Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#21 lemur

lemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 21:07

Привет!
А кто нить что нить знает про ИК "Твой дом", которая реализует квартиры в К-7? В инете нашла только один не оч хороший отзыв...
Послала им вопрос по почте, они не ответили, зато на чистый до этого адрес повалился спам... Что то такие вещи не внушают доверия...
Может быть кто нибудь знают, что это за контора и откуда произрастает, а может, кто с ней работает?
И еще, никто не брал ипотеку на К-8?
А то в банке, где нам дают кредит, отказывают в этом объекте (в работе с Жилстроем вообще), причем без объяснения причин. Как поняла, потому что они не подписывают трехсторонний договор, а большинство банков требуют именно такой. Спрашивала в каком банке дают кредиты, они ничего внятного ответить не могут. Звоню в те, что называют, и ни в одном не подтверждают...

#22 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 08:45

lemur, привет!

Единственное, что знаю про ИК "Твой дом" - офис у нее находится там же, где и офис Жилстроя, по сути представляет собой комнатку в большом здании Жилстроя. Да и по сайту Жилстроя ясно, что это одна контора. К сожалению, кредитами не интересовался, однако ничего удивительного в возникающих проблемах не вижу. Банки вообще не очень-то кредитуют новостройки на стадии котлована, а уж тем более когда застройщик малоизвестный. Хотя схема, по которой работает Жилстрой, мне лично кажется сколь возможно прозрачной (когда они и арендатор земли, и генподрядчик, и инвестор, и заказчик и т.п.).

В общем, могу только пожелать удачи в поисках. И вообще я бы скорее смотрел К-8, там до сдачи чуть больше полугода, а цены ненамного выше, чем в К-7.

Кстати, был в субботу на стройке. Народу много, активно строят К-8, отделывают первый и второй этажи К-9. По ощущениям, отделку закончат до конца месяца, еще 1-2 месяца - на благоустройство, и можно ждать ГК... В общем, надеюсь на июль-август...

#23 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 10:12

Меня вот вопрос тоже благоустройства заботит, с К-9 то все понятно, а вот К-8 будут сдавать зимой, как они плитку будут класть тротуарную, и асфальт в мороз и прочее озеленнение и как долго это продержица? а еще меня какие наляпанные на доме напрягают, смыл бы их хоть кто нить ((

#24 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 11:18

Да, с благоустройством все непонятно. По большому счету около К-9 нет Жилстрою смысла сильно благоустраивать - вокруг строятся К-8 и К-7, так что возможно, благоустрйоство будет после сдачи как минимум К-8. Уж правда не знаю, как на это Гос. комиссия посмотрит.

Кстати, цены опять повысились, правда, совсем чуть-чуть - на 500 рублей за метр.

В К-9 двушки 72 м2 по 34,5 тысячи, 3-ки 87,5 - по 30,5 тысяч.
В К-8 однушки 36, 2-ки - 33,5-34, 3-ки - 28-28,5 тысяч.

"Твой дом" на сайте обещает новое повышение 29 мая.

#25 lemur

lemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 20:37

Спасибо, Jarodesh!
В банках я интересовалась не конкретно про К-7, а вообще работают ли они с Жилстроем. И как поняла не работают, пусть даже и К-8 в качестве обекта заявлять, хотя он почти построен.
Есть предположение, что из-за того, что Жилстрой не заключает трехсторонние договора, а банки требуют именно такие, ибо хотят быть явно прописанными в договоре :(
Вот такие пироги...

"Твой дом" на сайте обещает новое повышение 29 мая.

Нда уж куда дальше то...
Эх, росла бы моя зарплата соразмерно с ценами, слова не сказала бы :)

#26 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 09:06

К сожалению, у нас вообще ипотека преимущественно рекламируется, реальная работа ведется только со вторичкой. Даже если хочешь работать с СУ-155, есть всего два варианта с банками, что уж говорить про Жилстрой.

lemur, у Жилстроя теоретически есть рассрочка, правда я опять-таки не интересовался условиями. Может быть можно с помощью рассрочки + потребительских кредитов из пары - тройки банков? Хотя, конечно, это существенно дороже по процентам получается :(

#27 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 12:57

К сожалению, у нас вообще ипотека преимущественно рекламируется, реальная работа ведется только со вторичкой. Даже если хочешь работать с СУ-155, есть всего два варианта с банками, что уж говорить про Жилстрой.

lemur, у Жилстроя теоретически есть рассрочка, правда я опять-таки не интересовался условиями. Может быть можно с помощью рассрочки + потребительских кредитов из пары - тройки банков? Хотя, конечно, это существенно дороже по процентам получается :(

Я вот рассрочку и брал, даже не по причине нехватки, а скорее из за последних событий, когда многие строители кидали население с домами!
Система такая если 60% от стоимости вонсите то 15% годовых,если 40% то 18% годовых, но сейчас там жестче стало, на 1, 2 комт. не дают рассрочку ваще!

#28 Дядя

Дядя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 16:01

Добрый день!
Кто что может подсказать про строительство домов в мкрн. "МЖК" в г. Раменском. Какие-то две организации ЗАО "Жилстрой" и ООО ИК "Твой дом". Какая взаимосвязь между ними? И стоит ли приобретать там квартиру? Интересует все!!!
Спасибо!

#29 lemur

lemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 22:13

Да в том то и дело, что хотелось бы двушку, но даже если бы давали рассрочку, у нас от силы 30% от сегодняшней стоимости, 60 никак не набрать сейчас :(
Так что без кредита никак...
Узнала, что сейчас они ведут переговоры с одним из банков, и возможно через месяц будут кредитовать.
Проблема только в том, что через месяц либо цены подскочат неимоверно, либо квартирок не останется :(
Дядя, честно говоря насчет ИК "ТД" как то мутно все. На рынке они недавно, как поняла, заключают не договор инвестирования, а предварительный. Вобщем страшновато. Хотя я к ним не звонила и не общалась - инфа из инета что могла нарыть.
С друго

#30 lemur

lemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 22:14

С другой стороны, похоже они имеют какие то тесные контакты с Жилстроем, а это вселяет какую то уверенность.
Звоните, общайтесь. Иначе никак - в нете инфы почти нет :(

#31 Дядя

Дядя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 07:33

Так со стороны дома красивые, предложения по Раменскому больше нет, позвонил в ИКТД, общаются вроде нормально, все рассказывают, был на стройплощадке в вагончике, тоже сомнений не прибавилось, так что делать?

#32 lemur

lemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 15:07

Самое надежное - искать вторичку и пробивать ее на чистоту с юристами :)
А К-7 - он хоть строиться то начал или они продают квартиры в виртуальном доме? Я на площадке не была, не видела просто.
По Раменскому вроде еще ЮИТ на Чугунова строит (кажется). Или построил уже. Хотя с ним тоже много вопросов (одно время оч сильно народ кидали).

#33 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 11:08

Да уж, вторичка с юристом - в любом случае лучше, чем первичка. Но - дороже. Процентов на 30-40...

В К-7 заложен фундамент, этажи лить еще не начали (по состоянию на неделю назад).

ЮИТ в марте ничего не продавал, сейчас по-моему что-то появилось. Можно позвонить им, или в Кредит-Центр (самое крупное агентство недвижимости в Раменском), они тоже усиленно продают новостройки.

Кстати, по К-9 и К-8 квартиры были еще в Каменном поясе, насчет К-7 ничего не знаю.

#34 Дядя

Дядя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 11:29

Понятное дело, что за один день состояние дома кардинально не изменится. А нулевой цикл всегда самый трудоемкий. Сомнений в том, что К-7 будет достроен нет, если конечно, не случится что-то неординарное. Вопросы с оформлением, вроде обещают оформить, но это далеко не факт...

#35 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 11:59

Вот и я када начинали тоже К-8 строить ездил смотрел, изучал, кто да что такое Жилстрой, будет ли из котлована дом? Пока изучил переплатил 30% из за роста цен, но вроде зато дом вырос на глазах, в отличии от похожих вариантов в Железнодорожном, пушкино, гед до сих пор полвину коробки поднять не могут а начали еще раньше! Вот и делайте выводы! А вот кто такой ИК"Твой дом" незнаю! Родились они совсем недавно под постройку новых домов, скорее всего это и есть фирма Жилстроя, просто другое юр. лицо с которого проще деньги пулять или обанличивать, но это всеголишь версия!

#36 Дядя

Дядя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 12:41

Ясно, спасибо, будем думать

#37 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:46

Мда, как ни прискорбно, особого наплыва соинвесторов не наблюдается...

Если кто-нибудь был в последнее время (в течение этой недели) на объекте, большая просьба сообщить, как идут дела в К-9? Закончены ли работы, проводимые на первом этаже?

#38 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 12:40

Мда, как ни прискорбно, особого наплыва соинвесторов не наблюдается...

Если кто-нибудь был в последнее время (в течение этой недели) на объекте, большая просьба сообщить, как идут дела в К-9? Закончены ли работы, проводимые на первом этаже?



Я буду на следующей неделе пролетать мимо! могу сделать фото, попытаюсь здесь выложить!

#39 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 13:51

Я буду на следующей неделе пролетать мимо! могу сделать фото, попытаюсь здесь выложить!


Спасибо заранее!!! Особенно интересует первый этаж К-9 и стык К-9 и К-7. Буду чрезвычайно благодарен!!!

#40 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:47

Pahan, не появилась ли возможность сфотографировать К-9? А то и на следующей неделе мне не получится туда съездить, к сожалению.

Тем временем цены выросли еще немного. В К-9 остались только трешки по 31 тысяче за метр, в К-8 повышение цен на 0,5 т.р. на однушки и двушки и на 2 т.р. на трешки (забавно...). В К-7 наоборот - цены на однушки выросли на 1 т.р., на остальные квартиры - на 0,5 т.р.

Новое повышение Твой дом обещает "после 12 июня"...





Яндекс.Метрика