Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#3401 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 10:45

Пообщался с Денисом, он будет звонить в Администрацию и попытается получить от них письмо с тем что они должны сделать за две недели. Если они откажутся его писать, то понятно что это был блеф и запугивание.

#3402 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 10:46

завуалированно просили отменить или перенести митинг. Не настаивали и не угрожали. Мягко и немного испуганно.

Администрация знает, что им за наш пикет будет - "волшебный пинок сверху".
За все годы жизни в Мытищах не видела ни одного пикета или митинга - это же ЧП местного масштаба!!!
Не думаю, что после пикета администрация специально будет тормозить вопросы по нашим домам.
Мое мнение пикет нужен - хуже нам не будет.

#3403 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 11:06

Вот, что подписывал я в свое время.


Это же кабальный договор, Вас же не могли силой заставить приехать его подписать,получается того, что у нас в договоре им мало для давления, а мы сами подписываем кабальные условия - я пока сопротивляюсь - веду с Дружбой переписку по этому поводу и отказываюсь платить, что будет дальше не знаю.

А то, что они ссылаются на норму, так извините когда мы заключали договор она уже действовала с 2000 года и новостью для Дружбы быть недолжно.

1.Перечень строительных работ по Объекту изменен в связи с исполнением требований ТСН ППС-99 МО, утвержденных Распоряжением Министерства строительства Московской области от 10.01.2000 № 2, в части обязательного остекления балконов/лоджий, и СНиП III-10-75 в части обязательного благоустройства прилегающей к Объекту территории.

Мне приходило приглашение почти месяц назад, я позвонила сказала, что в ближайшее время подъехать не смогу по уваж. причине. они спокойно согласились. Думаю съездить придется, вы когда планируете?


НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ПОДПИСАТЬ КАКОЙ-ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР - ХОЧУ ПОДПИСЫВАЮ - ХОЧУ НЕТ - ЭТО ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. ВЫ ЖЕ СТАВИТЕ ТАМ СВОЮ ПОДПИСЬ - НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ КАБАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ.

#3404 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 11:09

Пикет !!! - у меня даже плакат есть, больше не могу, моя организация тоже лежит, вследствии кризиса, экономятся картриджи.

#3405 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 11:10

За все годы жизни в Мытищах не видела ни одного пикета или митинга - это же ЧП местного масштаба!!!


Соинвесторы Социальной инициативы митинговали в Мытищах где-то 2-3 года назад. Наконец сейчас они делают ремонт (дом на Колпакова, новостройка с деревянными рамами рядом с Пересветом).

#3406 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 11:16

Соинвесторы Социальной инициативы митинговали в Мытищах где-то 2-3 года назад. Наконец сейчас они делают ремонт (дом на Колпакова, новостройка с деревянными рамами рядом с Пересветом).


Да надо заявить о себе, чтобы о нас узнали, и пинок администрации будет сверху хороший я думаю, я за пикет.

#3407 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 11:19

Нужна не разовая акция. Нужен и митинг, и пикет, и еще что-нибудь. Чем четче все будет спланировано, чем конструктивнее будут претензии, тем результативнее будут наши усилия.

Старинная русская поговорка: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Администрация и Дружба усыплены нашим НЕПРЕВЗОЙДЕННЫМ терпением…

Сообщение отредактировал Dom: 19 Март 2009 - 11:25


#3408 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 11:20

Вот, что подписывал я в свое время.


Я что-то не поняла...А на что-то они требовалм внесения дополнительных денежных средств по доп.соглашению?

Сообщение отредактировал katya: 19 Март 2009 - 11:20


#3409 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 11:24

Благоустройство + остекление балкона

#3410 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 11:40

Сегодня же в районе пяти вечера мне позвонили из администрации Мытищ и завуалированно просили отменить или перенести митинг. Не настаивали и не угрожали. Мягко и немного испуганно. Ссылались на то, что что другой информации, кроме той, что услышал я на строительном дне никто не скажет, что Дружба начала что-то делать и сейчас в пикете нет смысла. Сказали, что если в течение 2-х недель ничего не поменяется, тогда и проводите митинг или пикет.

Организатору этого пикета я это всё уже сообщил.

Хотелось бы услышать Ваше мнение. Как Вы считаете, не может ли планируемое выступление настроить администрацию против нас? Сейчас они начали нам хоть чем-то помогать. Пытаются давить на дружбанов. Если пикет состоится, то им надерут задницы и они скажут "А вот они как, тогда хрен им а не дома!" Я бы подумал о переносе пикета на пару недель. Посмотрел бы есть ли ещё движения, или мощность была единственной подвижкой?

PS: пока печатал сообщение, подумал что для проведения акции выбрано очень странное место. Претензии у нас к Дружбе. На плакатах гадости про Дружбу написаны, а стоять мы почему-то будем возле администрации... Почему всё-таки не перед офисом Дружбы? Причём не перед центральным, а на Лубянке. Вот туда может и телевидение приехать... случайно...


Добрый день Нерешительные мои!
Не хотел я начинать эту тему, здесь на форуме.... но по ответам Дениса, я понял что НАДО! Я если вы посмотрите историю моих сообщений ранее, я немного владею информацией в вопросах недвижимости... Мало того по роду своей профессиональной деятельности сдавал в эксплуатацию нежилое строение в 2006 году по адресу: Мытищинский район, пос. Пироговский, ул.Фабричная ..... Все знают его как магазин Магнит.... 3 недели назад я случайно узнал что один из моих знакомых имеет небольшое касательство к нашим домам. После непродолжительной беседы, я узнал механизм введения в эксплуатацию таких проблемных новостроек как наша( А таких 90%). После этого я встретился с представителями ИГ Денисом и Сергеем Алексеевичем и рассказал о существующей практике ввода в эксплуатацию по Подмосковью.... Повторяю - ПРАКТИКА!!!! Придумывать велосипед не надо.... Надо делать как все у нас в Мытищах. После 2,5 часов беседы мы пришли к мнению что прокуратуры различных уровней должны знать о нашем ДОЛГОСТРОЕ. И Денис нехотя согласился с этим. Были обсуждены ещё некоторые вопросы очень важные но здесь про них рассказывать получиться очень долго.... Я о них расскажу на пикете... Вам будет над чем подумать и принять своё решение.... Я не в коем случае не претендую на роль Вождя и Всезнающего гуру но у меня уже с 2004 года в этом доме квартира. Тут уж не до красивых фраз и красивых движений. Надо делать так как все делают!!!!! Приходите на пикет поговорим!

#3411 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 12:04

Заявка на пикетирование подана. Дата проведения - 21.03 суббота, с 11.00 на площади перед зданием Адм Мытищ.


Люди, уточните, где именно эта площадь? Полагаю, собираться начнем немного ранее 11-ти?

#3412 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 12:09

Насколько я понимаю, официальное разрешение на проведение пикета перед зданием Администрации города Мытищи пока не получено? И успеем ли мы его получить до заявленной даты - 21 марта ? Ведь наверняка с утра в субботу на площадь нагонят ментов, и разрешающие бумажки уже должны быть на руках !!!

#3413 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 12:49

Люди, уточните, где именно эта площадь? Полагаю, собираться начнем немного ранее 11-ти?

пересечение улицы Мира и Новомытищинского пр.
площадь - слева театр "Фэст", памятник Ленину, а напротив как раз Администрация...с красной пристройкой

#3414 nikols

nikols

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 12:58

Добрый день Нерешительные мои!
Не хотел я начинать эту тему, здесь на форуме.... но по ответам Дениса, я понял что НАДО! Я если вы посмотрите историю моих сообщений ранее, я немного владею информацией в вопросах недвижимости... Мало того по роду своей профессиональной деятельности сдавал в эксплуатацию нежилое строение в 2006 году по адресу: Мытищинский район, пос. Пироговский, ул.Фабричная ..... Все знают его как магазин Магнит.... 3 недели назад я случайно узнал что один из моих знакомых имеет небольшое касательство к нашим домам. После непродолжительной беседы, я узнал механизм введения в эксплуатацию таких проблемных новостроек как наша( А таких 90%). После этого я встретился с представителями ИГ Денисом и Сергеем Алексеевичем и рассказал о существующей практике ввода в эксплуатацию по Подмосковью.... Повторяю - ПРАКТИКА!!!! Придумывать велосипед не надо.... Надо делать как все у нас в Мытищах. После 2,5 часов беседы мы пришли к мнению что прокуратуры различных уровней должны знать о нашем ДОЛГОСТРОЕ. И Денис нехотя согласился с этим. Были обсуждены ещё некоторые вопросы очень важные но здесь про них рассказывать получиться очень долго.... Я о них расскажу на пикете... Вам будет над чем подумать и принять своё решение.... Я не в коем случае не претендую на роль Вождя и Всезнающего гуру но у меня уже с 2004 года в этом доме квартира. Тут уж не до красивых фраз и красивых движений. Надо делать так как все делают!!!!! Приходите на пикет поговорим!

Уважаемый aster129, может вы и владеете информацией, и разбираетесь в этом всём больше, чем некоторые, но не надо обращаться к людям, как к дебилам! Мы все люди взрослые, у каждого свой жизненный опыт, и мы все поступаем так, как считаем нужным и разумным! И если мы на что-то не решаемся, то на это есть свои соображения! Вы можете нас в чём-то убеждать, но не надо ставить нам диагноз - нерешительные, несообразительные...
Мы с интересом вас послушаем!

И мы конечно за пикет 21 марта!

#3415 alka

alka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:21

Со слов представителя администрации, они написали письмо в ОАО "Электросеть" с просьбой срочно выделить мощность на наши дома. Ответного письма ещё не было. Однако он сказал, что на словах уже всё решено и по сути они ждут документов на мощность.

Ещё из положительных новостей то, что линк от трансформаторной до дома 36 (домов?) уже проложен и сейчас идёт настройка оборудования трансформаторной.

Радует, что это слова не дружбанов, а представителя администрации.

Завра поеду на строительнй день. Если узнаю что-то ещё - напишу.






я сам начальник эл. монтажного участка. И могу сказать из первых уст что у Дружбы есть технические условия на подключение к сетям ОАО "Электросеть" ( к стати организация подконтрольна администрации) но нету разрешения на мощьность от "МОЭСКа", так как у ОАО "Электросеть" нет своей мощности это просто сетевая эксплуатирующая организация. Насколько я знаю электросеть с МОЭСКом не могут договориться о тарифе. Поэтому на сегодняшний день нет даже согласованного проекта на внешнее и внутреннее электросеабжение наших домов.Так что всё пока не весело.



я за митинг. будем вдвоём.

#3416 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:30

Оч хорошо, что такая активность на форуме. Приятно знать, чтоу нас еще есть силы и желание отстаивать свои интересы.

Только что мне звонили из Администрации, приглашали принять участие в совещании завтра с Дружбой и Администрацией в 11.30.
Предполагаю, что будет попытка к-то образом откупиться от нас - то ли с письменными обещаниями Адм Мытищ, то ли нет - неизвестно.
Разрешения на пикетирование в виде бумажек у нас не будет, т.к. заявка на пикетирование носит уведомительный характер. Сегодня вечером перезвоню в орг отдел Администрации, завтра съезжу, узнаю - чтобы все было точно.
Однако возможны к-н изменения по результатам совещания.
Завтра напишу на форуме.

#3417 alka

alka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:37

P.S. так как регистрировалась на сайте жена поэтому ник женский.

#3418 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:37

я сам начальник эл. монтажного участка. И могу сказать из первых уст что у Дружбы есть технические условия на подключение к сетям ОАО "Электросеть" ( к стати организация подконтрольна администрации) но нету разрешения на мощьность от "МОЭСКа", так как у ОАО "Электросеть" нет своей мощности это просто сетевая эксплуатирующая организация. Насколько я знаю электросеть с МОЭСКом не могут договориться о тарифе. Поэтому на сегодняшний день нет даже согласованного проекта на внешнее и внутреннее электросеабжение наших домов.Так что всё пока не весело.
я за митинг. будем вдвоём.


Удручает то, сколько лет тянущейся стройки понадобилось и Дружбе и Администрации чтобы подойти к решению этого вопроса, а он наверняка решается хоть и не за пару дней. Поэтому клеймить на митинге надо и тех и других!

#3419 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:39

Только что мне звонили из Администрации, приглашали принять участие в совещании завтра с Дружбой и Администрацией в 11.30.
Предполагаю, что будет попытка к-то образом откупиться от нас - то ли с письменными обещаниями Адм Мытищ, то ли нет - неизвестно.



ТО ЖЕ САМОЕ БЫЛО 3 ГОДА НАЗАД В ЯНВАРЕ 2006 ГОДА, ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ ВСЕ ПО ТОМУ ЖЕ СЦЕНАРИЮ))

Сообщение отредактировал Maks1001: 19 Март 2009 - 13:40


#3420 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:39

Оч хорошо, что такая активность на форуме. Приятно знать, чтоу нас еще есть силы и желание отстаивать свои интересы.

Только что мне звонили из Администрации, приглашали принять участие в совещании завтра с Дружбой и Администрацией в 11.30.
Предполагаю, что будет попытка к-то образом откупиться от нас - то ли с письменными обещаниями Адм Мытищ, то ли нет - неизвестно.
Разрешения на пикетирование в виде бумажек у нас не будет, т.к. заявка на пикетирование носит уведомительный характер. Сегодня вечером перезвоню в орг отдел Администрации, завтра съезжу, узнаю - чтобы все было точно.
Однако возможны к-н изменения по результатам совещания.
Завтра напишу на форуме.



никаких откупов, мы это уже проходили, будем следить за вашей завтрашней информацией, спасибо





Яндекс.Метрика