Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#8201 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:23

Добрый день! Никак не могу авторизоваться!!! Раз 20 вводила код подтверждения и все никак!!! Подскажите, в чем может быть проблема?


Под каким ником регистрировались на форуме?

#8202 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:19

Вчера проезжала вечером мимо ЖК Раменский- зрелище жуткое- комплекс-призрак утонул во тьме, в сданных домах обычно горят окна в лестничных пролетах, а тут как в фильме ужасов- сплошная тьма и два одиноких огонька в башне, да кран строительный чуть светится.


А вы ничего не перепутали, это точно ЖКР был? В пятницу я видел ночью комплекс, проезжал, часов одиннадцать было и то свет горел во многих окнах первых трех корпусов.

#8203 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:26

А вы ничего не перепутали, это точно ЖКР был? В пятницу я видел ночью комплекс, проезжал, часов одиннадцать было и то свет горел во многих окнах первых трех корпусов.


В некоторых окнах квартир да, а на общих лестничных площадках нет. По темноте видно до квартиры наощупь пробираются. ;)

#8204 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:03

Хотел пообщаться с дольщиками ЖК Раменский, но видимо они сюда не заходят, на других форумах их тоже мало. Отзовитесь, покупателя дома 7А.



Заходите на оф.сайт дольщиков и пообщаетесь http://www.forum.ramgk.com/

#8205 maksonrasskazov

maksonrasskazov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:22

конечно сайт тот нормальный но пока модератор даст подтверждение на сообщение проходит 1.5-2 часа особо не на общаешься

#8206 kamennyi

kamennyi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:07

Подскажите пожалуйста, кто собирает инициативную группу для совместной подачи иска за просрочку?

#8207 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:47

Меня можете зарегистрировать на новом форуме.Дольщиком ЖКР не являюсь.Живу в БЖК.

#8208 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:31

Регистрация на новом форуме открытая, специально для соседей :)

#8209 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:33

Ну вот уже, оказывается, свет был… Насчет площадок не видел, но на фига его жечь просто так, вряд ли там по ночам кто-то ходит.

Но ведь дома сданы в эксплуатацию!
И свет в местах общего пользования - мера безопасности. Чтобы жильцы/строители в потьмах ноги не переломали.
И наверняка есть СНИП по освещению мест общего пользования (подъездов, лифтов, лестниц, коридоров), а УК в случае их несоблюдения можно привлечь к ответственности.

Ведь если отдать этот момент чисто на откуп коммерческим интересам, я не исключаю, что жильцы буду ходить с шахтерскими лампочками, а пожарные лестницы будут как трапы на кораблях (чтобы больше квартир впихнуть). Все равно квартиры раскупят, если цены на них немного пониже сделать.

#8210 kisstochka

kisstochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:55

http://forum.ramgk.c...c.php?f=20&t=17
vandy » 22 янв 2012, 12:14
После долгих обсуждений получилось следую следующее, нужно предоставить следующие данные в личку:
- фио
- номер договора
- дату подписания договора
- скан квитанции со штампиком
- номер корпуса, секции, квартиры
- если договор зарегистрирован в рег палате, то требуется личная встреча для проверки печати
- если нет, то требуется название организации где работаете и номер телефона

Новички, которых не было ранее ни здесь ни на nhouse должны быть не менее 2 месяцев регистрации на форуме и не менее 20 сообщений.
Далее ИГ анализирует все сообщения от пользователя и принимает решение в течении 5 рабочих дней.

Все ваши данные хранятся до проверки ИГ, потом удаляются.



вы простите,уважаемые,но я никак не успею тут 2 месяца отбыть (( всё это время думала,что вы - форум ramgk на котором я регистрировалась уже очень давно.живу в другом городе и негативом душать не хотелось. а потому читала форум поминимуму. такой уж я человек.. сегодня звонила в ГС юр.отдел. там сказали,что в конце февраля собираются они вместе с приёмкой нами обмерки доп.метров выдавать и ключи,и все оставшиеся бумаги подписывать. а значит и принимать их УК заставят! страшновато как-то,ведь скорее надо с ТСЖ решать.. на новом форуме я зарегистрировалась и все данные отправила OLEGOLIYA на почту. конечно,в ближайшее время отсканирую необходимые документы для входа в закрытую часть форума. Я - добропорядочный дольщик,но нет у меня времени и желания читать километры обсуждений.прошу извенения за такую особенность характера - я всегда верю в лучшее.прошу допустить в Ваш круг,ведь дело близится к завершению и принимать рещения надо совместные.в деловых вопросах я надёжный человек и настроена на позитивное общение и помощь,чем смогу. отдельное спасибо людям,создавшим новый форум!!! пока читала последние 25 страниц и дошда до последних,обнаружила,что сайт уже готов и функционирует.МОЛОДЦЫ!!!

#8211 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:14

Меня можете зарегистрировать на новом форуме.Дольщиком ЖКР не являюсь.Живу в БЖК.

Скажите пожалуйста, а какая сейчас температура в квартирах БЖК? На улице-то холодно, как топят нормально?

#8212 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:08

Сейчас проезжала мимо нашего комплекса-призрака - по нашему заказу электричество в подъездах зажгли. Могут же, когда припрет. ^_^
Вот сейчас активный сбор денег под УК начнется, расходы же нужно со своих плеч побыстрее сбросить.

#8213 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:08

Поскольку полезную информацию кто-то стирает, хочу прокомментировать один из моих вчерашних ответов Dani.

Он с завидной настойчивостью указывал на бесполезность попытки бороться с УК после сдачи домов, мотивируя это тем, что наибольший вес при выработке решений будет принадлежать ГС, поскольку ей принадлежат площади, отводимые для коммерческого использования, а также площади квартир, которые еще не проданы. Более того, Dani выразил мнение о несправедливости попыток создания иных форм самоуправления (в частности ТСЖ), так как это отберет законный "хлеб" у УК и т. д.

Когда я и еще несколько участников форума дали отпор позиции Dani, то наши ответы были немедленно удалены без указания причин. Запросы с просьбой объяснить почему это происходит также были немедленно удалены.

Так вот, в своем ответе, адресованном Dani, я (в сказочной, шуточной форме) предложил ему решить математическую задачку примерно следующего содержания: Имеется строение в 22 этажа, которое имеет форму прямоугольного параллепипеда, а не форму, напоминающую пирамиду Хеопса или шапочку звездочета-волшебника. Другими словами, в этом строении площади квартир на каждом этаже примерно равны.
Далее: По условиям задачи известно, что 85% площадей квартир принадлежат жителям дома, а 15% -бабе-Яге. Ей принадлежит также коммерческая площадь, расположенная под первым жилым этажом, используемая под офисы и магазины. У бабы-Яги с математикой было плохо и она объявила о своем намерении скушать всех жителей дома. Она считала, что большая часть площадей принадлежит ей. В задачке спрашивается права ли баба-Яга.
Жители - не дураки, Dani слушать не стали, а стали считать. И оказалось... что им принадлежит 81% площадей.
Что будет при этом с бабой Ягой, всем понятно. А Dani продолжает: "Баба Яга, да баба-Яга....". Тьфу на тебя!
Dani, ты с кем дружишь?
Пока писал это сообщение, снова все предыдущие были удалены! Враг не дремлет.
Можете удалять и дальше, я еще напишу.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 27 Январь 2012 - 10:28


#8214 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:34

Вообще есть следующий вариант развития событий:
1) запросить кадастровый паспорт дома (это можно сделать);
2) обжаловать в суде якобы принятое собственниками решение о выборе управляющей компании (срок давности 6 месяцев с его вынесения, либо с момента, когда дольщики узнали или должны были узнать о его принятии);
3) в суде истребовать его оригинал.
Если ГС не представит в суд оригинал якобы вынесенного решения, то суд может прекратить производство по делу. Однако это будет являться основанием для предъявления в суд требований о возврате квартплаты, как неосновательного обогащения ГС, и для обращения в правоохранительные органы о совершении работниками УК мошеннических действий по незаконному получению денежных средств граждан.

Но все это возможно при объединении дольщиков.
Если будет создано ТСЖ, то судиться будет «гораздо» проще, т.к. процесс будет проходить в Арбитражном суде (в Арбитражном суде Московской области защищать интересы гораздо легче, чем в суде общей юрисдикции (например, в Раменском городском суде).

Кроме того, нужно учитывать, что количество голосов дольщиков (собственников) помещений рассчитывается на основании данных кадастрового паспорта на дом и пропорционально их площадям.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 27 Январь 2012 - 10:35


#8215 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:47

Вообще может стоит выйти на контакт с представителями ТСЖ Ильинский, я думаю они с радостью поделятся информацией и опытом (положительным и отрицательным). Готов принять участие в этой встрече.

#8216 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:34

Вообще есть следующий вариант развития событий:
1) запросить кадастровый паспорт дома (это можно сделать);
2) обжаловать в суде якобы принятое собственниками решение о выборе управляющей компании (срок давности 6 месяцев с его вынесения, либо с момента, когда дольщики узнали или должны были узнать о его принятии);
3) в суде истребовать его оригинал.
Если ГС не представит в суд оригинал якобы вынесенного решения, то суд может прекратить производство по делу. Однако это будет являться основанием для предъявления в суд требований о возврате квартплаты, как неосновательного обогащения ГС, и для обращения в правоохранительные органы о совершении работниками УК мошеннических действий по незаконному получению денежных средств граждан.

Но все это возможно при объединении дольщиков.
Если будет создано ТСЖ, то судиться будет «гораздо» проще, т.к. процесс будет проходить в Арбитражном суде (в Арбитражном суде Московской области защищать интересы гораздо легче, чем в суде общей юрисдикции (например, в Раменском городском суде).

Кроме того, нужно учитывать, что количество голосов дольщиков (собственников) помещений рассчитывается на основании данных кадастрового паспорта на дом и пропорционально их площадям.



Уважаемый dolchikramen ! Как всегда - в точку и по делу!
Хочу добавить, что по ныне действующим правилам УК пришлось бы очень потрудиться, чтобы провести заочное голосование без нарушения Закона. Заочное голосование теперь допускается лишь после проведения процедуры очного собрания и отсутствии на нем требуемого кворума, необходимого для принятия решений.

Очному же собранию должно предшествовать оповещение всех собственников в документально подтвержденном виде под расписку, либо путем уведомления по почте.

Всякое решение общего собрания, проведенное с нарушением норм, может быть оспорено.
На практике УК не очень-то утруждают себя такими "излишествами", а потому они еще более уязвимы в этом вопросе, чем может показаться.

#8217 NORD2012

NORD2012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:11

Всем привет! Народ подскажите пожалуйста. Если в 9 корпусе купит квартиру. Что реально такая же фигня будет? ждать три года, проблемы с документами, сдача квартиры с проблемами. или что-то налаживается, стоит брать?

#8218 oxygen

oxygen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:14

извините за глупый вопрос: что писать в графе назначение платежа, если я запрашиваю в регпалате ДДУ между ГС и МИС?

#8219 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:23

Всем привет! Народ подскажите пожалуйста. Если в 9 корпусе купит квартиру. Что реально такая же фигня будет? ждать три года, проблемы с документами, сдача квартиры с проблемами. или что-то налаживается, стоит брать?

Ну если только произойдет чудо, или вы особенный. :rolleyes:
Стиль работы ГС вряд ли поменяется в ближайшее время, политика интереснее для хозяина этого бизнеса, чем строительство.

#8220 NORD2012

NORD2012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:36

vitaminka ну вы же купили здесь квартиру и ждете её так? если бы знали что такая байда будет, то купили бы или нет? у меня выбор или вторичка в пятиэтажке в воскресенске или новую в раменском , и то по деньгам только ГС , остальное дорого =((





Яндекс.Метрика