Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8861 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:33

Максим, я Вам еще в сентябре писала в личку вопросы по гаражу - в ответ тишина. Повторюсь тут, лично я за большее количество машиномест, боксы никому не нужны! За такую цену распродаваться они будут долго и получится, что все машини будут продолжать впихиваться во дворе. Я за гараж с машиноместами без боксов- это дешевле, будет больше желающих купить! За 800 я даже думать не стану, за 450 уже задумаюсь, а лучше еще дешевле! Мне не понятно почему Вы пишите, что не надо писать вопросы типа "а дешевле". Давайте выносить этот вопрос перед застройщиком, пусть меняют проект. Для чего нам эти боксы - действительно шины хранить и всякое барахло??? Нет уж, для этого можно найти другие места. Или озвучте сколько уже желающих купить за 800!


Мадам ! Прежде чем ставить условия Застройщику, или менять проект, или увеличивать, или уменьшать количество машиномест, нужно для себя понять - КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ??!!! на котором Вы мечтаете что-либо построить ? Нам (ТСЖ "Созвездие") он точно НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ !!! Так, простите, по какому праву Вы решаете, что и в каком количестве будет строиться, выносить какие-то вопросы к Застройщику. У Вас есть полномочия распоряжаться данным земельным участком ??? Может Вам его уже в аренду передали?? Обрадуйте нас !! Как говорится, подарки в Студию !!!

#8862 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:44

Часть Вторая : Земельный участок является МУНИЦИПАЛЬНЫМ, т.е. принадлежит городу Мытищи (или Мытищинскому Району, до конца не понятно), что особой роли не играет. Поэтому ГОРОД решает, что будет построено, ГОРОД решает, кто будет строить и в каком виде и количестве !!! Нашего мнения тут особо никто не спрашивает !!! Вопрос был в другом - Будущий Застройщик мониторил ситуацию с нашими домами в смысле потенциального интереса к машиноместам !!! И всё !!! Вот если Застройщик увидит, что за 800 тыщ народ в очереди не давится, то может быть тогда САМ изменит проект и уменьшит стоимость машиноместа. И то не факт !!

#8863 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:09

У нас то же самое. Суммы к оплате практически не изменились. Ждем понижения тарифов в будущем.

Почему Роспотребнадзор посчитал наш вопрос не в своей компетенции мне тоже не понятно.
Павел
Павел, предлагаю написать письмо с данным вопросом на рассмотрение в администрацию президента. А администрация перенаправит наше письмо в нужную инстанцию Мытищ. Если наш запрос поступит из Администрации, то его по другому и будут рассматривать, тем более сейчас все больше поднимается вопросов об обмане управляющих компаний в руководстве нашей страны.


Павел, поддерживаю эту идею. И даже пару страниц форума назад выложила решения администрация различных городов. Например, в Санкт - Петербурге мэрия официально рекомендовала жителям игнорировать 13-е платежки, и объявило их вне закона. В нескольких других городах происходит то же самое. Тем более сейчас, перед выборами решение будет на нашей стороне.

Доброе утро, Уважаемые соседи!
Сейчас мы получаем платежки из МУП "Расчетный центр". Посмотрите пожалуйства и сравните с платежками, которые мы получали от Домжилсервиса, сумму к оплате за ТО и за отопление по Вашим квартирам. МУП делает расчет по закону. У меня по платежкам от Домжилсервиса завышены расценки на ТО и отопление. Только за отопление на 500 рублей ежемесячно. Я думаю такая ситуация и у Вас.
Обращаюсь к Председателю ТСЖ - прошу проверить этот вопрос и потребовать от Домжилсервиса провести перерасчеты по всем квартирам за ТО и отопление и информацию и деньги передать в МУП "Расчетный центр" для дальнейшего перерасчета за ранее переплаченные суммы.
С уважением, Сергей Алексеевич


Приведите пожалуйста цифры, я тооооооже хочу платить на 500 рублей ежемесячно меньше за отопление. :rolleyes:
Почему МУП "Расчетный центр" выборочно снизила тариф за отопление? Или лишь один человек - Сергей Алекс. стал счастливчиком?!
Павел, можете как то прояснить нам эту ситуацию?!

#8864 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:10

Павел, поддерживаю эту идею. И даже пару страниц форума назад выложила решения администрация различных городов. Например, в Санкт - Петербурге мэрия официально рекомендовала жителям игнорировать 13-е платежки, и объявило их вне закона. В нескольких других городах происходит то же самое. Тем более сейчас, перед выборами решение будет на нашей стороне.
Приведите пожалуйста цифры, я тооооооже хочу платить на 500 рублей ежемесячно меньше за отопление. :rolleyes:
Почему МУП "Расчетный центр" выборочно снизила тариф за отопление? Или лишь один человек - Сергей Алекс. стал счастливчиком?!
Павел, можете как то прояснить нам эту ситуацию?!

Уверен, что это просто ошибка, начисления за отопление у всех одинаковые, уточню у Сергея Алексеевича, уменьшение небольшое есть за счет уменьшения потребления ГВС.

#8865 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:10

Павел, Максим ( по старой памяти)....подскажите плз а то совсем запутался...
Летом заезжал по-моему в ЦУЖФ, подбивал все квартплатные квитанции и отдал копию договора на установку водосчётчиков, номера этих счётчиков и соответственно показания по ним.Перерассчитали - оплатил.
Сжу на попе ровно.

Недавно заехал по пути в Мытищи ( не живу там), и вытащил из почтового ящика кипу квитанций, в которых проставлен сумасшедший расход воды, соответственно подсчитаны сумасшедшие ценники за воду и в каждой квитанции соответственно указаны сумасшедшие долги ( в последней за ноябрь - под 10т.р. аж).

До бухгалтерии не могу дозвониться уже неделю ( в квитанции указано: МУП "Расчётный центр" Летная,13., 586-84-78), заезжать в Мытищи времени и возможности бывают крайне редко, хотя в последнее время подмывает заехать и открутить кому-нибудь там голову за такие квитанции.

Подскажите плз ответы на следующие вопросы:

1. В Москве я либо на сайте http://www.gu-is.ru/ заполняю данные по воде, либо звоню непосредственно в районное Единое Окно и диктую показания счётчиков, и мне их рассчитывают в квитанциях за месяц....а здесь ( Мира 32а) куда звонить, кому писАть по данным водосчётчиков?
2. И всё-таки по доплате за отопление, которое исправно приходит в качестве квитанции от этого самого ЦУЖФ - что делать то?

СУВЖ
Данил



а в ответ тишина??
Что, никто не платит коммуналку?

#8866 tnk

tnk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:33

Часть Вторая : Земельный участок является МУНИЦИПАЛЬНЫМ, т.е. принадлежит городу Мытищи (или Мытищинскому Району, до конца не понятно), что особой роли не играет. Поэтому ГОРОД решает, что будет построено, ГОРОД решает, кто будет строить и в каком виде и количестве !!! Нашего мнения тут особо никто не спрашивает !!! Вопрос был в другом - Будущий Застройщик мониторил ситуацию с нашими домами в смысле потенциального интереса к машиноместам !!! И всё !!! Вот если Застройщик увидит, что за 800 тыщ народ в очереди не давится, то может быть тогда САМ изменит проект и уменьшит стоимость машиноместа. И то не факт !!



Агрессивно, но да ладно! Спасибо, что ответили доходчиво ))
1) я прекрасно понимаю, что не Вы застройщик, не Ваша земля, и что проект по щелчку пальцев никто не изменит. Но если от нас не будет никакой реакции, только тихое повиновение и наскребание денег, то уж точно никто и не задумается о замене проекта.
2) странно, но раньше Дружба обзванивала всех владельцев квартир и спрашивала кто хочет купить гараж, сейчас опрос идет исключительно на форуме, которым пользуются единицы. (возможно я ошибаюсь, но звонков ни мне ни моим знакомым собственникам не поступало).
3) сколько людей опрошено на данный момент и сколько уже есть желающих вложиться за гараж по 800тр? Интересно узнать.
4) Вы сами пишите, что мечтаете ускорить процесс застройки гаража, так интересно же, что делается и какие есть результаты (положительные/отрицательные). Может у Вас уже есть список желающих из 200 человек желающих заплатить такую сумму,а я тут смуту нагоняю зазря.., а если список слишком мал, то может параллельно собрать список желающих заплатить примерно450 за машиноместо и предоставить им сразу 2 списка? Вот пусть и думает застройщик, что делать с проектом, вдруг это ускорит процесс.

#8867 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:15

У меня как было 1533 рубля за отопление в платежках от ДомЖилСервиса, так и осталось 1533 рубля от МУП "Расчетный центр"
Общая сумма платежки (без г/х воды) как была 3580 руб в платежках от ДомЖилСервиса, так и теперь осталась.

Интересно, как у других обстоят дела? Отпишитесь, пожалуйста



так же, причем данныем по счетчику отопления я никак не могу разрешить с расчетным центром

#8868 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:36

а в ответ тишина??
Что, никто не платит коммуналку?

Позвоните мне по тел 89166372688 Павел, разберемся ( я вам в личку вчера об этом сообщение отправил)

Сообщение отредактировал PavelCo: 29 Ноябрь 2011 - 08:40


#8869 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:11

Агрессивно, но да ладно! Спасибо, что ответили доходчиво ))
1) я прекрасно понимаю, что не Вы застройщик, не Ваша земля, и что проект по щелчку пальцев никто не изменит. Но если от нас не будет никакой реакции, только тихое повиновение и наскребание денег, то уж точно никто и не задумается о замене проекта.
2) странно, но раньше Дружба обзванивала всех владельцев квартир и спрашивала кто хочет купить гараж, сейчас опрос идет исключительно на форуме, которым пользуются единицы. (возможно я ошибаюсь, но звонков ни мне ни моим знакомым собственникам не поступало).
3) сколько людей опрошено на данный момент и сколько уже есть желающих вложиться за гараж по 800тр? Интересно узнать.
4) Вы сами пишите, что мечтаете ускорить процесс застройки гаража, так интересно же, что делается и какие есть результаты (положительные/отрицательные). Может у Вас уже есть список желающих из 200 человек желающих заплатить такую сумму,а я тут смуту нагоняю зазря.., а если список слишком мал, то может параллельно собрать список желающих заплатить примерно450 за машиноместо и предоставить им сразу 2 списка? Вот пусть и думает застройщик, что делать с проектом, вдруг это ускорит процесс.

Примите мои извинения, если я Вас напугал своей агрессией, право ума не приложу, где Вы нашли агрессию, но да ладно !
1) Между нашей реакцией, будь то тихое повиновение либо буйное противостояние, нет никакой связи со строительством Подземного гаража во дворе !!! Строительство само по себе, наша реакция сама по себе !!! Вторично хотел бы обратить Ваше внимание, что строительство будет вестись Застройщиком, уполномоченным Городской Администрацией !!! Предполагаю, что наша реакция в этом процессе не учитывается !!!
2) Дружба обзванивала людей и спрашивала, кто хочет купить гараж, потому-что у Дружбы кроме строительства жилых домов в Инвестиционном контракте с городом Мытищи было условие о строительстве Подземного гаража. Сначала Дружба вырыла нашу знаменитую Яму, а потом Дружба от этого строительства отказалась. И наконец, этой весной Город решил достраивать Подземный гараж в нашей Яме СВОИМИ СИЛАМИ И СРЕДСТВАМИ !!! Но обзванивать и писать нам, жителям домов НИКТО НЕ ОБЯЗАН !!!
3) Этот вопрос разумнее адресовать тому, кто занимался опросом, если он вообще был, а не адресовать в пустоту форума !!!
4) Лично я никогда не писал, что мечтаю УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ЗАСТРОЙКИ ГАРАЖА, так как понимаю, что у нас нет рычагов влияния на этот Процесс и ускорить его мы не в силах !!! Согласен, было несколько постов на эту тему, но это были очередные ФАНТАЗИИ, далекие от реальности !!!
P.S. Чтобы собрать список из желающих, нужно :
а) Узнать наименование Организации-Застройщика ;
б) Взять на Себя иннициативу по составлению потенциального списка потенциальных желающих ;
С Уважением (без агрессии)

#8870 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 18:45

Позвоните мне по тел 89166372688 Павел, разберемся ( я вам в личку вчера об этом сообщение отправил)



спасибо..личка пустая к сожалению, завтра Вас наберу

#8871 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 23:05

Павел, Максим ( по старой памяти)....подскажите плз а то совсем запутался...
Летом заезжал по-моему в ЦУЖФ, подбивал все квартплатные квитанции и отдал копию договора на установку водосчётчиков, номера этих счётчиков и соответственно показания по ним.Перерассчитали - оплатил.
Сжу на попе ровно.

Недавно заехал по пути в Мытищи ( не живу там), и вытащил из почтового ящика кипу квитанций, в которых проставлен сумасшедший расход воды, соответственно подсчитаны сумасшедшие ценники за воду и в каждой квитанции соответственно указаны сумасшедшие долги ( в последней за ноябрь - под 10т.р. аж).

До бухгалтерии не могу дозвониться уже неделю ( в квитанции указано: МУП "Расчётный центр" Летная,13., 586-84-78), заезжать в Мытищи времени и возможности бывают крайне редко, хотя в последнее время подмывает заехать и открутить кому-нибудь там голову за такие квитанции.

Подскажите плз ответы на следующие вопросы:

1. В Москве я либо на сайте http://www.gu-is.ru/ заполняю данные по воде, либо звоню непосредственно в районное Единое Окно и диктую показания счётчиков, и мне их рассчитывают в квитанциях за месяц....а здесь ( Мира 32а) куда звонить, кому писАть по данным водосчётчиков?
2. И всё-таки по доплате за отопление, которое исправно приходит в качестве квитанции от этого самого ЦУЖФ - что делать то?

СУВЖ
Данил


Доброй ночи.
В Вашем случае ЦУЖФ воспользовалось правилом расчёта коммунальных платежей (ссылку не дам, но можно найти в инете), в случае, если сведения о расходе воды в течение двух ( может я ошибаюсь трёх) месяцев не предоставлялись Вами для расчёта квартплаты в бухгалтерию, тогда расход воды берётся по нормативам, действующим на данной территории. А эти нормативы в Мытищах ого-го.
Это сообщение является информационным и не несёт по смыслу одобрения или НЕодобрения лично мной вышеописанной методики расчёта расхода воды. Мне кажется Данил, Ваше посещение бухгалтерии ЦУЖФ (Домжилсервиса) необходимо.

Павел Вы снова не правы, так как обустройство придомовой территории (детская площадка, кустики, мусорки у подъезда, лавки, асфальт у подъездов и тротуары и тд.) это все входит в "Содержание и ремонт", относиться именно на "содержание дома и придомовой территории", а ремонт и так понятно - ремонт. Так что деньги выделять от туда вполне можно, так как дом.новостройка и ремонта капитального не требуется ближайшие лет пять точно.
Павел, вы не свой пост занимаете, обратитесь к юристу, вы внимательно посмотрите шапку своего письма в Роспотребнадзор, не нужно из жильцов стадо делать.


Мне кажется если бы Вы могли работать в Правлении ( это можно устроить и без выборов, например по доверенности) Вы могли бы принести намного больше пользы для домов, чем просто критика на форуме без конкретных предложений идей, помощи и т.д. Лично я придерживаюсь правила - Если критикуешь, то предлагай как правильно сделать, а лучше сделай сам или по крайней мере помоги Правильные предложения воплотить в жизнь... Но это лишь моё частное мнение... ))

Максим, я Вам еще в сентябре писала в личку вопросы по гаражу - в ответ тишина. Повторюсь тут, лично я за большее количество машиномест, боксы никому не нужны! За такую цену распродаваться они будут долго и получится, что все машини будут продолжать впихиваться во дворе. Я за гараж с машиноместами без боксов- это дешевле, будет больше желающих купить! За 800 я даже думать не стану, за 450 уже задумаюсь, а лучше еще дешевле! Мне не понятно почему Вы пишите, что не надо писать вопросы типа "а дешевле". Давайте выносить этот вопрос перед застройщиком, пусть меняют проект. Для чего нам эти боксы - действительно шины хранить и всякое барахло??? Нет уж, для этого можно найти другие места. Или озвучте сколько уже желающих купить за 800!


)) Извиняюсь если я Вас 'tnk' чем-то обидел... По Вашему сообщению видно что Вы немного заблуждаетесь в своей уверенности, что можно как-то повлиять на инвестора строительства ( тот кто будет строить гаражи) общественным мнением. Я думаю, что с ценами на гараж всё отрегулирует рынок. Поверьте мне, я работаю 10 лет на рынке недвижимости ))) Я ранее во всех своих сообщениях писал что из-за большой загруженности мне легче общаться по телефону 89057532239 Максим. Можете мне позвонить и я Вам всё расскажу.

Доброе утро, Уважаемые соседи!
Сейчас мы получаем платежки из МУП "Расчетный центр". Посмотрите пожалуйства и сравните с платежками, которые мы получали от Домжилсервиса, сумму к оплате за ТО и за отопление по Вашим квартирам. МУП делает расчет по закону. У меня по платежкам от Домжилсервиса завышены расценки на ТО и отопление. Только за отопление на 500 рублей ежемесячно. Я думаю такая ситуация и у Вас.
Обращаюсь к Председателю ТСЖ - прошу проверить этот вопрос и потребовать от Домжилсервиса провести перерасчеты по всем квартирам за ТО и отопление и информацию и деньги передать в МУП "Расчетный центр" для дальнейшего перерасчета за ранее переплаченные суммы.
С уважением, Сергей Алексеевич


Мне как Сергею Алексеевичу не повезло... У меня были одинаковые цифры, пока я не поставил индивидуальный счётчик тепла и тем самым сократил расход на отопление в месяц на 50% ( если брать только октябрь и ноябрь), а летом вообще на 100% ... ( это всё к той же теме расчёта по счётчику или по нормативам )

Сообщение отредактировал aster129: 29 Ноябрь 2011 - 23:00


#8872 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 23:21

Агрессивно, но да ладно! Спасибо, что ответили доходчиво ))
1) я прекрасно понимаю, что не Вы застройщик, не Ваша земля, и что проект по щелчку пальцев никто не изменит. Но если от нас не будет никакой реакции, только тихое повиновение и наскребание денег, то уж точно никто и не задумается о замене проекта.
2) странно, но раньше Дружба обзванивала всех владельцев квартир и спрашивала кто хочет купить гараж, сейчас опрос идет исключительно на форуме, которым пользуются единицы. (возможно я ошибаюсь, но звонков ни мне ни моим знакомым собственникам не поступало).
3) сколько людей опрошено на данный момент и сколько уже есть желающих вложиться за гараж по 800тр? Интересно узнать.
4) Вы сами пишите, что мечтаете ускорить процесс застройки гаража, так интересно же, что делается и какие есть результаты (положительные/отрицательные). Может у Вас уже есть список желающих из 200 человек желающих заплатить такую сумму,а я тут смуту нагоняю зазря.., а если список слишком мал, то может параллельно собрать список желающих заплатить примерно450 за машиноместо и предоставить им сразу 2 списка? Вот пусть и думает застройщик, что делать с проектом, вдруг это ускорит процесс.


Отвечаю по цифрам:
1) Я знаю сколько стоит внесение изменений в проект, и то, насколько безразлично НАШЕ мнение людям которые Решают эти вопросы, по этому пишу здесь - с гаражами будет так как захочет главный инвестор строительства гаражей помноженное на корректирующий коэффициент состояния рынка ( отношение спроса и предложения)
2) Евгений прав - застройщика/инвестора интересуют только статистические данные..
3) человек 10 отказались покупать, 5 человек согласились. Данные мною брались из форума и SMS сообщений, приходящих мне на телефон.
4) Прямой информации от инвестора у меня нет, насколько я знаю сейчас решён вопрос с земельными участками ( был один, разделили на три - один под домами, один под ямой, один под Кучей ), Проект пока на согласовании. А со списками могу предложит Вам начать работать.

Постарался писать с уважением к Вам 'tnk' и без агрессии :rolleyes:

Плохо на самом деле другое... У трансформаторной будки начал сползать асфальт в котлован.... Осень до морозов асфальт ещё продержится, а вот весной, особенно если там ставить на ночь машину, мы можем стать свидетелями необычного перемещения машины по вертикали метра так на три-четыре вниз...

Сообщение отредактировал aster129: 29 Ноябрь 2011 - 23:25


#8873 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 06:49

Доброй ночи.
В Вашем случае ЦУЖФ воспользовалось правилом расчёта коммунальных платежей (ссылку не дам, но можно найти в инете), в случае, если сведения о расходе воды в течение двух ( может я ошибаюсь трёх) месяцев не предоставлялись Вами для расчёта квартплаты в бухгалтерию, тогда расход воды берётся по нормативам, действующим на данной территории. А эти нормативы в Мытищах ого-го.
Это сообщение является информационным и не несёт по смыслу одобрения или НЕодобрения лично мной вышеописанной методики расчёта расхода воды. Мне кажется Данил, Ваше посещение бухгалтерии ЦУЖФ (Домжилсервиса) необходимо.
нормативам )


Спасибо за ответ, Максим.Вот я и хотел узнать, в какую из бухгалтерий заехать - на Лётную, где никто телефон не берет, или в бухгалтерию ЦУЖФ. которая где то рядом с нашими домами была насколько я помню, т.к. уже заезжал туда

#8874 VasA

VasA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:05

Доброе утро, соседи! У меня трешка в 32А 1 подъезд. Я платила в Домжилсервис за отопление 2120.26 и за содержание и ремонт 2780.35 ежемесячно, с августа плачу в МУП за отопление 2119.80 (индивидуального счетчика нет) - ничего не изменилось! за содержание и ремонт 2342.30 (был тариф32.18, сейчас 27.11)- это видимо из-за этажности дома! Вопрос: нужно ли пересчитать предыдущие платежи за содержание и ремонт? И требовать с Домжилсервиса возврата излишне уплаченных сумм? За период, когда мы платили в ЦУЖФ, возврат требовать с них или так же с Домжилсервиса? Подскажите, на что опираться для перерасчета (тарифы за содержание и ремонт)??? Этим вопросом нужно заниматься индивидуально или в этом будет разбираться наше ТСЖ (проблема, как я понимаю, у всего нашего подъезда одна и та же)? Заранее спасибо всем, кто ответит!

Сообщение отредактировал VasA: 30 Ноябрь 2011 - 08:09


#8875 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:23

Доброе утро, соседи! У меня трешка в 32А 1 подъезд. Я платила в Домжилсервис за отопление 2120.26 и за содержание и ремонт 2780.35 ежемесячно, с августа плачу в МУП за отопление 2119.80 (индивидуального счетчика нет) - ничего не изменилось! за содержание и ремонт 2342.30 (был тариф32.18, сейчас 27.11)- это видимо из-за этажности дома! Вопрос: нужно ли пересчитать предыдущие платежи за содержание и ремонт? И требовать с Домжилсервиса возврата излишне уплаченных сумм? За период, когда мы платили в ЦУЖФ, возврат требовать с них или так же с Домжилсервиса? Подскажите, на что опираться для перерасчета (тарифы за содержание и ремонт)??? Этим вопросом нужно заниматься индивидуально или в этом будет разбираться наше ТСЖ (проблема, как я понимаю, у всего нашего подъезда одна и та же)? Заранее спасибо всем, кто ответит!

Добрый день.
К сожалению это наша с Вами проблема. Поднимал вопрос страниц пять назад.Это максимуму ,что мне ответип Павел.А так как всегда тишина.С уважением

Цитата(york @ 6.10.2011 - 10:53) *
Добрый день
по поводу

ссылка на тарифы 2001 http://www.mytischi-...ELEMENT_ID=3447
первый подъезд 10 этажный поэтому и расчет идет по тарифу как для домов с 9 до11 этажей,минус мусоропровод. Тоже было и в прошлом году
Вопрос к Павлу дубль три,кто будет заниматься коллективным перерасчетом за два года,повторюсь дело касается не одного человека ,а целого подъезда,не игнорируйте пожалуйста.
С уважением

ДЖС выставлял тариф на содержание и ремонт на основании Договора управления №32АБ/2011 от 01.02.2011г.между ТСЖ и УК ДЖС(там он значится 33,41руб. за 1м2), поэтому они все делали в соответствии с договором. О разнице тарифов я узнал на собрании председателе ТСЖ и УК, организованном администрацией Мытищ, там по этому вопросу дали разъяснение.

Павел

#8876 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:14

Доброе утро, соседи! У меня трешка в 32А 1 подъезд. Я платила в Домжилсервис за отопление 2120.26 и за содержание и ремонт 2780.35 ежемесячно, с августа плачу в МУП за отопление 2119.80 (индивидуального счетчика нет) - ничего не изменилось! за содержание и ремонт 2342.30 (был тариф32.18, сейчас 27.11)- это видимо из-за этажности дома! Вопрос: нужно ли пересчитать предыдущие платежи за содержание и ремонт? И требовать с Домжилсервиса возврата излишне уплаченных сумм? За период, когда мы платили в ЦУЖФ, возврат требовать с них или так же с Домжилсервиса? Подскажите, на что опираться для перерасчета (тарифы за содержание и ремонт)??? Этим вопросом нужно заниматься индивидуально или в этом будет разбираться наше ТСЖ (проблема, как я понимаю, у всего нашего подъезда одна и та же)? Заранее спасибо всем, кто ответит!

Мадам ! Неужели Вам не понятно очевидное ?? НИКТО КРОМЕ ВАС, ЛИЧНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В ВОЗВРАТЕ СВОИХ ДЕНЕГ, не будет заниматься Вашими проблемами, перерасчетами, сверками и тд. Не нужно сидеть и ждать, пока какой-то Добрый дядя за ВАС пойдет в Домжилсервис и будет с ними ругаться, биться и вырывать Ваши деньги из ихних карманов !!! Вы сами должны встать с мягкого стула и сами пойти в Домжилсервис, и сами бороться за СВОИ деньги !!! Если Вам это конечно нужно ))
Либо по крайней мере, собраться инициативной группой таких же заинтересованных товарисчей и коллективно отстаивать свою правоту !!! Можно конечно и здесь еще страниц 10 рассуждать на тему, что ТСЖ должен за нас тут порваться на клочки, но сдается мне результат будет нулевой !!!

#8877 VasA

VasA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:40

Мадам ! Неужели Вам не понятно очевидное ?? НИКТО КРОМЕ ВАС, ЛИЧНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В ВОЗВРАТЕ СВОИХ ДЕНЕГ, не будет заниматься Вашими проблемами, перерасчетами, сверками и тд. Не нужно сидеть и ждать, пока какой-то Добрый дядя за ВАС пойдет в Домжилсервис и будет с ними ругаться, биться и вырывать Ваши деньги из ихних карманов !!! Вы сами должны встать с мягкого стула и сами пойти в Домжилсервис, и сами бороться за СВОИ деньги !!! Если Вам это конечно нужно ))
Либо по крайней мере, собраться инициативной группой таких же заинтересованных товарисчей и коллективно отстаивать свою правоту !!! Можно конечно и здесь еще страниц 10 рассуждать на тему, что ТСЖ должен за нас тут порваться на клочки, но сдается мне результат будет нулевой !!!

Спасибо! Лично мне все понятно, я описала ситуацию с платежами у меня (на просьбу, выказанную выше) и просила ссылку на применяемые тарифы. Вопрос о коллективом решении проблемы был поднят для того, чтобы не продублировать данную тему в УК, когда пойду с требованием пересчета. Каждый САМ ЗА СЕБЯ:)

#8878 LMA

LMA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:09

У меня как было 1533 рубля за отопление в платежках от ДомЖилСервиса, так и осталось 1533 рубля от МУП "Расчетный центр"
Общая сумма платежки (без г/х воды) как была 3580 руб в платежках от ДомЖилСервиса, так и теперь осталась.

Интересно, как у других обстоят дела? Отпишитесь, пожалуйста


У меня была похожая ситуация. Как выяснилось, Домжилсервис не передал МУП "Расчетный центр" сведения о наличии у меня счетчика тепла. Позвонив в бухгалтерию МУП, я отсканировал акт установки счетчика и направил его по электронной почте в МУП. Теперь в платежках все нормально.

#8879 VasA

VasA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:40

Добрый день! Дом 32А 1 подьезд. Вчера была в бухгалтерии, в пересчете за содержание и ремонт отказали, ссылаясь, что наш дом (10 этажей) не подходит под категорию 9 этажного и тариф по нему максимальный 33,41. А они нам вообще считали по тарифу меньшему 32,18. Подскажите, правы они или нет?! Долг за воду списали, т.к. Оплата по счетчикам, а они передавали данные в МУП по каким то средним расчетам?!? Я начинала платить в МУП по показания МОИХ счетчиков, а не по данным Домжилсевиса. Списали без вопросов!!! По поводу отопления долго обьясняли! В итоге все сводится к тому, что мы оплачивали по тарифам, а так как вдоме стоит общедомовой счетчик, то списанные с него данные показали ФАКТИЧЕСКИЙ перерасход. Этот перерасход и раскидали нам соответсвенно нашим площадям. В правомерности данной корректировки ссылаются на постановление 307 и 354. Непонятно с суммами оплаченными уже на подогрев воды! В бухгалтерии объясняют, что в теплосети не учитываются наши суммы уже оплаченные, а счета выставляют по начислению, а теперь по фактическому перерасходу! Сказали, что если будем оплачивать улицу(разбитые двери) и лить много воды(рабочие делают ремонт, а долги по воде хозяева не оплачивают месецами)- то будем платить в следующем году еще больше по факту ЗА ОБЩИЕ ПЛОЩАДИ!!! Беспредел какой-то! Кто понимает ситуацию, объясните, пожалуйста, это действительно так? Я понимаю, что платить они могут заставить только по суду, но долги то будут расти!

#8880 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 12:39

Добрый день! Дом 32А 1 подьезд. Вчера была в бухгалтерии, в пересчете за содержание и ремонт отказали, ссылаясь, что наш дом (10 этажей) не подходит под категорию 9 этажного и тариф по нему максимальный 33,41. А они нам вообще считали по тарифу меньшему 32,18. Подскажите, правы они или нет?! Долг за воду списали, т.к. Оплата по счетчикам, а они передавали данные в МУП по каким то средним расчетам?!? Я начинала платить в МУП по показания МОИХ счетчиков, а не по данным Домжилсевиса. Списали без вопросов!!! По поводу отопления долго обьясняли! В итоге все сводится к тому, что мы оплачивали по тарифам, а так как вдоме стоит общедомовой счетчик, то списанные с него данные показали ФАКТИЧЕСКИЙ перерасход. Этот перерасход и раскидали нам соответсвенно нашим площадям. В правомерности данной корректировки ссылаются на постановление 307 и 354. Непонятно с суммами оплаченными уже на подогрев воды! В бухгалтерии объясняют, что в теплосети не учитываются наши суммы уже оплаченные, а счета выставляют по начислению, а теперь по фактическому перерасходу! Сказали, что если будем оплачивать улицу(разбитые двери) и лить много воды(рабочие делают ремонт, а долги по воде хозяева не оплачивают месецами)- то будем платить в следующем году еще больше по факту ЗА ОБЩИЕ ПЛОЩАДИ!!! Беспредел какой-то! Кто понимает ситуацию, объясните, пожалуйста, это действительно так? Я понимаю, что платить они могут заставить только по суду, но долги то будут расти!


Добрый день.

http://www.mytischi-.../jkx/tarifi.php взято от сюда .

В 2011 году для городского поселения Мытищи определены 5 категорий жилых домов

- жилые дома 9-ти этажей и выше, панельные, блочные, кирпичные, имеющие все виды благоустройства (водоснабжение, канализование, электроснабжение, центральное отопление, мусоропровод) и 1-2 пассажирских лифта – 28,62 руб./м2 (в 2010 году 25,85 руб./м2);
- жилые дома 11-ти этажей и выше, кирпичные, монолитно-кирпичные, панельные, имеющие все виды благоустройства (водоснабжение, канализование, электроснабжение, центральное отопление, мусоропровод), оборудованные системой дымоудаления и пожарной сигнализацией, с общими коридорами, холлами, переходными меж этажными лоджиями, с 2-мя лифтами, в т.ч. грузопассажирским – 33,41 руб./м2 (в 2010 году 30,22 руб./м2);
- жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода – 21,88 руб./м2 (в 2010 году 19,77 руб./м2);
- жилые дома с износом основных конструкций более 60% - 16,67 руб./м2 (в 2010 году 15,07 руб./м2);
- деревянные жилые дома – 12,28 руб./м2 (в 2010 году 11,15 руб./м2).

С уважением





Яндекс.Метрика