Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8501 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:19

Есть хорошая бригада строителей, используйте свой шанс :rolleyes: тел 89099034583 Гена

Сообщение отредактировал PavelCo: 07 Июнь 2011 - 11:20


#8502 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:02

Соседи, здравствуйте! В мой почтовый ящик бросили письмо от ЦУЖФ!!! В нем ПРЕТЕНЗИЯ по поводу неуплаты мной задолженности за отопление с предупреждением об обращении в суд, в случае если задолженность не будет погашена!!! Претензия Мартьяновой И.В. не подписана даже!!! Да еще и проценты хотят взыскать за пользование мной чужими денежными средствами!!! На устные просьбы предоставления расчета ЦУЖФ не отреагировали, сказали только:"что платить мне все равно придется, так чего воду мутить!"!!! Вопрос первый: кто-нибудь еще получил письмо подобного содержания и как на это реагировать? Вопрос второй к председателю ТСЖ: Павел! получен ли ответ из прокуратуры на Ваше обращение?! С Уважением, Анна 32А

Добрый день, направил письмо в ЦУЖФ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  исх__24.PDF   509,29К   73 Количество загрузок:


#8503 lapine

lapine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:13

Спасибо за обстоятельный ответ!

#8504 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:10

напишите конкретно кто вам делал ремонт. что ж вы всем таджикам такую антирекламу сделали?

#8505 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:49

Оригинальное использование труда таджиков-маляров:


#8506 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:59

Я про всех таджиков вам и говорю\ А то что там у вас- ФАХРИДИН/БАХРЕДИН/ИЛИ НАСРЕДИН/- это все равно- дело в том что прошло не более полугода- как все трещит и сыпется\ Если думаете если вам улыбающийся Фахредин делает как типо-прораб\\ -делает же вам руками другой- козел - Бохредин или Фарид- коий не знает технологий - а только представляющий как примерно это делается- если они вам показывают квартиру с нормальным ремонтом- то скорее она сделана совсем другой бригадой- а одного- из них попросили затереть швы в плитке- \\ у меня вот в ванной так затерли швы- что мне пришлось плитку всю сбить и новую купить--- знаете-ли -48 т рублей испорченная + новая 56т - мне как-то дорого показалось- + 600р метр работы\- плитки-то в коридоре- вро-де-бы вначале тоже не отлетали---- а сейчас по чистому- и живя тут--- мне придется вынести почти весь коридор- дабы у снятых плиток такой-же уровень получился\ ....Ну и посчитаем... .??? А вы уже живете? или вам только улыбаются ?

И все же вы не ответили, КТО конкретно вам делал ремонт. Я имею ввиду не "Бохредин или Фарид", а с кем вы заключали договор?
Хочу вам сказать, в Москве нам ванную комнату делали знакомые - РУССКИЕ МУЖИКИ (специально их ждали, когда они освободятся. это же не чужие люди, а свои!!!!!!!) Так они нам так плитку положили, что до сих пор плюёмся от этой кривезны. и цену задрали как для своих в 1,5 раза дороже. один + что пока ничего не отвалилось, крепко приклеили, на века.

#8507 VasA

VasA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:10

Спасибо всем за ответы по оплате "задолженности" за отопление!!! С Уважением , Анна 32А

#8508 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:35

Я про всех таджиков вам и говорю\ А то что там у вас- ФАХРИДИН/БАХРЕДИН/ИЛИ НАСРЕДИН/- это все равно- дело в том что прошло не более полугода- как все трещит и сыпется\ Если думаете если вам улыбающийся Фахредин делает как типо-прораб\\ -делает же вам руками другой- козел - Бохредин или Фарид- коий не знает технологий - а только представляющий как примерно это делается- если они вам показывают квартиру с нормальным ремонтом- то скорее она сделана совсем другой бригадой- а одного- из них попросили затереть швы в плитке- \\ у меня вот в ванной так затерли швы- что мне пришлось плитку всю сбить и новую купить--- знаете-ли -48 т рублей испорченная + новая 56т - мне как-то дорого показалось- + 600р метр работы\- плитки-то в коридоре- вро-де-бы вначале тоже не отлетали---- а сейчас по чистому- и живя тут--- мне придется вынести почти весь коридор- дабы у снятых плиток такой-же уровень получился\ ....Ну и посчитаем... .??? А вы уже живете? или вам только улыбаются ?

Я своими доволен (тел указан выше), сделали хорошо, что не могли (сантехника, электричество) сказали, я других взял. А по поводу семечек в лифте могу сказать одно, выходя из подъезда обнаружил мешок с бытовыми отходами в урне – удивитесь, но это не таджик его оставил, а русский товарищ, а на мое замечание, что до контейнера 25метров получил ответ- так уберут. Поэтому и среди нас достаточно тех кто гадит. Радует одно, что с тех пор мешков пока нет, наверное мое внушение помогло :rolleyes:

#8509 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:13

Сегодня была в Электросети. Написала заявление на перерасчет. После чего меня "обрадовали", что на днях счетчики сново перепрограммировали на 7/23 часов в соответствии с Решением правления Топливно-энергетического комитета Московской области от 12 мая 2011.

Так что вот так....(((

Кстати, а вы за май получали уже платежки за электроэнергию за май?

#8510 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 20:39

К вопросу о выборе ремонтной бригады- \ расшатались две центральные плитки в коридоре\ - что расшатало мою чашу терпения\\ И захотелось предупредить тех- кто еще не связался с ремонтом\---- ЧТО ЭКОНОМИТЬ НА ТАДЖИКАХ\ БЕССМЫСЛЕННО-ДАЖЕ ЕСЛИ КАЖЕТСЯ ЧТО У НИХ ВЫЙДЕТ ДЕШЕВЛЕ- \ У вас обязательно встанет вопрос----\\\И С ЭКОНОМИЛА -ЛИ Я?\\ Не смотрите этим волкам в овечьих шкурах в глаза\ не думайте что те плохие и косорукие таджики были где-то там- а ваши -улыбчивые лучше\ - они все равно будут косоручить- наивно полагая что на них все экономят -- а где-то там за их супер -халтуру платят бриллиантами\ ВСЕ ИХ ЭКСПЕРИМЕНТЫ пойдут за ваш счет!!!!---- меня умилял всегда ответ на вопрос- А- это у тебя получится? ----\Я ЭТО НЕ ДЕЛАЛ\ НО МОГУ ПОПРОБОВАТЬ\\ В нашем доме сорят и убирают люди определенной национальности\ - а мы с вами за это платим\\Ну кто может голой и грязной ногой нарисовать- типа цветочек возле кнопки лифта? и зверски наплевать семечками возле лавки- ответ проявляется сам\\\ но у меня уже нет слооооов......только русские народные....


Сосед, спорить не буду, просто заходи в гости кв 33 32А посмотришь как мне сделали. Работали двое узбеков молодых парней (с высшим образованием между прочим) под руководством Фахретдина . Перепланировка, электрика, отопление, сантехника, стены выравнивали под покраску, потолки сложные, слаботочка, вплоть до разводки акустики под муз центр и т д, все короче эти два пацана, иногда кое-кто еще приходил на грязные работы. 3-шку сделали за 4 мес, заплатил почти вдвое дешевле чем по "рыночным" ценам у местных бригад. Вот уже скоро год как живем и получаем удовольствие. Косяки были конечно, но очень-очень незначительные и то потом в любое время вызывал и подгоняли: а также вешали люстры, ставили двери, плитку на фартук на кухне клали уже после установки мебели, была проблема с интернетом - пришли, нашли обрыв в кабеле из холла. И т д. Просто считаю самому глаза иметь надо с кем работаешь и время от времени принимать живое участие. Так что заходи не стесняйся.

Сообщение отредактировал sash: 09 Июнь 2011 - 20:45


#8511 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 06:51

В ближайшие месяцы российские граждане получат новые коммунальные счета, в которых появится оплата так называемых общедомовых нужд. Особенно разочарованными будут владельцы индивидуальных счетчиков: ведь оплачивать придется не только личное потребление, но и малопонятные общедомовые нужды, куда часто включаются потери воды по вине управляющих компаний.

Чиновники и представители коммунальной сферы активно агитировали россиян за установку индивидуальных счетчиков, благодаря которым жильцы освобождались от оплаты произошедших не по их вине утечек. Если у дома случался перерасход воды из-за халатности управляющей компании (УК), которая не отремонтировала вовремя коммуникации и допустила аварию, то все издержки в идеале должны были бы лечь на саму УК. Тут стоит заметить, что на самом деле УК находили возможность переложить свои издержки на жильцов – прежде всего на тех из них, кто до сих пор не установил индивидуальный счетчик.

Вместо того чтобы простимулировать управляющие компании к повышению эффективности и отменить распределение издержек по некоторым жильцам, власти сделали это распределение легальным и тотальным. Как разъясняли чиновники на местах, общедомовый прибор учета станет главным, а индивидуальные счетчики будут нужны для того, чтобы показания общедомовых приборов правильно распределялись между всеми жильцами.

http://www.ng.ru/eco...communalka.html

Сообщение отредактировал Maks1001: 10 Июнь 2011 - 06:58


#8512 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:26

Если вы имеете в виду кто берет деньги- то договаривались с Фахредином- \а у него рук вообще нет\ как и опыта в строительстве\это выяснилось\ Как он объяснил \у него куча братьев- и кто из них укладывал- неизвестно---- У меня к сожалению богатый опыт по строительству \---- но Русские мужики если на портачат\то не говорят что затирка- за 1500т рублей банка была плохая\ и если не могут прочитать инструкцию- то наверное предложат тебе ее прочитать \\\А вы кстати- не имеете отношение к этим- не товарищам? Что-то вы к ним трепетно относитесь?

ага, конечно имею к ним отношение, я их "сестра" :D
думаю дальнейшая дискуссия бессмысленна. тут каждый должен думать своей головой. я от ремонта не ждала ничего сверхъестественного, меня устроило и качество и цена. а вы, раз уж так придирчивы, сами виноваты - вот и поплатились за свою экономию.

#8513 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 13:17

Соседи, добрый день.
Колпакова, д. 26, к. 2
Есть информация о деятельности ЦУЖФ, объединяемся для защиты от поборов со стороны его руководства.
Пишите в личку.

#8514 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 13:22

Да конечно- кто об этом спорит- \Я вам об этом уже сказала прямым текстом! Спасибо что повторили!Мне просто хотелось что-бы этим не товарищам- не доверяли - так-как они тут все заполонили-А вы им рекламу сделали\\ скоро будем жить как в Узбекистане- и Таджикистане\\в такой-же разрухе\\А мне остается только- все за ними переделать....

Добрый день.
Не раз на форуме я про Фахретдина говорил.Что дорогие работы не его стезя. Все хотят за 3-4 т р.хороший ремонт,и чтоб дорогую плитку положили,и электрику поменяли и щиток грамотно собрали ,и сантех работы на уровне.Так еще и фанеру с массивом положили за эти деньги.Фахретдин 2 т.р из Ваших 4тр себе забирает,вот и думайте как на 2 тр можно что-то делать качественно,Если тока электрика в трешке под ключ( тока работа) тянет на 1-1,3т.р метр. По смете Ваш ремонт тянет на 7-9т.р за метр, а то и больше.
А если Вы ему доверите материалы покупать-то например ,вместо наливного пола он выравнивает пескобетоном, а возьмет за наливной и тд.
Есть кому повезло с ним, только там контроль был на уровне-шаг в лево право -расстрел.
С уважением

#8515 LMA

LMA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 20:22

Сегодня была в Электросети. Написала заявление на перерасчет. После чего меня "обрадовали", что на днях счетчики сново перепрограммировали на 7/23 часов в соответствии с Решением правления Топливно-энергетического комитета Московской области от 12 мая 2011.


Проверил свой счетчик - по состоянию на 21:20 начисление происходит по ночному тарифу

#8516 LMA

LMA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 22:21

Сегодня была в Электросети. Написала заявление на перерасчет. После чего меня "обрадовали", что на днях счетчики сново перепрограммировали на 7/23 часов в соответствии с Решением правления Топливно-энергетического комитета Московской области от 12 мая 2011.


Нашел упомянутое решение - вот ссылка
http://base.consulta...9C73625F7570630
Нам интересен пункт 22, признающий утратившим силу п. 4 примечания к решению правления Топливно-энергетического комитета Московской области от 17.12.2010 по вопросу 1, в соответствии с которым к ночной зоне относилось время с 21 до 8.


Кроме того, в соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам от 16 декабря 2010 г. N 440-э/8 ОБ ИНТЕРВАЛАХ ТАРИФНЫХ ЗОН СУТОК ДЛЯ ЭНЕРГОЗОН (ОЭС) РОССИИ
ПО МЕСЯЦАМ 2011 ГОДА - ссылка
http://base.consulta...=134;dst=100010
для нашего региона установлены ночная зона - с 23 до 7, дневная - все остальное время.

Все очень грустно. Видимо, придется платить как раньше.

#8517 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 13:56

У кого детишки пойдут в школу, это может быть интересно

http://www.mytyshi.r...2-Pril-1048.htm

#8518 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:51

Здравствуйте, соседи.
Мне тоже приходят платежки с задолжностью за отопление, а то просто пишут платежку еще раз за какой-нибудь месяц, хотя все оплачено. Как мне помнится, при заключении договора с УК"ЦУЖФ" было прописано все, что мы должны оплачивать и тарифы. И если оплата была регулярная, то и задолжности взяться неоткуда. Как быть? Платить или нет? Может решить этот вопрос как-то коллективно, а то читая форум я никак не могу понять платят люди или добиваются чего-то каждый в отдельности.
По поводу электроэнергии - нигде не нашла, что при двухтарифном счетчике ночное время считается с 23-7, везде расчет ночного времени с 21-8. Почему у нас програмируют счетчики на ночное время с 23-7? Или эта информация не точная.
И еще один вопрос - у меня идет прохладная вода на кухне. Я успеваю помыть посуду, пока она нагреется до t36. Кто сталкивался с этой проблемой, подскажите куда обращаться или к кому.

#8519 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 20:37

У кого детишки пойдут в школу, это может быть интересно

http://www.mytyshi.r...2-Pril-1048.htm



Да уж, и не говорите - эта тема очень насущна.
Нам в школу предстоит идти в следующем году. Так вот в этом году по весне я звонила в 28 школу и спрашивала про подготовительные к школе курсы, которые начнутся осенью.
На что получила ответ от администрации школы (не знаю, кто мне по телефону отвечал, но я звонила в приемную директора), который меня расстроил:
"Ваш дом 32 (обе буквы) относятся к 8-й школе, вот и идите туда на подготовительные курсы, ведь мы вас в нашу не возьмем, так как вы к нам территориально не относитесь, а ребенок уже к учителю привыкнет..."
Наверняка, многие УЖЕ решали как-то эту проблему с 28 школой - поделитесь, пожалуйста, как вам это удалось.
Заранее благодарю за отзывчивость. Пишите, пожалуйста - можно в личку, можно в почту numa@narod.ru

C уважением,
Наталия

Сообщение отредактировал Liloo: 14 Июнь 2011 - 21:32


#8520 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 07:25

И еще один вопрос - у меня идет прохладная вода на кухне. Я успеваю помыть посуду, пока она нагреется до t36. Кто сталкивался с этой проблемой, подскажите куда обращаться или к кому.

Звоните в УК, пусть в подвале открывают циркуляцию. Они "нечаянно забыли" :lol:





Яндекс.Метрика