделал в полном объеме или оказал услуги, что-то вроде того. Там просто реестр Инвесторов с номерами квартир и на против своей квартиры надо поставить подпись (в трех экземплярах).
Ключи будет выдавать не Жилстрой, а ПТО ГХ или ЖКО (или как там правильно их назвать), просто со счетчиками вопрос не ясен. Ну по крайней мере я так это поняла.

доброго всем времени суток

настораживает формулировка
три подписи просто так не ставят ...
непонятно время наступления момента, когда будет подписываться акт приёма квартиры
ведь если ключи на руках - все недочеты строителей уже мои проблемы

#254 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:06

доброго всем времени суток

настораживает формулировка
три подписи просто так не ставят ...
непонятно время наступления момента, когда будет подписываться акт приёма квартиры
ведь если ключи на руках - все недочеты строителей уже мои проблемы


Да, странно, вообще-то действительно надо подписывать акт приема-передачи, а не реестр...

yarv, Вы из К-9? Координаты, пароли, явки? (Секция, этаж, кол-во комнат, квартира) :lol:

#255 yarv

yarv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:31

Да, странно, вообще-то действительно надо подписывать акт приема-передачи, а не реестр...

yarv, Вы из К-9? Координаты, пароли, явки? (Секция, этаж, кол-во комнат, квартира) :lol:

предполагается, что я буду обитать там же где и некая gelena ж)

#256 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:33

предполагается, что я буду обитать там же где и некая gelena ж)


Ну тады ладно :P

Мда, не представлял, что в одном доме могут проживать аж 2 Ярослава...

Сообщение отредактировал Jarodesh: 12 Сентябрь 2006 - 15:34


#257 yarv

yarv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:36

:ph34r:

Ну тады ладно :P

Мда, не представлял, что в одном доме могут проживать аж 2 Ярослава...



#258 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:58

Kfender из чего я могу сделать вывод что у вас двуха "линейка" на 10 этаже :D
Еесли я правильно поняла, то судя по условиям договора мы с жилстроем должны подписать акт о передаче кв. в котором как раз и должно быть указано что жилстрой все сделал правильно и в полном объеме и что притензий у сторон к друг другу нет. Но прежде чем подписать они должны показать квартиру.
Они вам ни чего про акт не говорили?

Квартиру мы видели уже не раз, очень довольны (правда хотелось бы комнату по-больше, все-таки однушка, ну хотябы метров 20-22, а так и коридор хороший и ванну можно вместить 1,8 м., и лоджия большая, да и кухня ничего, и сляпали тоже хорошо, правда пол на кухне не такой ровный как в везде). А по-поводу этих бумаг, я думаю что это так..., что-то помежуточное, про акт ничего не говорили, ну это же будет позже, ведь надо еще доплачивать за лишние см., наша квартира оказалась на 0,8 м больше, чем мы за нее заплатили. Я думаю что когда будут закрывать договора инвестирования, когда все все доплатят, тогда и акт будем подписывать (я так думаю)

#259 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 16:28

Еесли я правильно поняла, то судя по условиям договора мы с жилстроем должны подписать акт о передаче кв. в котором как раз и должно быть указано что жилстрой все сделал правильно и в полном объеме и что притензий у сторон к друг другу нет. Но прежде чем подписать они должны показать квартиру.
Они вам ни чего про акт не говорили?


Вот только не спешите подписывать акты приемки, пока действительно не убедитесь, что все в порядке. Иначе потом предъявить претензии будет значительно сложнее. Особенно внимательно приглядитесь ко всем окнам . Я в свое время столкнулась с проблемами. Окна закрываются не плотно, дует . Одна петля была просто сломана.
Еще (только не смейтесь) дуло из угла около пола...Когда раздолбили стену, оказалось, что там была сквозная *дыра* на улицу. Маленькая такая, но очень зловредная..Мы ее просто герметиком замазали.
Внимательно отнеситесь к стенам, которые соприкасаются с лестницей. Они, хоть и внутренние,но очень холодные зимой. Мокнут. Их нужно , видимо, утеплять.

#260 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 16:30

:huh:

Квартиру мы видели уже не раз, очень довольны (правда хотелось бы комнату по-больше, все-таки однушка, ну хотябы метров 20-22, а так и коридор хороший и ванну можно вместить 1,8 м., и лоджия большая, да и кухня ничего, и сляпали тоже хорошо, правда пол на кухне не такой ровный как в везде). А по-поводу этих бумаг, я думаю что это так..., что-то помежуточное, про акт ничего не говорили, ну это же будет позже, ведь надо еще доплачивать за лишние см., наша квартира оказалась на 0,8 м больше, чем мы за нее заплатили. Я думаю что когда будут закрывать договора инвестирования, когда все все доплатят, тогда и акт будем подписывать (я так думаю)


У нас тоже перебор 0,8 кв. м. А есть кто, у кого недобор? Может сговор есть некий денех выудить ищо? :huh:





Яндекс.Метрика