Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7921 klonik

klonik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:45

Уважаемые соседи! Во первых хотел бы сообщить,что в ближайшее время на автомобильной стоянке у десятого дома,будет произведено благоустройство и расширение еще на 30 мест с учетом пожеланий клиентов стоянки. Во вторых хотелось бы задать вопрос о размещении еще одной стоянки на против десятого и восьмого дома на пустыре, а так же о благоустройстве территории у данной автостоянки под небольшое место для прогулок для молодых мам с колясками. На территории можно расположить лавочки для отдыха, насыпные дорожки, и пару песочниц для детей. Так же хотелось бы услышать Ваши пожелания и мнения. На все вопросы постараюсь ответить. Для того что бы данному проекту дать жизнь,нужна Ваша поддержка.

#7922 kurtenisch

kurtenisch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:45

вчера вечером (25.03.13) водитель на ам хундай (похож на сантафе) темного цвета, гос ном р255, возможно, потер пару бамперов у припаркованных автомобилей у 1го подъезда. 

Это нашу машину поцарапали, целую неделю смотрела, но этого авто не было во дворе. Сегодня появилась, но быстро "смоталась".  В полицию на него заявить что ли? Что делать то с ним, друзья? Обидно ведь, машинку жаль. Проконсультировалась с экспертом по лакокрасочным покрытиям, сказали можно посмотреть, по любому следы остались (благо есть к кому обратиться). Если еще есть пострадавшие обращайтесь в квартиру 147.   



Объявление было на 3-м подъезде о сырых пятнах на верхних этажах фасада дома. Кто что думает по этому поводу? Я ужас как боюсь грибка((((( 



#7923 Kommuna

Kommuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:56

Если виновника номера запомнили, и Ваша машина с места ДТП то же не перемещалась (со дня ДТП), можете заявлять в ГИБДД.  Как я понял, номера частично запомнил кто-то, но помнит цвет и марку, этого (вкупе с возможными повреждениями на машине виновника) может с лихвой хватить для привлечения к ответственности по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ. 


Сообщение отредактировал Kommuna: 05 Апрель 2013 - 10:13


#7924 kurtenisch

kurtenisch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:29

Если виновника номера запомнили, и Ваша машина с места ДТП то же не перемещалась (со дня ДТП), можете заявлять в ГИБДД.  Как я понял, номера частично запомнил кто-то, но помнит цвет и марку, этого (вкупе с возможными повреждениями на машине виновника) может с лихвой хватить для привлечения к ответственности по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ. 

Я вот эти качели с ГИБДД  терпеть не могу, да и на машине конечно же мы ездим. Я надеюсь, что водитель адекватный и мы со страховой решим этот вопрос без ГИБДД ( многие подумают, что я "наивный чукотский ребенок", но лично я бы поступила так, всякое бывает, не заметил, случайно). Мы же не в лихие 90-е живем, когда выход был один, "раздолбать" ему всю машину за это.   



#7925 kurtenisch

kurtenisch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:42

Hyundai Santa Fe действительно стоял в тот день напротив нашей машины, муж сразу заметил, что крыло и бампер поцарапаны, но на работу надо было ехать. 



#7926 Kommuna

Kommuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:46

Во-первых, я ответил на ваш вопрос "что делать с водителем - подавать в полицию или иное".  Во-вторых, если есть КАСКо, то чудно, все будет у Вас ОК, чего и желаю. Но! Наказывать "водителей" нужно таких, иначе Ваши "качели" будут вечные, еще раз (не дай Бог) он вас оцарапает.  


Сообщение отредактировал Kommuna: 05 Апрель 2013 - 12:47


#7927 SergeyKA

SergeyKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:54

Вроде этот же Хендай меня из лужи окатил неплохо недавно, хотя понятно, задел машину и свалил.



#7928 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:16

Каждый раз, когда я получаю квитанцию на оплату коммуналки, мне хочется продать квартиру.....(

Тариф на горячее водоснабжение снова подняли 192,43 руб!



#7929 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:26

Каждый раз, когда я получаю квитанцию на оплату коммуналки, мне хочется продать квартиру.....(

Тариф на горячее водоснабжение снова подняли 192,43 руб!

НИХРИНА ОНИ оборзели!!!!!!!!!!! Они за свою жизнь не боятся что ли?))))))))



#7930 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:34

Соседи. Кто сможет завтра утром дать прикурить? аккумулятор сел... 



#7931 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:27

Как вариант, можно поставить камеру на подоконник и направить из своего окна. А машину поставить под окно в обзор камеры.

 

ни у одного меня такие мысли возникали значит ))



#7932 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:59

Соседи. Кто сможет завтра утром дать прикурить? аккумулятор сел... 

Могу и дернуть, а васкока?



#7933 kurtenisch

kurtenisch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:20

Каждый раз, когда я получаю квитанцию на оплату коммуналки, мне хочется продать квартиру.....(

Тариф на горячее водоснабжение снова подняли 192,43 руб!

Вода "золотая"(((((  Что я с мамочками из десятого дома общаюсь, они не говорят, что им что то подняли. Этот куб горячей воды, я чайником накипячу и то дешевле будет((((. Даже если у нас газовая котельная, почему так дорого? Может соберем народ, пригласим Обыденова, а то чувствую себя "....." не понимаю за что плачу. БЕСИТ. 



#7934 kurtenisch

kurtenisch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:34

Друзья, это моя первая квартира, год назад я даже понятия не имела сколько стоит вода, коммуналка, мне это не надо было, теперь я плачу все из своего кармана. Но ведь многие из Вас по 20-30 лет живут неужели всем "пофигу"? Совет дома нам не удалось собрать, но я бы с удовольствием помогала активному человеку, например собрать подписи, отвезти документы и т.п. на это у меня есть время, желание и машина, лишь бы это было на благо нашего дома и двора. Может есть парочка человек, которые понимают в этом что-нибудь? отзовитесь. 



#7935 kurtenisch

kurtenisch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:55

Если у людей есть машины они ставят их во дворе 5-10 человек, по копеечке давайте скинемся поставим пару камер, остальные пусть идут "лесом" если что.)))) Давайте встретимся, сделаем мониторинг по камерам, "пошуршим" по знакомым где бы подешевле. Пишите кто за.



#7936 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 06:04

Могу и дернуть, а васкока?

с толкача боюсь не заведется, инжектор и плюс не до конца уверен что именно из-за аккумулятора не заводится. Спасибо за предложение.


Сообщение отредактировал dimon86: 06 Апрель 2013 - 12:34


#7937 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 08:45

Если у людей есть машины они ставят их во дворе 5-10 человек, по копеечке давайте скинемся поставим пару камер, остальные пусть идут "лесом" если что.)))) Давайте встретимся, сделаем мониторинг по камерам, "пошуршим" по знакомым где бы подешевле. Пишите кто за.

Поддерживаю! Готова вложиться.



#7938 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:08


Соседи. Кто сможет завтра утром дать прикурить? аккумулятор сел...


Могу зарядное дать.

#7939 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 19:16

Могу зарядное дать.

Спасибо. Съездил вчера с утра купил.



#7940 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:08

Всем, доброго времени суток!

Кто нибудь видел бумажку по которой нам "законно" подняли тариф на горячую воду?







Яндекс.Метрика