Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6801 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:20

Мы не подписали акт приема - передачи. Ждем устранения недоделок...
Интересный момент. В далеком 2005, года мы заключали договор с Дружбой, нам обещали достроить дом за пол года (новые технологии, собственный кирпичный завод)... и сдать его в течение месяца (везде свои люди)
Прошло 5 лет...
Теперь Дружба обещает оформление в собственность снова через пол года...
Вывод?! :D


Здравствуйте.
Скорее всего будем признавать право собственности на квартиры через суд, без Дружбы. Я сейчас прорабатываю этот вопрос. У кого есть информация по судам, перезвоните мне пожалуйста(749-09-14).

никто не планирует заказывать к этим выходным контейнер для вывоза мусора?

Я заказал 27 февраля в 9.00 восьмикубовый контейнер около 1-го подъезда 36 (32б) дома.... У меня не будет восьми кубов мусора. Звоните... (749-0914)

Добрый день.
Подскажите,пожалуйста,после подписания акта о приеме квартире, нужно идти в ЦУЖф и оплачивать квитанции.
А я могу оплатить эти квитанции не сразу,а в течении,например, 3 дней?
И вообще вся эта процедура делается в один день: квартира, ЦУЖф и Дружба? или можно растянуть "удовольствие"?

При удачном стечении обстоятельств всё можно сделать за один день (как я )...

Сообщение отредактировал aster129: 26 Февраль 2010 - 18:35


#6802 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 00:40

Скорее всего будем признавать право собственности на квартиры через суд, без Дружбы. Я сейчас прорабатываю этот вопрос.


Похоже, по-другому и не получится. Предложение только это сделать коллективно, по крайней мере вместе с теми, кто готов и отзовется, а не по одиночке.

#6803 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 08:37

я с Вами соглашусь, мы лично не заморачиваемся на счет этих труб, просто делаем нормальную стяжку.


Согласен, если стяжка плохая, снимите ее, и залейте новую. Не трогайте трубы, а также песок, который обеспечивает звукоизоляцию, если Вы уберете песок и зальете все сплошной стяжкой, Вы будите слышать все от соседей, а они от Вас, оно Вам надо? Если надо, то пожалейте соседей!

#6804 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:14

Согласен, если стяжка плохая, снимите ее, и залейте новую. Не трогайте трубы, а также песок, который обеспечивает звукоизоляцию, если Вы уберете песок и зальете все сплошной стяжкой, Вы будите слышать все от соседей, а они от Вас, оно Вам надо? Если надо, то пожалейте соседей!


Если менять стяжку – обязательно надо менять трубы (они могут быть повреждены).

#6805 ЭЛЕОНОРА

ЭЛЕОНОРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:01

Я квартиру приняла ещё в ноябре, оплатила все квитанции и на этом остановилась(жду лифт), так вот у меня в квартире всё время кто-то бывает, а недавно выкрутили и унесли лампочку( единственное ценное что было). Так что будьте внимательными, пока не поменяете дверь ничего не оставляйте.

#6806 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 19:18

Здравствуйте, соседи. Я оплатила коммунальные услуги за 2-х комнатную квартиру 64 м2, при этом отказалась от охраны, контейнера и сэкономила 5 тыс.руб. Но когда я стала задавать вопросы, как считался коэффициент,применяемый к услуге на содержание дома (1,7) и почему тарифы по приложению 3 (Постановление Совета депутатов) отличаются от тарифов в приложении 4 (в соответствии с которым мы и должны оплачивать эту услугу), мне сказали, что на этот вопрос отвечать не будут. Посоветовали обратится либо к Мартиросову, либо к Медовскому. По рабочей документации проекта для 37 дома этот коэффициент составляет-1,65. Мне сказали, что по технической справке БТИ, общая площадь квартир уменьшилась на
300 м2, при этом общая площадь здания увеличилась на 200 м2. А в общую площадь жилого здания входит в том числе и общая площадь всех квартир. Так что цифру 30,22 можно оспорить.
Стеклопакеты в нашем доме стоят одинарные, но наружное стекло должно быть при этом - низкоэмиссионным. Сопротивление теплопередачи у такого стеклопакета выше, чем у двойного стеклопакета. А стоит ли там это стекло надо выяснять у "Дружбы". А обычный однокамерный стеклопакет не удовлетворяет строительным нормативам по теплосбережению и не может быть установлен так, чтобы пройти согласование соответствующих инстанций.

#6807 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 19:55

подскажите пожалуйста,
чтобы провести воду на кухню, на пути встает метровая преграда в виде вентиляционного короба — это нормально?
dom.png

#6808 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:24

Здравствуйте, соседи. Я оплатила коммунальные услуги за 2-х комнатную квартиру 64 м2, при этом отказалась от охраны, контейнера и сэкономила 5 тыс.руб. Но когда я стала задавать вопросы, как считался коэффициент,применяемый к услуге на содержание дома (1,7) и почему тарифы по приложению 3 (Постановление Совета депутатов) отличаются от тарифов в приложении 4 (в соответствии с которым мы и должны оплачивать эту услугу), мне сказали, что на этот вопрос отвечать не будут. Посоветовали обратится либо к Мартиросову, либо к Медовскому. По рабочей документации проекта для 37 дома этот коэффициент составляет-1,65. Мне сказали, что по технической справке БТИ, общая площадь квартир уменьшилась на
300 м2, при этом общая площадь здания увеличилась на 200 м2. А в общую площадь жилого здания входит в том числе и общая площадь всех квартир. Так что цифру 30,22 можно оспорить.
Стеклопакеты в нашем доме стоят одинарные, но наружное стекло должно быть при этом - низкоэмиссионным. Сопротивление теплопередачи у такого стеклопакета выше, чем у двойного стеклопакета. А стоит ли там это стекло надо выяснять у "Дружбы". А обычный однокамерный стеклопакет не удовлетворяет строительным нормативам по теплосбережению и не может быть установлен так, чтобы пройти согласование соответствующих инстанций.


по поводу мусора в ЦУЖФ сказали, что лучше обращаться к другим подрядным организациям. цена 3500 руб. - средняя, самая низкая - 3300 руб. (при погрузке за 2 ч.)

#6809 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:39

подскажите пожалуйста,
чтобы провести воду на кухню, на пути встает метровая преграда в виде вентиляционного короба — это нормально?
dom.png

Конечно это не нормально, это очередная тупость дружбанов, как раз в их стиле.

А у меня еще веселее, пришел в Цужф оформляться, а мне заявляют - у нас на вашу квартиру уже записан другой человек. Я им говорю, кто такой, откуда, они дурку включили, мол ничего не знаем, разбирайтесь с Дружбой, они нам данные передают, может говорят номер поменялся. Сую им в рожу договор, допы, номер квартиры не менялся с самого начала, в доме на двери то-же номер написан, а им пофигу. Интересно, кто-нибудь еще с такой херней сталкивался ?

#6810 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:47

Конечно это не нормально, это очередная тупость дружбанов, как раз в их стиле.

А у меня еще веселее, пришел в Цужф оформляться, а мне заявляют - у нас на вашу квартиру уже записан другой человек. Я им говорю, кто такой, откуда, они дурку включили, мол ничего не знаем, разбирайтесь с Дружбой, они нам данные передают, может говорят номер поменялся. Сую им в рожу договор, допы, номер квартиры не менялся с самого начала, в доме на двери то-же номер написан, а им пофигу. Интересно, кто-нибудь еще с такой херней сталкивался ?


Здравствуйте. Мне кажеться в Вашем случае надо начинать с Дружбы. В ЦУЖФ и у меня списки Дружбанские.

Голосование членов ТСЖ "Созвездие" закончилось. Все бюллетни принимаются в ЦУЖФ или позвоните мне по телефону 749-0914 после работы можем встретиться и я заберу заполненные бюллетени. Завтра начинается подсчёт голосов.

Сообщение отредактировал aster129: 28 Февраль 2010 - 21:48


#6811 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:50

Стеклопакеты в нашем доме стоят одинарные, но наружное стекло должно быть при этом - низкоэмиссионным. Сопротивление теплопередачи у такого стеклопакета выше, чем у двойного стеклопакета. А стоит ли там это стекло надо выяснять у "Дружбы".


Если Вы хотите в Правление,то не надо столько технических подробностей.Просто позвоните Максиму и всё у Вас получится... ;)

#6812 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 12:15

Никто не занимался вопросом замены стеклопакетов на лоджии (балконе), может посоветуете компанию.

#6813 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 15:55

Нам многое обещали весной… (лифты, вода, остекление и т. д.)
ВЕСНА ПРИШЛА!!!!


#6814 galina1757

galina1757

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 16:16

Никто не занимался вопросом замены стеклопакетов на лоджии (балконе), может посоветуете компанию.

Не подскажите-остекление глухое? Ванна под ключ-ваш сосед, 2 секция,3-й этаж.ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Сообщение отредактировал galina1757: 01 Март 2010 - 16:21


#6815 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 18:20

Не подскажите-остекление глухое? Ванна под ключ-ваш сосед, 2 секция,3-й этаж.ОБРАЩАЙТЕСЬ!


имеющееся? или желаемое?
я просто утепляю балкон поэтому хочу армированный профиль и 2-х камерный пакет.
а про ванну не понял, предлагаете или помощь нужна?

#6816 galina1757

galina1757

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:55

имеющееся? или желаемое?
я просто утепляю балкон поэтому хочу армированный профиль и 2-х камерный пакет.
а про ванну не понял, предлагаете или помощь нужна?

ПОМОЩЬ НЕ НУЖНА. МУЖ САН.ТЕХНИК-ПЛИТОЧНИК-ПРЕДЛАГАЕТ СВОИ УСЛУГИ.

#6817 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 09:31

По поводу получения права собственности: в Дружбе мне сказали, что полгода это минимальный срок, а норма год. Поэтому Максим прав, только через суд.

#6818 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:08

А нам сказали что право собственности будем оформлять после того, как все (100% инвесторов) подпишут акт приема - передачи.
Но в любом случае любой срок, который называет дружба надо умножать минимум в 3 раза (норма - 5) :D

#6819 tofsla55

tofsla55

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 12:17

Конечно это не нормально, это очередная тупость дружбанов, как раз в их стиле.

А у меня еще веселее, пришел в Цужф оформляться, а мне заявляют - у нас на вашу квартиру уже записан другой человек. Я им говорю, кто такой, откуда, они дурку включили, мол ничего не знаем, разбирайтесь с Дружбой, они нам данные передают, может говорят номер поменялся. Сую им в рожу договор, допы, номер квартиры не менялся с самого начала, в доме на двери то-же номер написан, а им пофигу. Интересно, кто-нибудь еще с такой херней сталкивался ?


здравствуйте! у меня похожая проблема -- только в моем случае в начале был один номер квартиры на одну планировку, а исправленный -- на другую. в дружбе, естественно, отбрехиваются, говорят, что так было всегда. в общем, как всегда. пока написала отказ, а после ответа юристов -- не знаю, что и будет

#6820 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 12:33

А нам сказали что право собственности будем оформлять после того, как все (100% инвесторов) подпишут акт приема - передачи.
Но в любом случае любой срок, который называет дружба надо умножать минимум в 3 раза (норма - 5) :D


каким образом это влияет на регистрацию права собственности? надо подождать оформление акта о реализации и в принципе можно подавать, насколько я знаю. а, ну, еще паспорта БТИ надо сделать.





Яндекс.Метрика