Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#8161 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:59

В плане моего предложения объединения по корпусам никакого телодвижения не видно. Господа дольщики (или не очень)! Вы в самом деле намерены платить то, что вам укажет УК от ГС после приемки вашего дома? Дольщики корпусов 1,2,3 -это прежде всего вас касается. Вам это все равно, судя по вашим ответам и молчанию на форуме? Если все-таки не совсем безразлично, объединяйтесь. По корпусу №4 пишите мне. Нужно ТСЖ, или иное управление - нам решать.! Мы и только мы можем защитить нас и наши семьи от будущего произвола УК и добиться согласованных , приемлемых тарифов! Кому это не понятно?
По корпусу № 4 обращайтесь ко мне: 9160734126@mail.ru. Мы должны и сможем защитить наши права. Ваши сведения не будут разглашены. Укажите ФИО, № квартиры, телефон, по которому можно будет созвониться, номер секции и квартиры. Если кто-то из осторожности сочтет , что я сотрудник ГС, то уччтите, что у ГС имеются все данные о Вас и о всех. (Только для дольщиков корпуса № 4, иначе я не справлюсь!): Вопрос о тарифах находится в компетенции общего собрания собственников дома (корпуса) №4. а если мы стадо - то грошь нам цена! Зачем тогда форум. Пустая трата времени?


Мне нужно узнать ваше решение, ваше мнение. Вам это надо?

Олег Викторович - OLEGOLIA

#8162 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:35

3 квартал 2013 года
А какие документы кроме копии ДДУ, СУПТ, Акта сверки взаиморасчетов еще есть необходимые или возможно нужные документы подскажите пожалуйста.


Кроме ДДУ и СУПТ Вы имеете право получать документы по дополнительным соглашениям о переносе сроков окончания строительства Вашего корпуса, дате очередного изменения срока сдачи дома в эксплуатацию.

Начиная с даты регистрации Вашего договора об уступке права требования все изменения сроков строительства Застройщик дожен согласовывать с Вами.

Вы имеете право запроса данных о том, что Первичный кредитор, с которым Вы заключали договор, полностью выполнил свои обязательства по долевому участию в строительстве, перечислив договорную сумму на расчетный счет Застройщика.

Вы имели право получить документы о землеотведении, о разрешении на строительство.

Вы имеете право получить документ о том, что Застройщик оповещен о переуступке права требования от Первичного Кредитора Вам после регистрации договора СУПТ (ДУПТ).

По Вашему запросу Вам обязаны выдавать информацию о ходе строительства, об обстоятельствах , препятствующих выполнению взятых Застройщиком обязательств.

Вам Первичный кредитор был обязан предоставить расписку в том, что Вами полностью оплачена требуемая сумма по договору (соглашению) об уступке прав требования.

Как Новый кредитор, Вы имеете право ознакомления с любой документацией и получать беспрепятственно любую информацию, касаемые хода строительства, задержек в строительстве, факторов, препятствующих завершению строительства в намеченный срок, нарушение выполнения Застройщиком своих обязательств и передачи Вам соответствующей информации по праву переданных Вам полномочий.

Обязательствами Застройщика являются: сдача всего корпуса и Вашей квартиры в соответствии с проектной деклорацией, договорами, строительными норомами, соглашениями, в установленный срок и с качеством,соответствующим строительным нормам (СНИП).

Но прежде Ваше СУПТ (или ДУПТ) должно быть зарегистрировано в регистрационной палате. Именно с этого момента Вы приобретаете право требования.

OLEGOLIA

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 21 Январь 2012 - 21:52


#8163 PPO

PPO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:48

В плане моего предложения объединения по корпусам никакого телодвижения не видно. Господа дольщики (или не очень)! Вы в самом деле намерены платить то, что вам укажет УК от ГС после приемки вашего дома? Дольщики корпусов 1,2,3 -это прежде всего вас касается. Вам это все равно, судя по вашим ответам и молчанию на форуме? Если все-таки не совсем безразлично, объединяйтесь. По корпусу №4 пишите мне. Нужно ТСЖ, или иное управление - нам решать.! Мы и только мы можем защитить нас и наши семьи от будущего произвола УК и добиться согласованных , приемлемых тарифов! Кому это не понятно?
По корпусу № 4 обращайтесь ко мне: 9160734126@mail.ru. Мы должны и сможем защитить наши права. Ваши сведения не будут разглашены. Укажите ФИО, № квартиры, телефон, по которому можно будет созвониться, номер секции и квартиры. Если кто-то из осторожности сочтет , что я сотрудник ГС, то уччтите, что у ГС имеются все данные о Вас и о всех. (Только для дольщиков корпуса № 4, иначе я не справлюсь!): Вопрос о тарифах находится в компетенции общего собрания собственников дома (корпуса) №4. а если мы стадо - то грошь нам цена! Зачем тогда форум. Пустая трата времени?
Мне нужно узнать ваше решение, ваше мнение. Вам это надо?

Олег Викторович - OLEGOLIA


надо, но видимо подустали дольщики...

#8164 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 00:30

Товарищи дольщики! По сведениям моих ОБС наиболее активная работа ведется по 4 корпусу.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 22 Январь 2012 - 00:41


#8165 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 15:25

Тут недавно проскакивал пост со ссылками на сканы с разрешением на строительство всех корпусов, помогите найти пож.
Пролистал до ноября, но не смог найти. Если этот пост уже удалил, выложите пож. опять или пришлите мне.

#8166 VETER2012

VETER2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:47

Товарищи дольщики! По сведениям моих ОБС наиболее активная работа ведется по 4 корпусу.



хорошо бы если бы так!
главное чтобы активность не спадала - тогда может к лету этого года и доделают 4-й корпус.

#8167 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:20

хорошо бы если бы так!
главное чтобы активность не спадала - тогда может к лету этого года и доделают 4-й корпус.


Видела сегодня активность на 4,5.7,9. А вот на 6 и 8 нет.

#8168 tamdi

tamdi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:00

Видела сегодня активность на 4,5.7,9. А вот на 6 и 8 нет.




рядом бываете хоть на мобильник сфоткайте корпуса это не трудно наверно и киньте сюда

#8169 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 23:19

рядом бываете хоть на мобильник сфоткайте корпуса это не трудно наверно и киньте сюда

Постараюсь на этой неделе попасть,выложу на основной форум.

#8170 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:19

Интересно, почтовый адрес нашим домам еще не присвоили?

#8171 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:27

К слову, о том как рождаются слухи.
Кто-то где-то написал. Никто не знает кто и почему. А на деле прошло-то всего дня два с момента этого сообщения.

Я в одном из постов написал то, что мне озвучил менеджер в ГС. По его информации, 5 корпус планирую сдать вместе с 4 и 6. Притом именно в таком виде было сказано. Именно 5 вместе с 4 и 6, а не 4 вместе с 5 и 6.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я лично неделю назад разговаривал с двумя ДОЛЬЩИКАМИ из 6 корпуса.Они подьехали на стройку(перед этим подписали СУПТ).С их слов им обещали сначала сдачу вместе с первым,потом с третьим,а сейчас им уже говорят,что их корпус сдадут после 4 корпуса.Причем заметьте они только из гс приехали.


Если есть дольщики 5-го корпуса, позвоните и спросите в ГС, в чем проблема-то…

Уважаемые будущие соседи по 4 корпусу !

Для возможности в будущем провести собрания я составляю список дольщиков нашего корпуса, содержащий фамилию, имя, отчество, секцию, номер квартиры и номер телефона, по которому можно будет с Вами оперативно связаться.

В нашем списке на настоящий момент всего 15 человек, несмотря на мои старания.

Я обязательно каждому из вас сообщу свои данные и свой личный номер телефона. Список будет иметься только у меня. Я никому не стану передавать ваши сведения.

Когда наступит время собраться, я свяжусь с каждым из вас. И сделать мы это сумеем очень быстро. Это, на мой взгляд, единственный возможный сейчас путь к тому, чтобы мы смогли в будущем добиться установления справедливых тарифов, а, если понадобится, то и выбрать способ управления своим домом.

Мой почтовый ящик: 9160734126@mail.ru
С уважением, OLEGOLIA


Ну а что вы хотели, кто будет-то оставлять свои телефоны незнакомому человеку? Этим и плохи форумы и Интернет вообще, кто пишет, совсем непонятно и можно ли этим писателям что-либо доверять.

Разрешите, отвечу шуткой потому, что на этот вопрос никто лучше русской поговорки не ответит, а она нам подсказывает что "Обещанное три года ждут".
[/quote

просто переживаю что даже через 2 года не получим ключи а очень уж хочется побыстрее.Ребенку в школу идти через 2,5 года, не хотелось бы со школы в школу переводить. Вообще нам в офисе в октябре обещали что начнут сдавать 8 корпус в мае и к осень они точно сдадут. но реально понимаю что это все фигня. Кому что еще обещали?


Позвоните в ГС, я думаю, оптимальный вариант, а то вам сейчас с три короба наговорят, не слушайте.

#8172 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:50

Всем привет.

Хочу презентовать Официальный форум "ЖК Раменское" - http://forum.ramgk.com/

Он, еще конечно сыроват, но я думаю, мы сообща сможем сделать из него конфетку :)
Ваши замечания и пожелания приветствуются.

Дока, как работать с форумом - http://www.phpbbguru...mentation/user/

Примите поздравления!

#8173 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:20

Примите поздравления!


Спасибо.

#8174 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:08

Примите поздравления!



Vandy! Спасибо за созданный сайт! Примите поздравления!

#8175 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:08

Vandy! Спасибо за созданный сайт! Примите поздравления!



Новый форум очень полезный и нужный нам. Добро пожаловать дольщики..

Сообщение отредактировал musi: 23 Январь 2012 - 21:08


#8176 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:32

Вчера проезжала вечером мимо ЖК Раменский- зрелище жуткое- комплекс-призрак утонул во тьме, в сданных домах обычно горят окна в лестничных пролетах, а тут как в фильме ужасов- сплошная тьма и два одиноких огонька в башне, да кран строительный чуть светится.

#8177 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:18

на самом деле это не всемогущая рука ГС а просто недоработка росеестра я вот ездил 4 раза за копией, сначаала дали не тот договор что указан в заявлении это я сразу заметил, потом дали тот гс договор 402/4 но в нем не хватало страницы 4, причем эта страница особо не важна, это выяснилось при сравнении копии, которую дали в ГС с копией из росеестра, в следующий раз когда приехал копия была, но еще не подписана, и только потом все подписали и выдали все страницы, исправляли без проблем


С Росреестром сейчас будет много проблем, говорят, что там планируется масштабная реорганизация, так что ничего удивительного я тут не вижу.

Всем привет.

Хочу презентовать Официальный форум "ЖК Раменское" - http://forum.ramgk.com/

Он, еще конечно сыроват, но я думаю, мы сообща сможем сделать из него конфетку :)
Ваши замечания и пожелания приветствуются.

Дока, как работать с форумом - http://www.phpbbguru...mentation/user/


Если дело пойдет, там зарегистрируюсь…

В плане моего предложения объединения по корпусам никакого телодвижения не видно. Господа дольщики (или не очень)! Вы в самом деле намерены платить то, что вам укажет УК от ГС после приемки вашего дома? Дольщики корпусов 1,2,3 -это прежде всего вас касается. Вам это все равно, судя по вашим ответам и молчанию на форуме? Если все-таки не совсем безразлично, объединяйтесь. По корпусу №4 пишите мне. Нужно ТСЖ, или иное управление - нам решать.! Мы и только мы можем защитить нас и наши семьи от будущего произвола УК и добиться согласованных , приемлемых тарифов! Кому это не понятно?
По корпусу № 4 обращайтесь ко мне: 9160734126@mail.ru. Мы должны и сможем защитить наши права. Ваши сведения не будут разглашены. Укажите ФИО, № квартиры, телефон, по которому можно будет созвониться, номер секции и квартиры. Если кто-то из осторожности сочтет , что я сотрудник ГС, то уччтите, что у ГС имеются все данные о Вас и о всех. (Только для дольщиков корпуса № 4, иначе я не справлюсь!): Вопрос о тарифах находится в компетенции общего собрания собственников дома (корпуса) №4. а если мы стадо - то грошь нам цена! Зачем тогда форум. Пустая трата времени?
Мне нужно узнать ваше решение, ваше мнение. Вам это надо?

Олег Викторович - OLEGOLIA


ТСЖ самопального не хватала еще, в два счета дом угробят, да и тарифы обычно выше, ибо управлять все-таки специалисты должны, тогда хоть какая-то экономия возможна.
Что мне всегда нравится, так это то, что некоторых особо ушлых товарисчей пропитала идея ТСЖ как возможность паразитирования на чужом бизнесе. Типа положу свою попу в своем же доме, на работу ходить перестану, а стану так весть счастливый деньги прямо не выходя из квартиры закалачивать. Известная всем песня некоторых активистов на этот счет.

Даниил Сергеевич - dani

Товарищи дольщики! По сведениям моих ОБС наиболее активная работа ведется по 4 корпусу.


Это будет видно, если поехать на объект, суетятся вокруг четвертого корпуса, это чистая правда

#8178 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:18

Тут недавно проскакивал пост со ссылками на сканы с разрешением на строительство всех корпусов, помогите найти пож.
Пролистал до ноября, но не смог найти. Если этот пост уже удалил, выложите пож. опять или пришлите мне.


Утром в газете-вечером в куплете!

Прикрепленные изображения

  • 5КРАЗР.jpg
  • 6КОРПРАЗР.jpg
  • 6КОРПРАЗРК.jpg
  • 8КРАЗР.jpg
  • 8КРАЗРК.jpg
  • 5КРАЗРК..jpg

Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 24 Январь 2012 - 15:24


#8179 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:52

http://www.garantia-...?catid=6&id=119

Неужели правда? Поздравляю всех мучен... дольщиков!

#8180 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:00

Хотелось бы увидеть документ, а то все о нем слышали, но никто в глаза не видел. :P





Яндекс.Метрика