Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#61 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:41

На сайте "Жилстроя", если покопаться, информация о К-7 есть
http://www.zhilstr.r...r_ram(str).html

Как я уже говорил, офис "Твой дом" находится на территории производственно-транспортно-офисной базы "Жилстроя", лично видел на территории их комнатенку.

А строят действительно очень быстро - буквально на глазах.



Упс! а разве его еще не сдали??? еще 27 должны были

#62 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 09:28

Привет соседи! Недавно приобрели 2-ку в К-8, 2 секция, уже за 85 тыс!
Никто не в курсе как обстоят дела со сдачей К-9?


Как сказали в Жилстрое, по К-9 идет подписание акта ГК, вероятно, произойдет на этой неделе. После этого дом будут передавать на баланс города. Окончательные расчеты и выдача ключей - вероятно, где-то через месяц-полтора.

Был вчера в Раме, К-7 уже возвели до 8-го этажа. Вчера было затишье - вероятно, в воскресенье у них выходной.

#63 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 15:49

Жилстрой удивил - больше месяца не было серьезных изменений цен и на тебе.

В К-7 однушки 42(!!!) тысячи за метр, двушки - 35,5-36,5, трешки - 33-33,5
В К-8 однушки 43 тысячи, двушки - 40 (!!!), трешки - 35-35,5

Цены взлетели процентов на 15-20...

#64 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 16:50

ок

Сообщение отредактировал Pahan: 22 Январь 2007 - 17:59


#65 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 19:26

Ого! Ничего себе скачок!

#66 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 19:49

Вчера была на объекте: К-8 3и4 секции с наружней стороны практически полностью кирпичом обложены, с внутренней - наполовину. Строительство идет полным ходом. Тьфу! Тьфу!
Правда немного огорчила детская площадка во дворе К-9-8. По всему городу такие классные детские площадки, а тут две скамейки полторы качели! Но может еще облагородят!

#67 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 12:44

Чо то я слышал там К-9 еще никак не сдасца? затягивают чо то!

#68 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 18:54

Привет! У меня 2-ка в к-9.Сегодня был около дома,возле 3-го подъезда К-9 в трех местах асфальт с плиткой под землю ушли.Вот так-с.Мне по телефону в "Жилстрое" сказали,что это пожарники акт не подписывают.Вообщем что-то темновато.

#69 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 20:36

Привет! У меня 2-ка в к-9.Сегодня был около дома,возле 3-го подъезда К-9 в трех местах асфальт с плиткой под землю ушли.Вот так-с.Мне по телефону в "Жилстрое" сказали,что это пожарники акт не подписывают.Вообщем что-то темновато.

Как это "под землю" :blink:

#70 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 21:26

одна яма размером примерно 1х2м с реально провалившимся асфальтом и плиткой(они на поверхности прогнуты вниз,но внизу пустота)и 2 полуизогнутые вниз вместе с плиткой(небольшое давление-и они провалятся) под аркой,соединяющкй К-9 и К-8

#71 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 22:15

Печально, печально. Будем надеятся, что исправят - учитывая ресурс и репутацию "Жилстроя" - смешно будет, если не отремонтируют.

А по претензиям пожарных конкретной информации нет?

#72 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 09:17

Это по телефону сообщили и больше не распространялись,сказали идет работа по сдаче дома...

#73 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 11:57

Привет! У меня 2-ка в к-9.Сегодня был около дома,возле 3-го подъезда К-9 в трех местах асфальт с плиткой под землю ушли.Вот так-с.Мне по телефону в "Жилстрое" сказали,что это пожарники акт не подписывают.Вообщем что-то темновато.



Нда уш! печальные новости ((( надеюсь К-8 хоть в срок сдадуть наш , хотя кто знаит ((

#74 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 13:20

одна яма размером примерно 1х2м с реально провалившимся асфальтом и плиткой(они на поверхности прогнуты вниз,но внизу пустота)и 2 полуизогнутые вниз вместе с плиткой(небольшое давление-и они провалятся) под аркой,соединяющкй К-9 и К-8


Мда, похоже, это плоды ускоренного благоустройства ко дню города. Ну что ж, хотели как лучше, а получилось как всегда.

igrama, держите, пожалуйста, нас в курсе, как обстоят дела с ямой и сдачей дома, у меня нет возможности бывать на "объекте", к сожалению. Кстати, Вы в какой секции приобретали квартиру?

#75 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 17:01

В 3.
А теперь немного не по теме.Сегодня ходил в РамТВ для подключения к кабельной сети(35каналов).Там висит список подключенных домов,вся Дергаевская подключена,за исключением домов 24,26,28(недавно сданные) из-за того,что у них ТСЖ(товарищество собственников жилья),люди из этих домов приходят подключиться,но им отказывают,т.к.нужно письменное разрешение этого ТСЖ.По ходу это не только с ТВ заморочка у людей.И кто их подталкивает в это ТСЖ(или это условие "Жилстроя")?

#76 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 17:19

В 3.
А теперь немного не по теме.Сегодня ходил в РамТВ для подключения к кабельной сети(35каналов).Там висит список подключенных домов,вся Дергаевская подключена,за исключением домов 24,26,28(недавно сданные) из-за того,что у них ТСЖ(товарищество собственников жилья),люди из этих домов приходят подключиться,но им отказывают,т.к.нужно письменное разрешение этого ТСЖ.По ходу это не только с ТВ заморочка у людей.И кто их подталкивает в это ТСЖ(или это условие "Жилстроя")?


Погоди а без ТСЖ ведь не будет функционировать дом! кто всем будет заниматься?? без него не обойтись ((
Я хатю НТВ плюс или какую нить Космос ТВ воткнуть чтобы ни от кого не зависеть.

#77 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 18:14

В 3.
А теперь немного не по теме.Сегодня ходил в РамТВ для подключения к кабельной сети(35каналов).Там висит список подключенных домов,вся Дергаевская подключена,за исключением домов 24,26,28(недавно сданные) из-за того,что у них ТСЖ(товарищество собственников жилья),люди из этих домов приходят подключиться,но им отказывают,т.к.нужно письменное разрешение этого ТСЖ.По ходу это не только с ТВ заморочка у людей.И кто их подталкивает в это ТСЖ(или это условие "Жилстроя")?


На крыше антенн не видно - значит стопудово будет кабельный оператор - без ТВ дом Госкомиссии не сдадут. Насколько я понимаю в Раменском с кабельными операторами негусто - неужто кроме РамТВ еще кто есть?

Погоди а без ТСЖ ведь не будет функционировать дом! кто всем будет заниматься?? без него не обойтись ((
Я хатю НТВ плюс или какую нить Космос ТВ воткнуть чтобы ни от кого не зависеть.

Космос ТВ - суть - химера, он и в Москве то толком не работал, и неизвестно работает ли еще. НТВ+ можно поставить, если окна выходят на ЮГ и нет помех от строений и деревьев (качество на уровне Mpeg4).

#78 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 09:06

В 3.
А теперь немного не по теме.Сегодня ходил в РамТВ для подключения к кабельной сети(35каналов).Там висит список подключенных домов,вся Дергаевская подключена,за исключением домов 24,26,28(недавно сданные) из-за того,что у них ТСЖ(товарищество собственников жилья),люди из этих домов приходят подключиться,но им отказывают,т.к.нужно письменное разрешение этого ТСЖ.По ходу это не только с ТВ заморочка у людей.И кто их подталкивает в это ТСЖ(или это условие "Жилстроя")?


Как я понял из общения с Жилстроем, ТСЖ они создавать не собираются, и сразу передадут нас на баланс города (то бишь, эксплуатирующей организации ПТО ГХ). Краем уха слышал (не вполне в этом уверен), что создание ТСЖ в домах на Дергаевской было инициативой самих жителей.

НТВ+ можно поставить, если окна выходят на ЮГ и нет помех от строений и деревьев (качество на уровне Mpeg4).


Тарелку НТВ+ в крайнем случае можно установить на крыше, с согласия ПТО ГХ. В Москве ДЭЗы такое согласие (по крайней мере, раньше) давали без особых проблем

Сообщение отредактировал Jarodesh: 19 Июль 2006 - 09:07


#79 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 09:30

Я как раз и хочу,чтобы дом был передан на баланс обычного ЖЭУ.Просто раньше на форуме Раменского была тема,что жителей тех домов(24,28) чуть ли не заставляли вступать в ТСЖ(не "Жилстрой",а какая-то иннициативная группа),очень многие были против(там не все так гладко,как расписывают),но видимо все-таки не большинство,раз у них теперь ТСЖ.
Сейчас проезжал мимо дома К-9,рабочие заделывают провалы около 3 подъезда и рядом лежит большая стопа новой плитки-возможно,скоро госкомиссия.
А по поводу телевидения-к обычной 16канальной сети эти дома подключены тем же РамТВ,проблемы именно с 35канальной сетью из-за ТСЖ.

Сообщение отредактировал igrama: 19 Июль 2006 - 09:33


#80 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 10:24

Я как раз и хочу,чтобы дом был передан на баланс обычного ЖЭУ.Просто раньше на форуме Раменского была тема,что жителей тех домов(24,28) чуть ли не заставляли вступать в ТСЖ(не "Жилстрой",а какая-то иннициативная группа),очень многие были против(там не все так гладко,как расписывают),но видимо все-таки не большинство,раз у них теперь ТСЖ.
Сейчас проезжал мимо дома К-9,рабочие заделывают провалы около 3 подъезда и рядом лежит большая стопа новой плитки-возможно,скоро госкомиссия.
А по поводу телевидения-к обычной 16канальной сети эти дома подключены тем же РамТВ,проблемы именно с 35канальной сетью из-за ТСЖ.


Главное, чтобы ТСЖ не создал Жилстрой, там сами разберемся, я думаю. Кстати, может быть кто-нибудь интересовался или знает:

1) Какая компания провела к К-9 телефонный кабель - ЦентрТелеком или кто-то другой?
2) Как будет проходить оформление в собственность? По этапам и документам.
3) Где в К-9 второй путь эвакуации (вторая лестница)? Навеяно проблемами с пожарниками...





Яндекс.Метрика