Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#101 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:39

Ну в частности :) А еще хочется посмотреть как стены сделаны (а то в соседнем Раменском-парке между кирпичами цемент на 2-3 см из стены выдается :blink: ), окна, двери...


Хорошая мысль. Мы теперь во вторник поедим к ним в офис. А не знаете какой из них быстрей обещают достроить - 2 корпус? На каком этаже кстати преобрели?

#102 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:44

Хорошая мысль. Мы теперь во вторник поедим к ним в офис. А не знаете какой из них быстрей обещают достроить - 2 корпус? На каком этаже кстати преобрели?


Нам сказали, что быстрее достроится 3-ий корпус, мы именно поэтому там и купили. Посмотрим :)

Купили на 3ем этаже :)

#103 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:46

Нам сказали, что быстрее достроится 3-ий корпус, мы именно поэтому там и купили. Посмотрим :)

Купили на 3ем этаже :)




А купили у Гарантии-Строй? Или у СКМ?

#104 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:54

А купили у Гарантии-Строй? Или у СКМ?

У Гарантии-Строй.
СКМ, насколько я знаю, продает только в "Борисоглебском".

#105 Ngel

Ngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:09

Как и обещал выкладываю фото МК РАМЕНСКИЙ дата 14.04.2008

Дом строится, работа кипит!
;)
В субботу народу на стройке было нормально. Стучали молотками, краны работали.

Были с женой на территории "больничного городка". Очень много корпусов, инфекционная больница самый ближний. Все остальные рядом с Борисоглебским (очень близко). Инфекционная больница очень современная, еще бы бассейн и была бы похожа на гостиницу. :rolleyes:
Мы хотели купить в Борисоглебском, но так как очень близко к Тубдиспансеру и моргу (+ бюро ритуальных услуг, паталогоанатоцический корпус). Передумаги...

Хотя я всю жизнь жил в 100 метрах от кладбища и ничего плохого в этом не наблюдал. К больничным корпусам, особенно Тубдиспансеру отношусь с подозрением. И еще не хотелось, чтобы в паталогоанатомичку привозили свежие трупы по утрам, и слышать слезы родственников умерших не очень хочется.

(прошу прощения за сарказм в описании)

Но это все относится к Борисоглебскому! ЖК Раменское это не грозит достаточно далеко до всего этого.

Были с женой на территории "больничного городка". Очень много корпусов, инфекционная больница самый ближний. Все остальные рядом с Борисоглебским (очень близко). Инфекционная больница очень современная, еще бы бассейн и была бы похожа на гостиницу.
Мы хотели купить в Борисоглебском, но так как очень близко к Тубдиспансеру и моргу (+ бюро ритуальных услуг, паталогоанатоцический корпус). Передумаги...

Хотя я всю жизнь жил в 100 метрах от кладбища и ничего плохого в этом не наблюдал. К больничным корпусам, особенно Тубдиспансеру отношусь с подозрением. И еще не хотелось, чтобы в паталогоанатомичку привозили свежие трупы по утрам, и слышать слезы родственников умерших не очень хочется.

(прошу прощения за сарказм в описании)

Но это все относится к Борисоглебскому! ЖК Раменское это не грозит достаточно далеко до всего этого.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg


#106 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:17

Я так понимаю, после разговора с представителями на объекте документов то ни на строительство ни на землю нет. Т.е. покупайте обещания а не квартиры - Кстати следую федеральному закону о долевом строительстве, застройщик не имеет права начинать строительство без получения им 1) Договор аренды на землю 2)Разрешение на строительство 3) согласование всех коммуникаций с обсл. организациями ( чтобы не получилось как в Строгино - дома построили а ни воды ни эл -ва нет и не будет ).
Не стремновато , господа ? :)

#107 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:23

[quote name='Ngel' date='14.04.2008 - 11:09' post='112867']


Дом строится, работа кипит!
;)
В субботу народу на стройке было нормально. Стучали молотками, краны работали.

Были с женой на территории "больничного городка". Очень много корпусов, инфекционная больница самый ближний. Все остальные рядом с Борисоглебским (очень близко). Инфекционная больница очень современная, еще бы бассейн и была бы похожа на гостиницу. :rolleyes:
Мы хотели купить в Борисоглебском, но так как очень близко к Тубдиспансеру и моргу (+ бюро ритуальных услуг, паталогоанатоцический корпус). Передумаги...

Да, Борисоглебский точно очень близко в Инф. больнице. Да и с ЖК "Рамеского" ,если пешком ходить до Фабричной , получается мимо диспансера. Но это совершенно не пугает. А у "Борисоглебского" и синие окна смущают, а остекление до перекрытия вообще пугает. Но зато там уже все документы в порядке, осталась только Госкомиссия. Ну и подороже там конечно почти на 10 000 р. кв.м.
Спасибо, за фотки.

#108 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:36

Я так понимаю, после разговора с представителями на объекте документов то ни на строительство ни на землю нет. Т.е. покупайте обещания а не квартиры - Кстати следую федеральному закону о долевом строительстве, застройщик не имеет права начинать строительство без получения им 1) Договор аренды на землю 2)Разрешение на строительство 3) согласование всех коммуникаций с обсл. организациями ( чтобы не получилось как в Строгино - дома построили а ни воды ни эл -ва нет и не будет ).
Не стремновато , господа ? :)



Очень сильно это все пугает! Вот из-за этого еще и думаем брать или не брать...

#109 Ngel

Ngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:44

Да... У борисоглебского проспекты очень красивые: бежевый кирпич, остекление, бизнес класс...
А на деле построили голубо-розовые дома со стеклянными крестами на башнях (хотя кресты из остекления очень хорошо видны были и на проспектах). :P

Синий стеклопакет тоже смутил нас. А в башнях в квартирах с панорамным остеклением, там где балком не имеет кирпичной переборки, а полностью остекление стены., были?.. Мы поднялись. Они говорят, что модерн, современно, а нам на 5 этаже было страшновато, что говорить о 14-17 этажах. Да и мне кажется с утеплением возникнут проблемы, все-таки стекло.

Там где я живу сейчас есть дома со стеклянными балконами, так там люди внутри балкона делают маталическую переборку сами. И это на 2-3 этаже. Думаю в этом доме тоже быдут делать перегородки несмотря на модерн.
:rolleyes:



Очень сильно это все пугает! Вот из-за этого еще и думаем брать или не брать...


Были в офисе СКМ, они тоже говорили, что у них надежно (ФЗ 214 значит исключена вторичная продажа), а у ГАРАНТИИ такого договора вроде нет. Поэтому в ЖК Раменское они отговаривали брать, но это их работа я думаю.

В СКМ мне понравилось, что они обещали 4 копии договора один из которых пойдет в Рег. палату, что исключит повторную продажу, а еще 214 ФЗ очень прельщает. Одним словом более надежно.

Приходится выбирать или Борисоглебский с видом на морг, по цене на 10 000 за метр дороже______НАДЕЖНО
или Раменский с видом на парк, по приемлемой цене______________________ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО НАДЕЖНОСТИ

#110 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:45

Я так понимаю, после разговора с представителями на объекте документов то ни на строительство ни на землю нет. Т.е. покупайте обещания а не квартиры - Кстати следую федеральному закону о долевом строительстве, застройщик не имеет права начинать строительство без получения им 1) Договор аренды на землю 2)Разрешение на строительство 3) согласование всех коммуникаций с обсл. организациями ( чтобы не получилось как в Строгино - дома построили а ни воды ни эл -ва нет и не будет ).
Не стремновато , господа ? :)

Spellby,
назовите пожалуйста стройки, в которых все это есть изначально? Не к моменту приемки госкомиссией? Ну хотя бы 7-10 таких строек в Подмосковье?
К тому же ни договор аренды, ни согласование не есть гарантия выполнения обязательств, в этом весь смысл инвестирования, а не купли-продажи, это в любом случая покупка именно "обещания", а не квартиры, поскольку пока их просто нет. Это в любом случае риск.

Ngel, спасибо Вам большое за фотографии! Вы не посмотрели, до какого этажа выложены внутренние стены?

И как Вы с женой - надумали покупать? В каком корпусе?

#111 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:58

Spellby,
назовите пожалуйста стройки, в которых все это есть изначально? Не к моменту приемки госкомиссией? Ну хотя бы 7-10 таких строек в Подмосковье?
К тому же ни договор аренды, ни согласование не есть гарантия выполнения обязательств, в этом весь смысл инвестирования, а не купли-продажи, это в любом случая покупка именно "обещания", а не квартиры, поскольку пока их просто нет. Это в любом случае риск.

Ngel, спасибо Вам большое за фотографии! Вы не посмотрели, до какого этажа выложены внутренние стены?

И как Вы с женой - надумали покупать? В каком корпусе?



На счет других строек-полностью согласна. Сама в строительстве работаю и пол семьи тоже. И в тоже время могу сказать, что рисков очень много, тем более у нас , в России, где законы меняются и дополняются очень часто. Будим надеятся на хорошую репутицию Гарантии-Строй.

#112 Ngel

Ngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:03

Ngel, спасибо Вам большое за фотографии! Вы не посмотрели, до какого этажа выложены внутренние стены?
И как Вы с женой - надумали покупать? В каком корпусе?


На счет внутренних стен ничего сказать не могу. На фотке до 9 этажа видно, а дальше расположение мне не позволило рассмотреть (снизу не видно, очень близко фотографировали). :blink:

На счет покупать решаем. В Борисоглебском сказали, что с 15.04 цены вырастут на 7-10%, то есть еще дороже. Не знаем как в ГАРАНТИИ с повышением обстоят дела. <_<

Хотели бы купить в ЖК Раменское там вроде пока не торопят. В СКМ просят 7,5 тыс за неделю отсрочки от повышения цены. :(

Решаем, думаем... :rolleyes:

#113 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:32

На счет внутренних стен ничего сказать не могу. На фотке до 9 этажа видно, а дальше расположение мне не позволило рассмотреть (снизу не видно, очень близко фотографировали). :blink:

Это в каком корпусе? Вообще здорово, потому что 2 недели назад были стены сделаны до 5-го этажа в 3-ьем корпусе и до 3-го – в 5ом корпусе. Работают-таки)))


На счет покупать решаем. В Борисоглебском сказали, что с 15.04 цены вырастут на 7-10%, то есть еще дороже. Не знаем как в ГАРАНТИИ с повышением обстоят дела. <_<

Насчет Борисоглебского не скажу точно, по Раменскому мне неделю назад сказали, что в ближайшее время они повышать больше не планируют.

Хотели бы купить в ЖК Раменское там вроде пока не торопят. В СКМ просят 7,5 тыс за неделю отсрочки от повышения цены. :(

В Раменском тоже есть (или была) практика бронирования квартиры – на неделю бесплатно, на месяц – за деньги, но я не помню точно сколько.
Но по личному опыту могу сказать, что нам в результате квартиру продержали на бесплатной брони почти месяц, спасибо большое менеджерам.

ешаем, думаем... :rolleyes:

Напишите, пожалуйста, как определитесь, в любом случае, кажется, мы будем ближайшими соседями :)

На счет других строек-полностью согласна. Сама в строительстве работаю и пол семьи тоже. И в тоже время могу сказать, что рисков очень много, тем более у нас , в России, где законы меняются и дополняются очень часто. Будим надеятся на хорошую репутицию Гарантии-Строй.

Рисков много. Но их даже при покупке уже готовой недвижимости достаточно, а при инвестировании - много в любом случае. И застраховать себя практически невозможно, поэтому остается проверять компанию-застройщика и надеяться на ее репутацию.

#114 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:37

Spellby,
назовите пожалуйста стройки, в которых все это есть изначально? Не к моменту приемки госкомиссией? Ну хотя бы 7-10 таких строек в Подмосковье?
К тому же ни договор аренды, ни согласование не есть гарантия выполнения обязательств, в этом весь смысл инвестирования, а не купли-продажи, это в любом случая покупка именно "обещания", а не квартиры, поскольку пока их просто нет. Это в любом случае риск.


Для спавки : ФЗ 214

Статья 3. Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости

1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования и (или) размещения проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации права собственности или права аренды застройщика на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства.

2. Право на привлечение денежных средств граждан для строительства (создания) многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина может возникнуть право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, имеют отвечающие требованиям настоящего Федерального закона застройщики на основании договора участия в долевом строительстве.

3. В случае привлечения денежных средств гражданина для строительства (создания) многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина может возникнуть право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, лицом, не имеющим на это права в соответствии с настоящим Федеральным законом, гражданин может потребовать от данного лица немедленного возврата переданных ему денежных средств, а также уплаты предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации процентов в двойном размере на сумму этих средств и возмещения сверх суммы процентов причиненных гражданину убытков.
_____________________________________
По области куча примеров когда затройщики договариваются с местной администрацией, что документы будут :)) а потом меняется администрация, обещания остаются обещаниями , и стоят целые жилые комплексы -- например , "Тропос" г.Пушкино в центре города уже 5 лет .

А насчет фирм, у которых документы в порядке зачем далеко ходить то )) Раменское-парк - "Веста -СФ Раменское" - превый 9-и этажный дом построен в декабре - сдан в феврале - помоему не плохо ) А смысл инвестирования в бетон, который стоит на чужой земле большой ? А цена почему такая низкая не думали ? Щас в новостройках 53000 -56000 -- думаете что они такие лапухи чтобы терять по 10 000 - 12 000с метра ? Скорее это будет строится мягко говоря долго : )) Да еще и доплатить придется наверняка . Просто не надо успокаивать себя что везде так - не везде.

#115 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:41

Ну вообще растроилась... :o

Сообщение отредактировал squirrel: 14 Апрель 2008 - 11:49


#116 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:51

Я думаю расстраиваться не стоит -- просто взвестить все за и против --и добиться вразумительного ответа от Продавца, насчет документов и всего остельного. Чтобы потом не было мучительно больно. Компромис с самим собой дело тонкое :) Я это к тому что в городе это не последний объект - и есть из чего выбрать.

#117 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:57

Я это к тому что в городе это не последний объект - и есть из чего выбрать.



Ну , по крайней мере у Раменского самого лучшее расположение и планировки, да и стоимость в полне пригодная. Ну а насчет задержки строительства, это и так понятно, что в любом случае это не 1 квартал 2009 года, а скорее всего 3-4 квартал.

#118 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:38

Я думаю расстраиваться не стоит -- просто взвестить все за и против --и добиться вразумительного ответа от Продавца, насчет документов и всего остельного. Чтобы потом не было мучительно больно. Компромис с самим собой дело тонкое :) Я это к тому что в городе это не последний объект - и есть из чего выбрать.


Застройщиков в Раменском - 8. Но выбирать там особо не из чего... Взять бы ЮИТ: крупный и известный застройщик (строит в Питере, Москве, Жуковском, Раменском и т.д.). На сайте ЮИТа значится, что заключается договор долевого строительства согласно 214 ФЗ. А на самом деле... 1. Прочитайте сам договор долевого строительства - он путанный, слишком обширный - на 11 листах, по смыслу договора (если внимательно и неспеша читать) Застройщик буквально ни за что ответственности не несет и полностью защищает Застройщика. Но это еще не все. 2. Параллельно с ним заключается договор - о купле-продаже векселя (стоимость векселя и будущей квартиры совпадают). Механизм со слов менеджеров ЮИТа такой: пока договор долевого участия на регистрации, вексель у Дольщика на руках (точнее в банке, мало кто рискнет хранить его дома, а это небольшие, но все равно дополнительные деньги). Все гарантии, которые они могут дать: "Ну,что Вы не знаете, какой ЮИТ крупный и известный застройщик". И все.
Далее могут возникнуть проблемы, как в обычной весельной схеме (таких примеров достаточно). Кроме того, услуга по госрегистрации договора в ЮИТе стоит 15 тыс., а у SGM-group - 10 тыс. При всем при этом ЮИТ задерживает сдачу своих домов, несмотря на хваленый договор долевого строительства (в договоре стоит, что Застройщик имеет право 1 раз переносить срок сдачи объекта - так можно 1 раз и на 1 год сразу перенести).

Сообщение отредактировал pine: 14 Апрель 2008 - 12:58


#119 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:41

Насчет цены новостроек, то не надо все грести в одну кучу. 60 000 это цена метра в Одинцово, но по расположению к Москве, доступности и развитости инфраструктуры это совсем другой уровень! Так что цена 45 000 за квадрат, как сейчас в Раменском это вполне адекватно. Было бы больше, - народ бы задумался а стоит ли Раменский таких денег. Не в обиду Раменскому, - город классный, но далеко. Я расчитывал на Одинцово, но там с ценами полный беспредел!

#120 thodin

thodin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:47

Давайте уж точно понимать - примеров "идеального" строительства крайне мало, тем более что их тут названо небыло :)
Если пытаться накидать кое-чего на вентилятор, то можно и на Весту наехать (первая же ссылка в яндексе: http://mp.stroi.ru/d...4-25cc057d6747).

Надо понимать, что проблемы могут быть с любым домом и все что удасться вернуть - это свои деньги и все. На текущий момент Гарантия-Строй "беспределом" нигде не засветилась - все ее объекты строятся, сдаются, заселяются. "Пробивка" компании по всем доступным источникам подтверждает ее адекватность.

Не надо паники - рано еще паниковать :)





Яндекс.Метрика