Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#3641 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 16:07

...пока СКМ не оплатит весь договор целиком...


Ага, и желательно по второму разу... B)

#3642 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 16:13

Я не юрист, так что не настаиваю на своей позиции, но мне кажется, что и в Вашем рассуждении есть ошибка:
Вы говорите, что невозможно заключить ДДУ, т.к. дом сдан, но говорите, что переуступка по ДДУ на этом же этапе возможна?



я тоже не юрист, вопреки создавшемуся мнению, но я практик - я каждый день заключаю договоры. ДДУ заключается до ввода в эксплуатацию, а переуступка возможна в любой момент, в чем противоречие не понимаю.

#3643 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 18:44

заключается до ввода в эксплуатацию, а переуступка возможна в любой момент, в чем противоречие не понимаю.

регпалата не зарегит уступку, если дом сдан
в этом случае действительно заключается предварительный договор купли-продажи, а затем, после получения права собственности, обычный договор купли-продажи
по БЖК СКМ вряд ли вообще может предлагать ПДДУ, это ошибка, вероятно
ПДДУ может заключать ГС, а СКМ - либо ПДУПТ, либо ПДКП. Это именно из предварительных договоров.
А вообще у большинства покупателей СКМ - договор уступки права требования, зарегистрированный в регпалате
по БЖК - только ПДКП может быть сейчас, имхо

Сообщение отредактировал DragStar: 03 Апрель 2009 - 19:43


#3644 Tower

Tower

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 18:58

плиз, нужна ваша помощь очень-очень. предлагают купить квартиру в БЖК, в башне, от СКМ. все оч устраивает - и квартира и цена. пугает вот что. продают по ПДДУ, ключи обещают тогда, когда СКМ оформит на СЕБЯ собственность. как юридически это все выглядит? как будет оформлятся собственность на покупателя и не пролечу ли я с этим ПДДУ? :-(

- Поправлю: Продажа квартиры будет идти по не по пдду, а по предварительному договору купли-продажи. От данной сделки настоятельно рекомендую воздержаться!

еще: информация о выдаче всего 50 ключей из 450 квартир (БЖК) не соответствует действительности.

#3645 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 19:12

еще: информация о выдаче всего 50 ключей из 450 квартир (БЖК) не соответствует действительности.


Да? И откуда же у Вас такие знания, если (как Вы утверждали ранее) никакого отношения к ГС Вы не имеете? ;)

Сообщение отредактировал Ponya: 03 Апрель 2009 - 19:14


#3646 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:03

еще: информация о выдаче всего 50 ключей из 450 квартир (БЖК) не соответствует действительности.

а в какую сторону не соответствует?
я руководствовался визуальными(точно все отметки не пересчитывал) данными из комнаты выдачи ключей на конец прошлой недели, а вы?

#3647 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 12:24

регпалата не зарегит уступку, если дом сдан



не вводите в заблуждение честной народ)))) если не хватает знаний позвоните в рег.службу и уточните. уступка возможна в любой момент как до, так и после сдачи дома.

#3648 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 12:34

уступка возможна в любой момент как до, так и после сдачи дома.

и особенно после получения собственности :D :D :D

#3649 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 12:54

и особенно после получения собственности :D :D :D



речь шла о ДДУ, имеенно по ДДУ уступка возможна в любой момент, после регистрации права собственности, документами основаниями являются передаточный акт и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию - соответственно ни о какой уступке умному человеку мысль в голову не придет :) а если лоханулись в высказываниях лучше признаться, а не усуглублять ;)

#3650 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 13:07

уступка возможна в любой момент как до, так и после сдачи дома.

Ваши слова, уважаемая? И как же это тогда в любой момент? Сами себе противоречите

после регистрации права собственности, документами основаниями являются передаточный акт и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

после регистрации права собственности документальным основанием является "Свидетельство о государственной регистрации права" :lol: Такая бумага в синих тонах :rolleyes:

а если лоханулись в высказываниях лучше признаться, а не усуглублять

а вот это уж точно ;)
так в какой фирме-то вы там работаете, чтоб случайно не попасть к суперспецу по ДДУ?

#3651 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 13:37

Ваши слова, уважаемая? И как же это тогда в любой момент? Сами себе противоречите

после регистрации права собственности документальным основанием является "Свидетельство о государственной регистрации права" :lol: Такая бумага в синих тонах :rolleyes:

а вот это уж точно ;)
так в какой фирме-то вы там работаете, чтоб случайно не попасть к суперспецу по ДДУ?


1. выдернуть слова из контекста и переиначить их на свой лад - известный прием всех жуликов.
2. вы кроме цвета бумажки, которая называется "Свидетельство о государственной регистрации права", что-нибудь еще в ней способны прочитать? :) очень важная графа - документы -основания, так вот для любой сделки нужна не только синяя бумажка, но и эти документы.
3. если я не компетентна хотя бы в одном вопросе по ДДУ - укажите на это.

p.s. идиотничать дальше не стоит, если по существу ответить нечего.

#3652 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 13:45

Небольшая цитата к сведению уважаемых форумчан (да и Solnts'у полезно будет :P ):

Хочу приобрести квартиру по переуступке прав , дом принят гос комиссией , но свидетельство о собственности не оформлено, документы строительной организацией еще не переданы в регистрационную палату . Какие у меня есть риски и на что следует обратить внимание при скупке? (Igor)

Вам предложат заключить договор переуступки числом предшествующем дате приемки объекта госкомиссией. Закон разрешает переуступку до момента подписания акта приема-передачи объекта собственнику. На практике, регистрирующий орган требует оформление переуступки до принятия дома госкомиссией.

Николай Грачев, руководитель юридической службы, Экспертное риэлт-бюро «Тактик&Практик»
Источник - РосБизнесКонсалтинг-Недвижимость (realty.rbc.ru)

известный прием всех жуликов

вот это да! и что же я украл??? :lol: :lol:

p.s. идиотничать дальше не стоит

черт возьми, золотые слова!
перешли на оскорбления - значит цивильные доводы кончились

Сообщение отредактировал DragStar: 04 Апрель 2009 - 13:52


#3653 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 13:54

по теме: кому нужно зарегистрировать переуступку права по ДДУ датой после сдачи дома в эксплуатацию - обращайтесь. я такие сделки спокойно регистрирую в раменской рег. службе, без всяких мнений экспертов и прочей лабуды в полном соответствии законодательству РФ.


p.s. а "эксперты" только статьи в газетах пишут или советы дают на ТВ, жаль что практика это совсем другая наука.

Сообщение отредактировал Solntse: 04 Апрель 2009 - 14:03


#3654 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 13:57

жаль что практика это совсем другая наука.

на практике многое можно, если деньги есть

#3655 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 14:38

плиз, нужна ваша помощь очень-очень. предлагают купить квартиру в БЖК, в башне, от СКМ. все оч устраивает - и квартира и цена. пугает вот что. продают по ПДДУ, ключи обещают тогда, когда СКМ оформит на СЕБЯ собственность. как юридически это все выглядит? как будет оформлятся собственность на покупателя и не пролечу ли я с этим ПДДУ? :-(


С CКМ лучше вообще не связывайтесь, а то точно пролетите!

Если останутся. ГС и ее клиенты, в том числе и МЫ.


Вот к этому ответу присоединяюсь!

#3656 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 14:52

Да? И откуда же у Вас такие знания, если (как Вы утверждали ранее) никакого отношения к ГС Вы не имеете? ;)


А сами прикинте, сколько всего квартир в ЖКБ (в сданных домах) как раз около 450!
И что, по вашему мнению, все они проданы?????????

#3657 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 15:03

С CКМ лучше вообще не связывайтесь, а то точно пролетите!


http://www.garantia-...tnews?newsid=61
почему бы не назвать эту недобросовестную фирму вслух

#3658 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 15:11

http://www.garantia-...tnews?newsid=61
интересно, а что подразумевает ГС в плане "квартиры являются спорными"?
и почему не называют эту фирму вслух, если ГС так уверенно пишет на своем сайте, что предварительный договор К-П без участия ГС в каком либо виде, будет признан недействительным?
Просьба к ГС открыть карты.

#3659 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 15:28

http://www.garantia-...tnews?newsid=61
интересно, а что подразумевает ГС в плане "квартиры являются спорными"?
и почему не называют эту фирму вслух, если ГС так уверенно пишет на своем сайте, что предварительный договор К-П без участия ГС в каком либо виде, будет признан недействительным?
Просьба к ГС открыть карты.



http://www.garantia-...tnews?newsid=47

http://www.garantia-...tnews?newsid=48

#3660 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 17:32

http://www.garantia-...tnews?newsid=47

http://www.garantia-...tnews?newsid=48


:lol: Раньше на сайте эти новости шли декабрём. Сейчас, вероятно, дошло наконец-то до ГС :lol:

По поводу покупать или не покупать у СКМ или ГС новострой. Я бы сейчас вообще новострой ни у кого не купила бы. Поскольку наверняка человек за деньги будет покупать, а зачем в период кризиса такие риски на себя брать-то? Дождитесь собственности и потом у кого хотите, у того и покупайте... А уж несданный новострой без документов (типа ЖКР) - это вообще нонсенс... :ph34r:





Яндекс.Метрика