Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#3421 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:52

Как-то странно это всё выходит, в центре города, на центральной площади, перед городской Администрацией собираются люди, с плакатами, с требованиями, человек так 50. И что, милиция вот так просто будет стоять и смотреть на всё это ? Кто хочешь приходи, что хочешь устраивай в центре города ? Предвижу первый же вопрос от представителей милиции к собравшимся: - А на каком основании вы тут собрались устраивать пикет и кто вам это разрешил ? Мы им в ответ: - А нам Администрация разрешила. Вопрос второй: - А чем вы это подтвердите, где разрешение ? А мы им: - Ничем, разрешения не требуется. - В таком случае перестаньте нарушать правопорядок и быстренько растворитесь в пространстве!! Вот так наш многострадальный пикет и завершится, так и не успев начаться !!
А к нарушителям правопорядка нынешние законы допускают применение любых санкций, вплоть до лишения свободы (на память приходят гуляния вокруг Новогодней Ёлки во Владивостоке и последовавшие за этим мероприятия). У ментов для таких фокусов руки давно уже развязаны.

Сообщение отредактировал SYMON: 19 Март 2009 - 13:54


#3422 nikols

nikols

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:08

Оч хорошо, что такая активность на форуме. Приятно знать, чтоу нас еще есть силы и желание отстаивать свои интересы.

Только что мне звонили из Администрации, приглашали принять участие в совещании завтра с Дружбой и Администрацией в 11.30.
Предполагаю, что будет попытка к-то образом откупиться от нас - то ли с письменными обещаниями Адм Мытищ, то ли нет - неизвестно.
Разрешения на пикетирование в виде бумажек у нас не будет, т.к. заявка на пикетирование носит уведомительный характер. Сегодня вечером перезвоню в орг отдел Администрации, завтра съезжу, узнаю - чтобы все было точно.
Однако возможны к-н изменения по результатам совещания.
Завтра напишу на форуме.

вы им скажите, что мы настроены решительно, обещаниями их сыты и больше ждать не можем, поэтому пикет БУДЕТ! но чтобы избежать последующих митингов и пикетов пусть они поторопятся и уже договорятся там друг с другом и про мощности, и про воду, и благоустройство быстрее делают!!!
и нужно уже подумать о разрешении на митинг на Лубянке, а то сколько потом ждать это разрешение?

#3423 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:10

Как-то странно это всё выходит, в центре города, на центральной площади, перед городской Администрацией собираются люди, с плакатами, с требованиями, человек так 50. И что, милиция вот так просто будет стоять и смотреть на всё это ? Кто хочешь приходи, что хочешь устраивай в центре города ? Предвижу первый же вопрос от представителей милиции к собравшимся: - А на каком основании вы тут собрались устраивать пикет и кто вам это разрешил ? Мы им в ответ: - А нам Администрация разрешила. Вопрос второй: - А чем вы это подтвердите, где разрешение ? А мы им: - Ничем, разрешения не требуется. - В таком случае перестаньте нарушать правопорядок и быстренько растворитесь в пространстве!! Вот так наш многострадальный пикет и завершится, так и не успев начаться !!
А к нарушителям правопорядка нынешние законы допускают применение любых санкций, вплоть до лишения свободы (на память приходят гуляния вокруг Новогодней Ёлки во Владивостоке и последовавшие за этим мероприятия). У ментов для таких фокусов руки давно уже развязаны.


Скорее будет наоборот. Придут не 60 человек, а меньше. В тишине постоят с плакатами, потом разойдутся. И вокруг тишина – никому и дела нет. Мы же не будем кричать.
Потом после тихой демонстрации пикет плавно превратиться в массовое собрание соинвесторов, на котором будут обсуждены дальнейшие действия.
Соинвесторы! Нам есть что сказать друг другу!

Милиции много не будет.

#3424 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:21

Уважаемый aster129, может вы и владеете информацией, и разбираетесь в этом всём больше, чем некоторые, но не надо обращаться к людям, как к дебилам! Мы все люди взрослые, у каждого свой жизненный опыт, и мы все поступаем так, как считаем нужным и разумным! И если мы на что-то не решаемся, то на это есть свои соображения! Вы можете нас в чём-то убеждать, но не надо ставить нам диагноз - нерешительные, несообразительные...
Мы с интересом вас послушаем!

И мы конечно за пикет 21 марта!

Про то слово какое Вы написали про себя.. Я ничего не могу сказать.. Наверно у Вас какой-то комплекс,,, Ну да бог с Вами.... Просто даже в наше грустное дело надо привносить немного юмора... Это помогает.... Я приношу извинения, если своим стилем написания текста кого-то оскорбил..... Но по этому я и не писАл и не буду здесь расписывать все свои соображения (основанные на практике) так как даже при обсуждении маленького вопроса некоторые форумчане начинают грызся между собой... Я повторяю почитайте историю моих сообщений и Вы, nikols, поймёте о чём я здесь пишу.... По этому, чтобы избежать пустого трёпа на форуме (имею ввиду себя, а не nikolsа), я и встречался с представителями двух ИГ наших Многострадальных домов.... А по поводу решительности и сообразительности я начал сомневаться относительно себя ещё 2005 году, когда Игнатова на всю страну по телевизору сказала что зарплата у неё 50000 доллЯров. А моя квартира двушка купленная мной в 2004 году стоила 48000 долл. (читайте мои сообщения ранее).... Был бы решительным и сообразительным жил бы сейчас уже год в "Гулливере".
P.S . Все на пикет! Я постараюсь там быть и всё что я знаю интересного я расскажу....
P.P.S. Извините ежели что неприятного написал. Я за краткость и лаконичность, а не за пустой трёп на форуме......

Сообщение отредактировал aster129: 19 Март 2009 - 14:42


#3425 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:24

Статья 12. Обязанности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления

1. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:
1) документально подтвердить получение уведомления о проведении публичного мероприятия, указав при этом дату и время его получения;

Прикрепленные файлы



#3426 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:25

Оч хорошо, что такая активность на форуме. Приятно знать, чтоу нас еще есть силы и желание отстаивать свои интересы.

Только что мне звонили из Администрации, приглашали принять участие в совещании завтра с Дружбой и Администрацией в 11.30.
Предполагаю, что будет попытка к-то образом откупиться от нас - то ли с письменными обещаниями Адм Мытищ, то ли нет - неизвестно.
Разрешения на пикетирование в виде бумажек у нас не будет, т.к. заявка на пикетирование носит уведомительный характер. Сегодня вечером перезвоню в орг отдел Администрации, завтра съезжу, узнаю - чтобы все было точно.
Однако возможны к-н изменения по результатам совещания.
Завтра напишу на форуме.


Уважаемый(ая) Ang13!

Возьмите меня пожалуйста с собой на совещание... Я Вам пригожусь..... :rolleyes:

#3427 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:28

Напишите ей в личку.

#3428 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:31

Статья 12. Обязанности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления

1. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:
1) документально подтвердить получение уведомления о проведении публичного мероприятия, указав при этом дату и время его получения;



Таким образом (ст12), если уведомление Администрация нам не даст - считай пикет несанкционирован!
Путь тогда дадут бумагу, что нам в проведении пикета отказано (конечно же с указанием основания для этого!)

#3429 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 15:31

Таким образом (ст12), если уведомление Администрация нам не даст - считай пикет несанкционирован!
Путь тогда дадут бумагу, что нам в проведении пикета отказано (конечно же с указанием основания для этого!)


В администрации Вам на копии или 2-м экземпляре уведомления ставят отметку о получении. Именно этот документ является НЕОБХОДИМЫМ и ДОСТАТОЧНЫМ для проведения пикета. С него надо снять несколько копий.

#3430 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 15:51

При приеме заявления на пикетирование оно сдается в общий отдел. Штамп не ставят, выдается листок с подписью принявшего и его фамилией. Дословно: "Принято от... кол-во листов... дата... ФИО принявшего.
И все.
А что конкретно принято, и было ли это завяление на пикет или жалоба на соседей, не указано. Такие дела.
Завтра еще раз зайду в орг отдел, хотите - Денис - сделаем это вместе. Но - иного уведомления о принятии они не дают.
Меня это тоже напрягает. Поэтому повторюсь - еще раз завтра зайду в орг отдел.

Орг отдел только что ответил, что пикет разрешен, УВД уведомлено, разгонять нас не будут. Чтобы это были не просто слова, завтра на своем экз уведомления в орг отделе поставлю входящий номер - Денис прав- и сделаем копии. Этого будет достаточно.
Кстати.
Процентов 98 за то, что митинг будет снимать московский телеканал. Так что думайте, что говорить на камеру.
Если что-то изменится - напишу на форуме.

Еще просьба: все полученные ответы (копии) по рез-там переписки прошу взять с собой на митинг. Чтобы это можно было отдать на ТВ.

#3431 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 16:56

Скорее будет наоборот. Придут не 60 человек, а меньше. В тишине постоят с плакатами, потом разойдутся. И вокруг тишина – никому и дела нет. Мы же не будем кричать.


А почему бы и не проскандировать сообща? Надо подумать над текстом хоровых выступлений...

#3432 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 17:15

Статья 12. Обязанности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления

1. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:
1) документально подтвердить получение уведомления о проведении публичного мероприятия, указав при этом дату и время его получения;
2) довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения - в день его получения) обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона;
3) в зависимости от формы публичного мероприятия и количества его участников назначить своего уполномоченного представителя в целях оказания организатору публичного мероприятия содействия в проведении данного публичного мероприятия в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона. Назначение уполномоченного представителя оформляется письменным распоряжением, которое заблаговременно направляется организатору публичного мероприятия;4) довести до сведения организатора публичного мероприятия информацию об установленной норме предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия;
5) обеспечить в пределах своей компетенции совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа внутренних дел общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а также оказание им при необходимости неотложной медицинской помощи;
6) информировать о вопросах, явившихся причинами проведения публичного мероприятия, органы государственной власти и органы местного самоуправления, которым данные вопросы адресуются;
7) при получении сведений о проведении публичного мероприятия на трассах проезда и в местах постоянного или временного пребывания объектов государственной охраны, определенных Федеральным законом от 27 мая 1996 года N 57-ФЗ "О государственной охране", своевременно информировать об этом соответствующие федеральные органы государственной охраны.
2. В случае, если информация, содержащаяся в тексте уведомления о проведении публичного мероприятия, и иные данные дают основания предположить, что цели запланированного публичного мероприятия и формы его проведения не соответствуют положениям Конституции Российской Федерации и (или) нарушают запреты, предусмотренные законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях или уголовным законодательством Российской Федерации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления незамедлительно доводит до сведения организатора публичного мероприятия письменное мотивированное предупреждение о том, что организатор, а также иные участники публичного мероприятия в случае указанных несоответствия и (или) нарушения при проведении такого мероприятия могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке.

А нам выделят такого представителя от Администрации ?

Сообщение отредактировал SYMON: 19 Март 2009 - 17:18


#3433 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 18:04

При подаче заявки по уст форме мы просили "оказать содействие в поддержании общественного порядка и оказании мед услуг участникам пикетирования".
Относительно представителя - спрошу, хотя, думаю, вряд ли.

По поводу скандирования - почему нет? Действительно, подумать над лозунгами и покричать хором.
Помнится, показывали домодедовский пикет - они орали оч внушительно.
А нам кричать не запрещали. Это ж не использование мегафонов.

#3434 nikols

nikols

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 19:02

Про то слово какое Вы написали про себя.. Я ничего не могу сказать.. Наверно у Вас какой-то комплекс,,, Ну да бог с Вами.... Просто даже в наше грустное дело надо привносить немного юмора... Это помогает.... Я приношу извинения, если своим стилем написания текста кого-то оскорбил..... Но по этому я и не писАл и не буду здесь расписывать все свои соображения (основанные на практике) так как даже при обсуждении маленького вопроса некоторые форумчане начинают грызся между собой... Я повторяю почитайте историю моих сообщений и Вы, nikols, поймёте о чём я здесь пишу.... По этому, чтобы избежать пустого трёпа на форуме (имею ввиду себя, а не nikolsа), я и встречался с представителями двух ИГ наших Многострадальных домов.... А по поводу решительности и сообразительности я начал сомневаться относительно себя ещё 2005 году, когда Игнатова на всю страну по телевизору сказала что зарплата у неё 50000 доллЯров. А моя квартира двушка купленная мной в 2004 году стоила 48000 долл. (читайте мои сообщения ранее).... Был бы решительным и сообразительным жил бы сейчас уже год в "Гулливере".
P.S . Все на пикет! Я постараюсь там быть и всё что я знаю интересного я расскажу....
P.P.S. Извините ежели что неприятного написал. Я за краткость и лаконичность, а не за пустой трёп на форуме......

Грызтся я с вами не собиралась. Я тоже не люблю пустой трёп, но каждое ваш письмо начинается: "мои нерешительные", "мои организованные", "мои многострадальные"... Юмор я понимаю. Но ваш сарказм не уместен!

#3435 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 19:04

Уважаемый(ая) Ang13!

Возьмите меня пожалуйста с собой на совещание... Я Вам пригожусь..... :rolleyes:



Я приду без топора..... обещаю.. Написал свой телефон в личку... Заранее спасибо..

#3436 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 20:50

Соинвесторы Социальной инициативы митинговали в Мытищах где-то 2-3 года назад. Наконец сейчас они делают ремонт (дом на Колпакова, новостройка с деревянными рамами рядом с Пересветом).


Этот дом не имеет никакого отношения к "Социальной инициативе".
Социальная Инициатива строила дома, в Мытищах, в самом конце ул.Юбилейная (14 мкр - Юбилейная д.38, д.40).
Эти дома были позже достроены компанией "ПИК".

Дом рядом с Пересветом - << Тропос >>.

А вообще, по ул.Мира (если смотреть от Якитории в сторону Волковского ш.) идут дома:

- Дружба
- Пересвет
- Тропос
- Стройсевер (самый последний, трёхсекционный).

Что касается сроков и прочих неприятностей могу сказать следующее.

У нас (Стройсевер) были аналогичные проблемы (также как и у Тропоса и у Пересвета).
Например с подключением к энергосетям.

Решалась данная проблема в течении 3 месяцев.
Больше всего с лифтами возились. Около полугода...
Ну и прочее...

Сообщение отредактировал moskit: 19 Март 2009 - 20:51


#3437 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 21:44

Сегодня вечером на телеканале "Родники" отвечал на вопросы Первый заместитель Главы Администрации
Мытищинского муниципального района В.Г. Тюлюбаев.
Был задан вопрос по домам 36-37.
Он ответил, что 36 они почти уже сдали (озвучил срок – июнь).
По 37 проблема – Дружба не собирается строить гараж. Будут искать другого инвестора.
Значит гараж Дружба строить не будет. Вопрос с гаражом попадает в дооооолгий ящик.
По словам Тюлюбаева можно было понять, что они готовы сдать 37 без гаража, "придется". Срок озвучен был размыто.
Про остекление речи не было.
Надо настаивать на сдачу дома без гаража.
Еще, каждую неделю они проводят в вагончике планерки по этим домам. Можно приходить. Вроде по вторникам.

+ По поводу регистрации – сейчас в Мытищах регистрация новостроек занимает 1,5 года, по словам В.Г. Тюлюбаева.

Сейчас особенно остро стоит необходимость пикета. И именно в Мытищах.

Сообщение отредактировал Dom: 19 Март 2009 - 21:47


#3438 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 11:14

Сегодня вечером на телеканале "Родники" отвечал на вопросы Первый заместитель Главы Администрации
Мытищинского муниципального района В.Г. Тюлюбаев.
Был задан вопрос по домам 36-37.
Он ответил, что 36 они почти уже сдали (озвучил срок – июнь).
По 37 проблема – Дружба не собирается строить гараж. Будут искать другого инвестора.
Значит гараж Дружба строить не будет. Вопрос с гаражом попадает в дооооолгий ящик.
По словам Тюлюбаева можно было понять, что они готовы сдать 37 без гаража, "придется". Срок озвучен был размыто.
Про остекление речи не было.
Надо настаивать на сдачу дома без гаража.
Еще, каждую неделю они проводят в вагончике планерки по этим домам. Можно приходить. Вроде по вторникам.

+ По поводу регистрации – сейчас в Мытищах регистрация новостроек занимает 1,5 года, по словам В.Г. Тюлюбаева.

Сейчас особенно остро стоит необходимость пикета. И именно в Мытищах.



Обойдемся без гаражей!!!!!

#3439 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 11:17

Сегодня вечером на телеканале "Родники" отвечал на вопросы Первый заместитель Главы Администрации
Мытищинского муниципального района В.Г. Тюлюбаев.
Был задан вопрос по домам 36-37.
Он ответил, что 36 они почти уже сдали (озвучил срок – июнь).
По 37 проблема – Дружба не собирается строить гараж. Будут искать другого инвестора.
Значит гараж Дружба строить не будет. Вопрос с гаражом попадает в дооооолгий ящик.
По словам Тюлюбаева можно было понять, что они готовы сдать 37 без гаража, "придется". Срок озвучен был размыто.
Про остекление речи не было.
Надо настаивать на сдачу дома без гаража.
Еще, каждую неделю они проводят в вагончике планерки по этим домам. Можно приходить. Вроде по вторникам.

+ По поводу регистрации – сейчас в Мытищах регистрация новостроек занимает 1,5 года, по словам В.Г. Тюлюбаева.

Сейчас особенно остро стоит необходимость пикета. И именно в Мытищах.




Добрый день!
Так что, завтра собираемся или как? И во сколько?

#3440 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 11:19

Оч хорошо, что такая активность на форуме. Приятно знать, чтоу нас еще есть силы и желание отстаивать свои интересы.

Только что мне звонили из Администрации, приглашали принять участие в совещании завтра с Дружбой и Администрацией в 11.30.
Предполагаю, что будет попытка к-то образом откупиться от нас - то ли с письменными обещаниями Адм Мытищ, то ли нет - неизвестно.
Разрешения на пикетирование в виде бумажек у нас не будет, т.к. заявка на пикетирование носит уведомительный характер. Сегодня вечером перезвоню в орг отдел Администрации, завтра съезжу, узнаю - чтобы все было точно.
Однако возможны к-н изменения по результатам совещания.
Завтра напишу на форуме.

ЖДЕМ!!!!! Встреча еще даже не началась!





Яндекс.Метрика