Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#8221 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:43

vitaminka ну вы же купили здесь квартиру и ждете её так? если бы знали что такая байда будет, то купили бы или нет? у меня выбор или вторичка в пятиэтажке в воскресенске или новую в раменском , и то по деньгам только ГС , остальное дорого =((

Я когда раздумывала над покупкой корпус был уже построен, была большая степень строительной готовности, оставалось только обложить его кирпичем и окна вставить. Думала- ну максимум год. Ошиблась на 3,5 еще все затянулось. У меня было где жить все это время, поэтому перенесла такую задержку безболезненно, а вот люди, что на съемных лишние 3 года живут, да те, кто в ипотеку влез, кричат "караул".
Решение принимать Вам. Сейчас я бы взяла у другого застройщика или вторичку, там вообще все намного проще.

#8222 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:03

Поскольку полезную информацию кто-то стирает, хочу прокомментировать один из моих вчерашних ответов Dani.

Он с завидной настойчивостью указывал на бесполезность попытки бороться с УК после сдачи домов, мотивируя это тем, что наибольший вес при выработке решений будет принадлежать ГС, поскольку ей принадлежат площади, отводимые для коммерческого использования, а также площади квартир, которые еще не проданы. Более того, Dani выразил мнение о несправедливости попыток создания иных форм самоуправления (в частности ТСЖ), так как это отберет законный "хлеб" у УК и т. д.

Когда я и еще несколько участников форума дали отпор позиции Dani, то наши ответы были немедленно удалены без указания причин. Запросы с просьбой объяснить почему это происходит также были немедленно удалены.

Так вот, в своем ответе, адресованном Dani, я (в сказочной, шуточной форме) предложил ему решить математическую задачку примерно следующего содержания: Имеется строение в 22 этажа, которое имеет форму прямоугольного параллепипеда, а не форму, напоминающую пирамиду Хеопса или шапочку звездочета-волшебника. Другими словами, в этом строении площади квартир на каждом этаже примерно равны.
Далее: По условиям задачи известно, что 85% площадей квартир принадлежат жителям дома, а 15% -бабе-Яге. Ей принадлежит также коммерческая площадь, расположенная под первым жилым этажом, используемая под офисы и магазины. У бабы-Яги с математикой было плохо и она объявила о своем намерении скушать всех жителей дома. Она считала, что большая часть площадей принадлежит ей. В задачке спрашивается права ли баба-Яга.
Жители - не дураки, Dani слушать не стали, а стали считать. И оказалось... что им принадлежит 81% площадей.
Что будет при этом с бабой Ягой, всем понятно. А Dani продолжает: "Баба Яга, да баба-Яга....". Тьфу на тебя!
Dani, ты с кем дружишь?
Пока писал это сообщение, снова все предыдущие были удалены! Враг не дремлет.
Можете удалять и дальше, я еще напишу.


Dani, как и другие сотрудники ГС, фигурирующие здесь под разными никами, должны отрабатывать за свою квартирку. Более того комуналку они оплачивать не будут, поэтому тарифы для них фиолетовы (в нашем 2-м доме БЖК карлсосы с 18 этажа не платят ни копейки, это видно было по спискам должников).Все их посты по поводу адвокатов, УК и ТСЖ, допметров и порядка приема квартиры как под копирку.

Сообщение отредактировал Barss: 27 Январь 2012 - 16:06


#8223 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:01

На первом сайте админ все доказывал,что Прасолов работник гс. Где админ,а где Прасолов.Какой смысл охотиться за ведьмами.

Вы будете смеяться, но все на своих местах! Админ админит на форум.рамжк.ком а у Прасолова и документов смотреть не стал, решил что не подходит. А за этот пост и забанит не шутя.

#8224 kisstochka

kisstochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:02

узнала про наши доп.метры в 4 корпусе двушка.вместо 79,9 стало 84,6. аж 4,7 метра!!! а возможно вообще доп.метры перемерить в нашем присутствии или как-то оспорить?

#8225 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:15

узнала про наши доп.метры в 4 корпусе двушка.вместо 79,9 стало 84,6. аж 4,7 метра!!! а возможно вообще доп.метры перемерить в нашем присутствии или как-то оспорить?


А что оспаривать? Это такой фокус от ГС. Говорите квартиры дешевые? Ну-ну! Вот она ваша дешивизна где вылезает. Считайте, что это оплата квадратных метров по общегородскому тарифу, только с рассрочкой от ГС. Ну а рассрочка тоже далеко не беспроцентная. Проценты вы заплатили своими нервными клетками и оплатой аренды жилья в течении 2-х с лишним лет просрочки по договору долевого участия.

P.S. Дольщики, не обижайтесь за резкость. Никого не хотела обидеть. Просто добивает отношение к людям в этой стране на всех уровнях общественной иерархии :(

#8226 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:22

извините за глупый вопрос: что писать в графе назначение платежа, если я запрашиваю в регпалате ДДУ между ГС и МИС?



Там уже в квитанции указано "плата за предоставление информации" поэтому больше ничего не надо.

#8227 kisstochka

kisstochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:47

организаторы закрытой части нового форума,Вы мне ответите по поводу срока нахождения на форуме от двух месяцев? пока эти 2 месяца пройдут,наш корпус уже могут сдать... а я ни о чём и знать не буду по поводу собраний,пикетов,митингов и прочих мероприятий,в которых могла бы помочь.кто такие сроки выставляет?

#8228 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:51

узнала про наши доп.метры в 4 корпусе двушка.вместо 79,9 стало 84,6. аж 4,7 метра!!! а возможно вообще доп.метры перемерить в нашем присутствии или как-то оспорить?



1. Надо тщательно перемерить площади, учитывая коэффициент 0,5 для лоджий. Будет не лишним воспользоваться миллиметровкой и нанести на ней точные контуры каждого отдельного помещения в выбранном масштабе. Такой чертеж Вам очень пригодится как при расчете количества материалов для ремонта, так и при покупке и грамотной расстановки мебели в квартире.

2. Если измеренная Вами площадь окажется меньше чем 84,3 кв.м, возможно будет смысл действовать дальше , а если нет, то пожалуй, не стоит. Дело в том, что при измерении всегда присутствует техническая ошибка. Сколько раз не измеряй, каждый результат будет немного отличаться от предыдущего.

3. Если Вы решите, что имеет смысл действовать дальше, то подготовьтесь к терпению. До тех пор, пока у Вас на руках не будет свидетельства на право собственности, результатов официального обмера помещения Вы не получите.

4. Когда У Вас будет свидетельство, возьмите с собой свой паспорт, деньги и идите в БТИ. Там заполнят специальный бланк и выдадут Вам квитанцию, которую Вы оплатите через сберкассу, В запланированный день к Вам в квартиру прийдут замерщицы. После проведения ими (в Вашем присутствии) всех измерений, они объяснят когда Вы сможете получить результат из БТИ. Если измеренная площадь окажется меньше, чем была до этого, Вы имеете права на основании их справки потребовать перерасчет.

Обращаться по этому вопросу не в БТИ, а в специализированную коммерческую организацию, имеющую лицензию, я думаю, не стоит. Доказать в этом случае Вы ничего не сможете. Или получится такой геморрой, что лучше даже об этом не знать. Измерениям БТИ верит только само БТИ.
Дай бог, чтобы они были заинтересованы скорректировать свою же ошибку. Если заинтересованность есть, то и работа может дать результат. Примерно так.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 27 Январь 2012 - 17:53


#8229 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:07

организаторы закрытой части нового форума,Вы мне ответите по поводу срока нахождения на форуме от двух месяцев? пока эти 2 месяца пройдут,наш корпус уже могут сдать... а я ни о чём и знать не буду по поводу собраний,пикетов,митингов и прочих мероприятий,в которых могла бы помочь.кто такие сроки выставляет?

а почему данный вопрос задаете на этом форуме. Вы можете зарегистрироваться на оф.форуме и задать его там.

#8230 kisstochka

kisstochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:53

там зарегистрировалась. кому задавать вопрос?дальше своего 4 корпуса на форуме не выходила )))

спасибо , OLEGOLIA , за подробный ответ! уважаю. ну а вообще,не сильная эта погрешность? строение выдержит такую дополнительную нагрузку?смотрю,доп.метры всем намеряли ))

#8231 dmitriy153e

dmitriy153e

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:12

узнала про наши доп.метры в 4 корпусе двушка.вместо 79,9 стало 84,6. аж 4,7 метра!!! а возможно вообще доп.метры перемерить в нашем присутствии или как-то оспорить?

у меня двушка в 4-м вместо 75,65 стала 79,1 еще до этого писал, сам лично все промерял, с математикой нормально, при суммировании всех площадей получалось + >10 м, с учетом коээфициентов , вычетом всевозможных ниш под трубы, все равно получалось > 80 м, так что оспорить вряд ли что то получится, дольщик рамен заявление в суд выкладывал на неустойку, с учетом просрочки все ваши доп метры перекроются.

#8232 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:57

там зарегистрировалась. кому задавать вопрос?дальше своего 4 корпуса на форуме не выходила )))

спасибо , OLEGOLIA , за подробный ответ! уважаю. ну а вообще,не сильная эта погрешность? строение выдержит такую дополнительную нагрузку?смотрю,доп.метры всем намеряли ))

Вопрос задавать модераторам. Есть специальные темы.Все они открыты. препятствий нет.
А закрыта всего лишь одна тема.

#8233 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:04

Вы будете смеяться, но все на своих местах! Админ админит на форум.рамжк.ком а у Прасолова и документов смотреть не стал, решил что не подходит. А за этот пост и забанит не шутя.

Смеяться точно не будем - меня самого обвиняли в пособничестве к Кредит-центру, Юиту, и еще хрен знает чего. Как говорится, личные встречи и совместные действия с жильцами укрепляют доверие.

#8234 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:51

Добрый вечер всем!

Очень рекомендую сделать чертежи, на которых будет изображена геометрия квартиры. Это в дальнейшем Вам очень пригодится и не один раз. Потратив несколько часов на измерения и вычерчивание контуров помещения, Вы сможете:

1. Более точно определить количество стройматериалов для ремонта, точек установки розеток, соеденительных коробок и выключателей,

3. Отметив на чертежах прохождение скрытых коммуникаций (электропроводки, кабелей, труб ) Вы будете застрахованы от опасности их повреждений при последующих ремонтах квартиры. (Для этого кроме горизонтальной развертки, надо будет изобразить стены, в которых будет находится скрытая проводка),

4. Более наглядно представить расположение мебели еще до ее покупки. Вам не нужно будет ходить по комнате с метром и раздумывать над тем, поместится ли такой-то диван или гардероб в выбранном месте.


Еще есть вопрос для форума. Всем ли известно, что после регистрации квартиры в собственность, Вы имеете право на льготое налогообложение при условии, что не пользовались такой льготой прежде? Речь идет о сумме в 260 тысяч рублей. Если кто не в курсе или есть вопросы, задавайте.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 29 Январь 2012 - 18:59


#8235 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:13

Уважаемые администраторы нового форума ! Не удается войти на новый форум. Возможно я случайно набрал не тот пароль, а затем поставил галочку "Запомнить". Что нужно сделать? Под другим логином регистрироваться не хотелось бы.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 28 Январь 2012 - 18:14


#8236 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:31

Добрый вечер всем!

Очень рекомендую сделать чертежи, на которых будет изображена геометрия квартиры. Это в дальнейшем Вам очень пригодится и не один раз. Потратив несколько часов на измерения и вычерчивание контуров помещения, Вы сможете:

1. Более точно определить количество стройматериалов для ремонта, точки установки розеток и выключателей,

3. Отметив на чертежах прохождение скрытых коммуникаций (электропроводки, кабелей, труб ) Вы будете застрахованы от опасности их повреждений при последующих ремонтах квартиры. (Для этого кроме горизонтальной развертки, надо будет изобразить стены, в которых будет находится скрытая проводка),

4. Более наглядно представить расположение мебели еще до ее покупки. Вам не нужно будет ходить по комнате с метром и раздумывать над тем, поместится ли такой-то диван или гардероб в выбранном месте.
Еще есть вопрос для форума. Всем ли известно, что после регистрации квартиры в собственность, Вы имеете право на льготое налогообложение при условии, что не пользовались такой льготой прежде? Речь идет о сумме в 260 тысяч рублей. Если кто не в курсе или есть вопросы, задавайте.



Это возврат налогового вычета сумма не более 260 т. руб (13% из суммы не более 2 миллионов рублей) и только один раз, если не пользовались этим, и если у Вас подоходный вычет (налог) за 5 лет составит такую сумму, если меньше, то и возврат будет меньше. Но для этого надо заполнять в налоговой службе ежегодно налоговую декларацию, иметь на руках договор и свидетельство о праве собственности.

Сообщение отредактировал nika55: 28 Январь 2012 - 19:32


#8237 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:22

Очень рекомендую сделать чертежи, на которых будет изображена геометрия квартиры. Это в дальнейшем Вам очень пригодится и не один раз. Потратив несколько часов на измерения и вычерчивание контуров помещения, Вы сможете: ...

Речь идет о сумме в 260 тысяч рублей. Если кто не в курсе или есть вопросы, задавайте.

Перед вводом дома в эксплуатацию за счет застройщика БТИ в обязательном порядке изготавливает техпаспорт на весь дом. Можно при подписании акта попросить сделать ксерокопию листа техпаспорта со своей квартирой. Это и проще, и точнее. По крайней мере нам в Кредит-центре по дому на Свободе это делали по первой просьбе и, естественно, бесплатно.
Уточню для всех: о сумме до 260 тысяч рублей, но не более уплаченного Вами (или того, что Вы уплатите в будущем) подоходного налога. При зарплате (официальной), например, в 5 тысяч, Вам вернут меньшую сумму.
По поводу же ежегодной подачи декларации с заявлением о вычете не совсем верно. Нужно постараться заставить бухгалтера своего предприятия сделать это за Вас - тогда ни в какую налоговую ходить не придется, просто из зарплаты не будет вычитаться подоходный налог. Правда, многие бухгалтеры этого "не знают".

Сообщение отредактировал sergej12: 28 Январь 2012 - 21:26


#8238 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:25

организаторы закрытой части нового форума,Вы мне ответите по поводу срока нахождения на форуме от двух месяцев? пока эти 2 месяца пройдут,наш корпус уже могут сдать... а я ни о чём и знать не буду по поводу собраний,пикетов,митингов и прочих мероприятий,в которых могла бы помочь.кто такие сроки выставляет?


очень просто, посмотрите:
http://forum.ramgk.c...f=20&p=498#p498
обычно 1, редко 2 нед

#8239 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:55

Всем привет! Хочу поделиться личными впечатлениями от сегодняшней поездки в Раменское. Приезд был вызван личными причинами, не связанными со стройкой. Тем не менее, решил посмотреть как обстоят дела. Весь комплекс по-прежнему огорожен. Меня интересовал по большей части корпус № 4, поэтому попытался проанализировать те изменения, которые произошли с момента моего последнего визита. Все наблюдение ограничилось доступной для обозрения, не огороженной стороной здания. Общее впечатление такое: за последние пятнадцать дней какие-то изменения действительно произошли, они ощущаются скорее не в количественном соотношении, а интуитивно. Наружной плиткой облицована вся сторона здания. Вставлены окна там, где их не было раньше, но не во всех окнах установлены стеклопакеты. Ближе к середине корпуса стоят металлические строительные леса. В секции Г на самых верхних этажах насчитал 10 лоджий, на которых отсутствуют оконные рамы. (Раньше этого просто не замечал). Что касается корпуса №5, никаких изменений не заметил. Для осмотра хода строительства со стороны огороженной территории, прошел в калитку, которая находится ближе к парку. Там внутри территории тоже есть зеленого цвета ограждение и я, не поняв как можно пройти через него вглубь стройки к корпусам №4 и №5, окончательно замерз и решил ограничить свой осмотр посещением одного из сданных корпусов 1,2 или 3. К своему удивлению я обнаружил, что все двери в корпусах заперты на ключ. Стучался. Ощущение такое, что никого нет. Удивило, что перед самым новым годом в корпусах были консьержки, а двери не были заперты, можно было свободно пройти. Примерно так же обстояли дела и сразу после новогодних праздников, а теперь вдруг никого нет и войти в подъезд невозможно: стучи сколько хочешь, никто не откроет. На том свой вояж пришлось завершить. По результатам поездки испытал смешанные чувства. Понятно, что сейчас зима и ожидать быстрое завершение строительства не приходится. Тем не менее, ожидал несколько большего.
С уважением. OLEGOLIA

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 29 Январь 2012 - 17:15


#8240 kisstochka

kisstochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:31

туда всегда,когда приезжаешь,ожидаешь большего... мы ездили раз в полгода,потом раз в 3 месяца и за такие сроки хотелось видеть существенное продвижение. те не менее,верю в хорошее и предлагаю всем мыслить позитивно)) ведь мысли материальны,так давайте совместно "двигать" процесс в лучшую сторону :D





Яндекс.Метрика