Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#401 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:53

спасибо за фиктивный протокол общего собрания

Пожалуйста, делал что мог. Рад, что есть понимание - от этого протокола зависела в тот момент судьба дома и удобства жителей. Тогда это все восприняли как само собой разумеющееся. Хорошо, что хоть теперь Вы поняли как это было важно и поблагодарили. Ведь пешком подниматься на такой этаж, да еще с дитём в холодные стены без света было бы не так бесплатно, как сейчас.

#402 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:57

Вы не платите за консъержку

Ты сам забыл когда платил за консьержку. Больше года не платишь. И почему интересно представители этой УК с Химок ходят с тобой по дому и ты им все показываешь или Совет дома это ты в одном лице? И тексты за них пишешь и в тайном режиме выбираешь какую УК нам пригласить? Ответь хоть раз народу

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Сентябрь 2011 - 13:20


#403 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:07

Ты сам забыл когда платил за консьержку. Больше года не платишь. И почему интересно представители этой УК с Химок ходят с тобой по дому и ты им все показываешь или Совет дома это ты в одном лице? И тексты за них пишешь и в тайном режиме выбираешь какую УК нам пригласить? Ответь хоть раз народу


Возник ряд вопросов к нашему "борцу":
1. Ты так отстаиваешь интересы СМ потому, что:
- тебя устраивают тарифы и качество обслуживания СМ?
- по-прежнему должен им более 100тысяч и они не требуют платы?
- Обыденов оплачивает твой черный пиар?
- просто против всего нового, что предлагают не посоветовавшись с тобой и не спросив ЛИЧНО твоего мнения?
2. Тебе не нравится новая УК? Ты предложил другую?

Сообщение отредактировал agafya: 20 Сентябрь 2011 - 11:12


#404 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:30

Возник ряд вопросов к нашему "борцу"

ЖИТЕЛЕЙ КАК ВСЕГДА СПРОСИЛИ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ (когда уже понесли заявления по квартирам).

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Сентябрь 2011 - 13:19


#405 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:55

Я по-прежнему должен им более 100тысяч и это мое личное дело. На консьержа я ежемесячно средства сдаю и хочу чтобы сдавали все - это наш подъезд и мы в нем живем.

Не, дорогой, это не лично твое дело. Это НАШ дом и мы в нем живем.

ЖИТЕЛЕЙ КАК ВСЕГДА СПРОСИЛИ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ (когда уже понесли заявления по квартирам).

А тебя прижали к стене и заставили подписать??? Или спросили твое мнение, доволен ли СМ?? И если не доволен, то готов ли ее сменить???
Кроме того, ЛЮДИ выбрали СОВЕТ дома, и теперь этот совет ведет всю подготовительную работу, и когда готов что-то КОНКРЕТНОЕ предложить, то спрашивает мнение КАЖДОГО жильца.

Сообщение отредактировал agafya: 20 Сентябрь 2011 - 12:02


#406 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:27

10 руб - это действительно охрана. половина за консъержку, половина чоп на воротах и территории. Этой графы у нас не будет, если сами не захотим.
Почему никто? Не все дураки. Вот прямой расчет "дополнительных услуг":
Вы не платите за консъержку. Вам она не нужна, квартира сдается. А почему-то остальным, живущим тут необходима. Заплатили Вы один раз 200 рублей, когда только сдали квартиру. Ваши соседи платят по 500 р. ежемесячно. Если придет эта компания и мы согласимся на честное выставление расходов на охрану, вам придется платить по квитанции примерно 250 рублей ежемесячно, как и остальным. Вот Вам и личный интерес...

О!!! Мы перешли на личности.....Это уже весело! Сколько я здаю/не здаю, не ВАШЕ дело. Мне она действительно не нужна, и охрана не нужна. Смотреть ТВ за деньги....это круто!!!!
Родион, вот скажите, на каком основании Вы "прихватизировали" себе ключ от задней двери?

#407 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:44

народ, вам что не с кем поругаться? будьте терпимее друг к другу! сколько можно грызться уже???
нужна не спортивная площадка, а ринг для бокса! есть кому подраться, и зрителей хватает!

#408 sterapiya

sterapiya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:01

Критиковать так легко! Сделай, психотерапевт, сам(а) для начала хоть что-то, кроме огульной критики, не разбираясь в ситуации.
И если столько нерастраченных "слов благодарности", так поблагодари СМ за подписание липового акта приема дома от ДУКСа, липового акта о потраченных 50(!) млн на доведение нашего дома до ума, еженедельно благодари АД за липовые акты об освоенных миллионах.
Есть где развернуться! Действуй!



Критика по существу, но определенным людям неудобная и ее пытаются силами sergeas выдавить из главной темы форума.


Roro признался в фальсификации протокола собрания об избрании СМ.
С таким же успехом можно фальсифицировать протокол собрания о создании ТСЖ и назначении его председателя.
Затем заключить от имени ТСЖ договор на услуги (охрану , освещение, затемнение, подогрев, охлаждение, озеленение, осушение, разведение рыбок в аквариуме консьержки, просто на распил 50 млн рублей и т.д.), деньги потекут рекой, потому что собственники "сами так решили" через ТСЖ.

Подписание фальсифицированного протокола и есть фальсификация волеизъявления собственников, подделка , нарушение закона.

#409 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:08

О!!! Мы перешли на личности.....Это уже весело! Сколько я здаю/не здаю, не ВАШЕ дело. Мне она действительно не нужна, и охрана не нужна. Смотреть ТВ за деньги....это круто!!!!
Родион, вот скажите, на каком основании Вы "прихватизировали" себе ключ от задней двери?



Согласен. В ответ на совершенно очевидные вопросы - сплошное хамство. Давайте конструктива больше. А РР ЛУГОВЦОВ пусть ответит на вопросы соседей. Надо уважать людей!

#410 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:09

Критика по существу, но определенным людям неудобная и ее пытаются силами sergeas выдавить из главной темы форума

Удаляются сообщения клона (ника, созданного специально одним из форумчан для определенных целей), который только и делает, что пытается посеять рознь. Если считаете, что не клон, то пожалуйста, сообщите кто вы и откуда, можно в личку. В противном случае этот ник будет заблокирован.

#411 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:15

Это справедливо

#412 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:15

Сергей, но совесть то поимей. Это что площадка для избранных чтоли? Ну переноси в другую ветку хотя бы в конце дня. Идет же живое обсуждение.

#413 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:33

Согласен. В ответ на совершенно очевидные вопросы - сплошное хамство. Давайте конструктива больше. А РР ЛУГОВЦОВ пусть ответит на вопросы соседей. Надо уважать людей!

Отвечаю за Родиона тем, у кого такая короткая память :
После того, как Родион САМ организовал установку металлической двери на запасном входе и САМ организовал закладку кирпичом прохода до нынешнего размера, после того, как Родион более года был старшим по подъезду, считаю обоснованным, что ключ от запасного входа находится у него , не у тех, кому ни охрана ни консьержка, ни, соответственно, порядок в доме, не нужны.

Мне консьержка действительно не нужна, и охрана не нужна.


Сообщение отредактировал agafya: 20 Сентябрь 2011 - 13:58


#414 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:46

Это не переходы на личности, а вопросы человеку который руками Совета пытаеться навязать свое ЛИЧНОЕ решение жителям.

Лоле я разъяснил статьи и пункты Жилищного кодекса. Вопросы?

Сообщение отредактировал ilyaZ: 20 Сентябрь 2011 - 13:47


#415 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:51

Отвечаю за Родиона тем, у кого такая короткая память :
После того, как Родион САМ организовал установку металлической двери на запасном входе и САМ организовал закладку кирпичом прохода до нынешнего размера, после того, как Родион более года был старшим по подъезду, считаю обоснованным, что ключ от запасного входа находится у него , не у тех, кому ни охрана ни консьержка, ни, соответственно, порядок в доме, не нужны.


Опять ложь или не знание. Это были деньги жителей 4 подъезда. Он настолько высок что не в состоянии ответить? :)

#416 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:53

Это не переходы на личности, а вопросы человеку который руками Совета пытаеться навязать свое ЛИЧНОЕ решение жителям.

Эта тема из области догадок и предположений как-раз для этой ветки

Лоле я разъяснил статьи и пункты Жилищного кодекса. Вопросы?

Это сообщение вообще-то никто не трогал, оно как было в главной ветке, так и есть

#417 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:55

Опять ложь или не знание. Это были деньги жителей 4 подъезда.

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО! Слово ОРГАНИЗОВАЛ не означает ОПЛАТИЛ. Или для тебя это одно и то же?

Он настолько высок что не в состоянии ответить? :)

У меня мыла и дуста больше. И водой бесплатной могу пользоваться на работе.

#418 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:59

Это не переходы на личности, а вопросы человеку который руками Совета пытаеться навязать свое ЛИЧНОЕ решение жителям.

Лоле я разъяснил статьи и пункты Жилищного кодекса. Вопросы?



вот интересно получается, ты б хоть раз приписал "имхо", а то везде действуешь от "лица общественности, которую не спросили"... естественно, в том же ты обвиняешь и всех "кто не с тобой"...заметь, НИКТО кроме тебя такого не говорит.... к чему бы это?!
нет конечно! ты привел выдержки из закона не относящиеся к вопросу. читай дальше!

#419 sterapiya

sterapiya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:03

Отвечаю за Родиона тем, у кого такая короткая память :
После того, как Родион САМ организовал установку металлической двери на запасном входе и САМ организовал закладку кирпичом прохода до нынешнего размера, после того, как Родион более года был старшим по подъезду, считаю обоснованным, что ключ от запасного входа находится у него , не у тех, кому ни охрана ни консьержка, ни, соответственно, порядок в доме, не нужны.


Запасный выход обязателен как путь пожарной эвакуации и для прохода МЧС в экстренных случаях.
Установка металлической двери и уменьшение размера проема незаконны.

Не надо отвечать за других, при пожаре или инспекции автор перестройки сам понесет ответственность.

#420 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:08

Единственный способ выиграть спор - не спорить
(Дейл Карнеги)

почитайте на досуге. http://www.pravmir.r...ticle_2823.html

Сообщение отредактировал a1793: 20 Сентябрь 2011 - 14:09






Яндекс.Метрика