Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1981 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 17:22

А какой срок устранения недостаток застройщиком указывается в этой дефектной ведомости? По-моему, по Закону "О защите прав потребителей" не более 21 дня....Кто-нибудь, кто уже составил дефектную ведомость, напишите про срок, плиз.

#1982 Алендрок

Алендрок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 17:40

Уважаемые соседи по дому №2 (дом 26 корпус 2). Первый раз пишу сообщение на данном форуме. Пока терпеливо ждал (как и все вы) когда же наконец "построят и сдадут". Вчера 9 марта первым из всех (первым- как мне сообщили в офисе Газэнергофинанс) оказался в вышеуказанной конторе с целью получения необходимых документов для передачи мне квартиры. Сказали можно приезжать, процесс пошел. НО!
После прочтения моего договора гендиректор Газэнергофинанс г-жа Сергеенко Елена Николаевна внезапно сообщила что!!!
ОКАЗЫВАЕТСЯ квартиру мне ДС-Недвижимость продала не по тем ценам, что было им рекомендовано Газэнергофинансом. Что у них изменилась себестоимость и что придется ДОПЛАТИТЬ. И вроде бы это было обнаружено только что .
И по словам г-жи Сергеенко данная проблема возникнет не только у меня (я покупал квартиру одним из первых).
Вот такая блин музыка. Это не шутка. Более подробную информацию она обещала предоставить к концу следующей недели.

#1983 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 18:00

Опа, вот это поворот событий....
Ну, ребята, тут вам (тем кто покупал у Газэнергофинанса) видимо тоже не обойтись без суда. У Вас есть подписанный договор, там цена стоит фиксированная до окончания строительства, так что юристы без труда (правда не бесплатно), смогут доказать Вашу правоту. Я не юрист, а Вам надо к юристу.

#1984 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 18:05

Шутники они однако!

Пусь они на нас в суд подают, мы свои обязательства выполнили!

#1985 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 18:57

ОКАЗЫВАЕТСЯ квартиру мне ДС-Недвижимость продала не по тем ценам, что было им рекомендовано Газэнергофинансом. Что у них изменилась себестоимость и что придется ДОПЛАТИТЬ. И вроде бы это было обнаружено только что .
И по словам г-жи Сергеенко данная проблема возникнет не только у меня (я покупал квартиру одним из первых).
Вот такая блин музыка.

НИ ЧЕГО СЕБЕ! ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ! У ВАС ДОГОВОР ТАМ ЦЕНА СТОИТ, ВСЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ! вот ведь гады какие, так все кваритры можно пересмотреть по НЫНЕШНИМ рыночным ценам! кто покупал на этапе котлована, с них вообще можно 4 цены сейчас взять, нет такого моразма я не ожидала, даже в нашей стране!

#1986 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 20:24

Уважаемые соседи по дому №2 (дом 26 корпус 2). Первый раз пишу сообщение на данном форуме. Пока терпеливо ждал (как и все вы) когда же наконец "построят и сдадут". Вчера 9 марта первым из всех (первым- как мне сообщили в офисе Газэнергофинанс) оказался в вышеуказанной конторе с целью получения необходимых документов для передачи мне квартиры. Сказали можно приезжать, процесс пошел. НО!
После прочтения моего договора гендиректор Газэнергофинанс г-жа Сергеенко Елена Николаевна внезапно сообщила что!!!
ОКАЗЫВАЕТСЯ квартиру мне ДС-Недвижимость продала не по тем ценам, что было им рекомендовано Газэнергофинансом. Что у них изменилась себестоимость и что придется ДОПЛАТИТЬ. И вроде бы это было обнаружено только что .
И по словам г-жи Сергеенко данная проблема возникнет не только у меня (я покупал квартиру одним из первых).
Вот такая блин музыка. Это не шутка. Более подробную информацию она обещала предоставить к концу следующей недели.

если я сейчас начну говорить, все будет матом. аффигеть:(((

#1987 Mikel

Mikel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 21:01

Всем домом не получится. У многих в договоре указаны однокамерные стеклопакеты. Да и большинству думаю все-таки не до судов, спешат побыстрее сделать ремонт и въехать.

Насчет окон замороженных в последних секциях, успокоили тем, что стяжку приводили в презентабельный вид перед морозами, помещения не проветривались, влажность соответственно большая и отопление было в этот момент слабым. Весь конденсат на стеклах замерз. Не знаю, посмотрим!

А по-поводу того, что эти однокамерные окна соответствуют двухкамерным, есть сертификат от производителя. Но насколько он соответствует действительности, кто его знает? Когда речь идет о десятках судебных исков, наверное можно на чем угодно печатей налепить. Это так предположение ;)Проверим это соответствие только следующей зимой.

Так Чёрный, что сказал, что окна промёрзли только в 4-ом о 5-ом подъездах? Типа просто конденсат на окнах замёрз? :huh:

#1988 vdak

vdak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 21:18

Сегодня были на объекте №2 для получения информации по квартире. Зашли в вагончик при входе на стройку. Нам предложили составить дефектную ведомость, после осмотра квартиры с представителем застройщика. В нашей квартире потрескавшуюся стяжку замазали, батареи в рабочем состоянии (теплые), проверили окна - все нормально, в местах, где проходят стояки плохо замазан потолок - в дефектной ведомости все было отражено, строители обещали исправить недоделки в течении трех дней, под чем и подписались.
Пришли документы из БТИ, наша площадь стала больше, и за нее надо будет доплатить за каждый метр по цене, указанной в договоре. Теперь ждем звонка через две-три недели.

#1989 Mikel

Mikel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 21:23

vdak, а какая у Вас площадь по договору, и насколько больше намерили БТИ-шники?

#1990 Fetat

Fetat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 21:48

Так Чёрный, что сказал, что окна промёрзли только в 4-ом о 5-ом подъездах? Типа просто конденсат на окнах замёрз? :huh:

Про первые три подъезда ничего не знаю. Но когда мимо дома проходили в этот период, была визуально наледь видна только в 4-5 секциях. Вобщем мы и без объяснений сделали те же выводы. Но пока не проверить никак. Будем надеяться, что это действительно было стечение обстоятельств.

#1991 vdak

vdak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 22:43

на 4,3 кв.м больше

#1992 Mikel

Mikel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 22:45

Про первые три подъезда ничего не знаю. Но когда мимо дома проходили в этот период, была визуально наледь видна только в 4-5 секциях. Вобщем мы и без объяснений сделали те же выводы. Но пока не проверить никак. Будем надеяться, что это действительно было стечение обстоятельств.

Как бы не так. Я, после того, как увидел фотки промёрзших окон на форуме, почти каждый день ездил смотреть, что с окнами. Промёрзшие были не только в 4-5 подъездах, а во всех подъездах!!! Особенно с северной стороны (со стороны школы), т.к. она сильнее продувается ветром, чем южная сторона (которая во двор). У меня двушка в третьем подъезде. Окна во двор. Когда смотрел с наружи, казалось всё нормально, т.е. было видно, что окна немного замерзли, но насколько сильно, определить было трудно. Попасть внутрь дома не дали. Сказали типа нельзя...
Так вот: стяжки у меня в квартире сделаны давно, какая там может быть повышенная влажность? Откуда ей взяться в закрытой квартире?
Кроме того, в день последнего собрания мне удалось попасть в мою квартиру, т.к. там были рабочие. Они замазывали штукатуркой стены на 20-30 см по периметру окна - явные последствия оттаивания. Они сказали, что такая фигня, почти у всех. А ведь у меня южная сторона, и когда я смотрел на окна с улицы, наледи почти не было видно. Представляете, что же было с северной стороны?
Так, что Чёрный фигню городит. Дело не в повышенной влажности, а в самих окнах.

#1993 Mikel

Mikel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 22:53

на 4,3 кв.м больше

Круто...
У меня по договору, по-моему 72,81 м2. Сам я намерил на 1,5 м больше.
Интересно, сколько БТИ-шники написали в паспорте?

#1994 vdak

vdak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 23:00

Самое интересное и лоджии подросли на0,20

#1995 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 23:08

Ну-ка,ну-ка,насчет "Газэнергофинанс" если можно поподробнее.
Что они с ДС-недвижимостью еще от нас хотят?
У меня есть справка от них "в том,что все свои обязательства в части оплаты суммы долевого участия исполнены полностью" (взято из справки),подписанная
в том числе и самой г-жой Сергеенко Е.Н.

Как-то это все странно?

#1996 Mikel

Mikel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 23:37

Самое интересное и лоджии подросли на0,20

Ну, 0,2 квадрата это фигня, по сравнению с четырьмя, а Вы сами мерили площадь своей квартиры? БТИ всё правильно обмерило? А то, знаем мы их, как они мерят.

#1997 Fetat

Fetat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 23:41

Промёрзшие были не только в 4-5 подъездах, а во всех подъездах!!! Особенно с северной стороны (со стороны школы), т.к. она сильнее продувается ветром, чем южная сторона (которая во двор). У меня двушка в третьем подъезде. Окна во двор. Когда смотрел с наружи, казалось всё нормально, т.е. было видно, что окна немного замерзли, но насколько сильно, определить было трудно. Попасть внутрь дома не дали. Сказали типа нельзя...
Так вот: стяжки у меня в квартире сделаны давно, какая там может быть повышенная влажность? Откуда ей взяться в закрытой квартире?
Кроме того, в день последнего собрания мне удалось попасть в мою квартиру, т.к. там были рабочие. Они замазывали штукатуркой стены на 20-30 см по периметру окна - явные последствия оттаивания. Они сказали, что такая фигня, почти у всех. А ведь у меня южная сторона, и когда я смотрел на окна с улицы, наледи почти не было видно. Представляете, что же было с северной стороны?
Так, что Чёрный фигню городит. Дело не в повышенной влажности, а в самих окнах.

М-да!!! Тогда все печально! А нам беглым взглядом показалось, что наледь только в последних секциях. Может ее там было просто больше?
Это фотки были с наших окон, северная сторона.

#1998 Fetat

Fetat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 23:50

Ну, 0,2 квадрата это фигня, по сравнению с четырьмя, а Вы сами мерили площадь своей квартиры? БТИ всё правильно обмерило? А то, знаем мы их, как они мерят.

А что можно усомниться в обмерах БТИ? У нас 3-ка выросла на 3,7м. Сами измеряли, ну, вышло чуть меньше. Погрешность на углы, эркеры. У них же приборы, точнее должно быть.

Были сегодня в квартрире, влажность большая, конденсат на окнах (немного поменьше).

#1999 vdak

vdak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 00:20

БТИ сост. техпаспорт(s) квартир и недоверять нет смысла

#2000 Mikel

Mikel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 01:41

Не хочу обвинять БТИ в предвзятости, но интересно, а нет ли у них желания преднамеренно завысить площадь квартир?
Например, договориться с застройщиком и накинуть по паре метров на квартиру, а деньги, которые мы заплатим застройщику за излишне построенную площадь, пополам?





Яндекс.Метрика