Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#81 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 11:55

Главное, чтобы ТСЖ не создал Жилстрой, там сами разберемся, я думаю. Кстати, может быть кто-нибудь интересовался или знает:

1) Какая компания провела к К-9 телефонный кабель - ЦентрТелеком или кто-то другой?
2) Как будет проходить оформление в собственность? По этапам и документам.
3) Где в К-9 второй путь эвакуации (вторая лестница)? Навеяно проблемами с пожарниками...


1)скорее всего ЦентрТелеком основной кабель,а другие-по мере спроса на их связь
2)это надо интересоваться у жильцов построенных домов или "Жилстроя"
3)там лестница одна,но она независима(изолирована) от квартирных площадок и мусоропровода,поэтому в случае задымления на каком-то этаже,по ней можно спуститься без опасности наглотаться дыма

Сообщение отредактировал igrama: 19 Июль 2006 - 11:58


#82 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 12:33

2)это надо интересоваться у жильцов построенных домов или "Жилстроя"


С Жилстроем довольно трудно беседовать - точную информацию мне получить не удалось ни по этапам, ни по срокам.
А вот у жильцов построенных домов очень хотелось бы выяснить, да не получается. Может быть, кто-нибудь из них читает ветку?.. (с надеждой...)

3)там лестница одна,но она независима(изолирована) от квартирных площадок и мусоропровода,поэтому в случае задымления на каком-то этаже,по ней можно спуститься без опасности наглотаться дыма


Мне казалось, что этого недостаточно, но, впрочем, я не эксперт.

#83 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 17:43

С Жилстроем довольно трудно беседовать - точную информацию мне получить не удалось ни по этапам, ни по срокам.
А вот у жильцов построенных домов очень хотелось бы выяснить, да не получается. Может быть, кто-нибудь из них читает ветку?.. (с надеждой...)
Мне казалось, что этого недостаточно, но, впрочем, я не эксперт.



Общался с тем кто уже живет на Дергаевской, сказали оформление заняло около года в собственность!


Кстати увидел строчку в одном из сообщений про мусоропровод, мне в Жилстрое сказали что там нет их в наших домах ((

Кстати в чем плюс обычного ЖЭУ в отличии от ТСЖ?
Для меня это новая тема!

#84 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 20:10

Общался с тем кто уже живет на Дергаевской, сказали оформление заняло около года в собственность!
Кстати увидел строчку в одном из сообщений про мусоропровод, мне в Жилстрое сказали что там нет их в наших домах ((

Кстати в чем плюс обычного ЖЭУ в отличии от ТСЖ?
Для меня это новая тема!


Мусоропровод есть точно.
По поводу ТСЖ-пока видны одни неудобства(нужно разрешение этого ТСЖ на установку Тв,подключение интернета по выделенке и,я думаю по всем остальным подводкам в квартиру-оно вам надо)
Но самое главное,если подумать-почему эти иннициативные товарищи,толкающие в ТСЖ рвутся именно в новостройки?Дом только построен и,будем надеется,в ближайшие лет 10 ремонта,особенно капитального не предвидеться.Значит всю кварплату(а она сейчас не маленькая)можно спокойно класть себе на счет(в карман),не заботясь о расходах на ремонт.А что будет лет через 10 -думаю никто не скажет,и очень сомневаюсь,что останется хоть след от этого ТСЖ(или управляющей компании,с которой ТСЖ заключит договор)ко времени ремонта дома.Да и в случае более раннего ремонта или другого ЧП вряд ли они захотят расстаться с деньгами-проще самоликвидироваться и исчезнуть в тумане-и придется жильцам срочно искать огромную сумму(город и ЖЭУ уже не помогут) .С ЖЭУ по-моему спокойней-все-таки они монополисты,да и Город,в случае чего должен помочь.Это моё мнение,может я и ошибаюсь.

Кстати,вас не беспокоит,что при посещении сайта Жилстроя,всплывает окно о продаже их производственной базы с офисом?

Сообщение отредактировал igrama: 19 Июль 2006 - 20:19


#85 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 20:34

Мусоропровод есть точно.
По поводу ТСЖ-пока видны одни неудобства(нужно разрешение этого ТСЖ на установку Тв,подключение интернета по выделенке и,я думаю по всем остальным подводкам в квартиру-оно вам надо)
Но самое главное,если подумать-почему эти иннициативные товарищи,толкающие в ТСЖ рвутся именно в новостройки?Дом только построен и,будем надеется,в ближайшие лет 10 ремонта,особенно капитального не предвидеться.Значит всю кварплату(а она сейчас не маленькая)можно спокойно класть себе на счет(в карман),не заботясь о расходах на ремонт.А что будет лет через 10 -думаю никто не скажет,и очень сомневаюсь,что останется хоть след от этого ТСЖ(или управляющей компании,с которой ТСЖ заключит договор)ко времени ремонта дома.Да и в случае более раннего ремонта или другого ЧП вряд ли они захотят расстаться с деньгами-проще самоликвидироваться и исчезнуть в тумане-и придется жильцам срочно искать огромную сумму(город и ЖЭУ уже не помогут) .С ЖЭУ по-моему спокойней-все-таки они монополисты,да и Город,в случае чего должен помочь.Это моё мнение,может я и ошибаюсь.

Кстати,вас не беспокоит,что при посещении сайта Жилстроя,всплывает окно о продаже их производственной базы с офисом?

Насчет ТСЖ есть конечно вопросы. По моему личному опыту общения с разными ТСЖ (3 шт.) знаю, что основную долю денег забирает управляющий (на ЗП). А толковый он или придурок - это уж как попадется (я пока толковых не встречал). Денег будут драть по максимуму. Это вариант для домов в которых живут люди с нереально высокими доходами. Насколько я понимаю - не наш вариант

#86 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 20:46

Мусоропровод есть точно.
По поводу ТСЖ-пока видны одни неудобства(нужно разрешение этого ТСЖ на установку Тв,подключение интернета по выделенке и,я думаю по всем остальным подводкам в квартиру-оно вам надо)
Но самое главное,если подумать-почему эти иннициативные товарищи,толкающие в ТСЖ рвутся именно в новостройки?Дом только построен и,будем надеется,в ближайшие лет 10 ремонта,особенно капитального не предвидеться.Значит всю кварплату(а она сейчас не маленькая)можно спокойно класть себе на счет(в карман),не заботясь о расходах на ремонт.А что будет лет через 10 -думаю никто не скажет,и очень сомневаюсь,что останется хоть след от этого ТСЖ(или управляющей компании,с которой ТСЖ заключит договор)ко времени ремонта дома.Да и в случае более раннего ремонта или другого ЧП вряд ли они захотят расстаться с деньгами-проще самоликвидироваться и исчезнуть в тумане-и придется жильцам срочно искать огромную сумму(город и ЖЭУ уже не помогут) .С ЖЭУ по-моему спокойней-все-таки они монополисты,да и Город,в случае чего должен помочь.Это моё мнение,может я и ошибаюсь.

Кстати,вас не беспокоит,что при посещении сайта Жилстроя,всплывает окно о продаже их производственной базы с офисом?

При заключении договора в мае, нас сразу предупредили, что Жилстрой в ближайшее время переезжает на ПМЖ в Дзержинский.

#87 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 20:50

При заключении договора в мае, нас сразу предупредили, что Жилстрой в ближайшее время переезжает на ПМЖ в Дзержинский.


спасибо за информацию,я этого не знал,а по телефону спрашивать-скажут,что суете нос не в свое дело:))

#88 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 11:13

При заключении договора в мае, нас сразу предупредили, что Жилстрой в ближайшее время переезжает на ПМЖ в Дзержинский.


Вполне логичное решение, учитывая то кошмарное место, где их офис и база располагаются в Москве - хуже придумать невозможно

#89 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 11:17

Мусоропровод есть точно.
По поводу ТСЖ-пока видны одни неудобства(нужно разрешение этого ТСЖ на установку Тв,подключение интернета по выделенке и,я думаю по всем остальным подводкам в квартиру-оно вам надо)
Но самое главное,если подумать-почему эти иннициативные товарищи,толкающие в ТСЖ рвутся именно в новостройки?Дом только построен и,будем надеется,в ближайшие лет 10 ремонта,особенно капитального не предвидеться.Значит всю кварплату(а она сейчас не маленькая)можно спокойно класть себе на счет(в карман),не заботясь о расходах на ремонт.А что будет лет через 10 -думаю никто не скажет,и очень сомневаюсь,что останется хоть след от этого ТСЖ(или управляющей компании,с которой ТСЖ заключит договор)ко времени ремонта дома.Да и в случае более раннего ремонта или другого ЧП вряд ли они захотят расстаться с деньгами-проще самоликвидироваться и исчезнуть в тумане-и придется жильцам срочно искать огромную сумму(город и ЖЭУ уже не помогут) .С ЖЭУ по-моему спокойней-все-таки они монополисты,да и Город,в случае чего должен помочь.Это моё мнение,может я и ошибаюсь.

Кстати,вас не беспокоит,что при посещении сайта Жилстроя,всплывает окно о продаже их производственной базы с офисом?


Есть и положительные стороны, наблюдения заТСЖ у друзей в другом городе: ремонт потребовался уже через 2года, так как пока все делали ремонт в квартирах весь подъезд, лифт и площадки был ободран и обгажен строительным материалом, при чем отчитались на собрании за каждую копейку, тоже самое сделали в территорией возле дома: детская площадка, бордюрчики клумбы и т.д., хотя возможно даже это была не обязанность ТСЖ

#90 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 18:15

Что-то все затихли... Никаких новостей нет?

#91 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 09:57

Что-то все затихли... Никаких новостей нет?



Есть новая фотка на сайте жилстроя по К-8 )))))

Лето время отдыха все и отдыхают наверно )))


Кто знает как успехи по сдаче К-9 идут?? сдали али нет?

#92 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 13:57

Есть новая фотка на сайте жилстроя по К-8 )))))

Лето время отдыха все и отдыхают наверно )))
Кто знает как успехи по сдаче К-9 идут?? сдали али нет?

Говорят нет еще :(

#93 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 10:30

Есть новая фотка на сайте жилстроя по К-8 )))))

Лето время отдыха все и отдыхают наверно )))
Кто знает как успехи по сдаче К-9 идут?? сдали али нет?


Только что звонил в Жилстрой. Сказали, что акт ГК подписан, ждут постановления Главы Администрации (выходит, по их словам, через две-три недели после подписания акта ГК).

Я думаю, новость положительная...

#94 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 10:33

Только что звонил в Жилстрой. Сказали, что акт ГК подписан, ждут постановления Главы Администрации (выходит, по их словам, через две-три недели после подписания акта ГК).

Я думаю, новость положительная...

Более чем!!!

#95 sergeytron

sergeytron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 10:10

Всем привет, хотел бы тоже купить квартиру в Раменском у Жилстроя. Так как работаю в Москве - смущает проблема транспортной доступности. Знаю что до Москвы ходит экспресс - 45 мин. А как в самом Раменском ? Сколько от МЖК до станции пешком и на транспорте добираться ? Нет ли по утрам пробок ? Заранее спасибо.

#96 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 10:16

Всем привет, хотел бы тоже купить квартиру в Раменском у Жилстроя. Так как работаю в Москве - смущает проблема транспортной доступности. Знаю что до Москвы ходит экспресс - 45 мин. А как в самом Раменском ? Сколько от МЖК до станции пешком и на транспорте добираться ? Нет ли по утрам пробок ? Заранее спасибо.

Пешком минут 20-25, кто уж как ходит. Ездят маршрутки от вокзала до самого корпуса.

#97 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 10:46

Всем привет, хотел бы тоже купить квартиру в Раменском у Жилстроя. Так как работаю в Москве - смущает проблема транспортной доступности. Знаю что до Москвы ходит экспресс - 45 мин. А как в самом Раменском ? Сколько от МЖК до станции пешком и на транспорте добираться ? Нет ли по утрам пробок ? Заранее спасибо.


На автомобиле утром и вечером до Раменского добираться трудно, поэтому электрички - оптимальный вариант. К сожалению, в выходные электрички - экспрессы ходят довольно редко. Приятный момент - в "Спутник" утром можно влезть без проблем, а на 9-часовом я даже сидел...

Пробок по дороге от м-на МЖК до станции не наблюдал ни разу.

#98 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 10:41

Если по Егорьевке на работу ехать в москву то можно встать конкретно, особенно воскрсение вечер и понедельник утро, дачники тяпки и грабли катают! и обратно такая же засада! ((

#99 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 12:39

Если по Егорьевке на работу ехать в москву то можно встать конкретно, особенно воскрсение вечер и понедельник утро, дачники тяпки и грабли катают! и обратно такая же засада! ((

Да, на машине вариантов нормальных нет. Пробовал (правда в выходные) по Рязанскому и через Люберцы, особо не разгонишься. Говорят в Жуковском пробки утром. Дороги до основных магистралей по 1 полосе в одну сторону.

#100 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 11:56

Мда, опять затишье.

Нет ли у кого каких-нибудь новсостей? Желательно, приятных, конечно... :)





Яндекс.Метрика