Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1281 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 13:30

А наоборот? от соседей сверху можно застраховаца, чтобы не залили?


Да, конечно. Это и называется страхованием имущества (в моем случае только отделка, движимое имущество и коробку я не стал страховать). А страхование гражданской ответственности - это страхование для возмещения ущерба соседям.

Пакет "Домовой" для подмосковья - 150 долларов.
Мои соседи снизу могут спать спокойно ;)


У меня получилось 190 долларов: гражданская ответственность на 30 тыс. долларов и отделка, кажется, по 450 долларов за метр. А что входит именно в "пакет"?

Насколько я знаю, наличие пожарной и охранной сигнализации в квартире снижает стоимость страхования. Существует еще система "Аквастоп" которая перекрывает воду в случае протечки (правда от соседов это не спасает, но просигнализурует о потопе).


При маленькой величине страховой премии (типа 150 и 190 долл. в год) и, соответственно, возмещения, это не очень важно для страховщика. По-моему, наличие охранной сигнализации снижает тариф на 5%, а скидка, которую тебе могут дать "просто так" может быть и 10%, и 20%...

А про системы "Аквастоп" раньше и не слышал (сначала подумал, что это Boschевская система). Забавная вещица, вот только сейчас уже поздно ее ставить, после ремонта-то :( . Да и цены кусаются (посмотрел цены на "Нептун")...

Сообщение отредактировал Jarodesh: 30 Май 2007 - 13:34


#1282 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 13:56

[quote name='Jarodesh' date='30.05.2007 - 11:30' post='81835']
Да, конечно. Это и называется страхованием имущества (в моем случае только отделка, движимое имущество и коробку я не стал страховать). А страхование гражданской ответственности - это страхование для возмещения ущерба соседям.


А кто-нибудь уже получал возмещение ущербов. Вот например очистили квартиру не желаю каждому, но произошло как доказать что украли именно на ту сумму которая была похищена. Или вот застраховал на 30 000 и такую сумму должны выплатить. Кто-нибудь реально в жизни сталкивался с выплатами? Я вот только с Каско в Ингосстрахе и Россгорстрахе и то с ремонтом. Не кидали.

#1283 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 13:59

А наоборот? от соседей сверху можно застраховаца, чтобы не залили?


Да, конечно, страховка включает в себя гражданку (т.е. если виноват хозяин квартиры) и если вдруг (ттт!) зальют вас, а также, если вы зальете себя.
И еще от пожара и ограбления.... Вся информация есть на их сайте.

#1284 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 14:51

А кто-нибудь уже получал возмещение ущербов. Вот например очистили квартиру не желаю каждому, но произошло как доказать что украли именно на ту сумму которая была похищена. Или вот застраховал на 30 000 и такую сумму должны выплатить.

Алла, деньги не страхуются. От кражи страхуются конкретные объекты (движимое имущество).

Кто-нибудь реально в жизни сталкивался с выплатами?

Лично я с выплатами не сталкивался, но про РЕСО слышал, что они лояльно относятся к клиентам. При желании страховая компания может найти повод или причину отказать в выплате практически всегда. Вопрос только, если ли у нее это желание.

#1285 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:21

Привожу результаты анализа нашей водопроводной воды. Анализ делал самостоятельно, приобретя соответствующие тесты. Точность, конечно, страдает, зато дешевле, чем профессиональный тест :)

1) pH ~ 8
2) Нитраты = 3 мг/дм3 (ПДК = 45)
3) Общее железо = 0,5 мг/дм3 (ПДК = 0,3)
4) Общая минерализация (TDS, Total Dissolved Solids) = 250 единиц (для сравнения, Aqua Minerale = 40; вода свыше 170 считается жесткой, до 300 - приемлемой для питья)
5) Аммоний = 0
6) Хлор общий = 0



Спасибо за данные по воде. Я уже поставил себе фильтр для воды от жёсткости и железа. По вашим данным дополнительно спросил в фирме где брал фильтр, "справится или нет?". Сказали, легко! Что конечно радует. Хотя надо проверить.
По их словам железа на самом деле больше. Тем более что в воде присутствует железо нескольких видов (растворённое, дву валентное, трёх валентное :blink: )
Из моего опыта могу сказать, что недели за 2-3 ремонота забился рыжими хлопьями фильтр грубой очистки (металлическая сетка). Говорят, объясняется это тем, что на начальном этапе достаточно много гидроударов и весь осадок сбивает с труб и соответственно к вам а кран.

КСТАТИ!!!! У кого не стоят гидрокомпенсаторы ПОСТАВЬТЕ! Пожалейте себя и соседей.

То что выбрал фильтр не жалею т.к. потраченные деньги (около 1000$) окупятся за года 1,5-2 или даже быстрее, т.к воду покупать не придётся и техника надеюсь проработает дольше, да и личико будет мыть приятнее. :rolleyes:

#1286 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 08:35

Спасибо за данные по воде. Я уже поставил себе фильтр для воды от жёсткости и железа. По вашим данным дополнительно спросил в фирме где брал фильтр, "справится или нет?". Сказали, легко! Что конечно радует. Хотя надо проверить.
По их словам железа на самом деле больше. Тем более что в воде присутствует железо нескольких видов (растворённое, дву валентное, трёх валентное :blink: )
Из моего опыта могу сказать, что недели за 2-3 ремонота забился рыжими хлопьями фильтр грубой очистки (металлическая сетка). Говорят, объясняется это тем, что на начальном этапе достаточно много гидроударов и весь осадок сбивает с труб и соответственно к вам а кран.

КСТАТИ!!!! У кого не стоят гидрокомпенсаторы ПОСТАВЬТЕ! Пожалейте себя и соседей.

То что выбрал фильтр не жалею т.к. потраченные деньги (около 1000$) окупятся за года 1,5-2 или даже быстрее, т.к воду покупать не придётся и техника надеюсь проработает дольше, да и личико будет мыть приятнее. :rolleyes:

У нас тоже стоял фильтр грубой очистки, так эту сетку приходилось промывать чуть-ли не 2 раза в неделю, а иначе напора горячей воды не было вообще, мы его сняли, так замучались разбирать, собирать, промывать. А на стиралку и на питьевуюмы себе поставили фильтр "Новая Вода" .

#1287 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 11:29

У нас тоже стоял фильтр грубой очистки, так эту сетку приходилось промывать чуть-ли не 2 раза в неделю, а иначе напора горячей воды не было вообще, мы его сняли, так замучались разбирать, собирать, промывать. А на стиралку и на питьевуюмы себе поставили фильтр "Новая Вода" .

Если не фильтровать, то забивается сетка непосредственно в распылителе - какая-то липкая ржавая дрянь (может и полностью ход воде перекрыть). В принципе фильтры "Новая вода" на горячую и холодную воду спасают от этой гадости - иначе будет испорчен распылитель в душе и механизм в унитазе.

#1288 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 19:03

Если не фильтровать, то забивается сетка непосредственно в распылителе - какая-то липкая ржавая дрянь (может и полностью ход воде перекрыть). В принципе фильтры "Новая вода" на горячую и холодную воду спасают от этой гадости - иначе будет испорчен распылитель в душе и механизм в унитазе.

... и сокращен срок жизни смесителей

Мы пошли примерно по такому же пути: фильтры "Новая вода" на горячую и холодную воду (железо-песок) и отдельный фильтр на стиралку. Насчет питьевой воды - пока размышляем, так как не уверен еще в результате. Скорее всего покупная, либо что-то типа "Барьера", либо с родника.
Есть еще надежда, что скоро введут новые фильтры на весь наш микрорайон. Правда, говорят, в Холодово такие фильтры уже ввели, но я что-то по качеству воды этого не заметил (в выходные ночевал у тестя в Холодово).

У нас практически пройден этап черновых работ, на это ушло 2 месяца. Начинаем плитку-ванную комнату-ламинат-обои. Ориентировочный срок окончания работ - через месяц.

#1289 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 20:46

Спешите, резервировать места на стоянке ( около "Пяточка") она уже работает! Половина мест уже занято. Стоимость суток 60 рублей для отечественых авто и 70 для иномарок. Половина мест будет под навесом, осенью его обещали построить, но они уже заняты.

#1290 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 09:04

Спешите, резервировать места на стоянке ( около "Пяточка") она уже работает! Половина мест уже занято. Стоимость суток 60 рублей для отечественых авто и 70 для иномарок. Половина мест будет под навесом, осенью его обещали построить, но они уже заняты.


Расскажите пожалуйста порядок резервации мест к кому можно подойти чтобы зарезервировать место и сколько стоит это удовольствие я имею ввиду резервацию или резервируют места бесплатно? Если бесплатно есть ли гарантия того что это место действительно оставят за тобой?

#1291 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 09:49

Расскажите пожалуйста порядок резервации мест к кому можно подойти чтобы зарезервировать место и сколько стоит это удовольствие я имею ввиду резервацию или резервируют места бесплатно? Если бесплатно есть ли гарантия того что это место действительно оставят за тобой?



Лично я, вчера вечером обратился непосредственно на стоянке к мужчине по имени Илья. Бесплатно по-моему нельзя, пришлось заплатить за месяц вперёд.

#1292 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:09

Спешите, резервировать места на стоянке ( около "Пяточка") она уже работает! Половина мест уже занято. Стоимость суток 60 рублей для отечественых авто и 70 для иномарок. Половина мест будет под навесом, осенью его обещали построить, но они уже заняты.



Вадим, спасибо за информацию. Это нужно поспешить.

#1293 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:12

Кстати, вчера видел список работ, которые обязаны производить коммунальщики - там есть пункт - очистка плоской кровли от мусора (к разговору - кто обязан убирать мусор с крыши 2-го этажа).

#1294 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:12

Лично я, вчера вечером обратился непосредственно на стоянке к мужчине по имени Илья. Бесплатно по-моему нельзя, пришлось заплатить за месяц вперёд.



А сколько в месяц стоит 60*30=1800 или больше?

#1295 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:20

Кстати, вчера видел список работ, которые обязаны производить коммунальщики - там есть пункт - очистка плоской кровли от мусора (к разговору - кто обязан убирать мусор с крыши 2-го этажа).


Понятно, что они обязаны. Вот только мне, например, немного не по себе, потому что я не исключаю, что часть этого мусора - отходы жизнедеятельности моих строителей... Нет, конечно, я им говорил, что надо соблюдать чистоту, но... В общем на первый раз я согласен поучаствовать в разборе мусора лично :)

#1296 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:33

Понятно, что они обязаны. Вот только мне, например, немного не по себе, потому что я не исключаю, что часть этого мусора - отходы жизнедеятельности моих строителей... Нет, конечно, я им говорил, что надо соблюдать чистоту, но... В общем на первый раз я согласен поучаствовать в разборе мусора лично :)

По плоской кровле пусть ходят люди уполномоченные на это, чтобы потом при ее протечке они не заявили - что мол это вы там лазили и продырявили :)

#1297 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 19:32

А сколько в месяц стоит 60*30=1800 или больше?


Платить нужно за календарный месяц

#1298 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 07:52

Платить нужно за календарный месяц



Да Вы правы. Вот например мы вчера были на стоянке уже вечером и удачно встретили там хозяина сразу определились с местом и оплатили вот например мы с 5 по 30 отдали 70х25=1750 руб. Места действительно под навесом которого еще нет уже раздали. Но мне показалось не все оплатили и все это зафиксировано на бумаге. Скорее всего не совсем точно.
Места остались в центре и то это на второй день. А что будет после 7 дней? Желающих действительно очень много.

#1299 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 09:17

На сайте "Жилстроя" объявление о подписании актов и получения техпаспортов для 2-ой секции К-8!


Всем привет!
Для информации - всем ожидающим подписания актов. Мы решили не дожидаться, пока ЖС объявит о подписании актов по нашей 3-й секции, и поехали вчера в Дзержинский (естественно, после предварительного звонка в ЖС). Подписали акт, получили техпаспорт. При этом я специально уточнил: подписание Акта не лишает меня возможности при обнаружении недоделки или брака обращаться в ЖС с претензиями.
Также бы ло сказано, что максимум до 01.07 дом будет окончательно передан ЖЭУ-7. Там же в Жилстрое мы подписали вчера договор об обслуживании, который потом попадет в ЖЭУ-7, и, как я понял, нас туда (в ЖЭУ) позовут для получения подписанного договора.

А мы ремонт уже закончили! :) Стихийное бедствие продолжалось 2 месяца.

А еще оптимисты заехать в конце лета есть?


Поздравления с окончанием эпопеи!
У нас все только началось, но мы очень надеемся в августе переехать.

#1300 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 09:37

Всем привет!
Для информации - всем ожидающим подписания актов. Мы решили не дожидаться, пока ЖС объявит о подписании актов по нашей 3-й секции, и поехали вчера в Дзержинский (естественно, после предварительного звонка в ЖС). Подписали акт, получили техпаспорт. При этом я специально уточнил: подписание Акта не лишает меня возможности при обнаружении недоделки или брака обращаться в ЖС с претензиями.
Также бы ло сказано, что максимум до 01.07 дом будет окончательно передан ЖЭУ-7. Там же в Жилстрое мы подписали вчера договор об обслуживании, который потом попадет в ЖЭУ-7, и, как я понял, нас туда (в ЖЭУ) позовут для получения подписанного договора.
Поздравления с окончанием эпопеи!
У нас все только началось, но мы очень надеемся в августе переехать.



А как же они собираются передать дом до 01.07 если третья и четвёртая секция приглашение подписать акт ещё не получали? Первая и вторая секция подписывает акты уже почти два месяца, а остальные две за пару недель подпишут что ли? Хотя может так и будет если Вы не один такой, который не стал дожидаться пока его пригласят.





Яндекс.Метрика