Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8841 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:38

про собрание хотел спросить раньше, но только был за пределами так сказать... Теперь, как понял, спрашивать бессмысленно..


Почему поздно и почему мы должны за это извиняться?
Собрания правления проходить должны регулярно. Результаты этих заседаний должны быть доведены до жильцов. Жильцы могут, но СОВЕРШЕННО не обязаны ходить на эти собрания, тем более, что проводятся они не в доме, а на другом краю города. А потребовать информации на сей счет можно всегда (и за предыдущие собрания тоже). Что за нападки со стороны lilu (или как там правильно)?
Так все-таки, Павел, напишите, состоялось ли заседание, каковы его результаты. Ну хотя бы в общих чертах.
Меня, как и прежде, продолжают волновать вопросы:
- установка столбиков по периметру тротуара (разговор об этом идет уже примерно год);
- проход к остановкам по улице Колпакова (начали писать письма в администрацию?);
- уборка помойки на 4 этаже 3 подъезда в дома 32А. (это результат вечного ремонта в 94 квартире, с одной стороны. А с другой стороны, ЦУЖФ такое за общий счет вывозил, раз с хозяивами справиться не мог). Завал мешков со строительным мусором имеем уже ГОД! Недавно еще и стекло в двери, выходящей на общий балкон, выбили.
Павел, работа у Вас такая - отчитываться перед жильцами. Вы сами рвались в председатели. Ждем-с.

#8842 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 06:29

http://finance.rambl...s/99498112.html
За ЖКХ можно не платить

Российские чиновники нащупывают новые способы борьбы с неконтролируемым ростом тарифов ЖКХ и все чаще советуют гражданам не оплачивать коммунальные счета, если они посчитают их несправедливыми. Так, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко разрешил горожанам игнорировать требования корректирующих платежей - так называемую 13-ю квартплату. Он добавил, что на федеральном уровне к подобным доплатам относятся негативно и отныне жители могут не волноваться о ее начислении. Ранее с предложениями не оплачивать несправедливые коммунальные счета выступали члены Общественной палаты (ОП).

"Никаких 13-х квартплат выставлять не будут", - заявил Полтавченко журналистам в Петербурге в минувший понедельник. Губернатор также рекомендовал горожанам, которые получили квитанции на 13-ю квартплату в конце прошлого года и еще не оплатили их, не делать этого. Тем же, кто оплатил квитанции, Полтавченко порекомендовал или обращаться в суды с требованием о возмещении затрат, или договариваться с управляющими компаниями о зачислении уже внесенных средств за другие услуги.

Напомним, что ранее с аналогичными предложениями выступила и Общественная палата, которая 23 марта провела слушания по результатам работы горячей линии, на которую принимались жалобы граждан, недовольных положением дел в ЖКХ (см. "НГ" от 24.03.11). Получив за три месяца более 4,5 тыс. жалоб, ОП пришла к выводу, что "подавляющее большинство граждан не устраивает работа организаций, на балансе которых находится их жилое помещение". В палате считают, что граждане недовольны постоянными перебоями в электро-, водо-, газоснабжении и совершенно не готовы платить по возрастающим и часто незаконным пунктам платежных квитанций.

Примечательно, что эксперты ОП постарались письменно ответить на жалобы граждан, и очень часто в ответах содержатся прямые рекомендации "не платить" или "не платить, предупредив о возражениях в письменном виде". При этом самым эффективным способом борьбы за справедливые тарифы называется консолидация жителей - "народом давно используется, и достаточно широко, самый верный способ выражения своего локального протеста и несогласия: неуплата коммунальных услуг вообще".......................................................

#8843 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 14:48

Здравствуйте!
Павел, подскажите, пожалуйста, каким образом можно организовать обустройство нашей детской площадки. Я так понимаю, что графа "Содержание и ремонт" предполагает собой и обустройство нашей придомовой территории, в т.ч. детской площадки. Наша площадка самая бедная: один убогий "спортивный комплекс" с катушкой, 1 песочница, 2 качели и ВСЕ! Неплохо было бы поставить качели (аля весы), для маленьких детей "прыгунки", какой-нибудь домик и т.п. Могу помочь с поиском необходимого и примерно прикинуть бюджет. Спасибо!!!

В "Содержание и ремонт" это не входит, надо составить смету затрат и выносить на общее собрание.

#8844 Fishka

Fishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 13:56

Добрый день!
Планирую купить двухкомнатную квартиру в ваших домах, в связи с чем возник вопрос - во сколько обходится содержание? Примерно общая цифра за коммуналку, мусор, охрану и т.д.
Буду благодарна за ответ!
Если все получится, буду соседкой, и одной "незаселенной" квартирой будет меньше)

#8845 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:47

В продолжение темы про Содержание и ремонт...

Что входит в данную статью расходов?
Результат вижу только в уборке территории и подъездов, вывозе мусора, обслуживании лифтов, но это не стоит всех тех денег, что мы платим.

Входит ли детская площадка в общее имущество наших домов, ведь она находится на земельном участке, который по идее должен отойти в нашу сосбтвенность (как кстати сейчас обстоит дело с земельным участком?)? Если нет, то куда она относится и в чьей компетенции находится ее содержание?

По законодательной практике Москвы, детские площадки относятся к общему имуществу домов, а, следовательно, их содержание и ремонт относятся к той статье расходов, за которую мы ежемесячно платим.

P.S. Посмотрите на соседнюю детскую площадку, у нее есть заборчик (чтобы дети не выбегали на проезжую часть), недавно посыпали гравием, покрасили все. Не думаю, что жильцы соседних домов платили за это дополнительно.

Сообщение отредактировал Bill1: 22 Ноябрь 2011 - 14:04


#8846 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 06:19

При создании ТСЖ важно понимать, есть ли в доме люди, готовые действовать в интересах соседей,
Иначе всё это превратится в бизнес-проект, кормящийся за счёт жильцов. :P
- Слова одного из управленцев развития ТСЖ в России

Каждый делает выводы сам :rolleyes:

Сообщение отредактировал Maks1001: 23 Ноябрь 2011 - 06:20


#8847 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 08:00

Добрый день, соседи!
На улице морозы, а двери на запасные лестницы имеют щели до 2 см. Отапливается улица.
Обращаюсь к руководству УК Домжилсервис, как к эксплуатирующей организации - когда будут заделаны щели и проведено утепление дверей?
Прошу Председателя ТСЖ заставить УК Домжилсервис выполнить обязательные работы.
С уважением,
Сергей Алексеевич

В продолжение темы про Содержание и ремонт...

Что входит в данную статью расходов?
Результат вижу только в уборке территории и подъездов, вывозе мусора, обслуживании лифтов, но это не стоит всех тех денег, что мы платим.

Входит ли детская площадка в общее имущество наших домов, ведь она находится на земельном участке, который по идее должен отойти в нашу сосбтвенность (как кстати сейчас обстоит дело с земельным участком?)? Если нет, то куда она относится и в чьей компетенции находится ее содержание?

По законодательной практике Москвы, детские площадки относятся к общему имуществу домов, а, следовательно, их содержание и ремонт относятся к той статье расходов, за которую мы ежемесячно платим.

P.S. Посмотрите на соседнюю детскую площадку, у нее есть заборчик (чтобы дети не выбегали на проезжую часть), недавно посыпали гравием, покрасили все. Не думаю, что жильцы соседних домов платили за это дополнительно.



#8848 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:23

Получил ответы по отоплению за 2010г от УК ЦУЖФ и Роспотребнадзора.
Бригада плотников ( пообещали) с 25 ноября приступит к устранению щелей в дверных проемах.

Павел

Прикрепленные файлы



#8849 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:55

Павел, ответьте пожалуйста на два вопроса
1) Начисленная сумма по нашему дому - 4 282 676 руб. Долг составил - 814 241 руб - это долг только с квартир в нашем доме? Или это долг так же с помещения "Пятерочки", и других помещений, у которых есть хозяева, которые должны оплачивать. А его (долг) мягко говоря разделили на жителей. на первом этаже нашего дома много помещений, которые еще пустуют, т.е. не сданы в аренду, но хозяева у них есть.
2) Мне мягко говоря не понятно почему Роспотребнадзор посчитал наш вопрос не в своей компетенции. Мы собственники и потребляем услугу, не предприниматели в данном случае.

Сообщение отредактировал Maks1001: 24 Ноябрь 2011 - 17:47


#8850 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:58

Павел, ответьте пожалуйста на два вопроса
1) Начисленная сумма по нашему дому - 4 282 676 руб. Долг составил - 814 241 руб - это долг только с квартир в нашем доме? Или это долг так же с помещения "Пятерочки", и других помещений, у которых есть хозяева, которые должны оплачивать. А его (долг) мягко говоря разделили на жителей. на первом этаже нашего дома много помещений, которые еще пустуют, т.е. не сданы в аренду, но хозяева у них есть.
2) Мне мягко говоря не понятно почему Роспотребнадзор посчитал наш вопрос не в своей компетенции. Мы собственники и потребляем услугу, не предприниматели в данном случае.

1. 4 282 676, 72 руб. – это общая сумма выставленная Мытищинской теплосетью за потребленную тепловую энергию за 2010год (с 01.01.2010 по 31.12.2010) по дому 32а. Эта сумма делится на две составляющие: 1. На отопление -3 520 121,85 руб и 2. На подогрев воды для ГВС -762 554,87руб;
Отопление нам начисляли по нормативу, в связи с чем УК ЦУЖФ должны собрать с собственников жилых и нежилых помещений дома 32а следующую сумму:
Жилые помещения: 12397,6м2*21,58руб/м2*11месяцев =2 942 942,29 руб.
Нежилые помещения: 2069,54м2*17,46руб/м2*11месяцев =397 475,85 руб.
ИТОГО = 3 340 418,14руб
Где:
12397,6м2 –площадь жилых помещений в доме 32а по Техническим Паспортом здания;
2069,54м2 - площадь нежилых помещений в доме 32а по Техническим Паспортом здания;
21,58руб/м2 –тариф за отопление жилых помещений в 2010г.
17,46руб/м2 - тариф за отопление нежилых помещений в 2010г.

В связи с тем, что ГВС мы оплачиваем по счетчикам сумму в размере 762 554,87 руб. мы гасим при оплате ГВС ( стоимость 1м3 горячей воды складывается из двух составляющих –тариф на холодную воду + тариф на подогрев этой воды), а УК ЦУЖФ выставляет нам её (сумму в размере 762 554,87 руб.) повторно.

Если смирится с тем, что мы должны оплачивать отопление с 01.01.2010г сумма к доплате составит
3 520 121,85руб. – 3 340 418,14 руб. =179 703,71руб. и еще вычесть не понятное для меня начисление по нежилым помещениям в размере 83 650,46 руб. получится 96 053,25 руб.
В итоге сумма доначисления по моей квартире составит : 96 053,25руб./ 14467,14м2 *62,1м2=412,31 руб., а не 3135,33руб
Если упереться и доказать в Суде, что оплачивать коммуналку я должен с февраля, то получится совсем другая картина 3 520 121,85руб. -3 644 092,52 руб. (сумму которую должны собрать за 12месяцев (303 674,37 руб УК ЦУЖФ долхна довыставить Дружбе ) т.е. переплата за тепло 123 970,66 руб. и мне должны вернуть 532 руб.
Это моя точка зрения, могу в чем-то и ошибаться.
2. Почему Роспотребнадзор посчитал наш вопрос не в своей компетенции мне тоже не понятно.
Павел

Сообщение отредактировал PavelCo: 25 Ноябрь 2011 - 13:59


#8851 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:50

Что можно сказать про ЦУЖФ, если даже в своем официальном ответе они допускают элементарные арифметические ошибки ? !! Не просто так они усиленно зазывают приходить и делать сверку платежей. Видимо у них там полный бардак с учетом !!! Кто и за что платил, а кто вообще ни за что не платил ??? Если до сих пор есть персонажи, кто за охрану не платил !!! А ведь охрана была до августа 2010 года, прекрасно помню !!! Не удивлюсь, если и долги за охрану и еще какую-нибудь подобную хрень дополнительно размазали по жильцам !!! Поэтому они и не хотят решать вопрос с долгами через ТСЖ, им нужно с каждым жильцом персонально разбираться !!

#8852 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:58


1. 4 282 676, 72 руб. – это общая сумма выставленная Мытищинской теплосетью за потребленную тепловую энергию за 2010год (с 01.01.2010 по 31.12.2010) по дому 32а. Эта сумма делится на две составляющие: 1. На отопление -3 520 121,85 руб и 2. На подогрев воды для ГВС -762 554,87руб;
Отопление нам начисляли по нормативу, в связи с чем УК ЦУЖФ должны собрать с собственников жилых и нежилых помещений дома 32а следующую сумму:
Жилые помещения: 12397,6м2*21,58руб/м2*11месяцев =2 942 942,29 руб.
Нежилые помещения: 2069,54м2*17,46руб/м2*11месяцев =397 475,85 руб.
ИТОГО = 3 340 418,14руб
Где:
12397,6м2 –площадь жилых помещений в доме 32а по Техническим Паспортом здания;
2069,54м2 - площадь нежилых помещений в доме 32а по Техническим Паспортом здания;
21,58руб/м2 –тариф за отопление жилых помещений в 2010г.
17,46руб/м2 - тариф за отопление нежилых помещений в 2010г.

В связи с тем, что ГВС мы оплачиваем по счетчикам сумму в размере 762 554,87 руб. мы гасим при оплате ГВС ( стоимость 1м3 горячей воды складывается из двух составляющих –тариф на холодную воду + тариф на подогрев этой воды), а УК ЦУЖФ выставляет нам её (сумму в размере 762 554,87 руб.) повторно.

Если смирится с тем, что мы должны оплачивать отопление с 01.01.2010г сумма к доплате составит
3 520 121,85руб. – 3 340 418,14 руб. =179 703,71руб. и еще вычесть не понятное для меня начисление по нежилым помещениям в размере 83 650,46 руб. получится 96 053,25 руб.
В итоге сумма доначисления по моей квартире составит : 96 053,25руб./ 14467,14м2 *62,1м2=412,31 руб., а не 3135,33руб
Если упереться и доказать в Суде, что оплачивать коммуналку я должен с февраля, то получится совсем другая картина 3 520 121,85руб. -3 644 092,52 руб. (сумму которую должны собрать за 12месяцев (303 674,37 руб УК ЦУЖФ долхна довыставить Дружбе ) т.е. переплата за тепло 123 970,66 руб. и мне должны вернуть 532 руб.
Это моя точка зрения, могу в чем-то и ошибаться.
2. Почему Роспотребнадзор посчитал наш вопрос не в своей компетенции мне тоже не понятно.
Павел


Полностью поддерживаю все рассчёты Павла, и считаю что тепло, ушедшее на разогрев воды в ГВС, мною уже оплачено.

Сообщение отредактировал aster129: 25 Ноябрь 2011 - 16:59


#8853 lulu101

lulu101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 08:15

Полностью поддерживаю все рассчёты Павла, и считаю что тепло, ушедшее на разогрев воды в ГВС, мною уже оплачено.


В первом пункте расчета Павла - за период с 01.01 - 31.12. 2010 указывает не 12 месяцев, а всего навсего 11 месяцев и умножает на 11 месяцев, а не на 12. И ниже сам пишет могу ошибаться)))

Полностью поддерживаю все рассчёты Павла, и считаю что тепло, ушедшее на разогрев воды в ГВС, мною уже оплачено.

Если в 2010г. все же 12 календарных месяцев, то сумма будет -
Жилые помещения: 12397,6м2*21,58руб/м2*12месяцев =3 210 482,49 руб.
Нежилые помещения: 2069,54м2*17,46руб/м2*12месяцев =433610,02 руб.
ИТОГО = 3 644 092,51 руб.

#8854 lulu101

lulu101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 08:55

В "Содержание и ремонт" это не входит, надо составить смету затрат и выносить на общее собрание.


Павел Вы снова не правы, так как обустройство придомовой территории (детская площадка, кустики, мусорки у подъезда, лавки, асфальт у подъездов и тротуары и тд.) это все входит в "Содержание и ремонт", относиться именно на "содержание дома и придомовой территории", а ремонт и так понятно - ремонт. Так что деньги выделять от туда вполне можно, так как дом.новостройка и ремонта капитального не требуется ближайшие лет пять точно.


Почему Роспотребнадзор посчитал наш вопрос не в своей компетенции мне тоже не понятно.


Павел, вы не свой пост занимаете, обратитесь к юристу, вы внимательно посмотрите шапку своего письма в Роспотребнадзор, не нужно из жильцов стадо делать.

#8855 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:43

Павел, Максим ( по старой памяти)....подскажите плз а то совсем запутался...
Летом заезжал по-моему в ЦУЖФ, подбивал все квартплатные квитанции и отдал копию договора на установку водосчётчиков, номера этих счётчиков и соответственно показания по ним.Перерассчитали - оплатил.
Сжу на попе ровно.

Недавно заехал по пути в Мытищи ( не живу там), и вытащил из почтового ящика кипу квитанций, в которых проставлен сумасшедший расход воды, соответственно подсчитаны сумасшедшие ценники за воду и в каждой квитанции соответственно указаны сумасшедшие долги ( в последней за ноябрь - под 10т.р. аж).

До бухгалтерии не могу дозвониться уже неделю ( в квитанции указано: МУП "Расчётный центр" Летная,13., 586-84-78), заезжать в Мытищи времени и возможности бывают крайне редко, хотя в последнее время подмывает заехать и открутить кому-нибудь там голову за такие квитанции.

Подскажите плз ответы на следующие вопросы:

1. В Москве я либо на сайте http://www.gu-is.ru/ заполняю данные по воде, либо звоню непосредственно в районное Единое Окно и диктую показания счётчиков, и мне их рассчитывают в квитанциях за месяц....а здесь ( Мира 32а) куда звонить, кому писАть по данным водосчётчиков?
2. И всё-таки по доплате за отопление, которое исправно приходит в качестве квитанции от этого самого ЦУЖФ - что делать то?

СУВЖ
Данил

#8856 tnk

tnk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:38

Вопрос: Так получили ответ? Сейчас в Домжилсервисе дают информацию, согласно которой МУП Теплосеть выставлено - 4 282676,72 руб. Начислено ООО ЦУЖФ - 3 468432,5 руб. Сумма к перерасчету за 2010г. - 814244,22 руб. Как это согласовывается с Вашим письмом и расчетами в нем? Совершенно другие цифры.
А что, нельзя послать подальше и тех, что за 800 тыс. руб. и тех, что за 450 тыс. руб., и спроектировать что- то значительно дешевле? Хотя-бы попытаться?



Максим, я Вам еще в сентябре писала в личку вопросы по гаражу - в ответ тишина. Повторюсь тут, лично я за большее количество машиномест, боксы никому не нужны! За такую цену распродаваться они будут долго и получится, что все машини будут продолжать впихиваться во дворе. Я за гараж с машиноместами без боксов- это дешевле, будет больше желающих купить! За 800 я даже думать не стану, за 450 уже задумаюсь, а лучше еще дешевле! Мне не понятно почему Вы пишите, что не надо писать вопросы типа "а дешевле". Давайте выносить этот вопрос перед застройщиком, пусть меняют проект. Для чего нам эти боксы - действительно шины хранить и всякое барахло??? Нет уж, для этого можно найти другие места. Или озвучте сколько уже желающих купить за 800!

#8857 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 07:53

Доброе утро, Уважаемые соседи!
Сейчас мы получаем платежки из МУП "Расчетный центр". Посмотрите пожалуйства и сравните с платежками, которые мы получали от Домжилсервиса, сумму к оплате за ТО и за отопление по Вашим квартирам. МУП делает расчет по закону. У меня по платежкам от Домжилсервиса завышены расценки на ТО и отопление. Только за отопление на 500 рублей ежемесячно. Я думаю такая ситуация и у Вас.
Обращаюсь к Председателю ТСЖ - прошу проверить этот вопрос и потребовать от Домжилсервиса провести перерасчеты по всем квартирам за ТО и отопление и информацию и деньги передать в МУП "Расчетный центр" для дальнейшего перерасчета за ранее переплаченные суммы.
С уважением, Сергей Алексеевич

Павел, Максим ( по старой памяти)....подскажите плз а то совсем запутался...
Летом заезжал по-моему в ЦУЖФ, подбивал все квартплатные квитанции и отдал копию договора на установку водосчётчиков, номера этих счётчиков и соответственно показания по ним.Перерассчитали - оплатил.
Сжу на попе ровно.

Недавно заехал по пути в Мытищи ( не живу там), и вытащил из почтового ящика кипу квитанций, в которых проставлен сумасшедший расход воды, соответственно подсчитаны сумасшедшие ценники за воду и в каждой квитанции соответственно указаны сумасшедшие долги ( в последней за ноябрь - под 10т.р. аж).

До бухгалтерии не могу дозвониться уже неделю ( в квитанции указано: МУП "Расчётный центр" Летная,13., 586-84-78), заезжать в Мытищи времени и возможности бывают крайне редко, хотя в последнее время подмывает заехать и открутить кому-нибудь там голову за такие квитанции.

Подскажите плз ответы на следующие вопросы:

1. В Москве я либо на сайте http://www.gu-is.ru/ заполняю данные по воде, либо звоню непосредственно в районное Единое Окно и диктую показания счётчиков, и мне их рассчитывают в квитанциях за месяц....а здесь ( Мира 32а) куда звонить, кому писАть по данным водосчётчиков?
2. И всё-таки по доплате за отопление, которое исправно приходит в качестве квитанции от этого самого ЦУЖФ - что делать то?

СУВЖ
Данил



#8858 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:25

Павел Вы снова не правы, так как обустройство придомовой территории (детская площадка, кустики, мусорки у подъезда, лавки, асфальт у подъездов и тротуары и тд.) это все входит в "Содержание и ремонт", относиться именно на "содержание дома и придомовой территории", а ремонт и так понятно - ремонт. Так что деньги выделять от туда вполне можно, так как дом.новостройка и ремонта капитального не требуется ближайшие лет пять точно.
Павел, вы не свой пост занимаете, обратитесь к юристу, вы внимательно посмотрите шапку своего письма в Роспотребнадзор, не нужно из жильцов стадо делать.

Стадо из нас делаю тогда, когда без объяснения выставляют непонятные доплаты, единственное объяснение –вы должны и все платят. Рекомендую вам и всю юридическую службу УК ЦУЖФ отправить на консультацию к юристу, в их ответе достаточно ляпов, разбираемся за 2010г, зачем объяснять мне стоимость ГВС в 2011г не понятно, смотрите п.3 и т.д. А с детской площадкой мы разберемся и к весне обязательно добавим туда аттракционов.

#8859 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:21

Доброе утро, Уважаемые соседи!
Сейчас мы получаем платежки из МУП "Расчетный центр". Посмотрите пожалуйства и сравните с платежками, которые мы получали от Домжилсервиса, сумму к оплате за ТО и за отопление по Вашим квартирам. МУП делает расчет по закону. У меня по платежкам от Домжилсервиса завышены расценки на ТО и отопление. Только за отопление на 500 рублей ежемесячно. Я думаю такая ситуация и у Вас.
Обращаюсь к Председателю ТСЖ - прошу проверить этот вопрос и потребовать от Домжилсервиса провести перерасчеты по всем квартирам за ТО и отопление и информацию и деньги передать в МУП "Расчетный центр" для дальнейшего перерасчета за ранее переплаченные суммы.
С уважением, Сергей Алексеевич


У меня как было 1533 рубля за отопление в платежках от ДомЖилСервиса, так и осталось 1533 рубля от МУП "Расчетный центр"
Общая сумма платежки (без г/х воды) как была 3580 руб в платежках от ДомЖилСервиса, так и теперь осталась.

Интересно, как у других обстоят дела? Отпишитесь, пожалуйста

Сообщение отредактировал Maks1001: 28 Ноябрь 2011 - 10:23


#8860 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:28

У меня как было 1533 рубля за отопление в платежках от ДомЖилСервиса, так и осталось 1533 рубля от МУП "Расчетный центр"
Общая сумма платежки (без г/х воды) как была 3580 руб в платежках от ДомЖилСервиса, так и теперь осталась.

Интересно, как у других обстоят дела? Отпишитесь, пожалуйста


У нас то же самое. Суммы к оплате практически не изменились. Ждем понижения тарифов в будущем.

Почему Роспотребнадзор посчитал наш вопрос не в своей компетенции мне тоже не понятно.
Павел



Павел, предлагаю написать письмо с данным вопросом на рассмотрение в администрацию президента. А администрация перенаправит наше письмо в нужную инстанцию Мытищ. Если наш запрос поступит из Администрации, то его по другому и будут рассматривать, тем более сейчас все больше поднимается вопросов об обмане управляющих компаний в руководстве нашей страны.





Яндекс.Метрика