Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6841 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:28

Эта обязательная статья,присутствует во всех квитанциях на коммунальные платежи независимо от УК. Только в унитарных предприятиях этот платеж ниже, порядка 26 рублей.

#6842 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 22:13

Эта обязательная статья,присутствует во всех квитанциях на коммунальные платежи независимо от УК. Только в унитарных предприятиях этот платеж ниже, порядка 26 рублей.




Да, только услуги мы не получаем, имеем право потребовать перерасчета (согласно ЖК РФ), например лестницы и коридоры не убираются в 37 доме, а собственно почему?
Независимо ни от чего, должны 2 раза в неделю убирать.

#6843 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 09:16

Да, только услуги мы не получаем, имеем право потребовать перерасчета (согласно ЖК РФ), например лестницы и коридоры не убираются в 37 доме, а собственно почему?
Независимо ни от чего, должны 2 раза в неделю убирать.


27 февраля убирали. Девушка мела веником с таким усердием, что вся пыль в воздухе повисла. И, что немаловажно, было убрано г… нечто, оставленное неизвестным, за что уборщице спасибо.
1 секция 32А

#6844 galina1757

galina1757

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 10:33

Эта обязательная статья,присутствует во всех квитанциях на коммунальные платежи независимо от УК. Только в унитарных предприятиях этот платеж ниже, порядка 26 рублей.

нашему дому 45лет-и то содержание и кап.ремонт-17.51, а отопление-19,99. с этими ценами надо разбираться.

Сообщение отредактировал galina1757: 05 Март 2010 - 10:35


#6845 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:08

например лестницы и коридоры не убираются в 37 доме, а собственно почему?
Независимо ни от чего, должны 2 раза в неделю убирать.


Были в среду в доме, принимали квартиру. Все лестницы и холлы, которые мы увидели по дороге(заходили для интереса на разные этажи), были во вполне приличном состоянии, может конечно не стирильно, как в операционной, но это и не возможно в новостройке(строительная пыль в воздухе будет ещё долго, пару лет точно), но было без сомнения чисто. В принципе, общественные зоны порадовали, как, кстати и квартира. К стяжке никаких претензий, свет есть, очень тепло. Только неостеклённые лоджии помешали подписать акт сразу... (1 секция).
Уж и не знаю, как часто там убирают, и сколько должны, но мы(как думаю и многие), квартиру пока не приняли и, соответственно, ЦУЖФ не заплатили пока. Поэтому не знаю из каких средств должна оплачиваться регулярная уборка. И должна ли... Хотя, очень даже возможно что я просто не владею информацией, поэтому так и рассуждаю...

#6846 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 21:57

Были в среду в доме, принимали квартиру. Все лестницы и холлы, которые мы увидели по дороге(заходили для интереса на разные этажи), были во вполне приличном состоянии, может конечно не стирильно, как в операционной, но это и не возможно в новостройке(строительная пыль в воздухе будет ещё долго, пару лет точно), но было без сомнения чисто. В принципе, общественные зоны порадовали, как, кстати и квартира. К стяжке никаких претензий, свет есть, очень тепло. Только неостеклённые лоджии помешали подписать акт сразу... (1 секция).
Уж и не знаю, как часто там убирают, и сколько должны, но мы(как думаю и многие), квартиру пока не приняли и, соответственно, ЦУЖФ не заплатили пока. Поэтому не знаю из каких средств должна оплачиваться регулярная уборка. И должна ли... Хотя, очень даже возможно что я просто не владею информацией, поэтому так и рассуждаю...


В четвертой секции, 2 и 3 этажи, 2 недели точно никто не убирал, да что уборка, у нас до сих пор нет холодной воды, электричества, даже по временной схеме,а уже март месяц, пользоваться и даже делать ремонт невозможно, при этом квартплату с нас требуют исправно и в полном объеме, еще и за охрану хотят навязать платить. В таком случае господа из ЦУЖФ ждите исков о перерасчете квартплаты, так как Вы не обеспечили согласно заключенного договора с Вами, нас электроэнергией, водой, качество уборки никакое (вообще не убирается).

#6847 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 12:13

Кажется, мы единственные, кто заплатил за охрану. Деньги, конечно небольшие, около 600 рублей в месяц. но все же...

#6848 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:27

Кажется, мы единственные, кто заплатил за охрану. Деньги, конечно небольшие, около 600 рублей в месяц. но все же...


мы тоже заплатили за охрану, хотя ее толк заключается в закрытии дверей на ночь и все.

#6849 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 17:39

мы тоже заплатили за охрану, хотя ее толк заключается в закрытии дверей на ночь и все.

И мы оплатили охрану. Кстати, охрана запирает дверь не только на ночь и еще контролирует проход строителей (по мере возможности, конечно). Так что ребята работают ;)

#6850 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 13:22

И мы оплатили охрану. Кстати, охрана запирает дверь не только на ночь и еще контролирует проход строителей (по мере возможности, конечно). Так что ребята работают ;)


вот этого не заметил (контроль за строителями).

#6851 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 09:01

Насколько я понимаю все решения по нашему дому принимаются голосованием членов ТСЖ "Созвездие"
ПОДНИМАЮ ВОПРОС, ОЗВУЧЕННЫЙ МНОЙ 3 МАРТА

Вопрос прежде всего к Максиму, но может кто еще в курсе.
Из примерно 320 квартир в наших домах какой процент
или какое колличество квартир уже вступило в ТСЖ?
(Надеюсь, это НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА)

Сообщение отредактировал Maks101: 09 Март 2010 - 09:04


#6852 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 09:39

В четвертой секции, 2 и 3 этажи, 2 недели точно никто не убирал, да что уборка, у нас до сих пор нет холодной воды, электричества, даже по временной схеме,а уже март месяц, пользоваться и даже делать ремонт невозможно, при этом квартплату с нас требуют исправно и в полном объеме, еще и за охрану хотят навязать платить. В таком случае господа из ЦУЖФ ждите исков о перерасчете квартплаты, так как Вы не обеспечили согласно заключенного договора с Вами, нас электроэнергией, водой, качество уборки никакое (вообще не убирается).



Каждому инвестору при оплате за коммунальные и жилищные услуги в офисе ЦУЖФ (и на собрании об этом говорилось) объясняют, что за 4 месяца вы должны оплатить в полном объеме, но по истечении этого периода вам обязательно сделают перерасчет за него в соответствии с тем какие услуги поставлялись, а какие нет. Изначально они не могут знать точную сумму, т.к. часть услуг может начать поставляться в течение этих 4 месяцев, но с какого именно момента не известно.
Повторюсь, по окончаннии 4 месяцев вам все скорректируют и из последующих оплат вычтут сумму переплаты за эти месяцы.
Все это вы можете узнать в офисе ЦУЖФ, если вас этот вопрос беспокоит. Набрать их номер телефона не сложно, распечатку со своими контактами и графиком работы они тоже дают каждому, кто к ним приходит.

#6853 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 11:31

а по лифтам нет ни у кого информации, когда их включат?

#6854 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 11:58

а по лифтам нет ни у кого информации, когда их включат?



У меня информация, что их должны включить в марте. Но опять таки, все зависит от того, как быстро наши дома подключат по постоянной схеме, а это уже вопрос к Администрации. Пока этого не произойдет мы и ремонт толком не сможем начать делать. И дело не только в лифтах, а в том, что когда во многих квартирах одновременно начнут включать электроприборы необходимые для ремонта, все будет вырубаться.
К тому же надо понимать, что даже после того как нас по постоянке подключатв один миг лифты не заработают там тоже, как я понимаю, должны быть проведены какие-то подготовительные работы, чтобы лифты запустить.
По остеклению тоже те же сроки озвучивались.
Я предлагаю март ждать, а в апреле, если нас к электричеству по постонке не подключат и не остеклят лоджии, идти на пикет. Мы уже знаем, что по-другому нашу Администрацию с места не сдвинуть и нам будут постоянно озвучивать новые сроки и потом в них не укладываться. А так может длиться бесконечно долго. Насколько мы сами будем активны, настолько быстро у нас все устаканится. Кроме нас самих о нас никто не позаботится.

#6855 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 12:51

У меня информация, что их должны включить в марте. Но опять таки, все зависит от того, как быстро наши дома подключат по постоянной схеме, а это уже вопрос к Администрации. Пока этого не произойдет мы и ремонт толком не сможем начать делать. И дело не только в лифтах, а в том, что когда во многих квартирах одновременно начнут включать электроприборы необходимые для ремонта, все будет вырубаться.
К тому же надо понимать, что даже после того как нас по постоянке подключатв один миг лифты не заработают там тоже, как я понимаю, должны быть проведены какие-то подготовительные работы, чтобы лифты запустить.
По остеклению тоже те же сроки озвучивались.
Я предлагаю март ждать, а в апреле, если нас к электричеству по постонке не подключат и не остеклят лоджии, идти на пикет. Мы уже знаем, что по-другому нашу Администрацию с места не сдвинуть и нам будут постоянно озвучивать новые сроки и потом в них не укладываться. А так может длиться бесконечно долго. Насколько мы сами будем активны, настолько быстро у нас все устаканится. Кроме нас самих о нас никто не позаботится.


Поддерживаем пикет! Электричество в нашем веке – обязательная необходимость, администрация должна шевелиться и РАБОТАТЬ наконец.
+3 чел.

#6856 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 13:55

еще вопрос, никто не знает, куда можно сдать окна, поскольку их меняем.

#6857 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 14:20

еще вопрос, никто не знает, куда можно сдать окна, поскольку их меняем.


В утиль, думаю, можно сдать ;))

#6858 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 15:28

еще вопрос, никто не знает, куда можно сдать окна, поскольку их меняем.

Дачники покупают. У нас 3 года назад через " Из рук в руки" было человек 5 желающих. даже жалели, что дешево отдали

#6859 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 15:41

Дачники покупают. У нас 3 года назад через " Из рук в руки" было человек 5 желающих. даже жалели, что дешево отдали


спасибо, надо попробовать, может заодно и эти ужасные батареи удастся отдать - продать

#6860 VasA

VasA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 18:32

Подскажите, кто-нибудь подключил уже интернет или интернет-телевидение? Сегодня на домах были представители Интек (что-то подключали), зашел на их сайт там для наших домов маскимально-нереальные расценки. Интересно они у нас будут одни. или еще провайдеров пустят?





Яндекс.Метрика