Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#141 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:53

До метро Выхино - 40 минут на обычной электричке, а на спутнике 30мин. До Казанского 40мин-на спутнике, на обычной - 50-1час. На спутнике в этот выходной сами мерили, на обычной в этом направлении раньше часто ездила.
Позвонила -узнала, сказали, что ипотека этим летом будет , а разрешение на строительство -вот-вот!

Отличная новость! :) Кстати если будет ипотека, то цены вырастут довольно сильно, так что имеет смысл всем обдумывающим, думать быстрее!

#142 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:58

Отличная новость! :) Кстати если будет ипотека, то цены вырастут довольно сильно, так что имеет смысл всем обдумывающим, думать быстрее!



Да, это точно! Главное , чтобы они разрешение на строительство быстрее получили... Тогда бы и спалось лучше...

#143 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:00

В случае Гаринтии я так понимаю коме предварительного договора вы даже векселя не получите ))


Знаете, это просто 5 баллов. Спасибо огромное, такой день тяжелый, но Вы смогли поднять мне настроение :lol:

Я одного понять не могу - в "Раменском-парк" схема гораздо более серая, чтобы не сказать черная, чем у Гарантии-Строй, Вы сами это признаете, однако продоложаете рассказывать какая Гарантия-Строй плохая, а все остальные застройщики - хорошие.
Пожалуйста, если у Вас есть какие-то конкретные доказательства недобросовестности нашего застройщика - предоставьте их. Если же это все только измышления человека, не имеющего отношения к дому (не купившего и не собирающегося покупать квартиру), то, поверьте, с открытыми источниками ознакомились все.
Вряд ли остальные участники этого обсуждения намного глупее чем Вы :)

#144 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:52

Знаете, это просто 5 баллов. Спасибо огромное, такой день тяжелый, но Вы смогли поднять мне настроение :lol:

Я одного понять не могу - в "Раменском-парк" схема гораздо более серая, чтобы не сказать черная, чем у Гарантии-Строй, Вы сами это признаете, однако продоложаете рассказывать какая Гарантия-Строй плохая, а все остальные застройщики - хорошие.
Пожалуйста, если у Вас есть какие-то конкретные доказательства недобросовестности нашего застройщика - предоставьте их. Если же это все только измышления человека, не имеющего отношения к дому (не купившего и не собирающегося покупать квартиру), то, поверьте, с открытыми источниками ознакомились все.
Вряд ли остальные участники этого обсуждения намного глупее чем Вы :)


Насчет глупее или умнее это вы горячитесь, :) я говорю про то, что да, везде схемы серые , но когда вообще документов нет - это просто смешно , вот о чем я. А то что вы говорите про свое неважное настроение, так это от того что нет вообще гарантий пока даже от Гарантии , все ведутся на низкую цену - покупают а потом коллективно боятся :) Просто перед тем, как зайти в мышеловку и закрыть за собой дверь, я предлагаю всетаки прикинуть. Застойщик просто вообще не торопится с документами и гарантиями дольщикам - а это не есть гуд :)

#145 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:26

До метро Выхино - 40 минут на обычной электричке, а на спутнике 30мин.
До Казанского 40мин-на спутнике, на обычной - 50-1час.


Как краевед могу сказать, что на Спутнике до Выхино - 27 минут, до Казанского - 45.
А обычные электрички бывают очень разные. Ехать от Казанского от 50 (некоторые голутвинские и рязанские) до 70 минут.

#146 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:36

Насчет глупее или умнее это вы горячитесь, :)

Я не погорячилась, я Вам пишу какое впечатление производят Ваши посты со стороны. То, о чем Вы говорите, понятно всем участникам, никто не пытается смотреть на ситуацию через розовые очки. Просто после взвешивания рисков люди принимают решение – или о покупке или об отказе от покупки, в чем смысл постоянно твердить об одном и том же?
Безусловно, здесь форум и каждый может высказывать свое мнение, но когда из поста в пост говорится об одном и том же – это становится чуточку бессмысленным.


я говорю про то, что да, везде схемы серые , но когда вообще документов нет - это просто смешно , вот о чем я.

Нельзя говорить, что их вообще нет. Разрешений на конкретный дом – нет, но законодательное регулирование и реальная действительность в нашей стране – это две большие разницы, и если смотреть на аналогичные (и успешно завершившиеся) стройки, то никаких причин для паники я не вижу.

А то что вы говорите про свое неважное настроение, так это от того что нет вообще гарантий пока даже от Гарантии ,

Если Вы еще раз внимательно прочитаете мой пост, который Вы же и процитировали, то увидите, что мое настроение связано исключительно с работой, точнее – с ее количеством)))))
Как раз насчет дома – у меня пока преимущественно положительные впечатления.

все ведутся на низкую цену - покупают а потом коллективно боятся :)

Если бы повышенная цена была гарантировала результат – жизнь была бы прекрасна и удивительна.

Просто перед тем, как зайти в мышеловку и закрыть за собой дверь, я предлагаю всетаки прикинуть. Застойщик просто вообще не торопится с документами и гарантиями дольщикам - а это не есть гуд :)

ИМХО, и не будет торопиться – договор аренды, скорее всего, будет заключаться на полгода, максимум на год – как в целях экономии все и поступают. До первого квартала 2009 еще относительно далеко.

#147 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 22:16

Нельзя говорить, что их вообще нет. Разрешений на конкретный дом – нет, но законодательное регулирование и реальная действительность в нашей стране – это две большие разницы, и если смотреть на аналогичные (и успешно завершившиеся) стройки, то никаких причин для паники я не вижу.


Да и слава богу что всё будет хорошо :rolleyes: не переживайте так , просто лучше все минусы сразу обсудить -- а уж плюсы то сами нарисуются :P Я сам живу в Раменском, и мне странно , что администрация дает строиться без документов и выполнения ФЗ. Уж сколько дольщиков кинули по всей Московской области , и закон написали аж в 2004 году , а воз и ныне там .....вобщем все для людей. Лично мое мнение - на данном этапе при отсутствии док-ов я бы в эту авантюру не полез. ВОТ. ;)

Сообщение отредактировал Spellby: 14 Апрель 2008 - 22:20


#148 thodin

thodin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 22:37

Я сам живу в Раменском, и мне странно , что администрация дает строиться без документов и выполнения ФЗ.

Знаете, а я живу в Москве и меня еще больше удивляет, какие дела творятся под покровом мощной кепки :) И скажу я Вам, что не имея связей с администрацией можно быть хоть 10 раз законопослушным застройщиком - но толку от этого не будет никакого.

Уж сколько дольщиков кинули по всей Московской области ,

Жить вообще страшно.

Лично мое мнение - на данном этапе при отсутствии док-ов я бы в эту авантюру не полез. ВОТ

Судя по соседней теме Вы квартиру уже купили (на Чугунова). Если это так - то можете нам позавидовать белой завистью - в следующем году у нас будет жилье более высокого качества, купленное по гораздо более низкой цене.
Так что спасибо за Ваше мнение, но здесь все таки форум купивших жилье, а не передумавших :)

#149 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 23:09

в следующем году у нас будет жилье более высокого качества, купленное по гораздо более низкой цене.

как хорошо вы написали :) , такое сообщение прям душу греет :rolleyes:

#150 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 08:52

Судя по соседней теме Вы квартиру уже купили (на Чугунова). Если это так - то можете нам позавидовать белой завистью - в следующем году у нас будет жилье более высокого качества, купленное по гораздо более низкой цене.


Насчет более высокого качества - -- главное чтобы оно было, качетсво :rolleyes: да и завидовать вредно для здоровья -- лучше порадуюсь за всех вас от души если все это прокатит :rolleyes:

#151 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 08:53

Лично мое мнение - на данном этапе при отсутствии док-ов я бы в эту авантюру не полез. ВОТ. ;)

Ну так Вы в эту "авантюру" и не полезли ;) Разве что виртуально :P

#152 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:13

Ездили сегодня))) :rolleyes: Разрешения так и нет! Но сказали, что вроде бы как глава администрации на их местом канале сказал, что все оформления на разрешение строительства ЖК Раменское уже готовятся! :rolleyes: Начали оформялть преварительный договор. :ph34r: Только мы так и не поняли. какую они ответственность несут, если не получат разрешения и не будет двойной продажи (к моменту подписанию договора). :ph34r:

Прикрепленные изображения

  • 10.jpg
  • 11.jpg


#153 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:19

squirrel, спасибо Вам большое за новые фотографии :rolleyes: !

Только Вы не могли бы уточнить - какой этаж в 3ьем кормпусе строится, а то на фотографиях не видно?
И еще, что значит:

Начали оформялть преварительный договор


PS Вы сами-то приняли решение какое-то? Покупаете? В каком корпусе, на каком этаже:)?

#154 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:33

squirrel, спасибо Вам большое за новые фотографии :rolleyes: !

Только Вы не могли бы уточнить - какой этаж в 3ьем кормпусе строится, а то на фотографиях не видно?
И еще, что значит:
PS Вы сами-то приняли решение какое-то? Покупаете? В каком корпусе, на каком этаже:)?



Но вроде бы решили, что да... есть еще время поразмышлять... Пугает это все. Борисоглебский они кстати утверждают, что так же не сразу разрешения получили) И на самом деле по датам все сходится, разрешение на Борисоглебский от апреля 2007 года, а уже все построили. првда задерживают уже на 1 квартал(((

А так во 2 корпус 16 этаж)

А вы видели , что там Сатурн -стадион совсем рядом? Фанаты буйствовать не будут?

Про 3 корпус не знаю, нас интересовал 2 ... Но так,помоему, прибавилось и там!!!

Сообщение отредактировал squirrel: 15 Апрель 2008 - 21:26


#155 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:41

А так во 2 корпус 16 этаж)

Будем ждать прибавления в наших рядях :)

А вы видели , что там Сатурн -стадион совсем рядом? Фанаты буйствовать не будут?

Да небыло там сильно буйных фанатов вроде :unsure: Во всяком случае я никакого дискомфорта от хождений по вечерне-ночному Раменскому ни разу не испытывала.

Про 3 корпус не знаю, нас интересовал 2 ... Но так,помоему, прибавилось и там!!!

Я вижу что прибавилось, но не могу посчитать насколько :lol: Впрочем, судя по 2-му корпусу темп работы у них неизменно высокий - это радует. ТТТ, чтобы так и продолжалось :)

#156 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:21

Но вроде бы решили, что да... У них директор уехал на неделю, поэтому есть еще время поразмышлять... Пугает это все. Борисоглебский они кстати утверждают, что так же не сразу разрешения получили) И на самом деле по датам все сходится, разрешение на Борисоглебский от мая 2007 года, а уже все построили.


Скажите пожалуйста, значит на этой неделе договор заключить нельзя? А то нам менеджер сказала приезжать в четверг?

А так во 2 корпус 16 этаж)

Мы во 2ом на 15 этаже :)

А вы видели , что там Сатурн -стадион совсем рядом? Фанаты буйствовать не будут?

Мы по поводу этого спрашивали, сказали, что матчи бывают по субботам, не каждую субботу.

#157 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:27

Может я не правильно поняла, точно не знаю. Раз сказали, значит я напутала((

Сообщение отредактировал squirrel: 15 Апрель 2008 - 21:29


#158 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:40

squirrel
А вы сколькокомнатную хотите купить? :)

Сообщение отредактировал Marincha: 15 Апрель 2008 - 21:41


#159 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:19

squirrel
А вы сколькокомнатную хотите купить? :)


2 комнатную...

#160 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:23

2 комнатную...

мы 1комнатную, просто думала вдруг Вы над нами :)





Яндекс.Метрика