Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#3621 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 10:23

Ну что им всё нормально не живётся?!
Получили квартиры и всё им мало! Только о себе думают! :angry:
Другие тоже хотят квартиры получить!

смешной вы человек, право слово))))

#3622 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 10:29

смешной вы человек, право слово))))


Когда я получу свою квартиру, я не буду мешать компании строить квартиры для других!

#3623 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:01

Когда я получу свою квартиру, я не буду мешать компании строить квартиры для других!

Вы правильно написали "получу свою квартиру". Нужно только добавить - "надлежащего качества и на договорных условиях".
Это является основным и вашим и нашим условием!

#3624 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:29

Вы правильно написали "получу свою квартиру". Нужно только добавить - .
Это является основным и вашим и нашим условием!

Страшно далеки они друг от друга (с)
Основное наше условие - способность застройщика довести начатое строительство до завершения. И уже потом "надлежащего качества и на договорных условиях"
Для Вас первое особенного значения уже не имеет. А добиваясь второго ненароком можете и уронить фирму. Не особенно жалея, Вам от нее кроме штрафов ничего не нужно.

#3625 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:32

Страшно далеки они друг от друга (с)
Основное наше условие - способность застройщика довести начатое строительство до завершения. И уже потом "надлежащего качества и на договорных условиях"
Для Вас первое особенного значения уже не имеет. А добиваясь второго ненароком можете и уронить фирму. Не особенно жалея, Вам от нее кроме штрафов ничего не нужно.

Мне от ГС нужна МОЯ квартира. На штрафы я не претендую!

#3626 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:43

Основное наше условие - способность застройщика довести начатое строительство до завершения. И уже потом "надлежащего качества и на договорных условиях"
Для Вас первое особенного значения уже не имеет. А добиваясь второго ненароком можете и уронить фирму. Не особенно жалея, Вам от нее кроме штрафов ничего не нужно.


Насколько я помню, в этой теме кто-то из челябинских олигархов, купивших квартиру В ЖКР предлагал сброситься будущим жителям ЖКР на строительство дет.сада. Вы можете продолжить - предложить из своего кармана оплатить, например, потери покупателей ЖКБ, связанных с задержкой сдачи домов. Ну там аренду квартиры, моральный ущерб и пр. Чтобы они не донимали ГС штрафами и чтобы ГС могла спокойно закончить строительство ЖКР :-)

#3627 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:01

Да пусть хотя бы бросятся на: дельту между доплатой по договору и требуемой ГС доплатой, а также на замену нам стеклопакетов (порой до 5-ти штук в квартире) и устранения остальных "недоделок"! :lol:
И все мы примем и подпишем! И ничего нам больше не надо, и будем говорить - вот как здорово у нас вышло, все как оговорено и прописано!!!
Вы и ГСЭ хорошо сделаете - их тоже никто доставать не будет.

PS: а также договорятся с ГС о передаче квартир дольщикам с 2-х сторонней уступкой!

Сообщение отредактировал phant0m: 03 Апрель 2009 - 12:07


#3628 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:28

hrom1383 и др.! Не забывайте, что чем больше исков к ГС сейчас, тем лучше они будут относиться к другим клиентам, в том числе и к ВАМ.
P.S.
От лица ЖК Кратово присоединяюсь к словам дольщиков БЖК

#3629 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:52

hrom1383 и др.! Не забывайте, что чем больше исков к ГС сейчас, тем лучше они будут относиться к другим клиентам, в том числе и к ВАМ.

Если останутся. ГС и ее клиенты, в том числе и МЫ.

#3630 Irrianoys

Irrianoys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:30

плиз, нужна ваша помощь очень-очень. предлагают купить квартиру в БЖК, в башне, от СКМ. все оч устраивает - и квартира и цена. пугает вот что. продают по ПДДУ, ключи обещают тогда, когда СКМ оформит на СЕБЯ собственность. как юридически это все выглядит? как будет оформлятся собственность на покупателя и не пролечу ли я с этим ПДДУ? :-(

#3631 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:57

Ну что им всё нормально не живётся?!
Получили квартиры и всё им мало! Только о себе думают!

Своя рубашка ближе к телу это раз, а во вторых они в спонсоры не нанимались :)

Мне от ГС нужна МОЯ квартира. На штрафы я не претендую!

+1 ! Я в аналогичной ситуации (я про штрафы)...

#3632 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:12

плиз, нужна ваша помощь очень-очень. предлагают купить квартиру в БЖК, в башне, от СКМ. все оч устраивает - и квартира и цена. пугает вот что. продают по ПДДУ, ключи обещают тогда, когда СКМ оформит на СЕБЯ собственность. как юридически это все выглядит? как будет оформлятся собственность на покупателя и не пролечу ли я с этим ПДДУ? :-(

Скорее всего не пролетите, но понервничать надо будет изрядно.
кратко
+
1. цена
2. то что дом сдан
-
1. ПДДУ мало что гарантирует
2. СКМ и ГС(застройщик) не в ладах(судятся) и неизвестно когда СКМ получит свои квартиры.

ps/если будете покупать попробуйте застраховать риски не получения квартиры

#3633 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:25

плиз, нужна ваша помощь очень-очень. предлагают купить квартиру в БЖК, в башне, от СКМ. все оч устраивает - и квартира и цена. пугает вот что. продают по ПДДУ, ключи обещают тогда, когда СКМ оформит на СЕБЯ собственность. как юридически это все выглядит? как будет оформлятся собственность на покупателя и не пролечу ли я с этим ПДДУ? :-(


что касается ключей, то при любой форме договора их выдают сразу же после полной оплаты, ибо Застройщику выгодно как можно быстрее передать квартиру, чтобы снять с себя бремя ее содержания. в любом случае в договоре прописывается пошагово процедура оформления квартиры в собственность на вас, идет ли она через собственность Застройщика или нет.

кстати, когда сдачу объекта обещают?

Сообщение отредактировал Solntse: 03 Апрель 2009 - 15:27


#3634 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:32

что касается ключей, то при любой форме договора их выдают сразу же после полной оплаты, ибо Застройщику выгодно как можно быстрее передать квартиру, чтобы снять с себя бремя ее содержания. в любом случае в договоре прописывается пошагово процедура оформления квартиры в собственность на вас, идет ли она через собственность Застройщика или нет.

кстати, когда сдачу объекта обещают?

Вы что-то перепутали:
объект сдан.
ГС не выдает ключи от квартир СКМ и не признает двухсторонние соглашения, а другие теперь не заключаются.

#3635 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:46

Вы что-то перепутали:
объект сдан.
ГС не выдает ключи от квартир СКМ и не признает двухсторонние соглашения, а другие теперь не заключаются.



если объект сдан тогда о каком ПДДУ речь? ведь заключение ПДДУ подразумевает в дальнейшем заключение ДДУ, а после сдачи объекта в эксплуатацию по действующему законодательству это невозможно.

#3636 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:46

плиз, нужна ваша помощь очень-очень. предлагают купить квартиру в БЖК, в башне, от СКМ. все оч устраивает - и квартира и цена. пугает вот что. продают по ПДДУ, ключи обещают тогда, когда СКМ оформит на СЕБЯ собственность. как юридически это все выглядит? как будет оформлятся собственность на покупателя и не пролечу ли я с этим ПДДУ? :-(


Я бы на вашем месте не рисковал.
Идут тяжбы между СКМ и ГС и обе компании тяжело переживают кризис. Так что реализация вашего права под вопросом. Кроме того
на данной стадии уже идет оформление квартир, и лучше приобретать их сразу в собственность, цены на вряд ли вырастут...

#3637 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:55

Вы что-то перепутали:
объект сдан.
ГС не выдает ключи от квартир СКМ и не признает двухсторонние соглашения, а другие теперь не заключаются.

Никакие соглашения о переуступке прав требования теперь вообще не заключаются, т.к. дом сдан...
теперь только простая продажа

не слышал, чтобы ГС говорила что-то о непризнании СКМа в качестве дольщика, которому ГС обязана передать оплаченную часть квартир...

Но у ГС все впереди - вот и еще одна возможность для рождения новой "гениальной" идеи - не передавать СКМу ни одной квартиры, пока СКМ не оплатит весь договор целиком, не откажется от своих требований по неустойке и не извинится публично за поруганную честь ГС)))

Сообщение отредактировал INSURER: 03 Апрель 2009 - 15:56


#3638 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:59

Никакие соглашения о переуступке прав требования теперь вообще не заключаются, т.к. дом сдан...
теперь только простая продажа



перуступка права требования возможна на любом этапе строительства до оформления права собственности на квартиру

#3639 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 16:05

Думаю здесь имеется в виду предварительный договор купли-продажи. Довелось его даже почитать.
По сути очень похож на ПДДУ.

#3640 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 16:05

перуступка права требования возможна на любом этапе строительства до оформления права собственности на квартиру

Я не юрист, так что не настаиваю на своей позиции, но мне кажется, что и в Вашем рассуждении есть ошибка:
Вы говорите, что невозможно заключить ДДУ, т.к. дом сдан, но говорите, что переуступка по ДДУ на этом же этапе возможна?





Яндекс.Метрика