Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#261 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 16:40

Вот только не спешите подписывать акты приемки, пока действительно не убедитесь, что все в порядке. Иначе потом предъявить претензии будет значительно сложнее. Особенно внимательно приглядитесь ко всем окнам . Я в свое время столкнулась с проблемами. Окна закрываются не плотно, дует . Одна петля была просто сломана.
Еще (только не смейтесь) дуло из угла около пола...Когда раздолбили стену, оказалось, что там была сквозная *дыра* на улицу. Маленькая такая, но очень зловредная..Мы ее просто герметиком замазали.
Внимательно отнеситесь к стенам, которые соприкасаются с лестницей. Они, хоть и внутренние,но очень холодные зимой. Мокнут. Их нужно , видимо, утеплять.

Простите, это в К-4 у Вас так было? :o

#262 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 16:41

:huh:

У нас тоже перебор 0,8 кв. м. А есть кто, у кого недобор? Может сговор есть некий денех выудить ищо? :huh:


У меня (я кажется говорил) 0 (87,5=87,5)... А вообще для сговора масштабы маловаты будут... :)

Впрочем, 168 квартир по 0,5 м2 = 85 м2 ~ по 700 долл ~ 60 тыс. долларов. На пиво хватит, однако.

#263 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 16:57

Ванная в двухах действительно маленькая. Были мысли об объединение санузла и ванны, тогда получается все вместе 4м.60см. Но боюсь что это не очень удобно будет :unsure: Очереди по утрам и вечерам...

Не во всех двухах:) В к-8 есть ванны с окошком. Там можно ванну вдоль окна поставить, хоть двухметровую:) Или очень большую угловую.

Простите, это в К-4 у Вас так было? :o


Да, именно там. Теперь буду внимательнее и придирчивей все осматривать. Кстати, после обмера мне там ВЕРНУЛИ 100 уе. Не верите? Я сама сначала не поверила:)

#264 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 20:39

Очередной апдейт. Товарищи, подтягиваемся!!!

ZH_12092006.jpg

#265 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 10:17

Не во всех двухах:) В к-8 есть ванны с окошком. Там можно ванну вдоль окна поставить, хоть двухметровую:) Или очень большую угловую.

Аха изначально именно эту кв. мы и хотели приобретать. Тока когда мы пришли их уже не было! Пользуются они спросом из-за свой планировки.
Спасибо за советы по тщательному "досмотру" кв. перед подписанием акта. Будем хорошенько все смотреть))).
Но вот вы сказали о стенках которые промерзают. Когда мы брали кв. нам девушка чесно призналась что стены которые подъезные и вправду холодные. У нас угловая кв. нет ли у вас инфы по поводу промерзания наружных стен? Кстати в маленькой комнате аж две батареи :blink: !

#266 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 11:11

Во посморел номер кв. мой 35 в 1 секции в К-8 , добавьте меня в кадастр )


И скажи кто уже живет, вот те батареи которые стоят штатные они зимой номрально греют или лоучше менять, у знакомых стоят такие в другом городе, сначала грели плохо, потом сделали подачу нормальную на подъезд, чо то там в подвале покавыряли и стало аж жарко зимой !)

#267 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 08:49

Аха изначально именно эту кв. мы и хотели приобретать. Тока когда мы пришли их уже не было! Пользуются они спросом из-за свой планировки.
Спасибо за советы по тщательному "досмотру" кв. перед подписанием акта. Будем хорошенько все смотреть))).
Но вот вы сказали о стенках которые промерзают. Когда мы брали кв. нам девушка чесно призналась что стены которые подъезные и вправду холодные. У нас угловая кв. нет ли у вас инфы по поводу промерзания наружных стен? Кстати в маленькой комнате аж две батареи :blink: !

Наружные стены не промерзают, но все же довольно холодные. У меня такая стена была на кухне. Она не мокнет, конечно, но на ощуп зимой сразу заметна разница температур. Правда в кватире все равно жарко. Видимо, батареи поставили с запасом. Но я не уверена, что не будет образовываться конденсата, если придвинуть к такой стене большой шкаф:)

#268 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 07:55

Сегодня были на объекте, подписываль какие-то бумаги. Сказали что сегодня будет решаться вопрос о том каким образом устанавливать счетчики (на электричество я так поняла). Есть два варианта, в певом случае ключи отдают на этой неделе и при получении ключей нам выдают счетчик, и устанавливает его Жилстрой я так поняла (каждому по отдельности как бы), во втором случае Жилстрой всему дому устанавливает счетчики, но это займет немного времени и в этом случае ключи выдают на следующей неделе. Не понимаю какой резон каждому устанавливать, почему не сделать это сразу всему дому. Но конечно хотелось бы получить ключи уже на этой неделе.

Всем привет!
короче Жилстрой решил устанавливать счетчики всему дому сразу, следовательно ключей наэтой неделе нам не видать точно и на следующей тоже, может быть к концу сентября только (так сказали на объекте) :angry: Надоело ждать, мы вообще расчитывали на июнь-июль, ведь в договоре инвестирования прописано что срок сдачи с ЭКСПЛУАТАЦИЮ 2 кв. 2006 г., а тут уже 3 кв. проходит. :angry:

#269 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 13:17

Всем привет!
короче Жилстрой решил устанавливать счетчики всему дому сразу, следовательно ключей наэтой неделе нам не видать точно и на следующей тоже, может быть к концу сентября только (так сказали на объекте) :angry: Надоело ждать, мы вообще расчитывали на июнь-июль, ведь в договоре инвестирования прописано что срок сдачи с ЭКСПЛУАТАЦИЮ 2 кв. 2006 г., а тут уже 3 кв. проходит. :angry:


Опс... Новость не очень хорошая! Ну и не плохая. Мне кажется, что лучше пусть жилстрой сам поставит эти счетчики чем нам заморачиваться!
Видимо как и предпологалось ранее ключи мы получим в октябре <_<
А народ с форума как-то притих... Разбежался... :(

#270 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 13:21

Всем привет!
короче Жилстрой решил устанавливать счетчики всему дому сразу, следовательно ключей наэтой неделе нам не видать точно и на следующей тоже, может быть к концу сентября только (так сказали на объекте) :angry: Надоело ждать, мы вообще расчитывали на июнь-июль, ведь в договоре инвестирования прописано что срок сдачи с ЭКСПЛУАТАЦИЮ 2 кв. 2006 г., а тут уже 3 кв. проходит. :angry:


Ну дык дом-то сдан в эксплуатацию, так что задержка всего квартал. Давеча читал форумы Щербинки, Звезды России и проч. - вот где СИТУАЦИЯ. А у нас все хорошо. Пока, по крайней мере :)

#271 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 13:58

Ну дык дом-то сдан в эксплуатацию, так что задержка всего квартал. Давеча читал форумы Щербинки, Звезды России и проч. - вот где СИТУАЦИЯ. А у нас все хорошо. Пока, по крайней мере :)

Сдан...., ну и кто его эксплуатирет? Не я, и не вы, и никто еще из жильцов к сожалению....
А на счет Щербинки и проч., это даааааа.... (все познается в сравнении)

#272 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 19:43

Добрый вечер!

Отбываю в отпуск на 2 недели в солнечную (я надеюсь) Испанию. Прилагаю текущую версию перечня.

ZH_15092006.jpg

У меня очень большая просьба ко всем... Пожалуйста, информируйте о всех происходящих процессах, у меня будет доступ к интернету.

Всем удачи!!!

#273 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 11:37

Какие у кого новости есть?

#274 yarv

yarv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 11:43

Какие у кого новости есть?

ждем счетчики ... 2 недели !

Сообщение отредактировал yarv: 20 Сентябрь 2006 - 14:04


#275 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 13:19

Какие у кого новости есть?

Сегодня опять интересовалась у Жилстрой по поводу ключей. Сказали что не раньше 1 октября, :angry: . А это значить что может быть позже :angry: :angry: :angry:

#276 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 16:15

Сегодня опять интересовалась у Жилстрой по поводу ключей. Сказали что не раньше 1 октября, :angry: . А это значить что может быть позже :angry: :angry: :angry:


Просто плачу горючими слезами!

#277 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 16:22

Скажите, пожалуйста, кто недавно был на стройке, в К-8 лоджии начали остеклять?

#278 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 19:38

А когда, интересно, в К-8 будут заполнять систему отопления? Ведь если до морозов не заполнят и не опрессуют, то ждать нам ключей до самой весны.... :( В городе уже были пробные включения отопления в школах. А на следующей недели начнут подключать и дома.

#279 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 11:38

Скажите, пожалуйста, кто недавно был на стройке, в К-8 лоджии начали остеклять?


Сегодня проезжали мимо К-8. Ни одной застекленной лоджии я еще не видела.

#280 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 18:53

Раньше, пока возводили стены, было так приятно наблюдать за всем происходящим на стройке. Было заметно продвижение. Даже когда окна вставляли, все считали, уже застеклили нашу квартиру или нет...А сейчас, видимо, все работы переместились внутрь. И интузиазм как-то поубавился. А на смену ему пришло тягостное ожидание.. Ну, скорее уж вставьте хоть одно стеклышко , хоть в одну лоджию:)





Яндекс.Метрика