Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6261 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 13:51

Язвите-язвите, вы наверно так же смотрели телепередачи о том как мобильный телефон и микроволновка влияют на мозг, вам там ничего перебором не показалось?

А зачем язвить? Вы сами себя объязвили. И раз обладаете такой информацией, скажите внятно: теплоснабжение оттуда, водоснабжение отсюда, электричество оттуда и отсюда. А то вдруг появился много знающий товарищ сразу после закупки очередными (далеко не первыми лоханувшимися) москвичами оптом квартир у Гарантии, и сразу разъяснил, что именно по этому дому будет все пучком, а окружающие его памятники с выбитыми окнами и без сетей будут сами по себе и жить никому не мешают.

#6262 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 14:47

Читаю и волосы дыбом становятся, митинги......геммор... Вот вообще ужас. Мечусь между жк раменский (корпус9)который относится к первой очерели строительства должен сдаваться в 4 кв. 2012г, но мне сразу сказали, что не расчитывать, мрок полюбому сдачи задержат в лучшем случае до 1 кв 2013 и северный парк,но там, что-то тоже нет продвижений по строительству

дыбом не дыбом. А остановилась на гарании строй ЖК раменский (7 корпус, появилось хорошее предложение, вместо 9 корпуса). Так что соседи давайте общаться.

#6263 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 16:16

Могу Вам, и всем заинтересованным, предложить следующий вариант:
Переуступлю 3-х комнатную квартиру в 4-м корпусе, 8-й этаж. 77,46 кв.м. Договор зарегистрирован в рег. палате. Говорят что сдача 4-го корпуса - 3-й квартал 2011 (словам ГС я не верю, думаю еще плюс полгодика точно). Ждать больше к сожалению не могу. В 4-м корпусе квартир в продаже нет.

LeletkoMV@mail.ru;
8 903 551 90 81, Максим


объявление более не актуально

#6264 darud37

darud37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 09:44

А зачем язвить? Вы сами себя объязвили. И раз обладаете такой информацией, скажите внятно: теплоснабжение оттуда, водоснабжение отсюда, электричество оттуда и отсюда. А то вдруг появился много знающий товарищ сразу после закупки очередными (далеко не первыми лоханувшимися) москвичами оптом квартир у Гарантии, и сразу разъяснил, что именно по этому дому будет все пучком, а окружающие его памятники с выбитыми окнами и без сетей будут сами по себе и жить никому не мешают.



День добрый ! Я снова с вами, отдохнувший и посвежевший :)
Теплоснобжение идет от Холодовской (вроде правильно написал название) котельной, свет не знаю от куда-но он там уже есть, вода от существующей магистрали на территории комплекса "Борисоглебский".
А вы, уважаемый, прежде чем быть голословным, съездили бы к инвестору этому, или хотя бы позвонили, и спросили про этапы работ, а еще лучше посмотрели бы (не знаю как правильно называется) карта с этапами работ и стадией их выполнения.
Согласно карте и по факту в КОРПУСЕ №4 выполнено:
1) Отделка подъездов на 90%
2) Установлены лифты и радиаторы
3) Коммуникации внутри дома готовы на 85%, после их завершения БТИ доделает замеры ибо закроют вентиляционные короба.
4) В июне отгородка от основной стройки и благоустройство клумб и брусчаток.
5) В июне будет запись на выдачу ключей
6) Оприсовка труб-дату не помню.

Вот...

#6265 Svetlana82

Svetlana82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 16:20

День добрый, форумчане! Была я на стройке ЖКР, ооочень всё понравилось - внешне комплекс будет предметом гордости, я думаю). Решилась купить тут однушечку, предлагают 9корпус (7 мне не нравится - слишком темные квартиры остались). Познакомилась с "будущими" соседями из 4го корпуса, они оптимистично настроены - хоть и ждут с прошлого года сдачи. Но рядышком еще 1 стройка - раменское парк, они вхлам раскритиковали Раменский - сказали, гор.власти подключать комплекс к конммуникациям не собираются, котельную требуют строить самостоятельно... Разрешения на стр-во нет, вроде обещают к концу года.. Договор подозрительный - какого-то предварительного долевого участия, законом 214м не закреплён. Поеду сегодня к юристу покажу всё... Огромная просьба - уважаемые дольщики, владельцы в ЖКР - подскажите, стоит ли овчинка? Понимаю, риск есть всегда, но то, что стройка идёт, начали строить школу - это вселяет некоторую уверенность.. Помогите, подскажите, пожалуйста)))

#6266 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 16:55

День добрый, форумчане! Была я на стройке ЖКР, ооочень всё понравилось - внешне комплекс будет предметом гордости, я думаю). Решилась купить тут однушечку, предлагают 9корпус (7 мне не нравится - слишком темные квартиры остались). Познакомилась с "будущими" соседями из 4го корпуса, они оптимистично настроены - хоть и ждут с прошлого года сдачи. Но рядышком еще 1 стройка - раменское парк, они вхлам раскритиковали Раменский - сказали, гор.власти подключать комплекс к конммуникациям не собираются, котельную требуют строить самостоятельно... Разрешения на стр-во нет, вроде обещают к концу года.. Договор подозрительный - какого-то предварительного долевого участия, законом 214м не закреплён. Поеду сегодня к юристу покажу всё... Огромная просьба - уважаемые дольщики, владельцы в ЖКР - подскажите, стоит ли овчинка? Понимаю, риск есть всегда, но то, что стройка идёт, начали строить школу - это вселяет некоторую уверенность.. Помогите, подскажите, пожалуйста)))


А чего помогать-то, сами ж все прекрасно понимаете. Конечно достроить, когда нибудь достроят, не оставят же огромный комплекс как памятник раздолбайству и слабоумию, но вот когда????? Хотя история Раменского знает и такие памятники. Как пример - уже лет 15 стоящее недостроенным административное здание в центре города и два жилых дома на ул. Дергаевская где-то 7-ми летней выдержки, почти как хороший коньяк. Хотите потратить деньги без гарантий, много много нервов на ожидание мечты и, быть может, еще кучу денег на судебные тяжбы, то смело вкладывайтесь в этот ЖК. Это уж дело вкуса. Ну а вообще, немного здравого смысла и очевидных рассуждений и сами поймете, что у столь небольшого изначально города явно нет мощностей на подключение такого огромного комплекса, который один перекрывает по площадям исторический Раменское в его первоначальных границах. Если бы еще этот комплекс был единственным, а так он идет следом за ЖК Раменское-парк и ЖК Борисоглебским. Думайте сами, решайте сами, прямо как в той детской песенке

#6267 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 21:51

День добрый, форумчане! Была я на стройке ЖКР, ооочень всё понравилось - внешне комплекс будет предметом гордости, я думаю). Решилась купить тут однушечку, предлагают 9корпус (7 мне не нравится - слишком темные квартиры остались). Познакомилась с "будущими" соседями из 4го корпуса, они оптимистично настроены - хоть и ждут с прошлого года сдачи. Но рядышком еще 1 стройка - раменское парк, они вхлам раскритиковали Раменский - сказали, гор.власти подключать комплекс к конммуникациям не собираются, котельную требуют строить самостоятельно... Разрешения на стр-во нет, вроде обещают к концу года.. Договор подозрительный - какого-то предварительного долевого участия, законом 214м не закреплён. Поеду сегодня к юристу покажу всё... Огромная просьба - уважаемые дольщики, владельцы в ЖКР - подскажите, стоит ли овчинка? Понимаю, риск есть всегда, но то, что стройка идёт, начали строить школу - это вселяет некоторую уверенность.. Помогите, подскажите, пожалуйста)))

добрый вечер. а мы хотели взт сначало в 9 корпусе, а потом освободился хороший вариант в 7 и нераздумывая воспользовались им.

#6268 kt203a

kt203a

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 12:31

Приветствую всех

Побывал и я на площадке. комплекс конечно монументален....

Понравилось:

сам город чистый. после Люберец просто вообще идеальный.

тихо вокруг (пока что)

недалеко от станции

вид из крайних зданий в сторону озера приятный

подъезд на авто тоже неплохой

не понравилось:

Плотность застройки и высотность башен безумная... (боюсь что все вокруг будет заставлено автомобилями)

внешний вид строений очень уж пафосный, жутко контрастирует с окружением (впрочем это на любителя)

непонятно как и чем запитают такую махину. (вода, тепло итп)

Сроки вызывают сомнения...



еще вопрос такой: а что будет ближе к гостинице и стадиону ? там лес вырублен и расчищен но пока ничего не строится....

#6269 tanchik

tanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 14:12

День добрый ! Я снова с вами, отдохнувший и посвежевший :)
Теплоснобжение идет от Холодовской (вроде правильно написал название) котельной, свет не знаю от куда-но он там уже есть, вода от существующей магистрали на территории комплекса "Борисоглебский".
А вы, уважаемый, прежде чем быть голословным, съездили бы к инвестору этому, или хотя бы позвонили, и спросили про этапы работ, а еще лучше посмотрели бы (не знаю как правильно называется) карта с этапами работ и стадией их выполнения.
Согласно карте и по факту в КОРПУСЕ №4 выполнено:
1) Отделка подъездов на 90%
2) Установлены лифты и радиаторы
3) Коммуникации внутри дома готовы на 85%, после их завершения БТИ доделает замеры ибо закроют вентиляционные короба.
4) В июне отгородка от основной стройки и благоустройство клумб и брусчаток.
5) В июне будет запись на выдачу ключей
6) Оприсовка труб-дату не помню.

Вот...


А вы лично видели и лифты установленные и радиаторы в 4 корпусе?

#6270 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 08:26

День добрый ! Я снова с вами, отдохнувший и посвежевший :)
Теплоснобжение идет от Холодовской (вроде правильно написал название) котельной, свет не знаю от куда-но он там уже есть, вода от существующей магистрали на территории комплекса "Борисоглебский".
А вы, уважаемый, прежде чем быть голословным, съездили бы к инвестору этому, или хотя бы позвонили, и спросили про этапы работ, а еще лучше посмотрели бы (не знаю как правильно называется) карта с этапами работ и стадией их выполнения.
Согласно карте и по факту в КОРПУСЕ №4 выполнено:
1) Отделка подъездов на 90%
2) Установлены лифты и радиаторы
3) Коммуникации внутри дома готовы на 85%, после их завершения БТИ доделает замеры ибо закроют вентиляционные короба.
4) В июне отгородка от основной стройки и благоустройство клумб и брусчаток.
5) В июне будет запись на выдачу ключей
6) Оприсовка труб-дату не помню.

Вот...


Уважаю людей с прекрасным чувством юмора. Фраза "прежде чем быть голословным, съездили бы к инвестору этому, или хотя бы позвонили, и спросили" для всех раменчан, знакомых с этапами развития "Гарантий", а особенно вложившими деньги под "гарантию" (у меня несколько знакомых отличились), - Задорнов отдыхает, нервно покуривая...

#6271 darud37

darud37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 08:35

А вы лично видели и лифты установленные и радиаторы в 4 корпусе?



Видел и то и другое.

Уважаю людей с прекрасным чувством юмора. Фраза "прежде чем быть голословным, съездили бы к инвестору этому, или хотя бы позвонили, и спросили" для всех раменчан, знакомых с этапами развития "Гарантий", а особенно вложившими деньги под "гарантию" (у меня несколько знакомых отличились), - Задорнов отдыхает, нервно покуривая...


Я вас прям вижу на форуме автоваза и на каком-нибудь форуме обманутых мужей, ей богу, угомонитесь.

#6272 Svetlana82

Svetlana82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 09:18

Утро доброе! Пожалуйста, отзовитесь те, кто подписал ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДДУ!!! Огромнейшая просьба! Он работает? Почему его регпалата не регистрирует?? На основании него, как я понимаю, заключается основной - его можно регистрировать в регпалате, но для чего тогда этот непонятный договор-посредник?... Я оценила все за и против, и решила рискнуть. Очень надеюсь на вашу подсказочку... :rolleyes:

#6273 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 09:38

Утро доброе! Пожалуйста, отзовитесь те, кто подписал ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДДУ!!! Огромнейшая просьба! Он работает? Почему его регпалата не регистрирует?? На основании него, как я понимаю, заключается основной - его можно регистрировать в регпалате, но для чего тогда этот непонятный договор-посредник?... Я оценила все за и против, и решила рискнуть. Очень надеюсь на вашу подсказочку... :rolleyes:


Предварительный ДДУ - все равно что протокол о намерениях. Не имеет абсолютно никакой юридической силы и является еще менее надежным, чем вексельная схема. Заключается предварительный ДДУ тогда, когда нет разрешения на строительство. Нет разрешения - нет ничего, строящееся здание в юридическом смысле - иллюзия или галограмма. Поэтому за неимением разрешительной документации такой договор не регистрируется в рег. палате и по сути ДДУ не является

#6274 Svetlana82

Svetlana82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 10:00

Предварительный ДДУ - все равно что протокол о намерениях. Не имеет абсолютно никакой юридической силы и является еще менее надежным, чем вексельная схема. Заключается предварительный ДДУ тогда, когда нет разрешения на строительство. Нет разрешения - нет ничего, строящееся здание в юридическом смысле - иллюзия или галограмма. Поэтому за неимением разрешительной документации такой договор не регистрируется в рег. палате и по сути ДДУ не является

Понимаю... Но понимаю также, что бросить стройку на середине - глупость еще большая, чем моя надежда... Столько денег вложено в тот же 9й корпус, а разрешения не будет? Тогда и школу недостроят и будут жители 1-4 корпусов жить с прекрасными видами из окон и их детям будет где порезвиться))

#6275 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 10:14

Понимаю... Но понимаю также, что бросить стройку на середине - глупость еще большая, чем моя надежда... Столько денег вложено в тот же 9й корпус, а разрешения не будет? Тогда и школу недостроят и будут жители 1-4 корпусов жить с прекрасными видами из окон и их детям будет где порезвиться))


Оно конечно. Я даже и не сомневаюсь, что достроят, не ГС, так кто-либо другой, кому навяжут или продадут данную стройку. Вопрос времени, если оно у вас есть. Люди с Дергаевской уже 7 лет с подобными документами сидят без видимой перспективы к улучшению, хотя поговаривают, что якобы МОИС будет их дома достраивать. Просто когда ДДУ не зарегистрирован, то в лучшем случае при смене и банкротстве Застройщика Вы можете нарваться на не вполне адекватные доплаты, ну а в худшем - вообще останетесь без квартиры и без денег. Не хочется Вас пугать, но может быть стоит лучше сейчас поднапрячься и вложить больше, чем потом лишиться всего?

#6276 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 12:20

День добрый ! Я снова с вами, отдохнувший и посвежевший :)
Теплоснобжение идет от Холодовской (вроде правильно написал название) котельной, свет не знаю от куда-но он там уже есть, вода от существующей магистрали на территории комплекса "Борисоглебский".
А вы, уважаемый, прежде чем быть голословным, съездили бы к инвестору этому, или хотя бы позвонили, и спросили про этапы работ, а еще лучше посмотрели бы (не знаю как правильно называется) карта с этапами работ и стадией их выполнения.
Согласно карте и по факту в КОРПУСЕ №4 выполнено:

Вот...


Какой чудесный документ. ГС напрасно не выкладывает его своем сайте.
Хотя, чего это я, там даже проектной декларации нет :)

Можно еще статьи ФЗ-214 с 19 по 21 почитать на тему того, что могло бы оказаться на сайте застройщика.
http://www.consultan...LAW;n=51038;p=1

Сообщение отредактировал Bore: 30 Май 2011 - 12:37


#6277 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 13:24

Видел и то и другое.
Я вас прям вижу на форуме автоваза и на каком-нибудь форуме обманутых мужей, ей богу, угомонитесь.

Вот здесь Вам чувство юмора изменило. АвтоВАЗ, в отличие от Гарантии, по крайней мере хоть и с низким качеством, но исполняет свои обязательства перед клиентами, к тому же почти в срок. Что касается второго форума - Вам виднее, кто там и по каким причинам бывает. Я очень надеюсь, что хоть с этого дома начнется сдача гарантийных домов (просто знакомых жалко), но Ваша неприкрытая реклама своего объекта вызывает смех, так что не надо переходить на личности при отсутствии аргументов.

#6278 darud37

darud37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 16:00

Вот здесь Вам чувство юмора изменило. АвтоВАЗ, в отличие от Гарантии, по крайней мере хоть и с низким качеством, но исполняет свои обязательства перед клиентами, к тому же почти в срок. Что касается второго форума - Вам виднее, кто там и по каким причинам бывает. Я очень надеюсь, что хоть с этого дома начнется сдача гарантийных домов (просто знакомых жалко), но Ваша неприкрытая реклама своего объекта вызывает смех, так что не надо переходить на личности при отсутствии аргументов.


Аргументов как раз нет у вас, Вы сами тут купили квартиру ? А то все знакомы да знакомые...
Вы понятия не имеете о чем пишите, на стройке не были, корпус не видели, зато негатив так и прет...

#6279 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 08:52

Аргументов как раз нет у вас, Вы сами тут купили квартиру ? А то все знакомы да знакомые...
Вы понятия не имеете о чем пишите, на стройке не были, корпус не видели, зато негатив так и прет...

Что ж Вы так заверещали? Премии лишают? Я купил квартиру в 2008 году на Свободе у Доминвеста с заявленным сроком сдачи, как у корпуса 1 ЖК "Раменский". У меня сейчас оформлено свидетельство о праве, вовсю идет ремонт в квартире, а что оформлено у "счастливых "гарантийщиков""? А несколько знакомых тогда же купили у Гарантии, потому что "контора солидная, а цены ниже..." И не забывайте, что Вы работаете по продажам своего "вложилова" в Раменском, а не в Москве. Здесь понятие "сарафанного радио", то есть общения знакомых, как и в других некрупных городах, блокирует любой откровенный рекламный левак.
А на счет на стройке не был... Двойка, уважаемый, стройку-недостройку прекрасно видят все жители Раменского, потому что НАШ город чуть поменьше, чем любая префектура Москвы.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДДУ!!! Почему его регпалата не регистрирует?? :rolleyes:

Как может регистрировать регпалата то, что прямо запрещено законом?

Сообщение отредактировал sergej12: 31 Май 2011 - 08:46


#6280 Svetlana82

Svetlana82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 09:08

дыбом не дыбом. А остановилась на гарании строй ЖК раменский (7 корпус, появилось хорошее предложение, вместо 9 корпуса). Так что соседи давайте общаться.

Здравствуйте, musi, вы мне не подскажете - в 7корпусе продажи тоже по предварит. ДДУ? Вы его подписали? Я могу себе позволить только однушечку, не больше 40м2, поэтому у меня кроме 9го к. выбора -то особо нет... Всё б хорошо, и сроки с опозданием в год меня устраивают, но юрид.гарантий - никаких, как я понимаю, с этой "Гарантией"..





Яндекс.Метрика