Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#121 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:48

Насчет цены новостроек, то не надо все грести в одну кучу. 60 000 это цена метра в Одинцово, но по расположению к Москве, доступности и развитости инфраструктуры это совсем другой уровень! Так что цена 45 000 за квадрат, как сейчас в Раменском это вполне адекватно. Было бы больше, - народ бы задумался а стоит ли Раменский таких денег. Не в обиду Раменскому, - город классный, но далеко. Я расчитывал на Одинцово, но там с ценами полный беспредел!



Да , везде в ближайшем Подмосковье цены от 60 000 р за кв.м. Мы вот еще в Железнодорожном нашли за 47 000 р.кв.м , но съездив туда,поняли, что с Раменским не сравнится.
Звонили в Гарантию Строй, сказали, что разрешение на строительство они всегда потом получают. Сказали, что завтра покажут как это было с Борисоглебским.

Сообщение отредактировал squirrel: 14 Апрель 2008 - 12:49


#122 Ngel

Ngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:51

Для спавки : ФЗ 214

А насчет фирм, у которых документы в порядке зачем далеко ходить то )) Раменское-парк - "Веста -СФ Раменское" - превый 9-и этажный дом построен в декабре - сдан в феврале - помоему не плохо )


Веста-СФ? Это та которая строит на Чугунова? Если да, то мы узнавали по адресу ул.Чугунова. Дом сдается, коммисия сейчас идет, 10 этаж. Второй дом - комиссия летом. В том, который летом однушка - 2 200 000р.

НО...

У них вексельная система договоров. Ипотеки нет. Банки с такой системой не работают. Мы в интернете посмотрели, там сказано, что выдается вексель на квартиру, обычно у сторонней компании (в данном случае BSI), и по этому векселю Вы потом требуете квартиру у застройщика. Причем застройщик может ВООБЩЕ НЕ ПРИНЯТЬ вексель к рассмотрению, а фирма выдавшая его (в данном случае BSI) внезапно исчезнуть. :blink:
Даже если застройщик примет вексель он имеет право не выдавать квартиру, а погасить Ваш вексель (т.е. вернуть 2 200 000р через год например, когда квартира будет стоить 3 000 000) сказать Вам спасибо за инвестирование и продать квартиру кому-нибудь другому, или Вам но уже за 3 000 000р. ;)

Как-то не хочется рисковать, так уж сильно!

Хотя микрорайон Веста-СФ строит действительно огромный и замечательный.

Я конечно могу ошибаться на счет застройщика, может быть это я о другой фирме, но мы были в РАМЕНСКОЕ - ПАРК... :P

#123 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:51

Ну , по крайней мере у Раменского самого лучшее расположение и планировки, да и стоимость в полне пригодная. Ну а насчет задержки строительства, это и так понятно, что в любом случае это не 1 квартал 2009 года, а скорее всего 3-4 квартал.

Относительно расположения и планировок, стоимости полностью согласна. Относительно задержки у меня более оптимистичный прогноз, строят достаточно быстро, кроме того, это первый самостоятельный объект Гарантии, мне кажется, она постарается зарекомендовать себя с положительный стороны. Кстати, кто не знает, Раменский рынок - современное красивое здание был когда-то неказастым недостроем. Гарантия приняла этот недострой на себя и достроила даже в убыток в себе, чем якобы и создала положительный имидж у Раменской администрации.

#124 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:59

Относительно расположения и планировок, стоимости полностью согласна. Относительно задержки у меня более оптимистичный прогноз, строят достаточно быстро, кроме того, это первый самостоятельный объект Гарантии, мне кажется, она постарается зарекомендовать себя с положительный стороны. Кстати, кто не знает, Раменский рынок - современное красивое здание был когда-то неказастым недостроем. Гарантия приняла этот недострой на себя и достроила даже в убыток в себе, чем якобы и создала положительный имидж у Раменской администрации.



Если я не ошибаюсь, они в Раменском еще школу построили и детский садик...

#125 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:05

Насчет цены новостроек, то не надо все грести в одну кучу. 60 000 это цена метра в Одинцово, но по расположению к Москве, доступности и развитости инфраструктуры это совсем другой уровень! Так что цена 45 000 за квадрат, как сейчас в Раменском это вполне адекватно. Было бы больше, - народ бы задумался а стоит ли Раменский таких денег. Не в обиду Раменскому, - город классный, но далеко. Я расчитывал на Одинцово, но там с ценами полный беспредел!



Вы наверное давно цены не смотрели - зайдите на сайт раменское-парк http://www.ramenskoe...hp?categoryid=6 это кстати комплекс через дорогу 53000-56000р как я и писал, по поводу Одинцово http://www.miel.ru/D...mp;house_id=732 - 78 000 за метр не хотите :)

#126 thodin

thodin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:13

Вы наверное давно цены не смотрели - зайдите на сайт раменское-парк


Раменское-парк уже на грани сдачи, разумеется там цены выше! Подождите когда наш комплекс будет на таком же этапе - цены будут еще выше.

#127 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:21

Веста-СФ? Это та которая строит на Чугунова? Если да, то мы узнавали по адресу ул.Чугунова. Дом сдается, коммисия сейчас идет, 10 этаж. Второй дом - комиссия летом. В том, который летом однушка - 2 200 000р.

НО...

У них вексельная система договоров. Ипотеки нет. Банки с такой системой не работают. Мы в интернете посмотрели, там сказано, что выдается вексель на квартиру, обычно у сторонней компании (в данном случае BSI), и по этому векселю Вы потом требуете квартиру у застройщика. Причем застройщик может ВООБЩЕ НЕ ПРИНЯТЬ вексель к рассмотрению, а фирма выдавшая его (в данном случае BSI) внезапно исчезнуть. :blink:
Даже если застройщик примет вексель он имеет право не выдавать квартиру, а погасить Ваш вексель (т.е. вернуть 2 200 000р через год например, когда квартира будет стоить 3 000 000) сказать Вам спасибо за инвестирование и продать квартиру кому-нибудь другому, или Вам но уже за 3 000 000р. ;)

Как-то не хочется рисковать, так уж сильно!

Хотя микрорайон Веста-СФ строит действительно огромный и замечательный.

Я конечно могу ошибаться на счет застройщика, может быть это я о другой фирме, но мы были в РАМЕНСКОЕ - ПАРК... :P


Схема действительно серая- уход от налогов видимо , но люди уже делают ремонт )) Кстати ипотека на 10-и этажный дом На чугунова есть в Люберецком Сбербанке - вы просто не вкурсе ))

В случае Гаринтии я так понимаю коме предварительного договора вы даже векселя не получите )) "причем застройщик может ВООБЩЕ НЕ ПРИНЯТЬ вексель к рассмотрению" К вашему сведению простой вексель это дологовое обязательство от фирмы застройщика, к тому же вексель именной и является ценной бумагой. :rolleyes:

Да , везде в ближайшем Подмосковье цены от 60 000 р за кв.м. Мы вот еще в Железнодорожном нашли за 47 000 р.кв.м , но съездив туда,поняли, что с Раменским не сравнится.
Звонили в Гарантию Строй, сказали, что разрешение на строительство они всегда потом получают. Сказали, что завтра покажут как это было с Борисоглебским.

Дай бог всегда получать разрешение на строительство )) Просто чем выше цена за метр тем риск меньше - вот сэкономишь и будешь на измене сидеть пару лет ) как раз за нервы и разница отобъется )

#128 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:29

Дай бог всегда получать разрешение на строительство )) Просто чем выше цена за метр тем риск меньше - вот сэкономишь и будешь на измене сидеть пару лет ) как раз за нервы и разница отобъется )




Главное, чтобы в случае с ЖК Раменское было именно так! А если вообще не получат, что тогда? В предварительном договоре это не прописано. И хотелось бы узнать, этот предварительный договр какой-нибудь вес вообще имеет? Его ведь даже застраховать нельзя... Может ведь получится так, что они по какой-либо причине не захотят оформлять договор. И тогда - деньги то нам вернут? Только к тому времени на эти деньги , я уверена, мы вообще уже ближе Воскресенска ничего не купим.
А на счет нервов, а как по другому... Даже покупая вторичную недвижимость-риск есть... и нервотрепка...

Сообщение отредактировал squirrel: 14 Апрель 2008 - 13:30


#129 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:33

Главное, чтобы в случае с ЖК Раменское было именно так! А если вообще не получат, что тогда? В предварительном договоре это не прописано. И хотелось бы узнать, этот предварительный договр какой-нибудь вес вообще имеет? Его ведь даже застраховать нельзя... Может ведь получится так, что они по какой-либо причине не захотят оформлять договор. И тогда - деньги то нам вернут? Только к тому времени на эти деньги , я уверена, мы вообще уже ближе Воскресенска ничего не купим.
А на счет нервов, а как по другому... Даже покупая вторичную недвижимость-риск есть... и нервотрепка...



Предварительный договор - это договор о намерениях , не более того и веса не имеет никакого - хотелось бы получить более весомые гарантии от застройщика. Деньги то вы отдадите а что взамен ? Договор о намерениях купить квартиру если ее достроят ? Прикольно .. Концы в воду ))

Сообщение отредактировал Spellby: 14 Апрель 2008 - 13:35


#130 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:39

Предварительный договор - это договор о намерениях , не более того и веса не имеет никакого - хотелось бы получить более весомые гарантии от застройщика. Деньги то вы отдадите а что взамен ? Договор о намерениях купить квартиру если ее достроят ? Прикольно .. Концы в воду ))



Вот и мы о том же! :( Это 1 единственный , но очень большой минус ЖК Раменское :( , а плюсов то сколько... :rolleyes:

#131 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:40

Да... У борисоглебского проспекты очень красивые: бежевый кирпич, остекление, бизнес класс...
А на деле построили голубо-розовые дома со стеклянными крестами на башнях (хотя кресты из остекления очень хорошо видны были и на проспектах). :P

Синий стеклопакет тоже смутил нас. А в башнях в квартирах с панорамным остеклением, там где балком не имеет кирпичной переборки, а полностью остекление стены., были?.. Мы поднялись. Они говорят, что модерн, современно, а нам на 5 этаже было страшновато, что говорить о 14-17 этажах. Да и мне кажется с утеплением возникнут проблемы, все-таки стекло.

Там где я живу сейчас есть дома со стеклянными балконами, так там люди внутри балкона делают маталическую переборку сами. И это на 2-3 этаже. Думаю в этом доме тоже быдут делать перегородки несмотря на модерн.
:rolleyes:
Были в офисе СКМ, они тоже говорили, что у них надежно (ФЗ 214 значит исключена вторичная продажа), а у ГАРАНТИИ такого договора вроде нет. Поэтому в ЖК Раменское они отговаривали брать, но это их работа я думаю.

В СКМ мне понравилось, что они обещали 4 копии договора один из которых пойдет в Рег. палату, что исключит повторную продажу, а еще 214 ФЗ очень прельщает. Одним словом более надежно.

Приходится выбирать или Борисоглебский с видом на морг, по цене на 10 000 за метр дороже______НАДЕЖНО
или Раменский с видом на парк, по приемлемой цене______________________ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО НАДЕЖНОСТИ

Насколько мне известно для Борисоглебского также сначала заключался предварительный договор долевого строительства, а потом, ближе к сдаче - договор долевого строительства.
С учетом того, что в Раменском лучше и цены, и расположение, и планировки - вот СКМ и наговаривает на конкурента.

Сообщение отредактировал pine: 14 Апрель 2008 - 13:41


#132 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:43

Борисоглебовский это вообще неудачный в плане ВСЕГО комплекс ИМХО

#133 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:45

Насколько мне известно для Борисоглебского также сначала заключался предварительный договор долевого строительства, а потом, ближе к сдаче - договор долевого строительства.
С учетом того, что в Раменском лучше и цены, и расположение, и планировки - вот СКМ и наговаривает на конкурента.



Вот, нам точно так же сегодня сказали! Надеюсь все действительно будет так! А то мы там , в ЖК Раменское , такую квартирку выбрали... мечта... А вид какой... Но думаем еще ... Рискнуть или нет?
Хотелось бы просто добавить 1 пункт в предварительный догова, о том , что если они не получают разрешение на строительство, то обязаны будут отдать все деньги, без удержки... Да и вообще , по подробнее узнать о такой ситуации....

Сообщение отредактировал squirrel: 14 Апрель 2008 - 13:46


#134 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:55

Главное, чтобы в случае с ЖК Раменское было именно так! А если вообще не получат, что тогда? В предварительном договоре это не прописано. И хотелось бы узнать, этот предварительный договр какой-нибудь вес вообще имеет? Его ведь даже застраховать нельзя... Может ведь получится так, что они по какой-либо причине не захотят оформлять договор. И тогда - деньги то нам вернут? Только к тому времени на эти деньги , я уверена, мы вообще уже ближе Воскресенска ничего не купим.
А на счет нервов, а как по другому... Даже покупая вторичную недвижимость-риск есть... и нервотрепка...

Когда покупаешь вторичку - нервотрепки еще больше. Агентства недвижимости ни за что ответственности не несут, они только подбирают объект недвижимости в соответствии с требованиями покупателя (район, количество комнат и т.д. в пределах определенной суммы) и помогают собрать необходимые документы.

#135 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:59

На сайте появилась надпись, что по нашему комплексу возможна ипотека http://www.garantia-...enskiy/ram_opis мне казалось что пока ещё об ипотеки речи не было- документов то нет! Или наконец то сделали, пока мы тут обсуждаем? :) Еще правда одна странность появилось,- теперь по информации застройщика до города на Спутнике можно добраться за 25 минут, интересно откуда они мерили? И кто это им только тексты придумывает...

Сообщение отредактировал ahilles: 14 Апрель 2008 - 14:02


#136 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:02

Когда покупаешь вторичку - нервотрепки еще больше. Агентства недвижимости ни за что ответственности не несут, они только подбирают объект недвижимости в соответствии с требованиями покупателя (район, количество комнат и т.д. в пределах определенной суммы) и помогают собрать необходимые документы.



Да, и во вторичном жилье, больше шансов на двойную продажу.

На сайте появилась надпись, что по нашему корпусу возможна ипотека http://www.garantia-...enskiy/ram_opis мне казалось что пока ещё об ипотеки речи не было- документов то нет! Или наконец то сделали, пока мы тут обсуждаем? :)



А точно раньше этого не было написано? Хотя написать вообще что угодно можно... Мы просто на счет эпотеки вообще не узнавали...

#137 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:04

Нет, раньше про ипотеку ни слова не было! Говорили пока документы не оформят её точно не будет, соответственно возникла мысль- неужто оформили?!

#138 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:06

Нет, раньше про ипотеку ни слова не было! Говорили пока документы не оформят её точно не будет, соответственно возникла мысль- неужто оформили?!


Было бы здорово! Завтра узнаем!

#139 thodin

thodin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:30

Еще правда одна странность появилось,- теперь по информации застройщика до города на Спутнике можно добраться за 25 минут, интересно откуда они мерили?


От м.Выхино мерили! Там столько и получается.

#140 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:48

От м.Выхино мерили! Там столько и получается.



До метро Выхино - 40 минут на обычной электричке, а на спутнике 30мин. До Казанского 40мин-на спутнике, на обычной - 50-1час. На спутнике в этот выходной сами мерили, на обычной в этом направлении раньше часто ездила.


Позвонила -узнала, сказали, что ипотека этим летом будет , а разрешение на строительство -вот-вот!





Яндекс.Метрика