Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2001 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 08:24

У меня тоже площадь незначительно, но увеличилась. Интересно, а есть ли люди, у которых она уменьшилась?

#2002 vdak

vdak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 09:59

Не хочу обвинять БТИ в предвзятости, но интересно, а нет ли у них желания преднамеренно завысить площадь квартир?
Например, договориться с застройщиком и накинуть по паре метров на квартиру, а деньги, которые мы заплатим застройщику за излишне построенную площадь, пополам?

Это что же получается:предварительный сговор от 3-х до7,в особо крупных размерах,с конфискацией имущества г. Черного!

#2003 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 10:01

Уважаемые соседи по дому №2 (дом 26 корпус 2). Первый раз пишу сообщение на данном форуме. Пока терпеливо ждал (как и все вы) когда же наконец "построят и сдадут". Вчера 9 марта первым из всех (первым- как мне сообщили в офисе Газэнергофинанс) оказался в вышеуказанной конторе с целью получения необходимых документов для передачи мне квартиры. Сказали можно приезжать, процесс пошел. НО!
После прочтения моего договора гендиректор Газэнергофинанс г-жа Сергеенко Елена Николаевна внезапно сообщила что!!!
ОКАЗЫВАЕТСЯ квартиру мне ДС-Недвижимость продала не по тем ценам, что было им рекомендовано Газэнергофинансом. Что у них изменилась себестоимость и что придется ДОПЛАТИТЬ. И вроде бы это было обнаружено только что .
И по словам г-жи Сергеенко данная проблема возникнет не только у меня (я покупал квартиру одним из первых).
Вот такая блин музыка. Это не шутка. Более подробную информацию она обещала предоставить к концу следующей недели.

Вот это уже интересно ! :angry:
Соседи, подскажите пжалста, кто договор с ДС-недвижимостью заключал,куда теперь обращаться ???
Если не сложно,дайте координаты либо ДС-недвижимости, либо Газэнергофинанса этого.
Уже середина марта, а ни от одних, ни от других ни слуху-ни духу <_<
Самому надо звонить уже, а не знаю куда :angry:

#2004 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 14:29

тел."Газэнергофинанс": 8 499 744 62 20
У меня квартирка на 1,15кв.м тоже больше (вместе с лоджией,которая на самом деле подросла на 0,2 кв.м) - укладывается в 5%.
Постановления говорят еще нет. Когда же разродится наша местная
Администрация? :lol:

Может у кого сохранилось обьявление в официальной печати о начале продажи квартир на нулевом цикле?

Это примерно начало сентября 2003года.

Обьявления были в местной газете "Родники", журнале "Цены и недвижимость",
а может и еще где.

Это чтоб заткнуть "Газэнергофинанс" :P

#2005 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 14:38

Офис "Газэнергофинанс" 719-76-50,8-499-744-62-20,работает с 10-до?,кроме выходных(.Сергеенко Сергей Михайлович:788-22-83.Мы доплачивать не собираемся!!Не имееют права пересчитывать стоимость кв.Нам какое дело,что они(извините за слово)ЛОХАНУЛИСЬ(с трудом вериться в это).

#2006 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 15:06

НИ ЧЕГО СЕБЕ! ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ! У ВАС ДОГОВОР ТАМ ЦЕНА СТОИТ, ВСЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ! вот ведь гады какие, так все кваритры можно пересмотреть по НЫНЕШНИМ рыночным ценам! кто покупал на этапе котлована, с них вообще можно 4 цены сейчас взять, нет такого моразма я не ожидала, даже в нашей стране!

А что означает пункт 1.4 на первой странице про НДС?? Не могли бы Вы просвятить более подробно,пожалуйста.

#2007 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 16:55

Цитата:"После прочтения моего договора гендиректор Газэнергофинанс г-жа Сергеенко Елена Николаевна внезапно сообщила что!!!
ОКАЗЫВАЕТСЯ квартиру мне ДС-Недвижимость продала не по тем ценам, что было им рекомендовано Газэнергофинансом. Что у них изменилась себестоимость и что придется ДОПЛАТИТЬ. И вроде бы это было обнаружено только что." Я думал ГАЗЭНЕРГОФИНАНС солидная организация. Они что когда деньги получали от ДС-Недвижимости , а позднее напрямую от соинвесторов за проданные квартиры разве не видели, что не те суммы поступают? Все претензии пусть предЪявляют Пясецкому Н.Б. или тем, кто был до него Ген. директором "ДС-недвижимости". А соинвесторы имеют на руках договор с выполненными обязательсвами по оплате договора. 100 процентов суд будет на стороне соинвестора(у меня дочь-юрист). Единственное,если сумма небольшая, лучше согласиться. Суд-это ж время и нервотрепка.

#2008 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 19:02

Единственное,если сумма небольшая, лучше согласиться. Суд-это ж время и нервотрепка.



Наверно на это и рассчитывают. А платить совсем не хочется.


А насчет НДС.
Если мне не изменяет память на момент подписания договора в 2003г. НДС
было 20%.
Сейчас 18%. (может я не права,поправте)
Так что на момент окончания строительства может "Газэнергофинанс" нам
должен вернуть разницу?

#2009 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 20:34

юкка
Ляна
Спасибо за информацию.

#2010 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 22:53

Цитата:"После прочтения моего договора гендиректор Газэнергофинанс г-жа Сергеенко Елена Николаевна внезапно сообщила что!!!
ОКАЗЫВАЕТСЯ квартиру мне ДС-Недвижимость продала не по тем ценам, что было им рекомендовано Газэнергофинансом. Что у них изменилась себестоимость и что придется ДОПЛАТИТЬ. И вроде бы это было обнаружено только что." Я думал ГАЗЭНЕРГОФИНАНС солидная организация. Они что когда деньги получали от ДС-Недвижимости , а позднее напрямую от соинвесторов за проданные квартиры разве не видели, что не те суммы поступают? Все претензии пусть предЪявляют Пясецкому Н.Б. или тем, кто был до него Ген. директором "ДС-недвижимости". А соинвесторы имеют на руках договор с выполненными обязательсвами по оплате договора. 100 процентов суд будет на стороне соинвестора(у меня дочь-юрист). Единственное,если сумма небольшая, лучше согласиться. Суд-это ж время и нервотрепка.

Мы доплачивать не собираемся :angry: Заплатили сразу и на это есть документы.Прошло уже больше года и только сейчас они заметили??Пусть лучше нам условия договора выполнят про окна и сдачу дома в 4кварт.2005 года :angry: И вообще не надо поддаваться на то,что"если сумма маленькая,лучше доплатить" :angry: (((чичас,только чай допью ;)

#2011 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 15:50

Уважаемые соседи по дому №2 (дом 26 корпус 2). Первый раз пишу сообщение на данном форуме. Пока терпеливо ждал (как и все вы) когда же наконец "построят и сдадут". Вчера 9 марта первым из всех (первым- как мне сообщили в офисе Газэнергофинанс) оказался в вышеуказанной конторе с целью получения необходимых документов для передачи мне квартиры. Сказали можно приезжать, процесс пошел. НО!
После прочтения моего договора гендиректор Газэнергофинанс г-жа Сергеенко Елена Николаевна внезапно сообщила что!!!
ОКАЗЫВАЕТСЯ квартиру мне ДС-Недвижимость продала не по тем ценам, что было им рекомендовано Газэнергофинансом. Что у них изменилась себестоимость и что придется ДОПЛАТИТЬ. И вроде бы это было обнаружено только что .
И по словам г-жи Сергеенко данная проблема возникнет не только у меня (я покупал квартиру одним из первых).
Вот такая блин музыка. Это не шутка. Более подробную информацию она обещала предоставить к концу следующей недели.

Что касается продажи ДС-недвижимостью квартир не по рекомендуемым ГЭФ ценам- это полная чушь.Они свои взаимотношения строили на основании Агентского договора, заключенного между ними 1 марта 2002г. Мне дали копию этого догвора. Так вот п.4 "Отчет Агента" (Агент-это ДС-недвижимость) гласит. "п.4.1Помере исполнения обязательств,Агент обязуется представлять Принципалу(это Газэнергофинанс) отчет о прведенных в рамках договора работах с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРИЛОЖЕНИЕМ К НЕМУ:1. Копий договоров долевого участия. 2. Документов,подтверждающих оплату по вышеуказанным Договорам. 3. Иных необходимых документов. Документы, указанные в настоящем пункте, предоставляются в виде копий,заверенных печатью Агента. п.4.2 Отчет предоставляется Агентом ЕЖЕМЕСЯЧНО, не позднее 5-го числа месяца,следующего за отчетным. п.4.3 Принципал ОБЯЗАН рассмотреть отчет, представленный Агентом, в течение 30 дней с момента его получения и в случае, если у него имеются возражения по отчету, сообщить оних Агенту. п.4.4 Если пол истечении срока, указанного в п.4.3 Принципал не сообщил Агенту о своих возражениях по отчету, такой отчет считается ПРИНЯТЫМ Принципалом. А п.9 "Ответственность сторон" -гласит:В случае заключения Агентом договоров,на условиях,иных,чем указано в Приложениях к этому Договору,Агент обязан возместить Принципалу возникшие в связи с этим убытки,а так же уплатить неустойку в виде штрафа в размере 20% от общей суммы таких Договоров. И еще. Вы все прекрасно знаете, что на каждом предприятии Всегда составляется ежеквартальный,полугодовой и годовой финансовые Отчеты. И если не дай бог отчет не сойдется хотя бы на рубль бухгалтера сидят без обеда и без ограничения времени пока потерянный рубль не найдут. Обычно эти отчеты для них как для студентов Госэкзамены. Отнимают много сил и нервов. А тут потери приличных сумм никто не замечал длительные сроки, а сейчас обнаружилось. Я думаю, это полная лажа( либо всех разогнать и заставить оплатить потерянные суммы).

#2012 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 10:20

Всем привет,
Мы составили дефектовочную ведомость. Недоделок было много. Обещали исправить. Интересно, а в Домстрой сотрудников из одного детского сада набирают? Хамят все одинаково. Или их специально обучают этому?
Квартира тоже "подросла" по обмену БТИ. Углы откосов, примыкающие к окнам, все мокрые. Объясняют как и всем, что конденсат, "влага стремится к окнам". Не знаю. Сегодня звонил в оконную фирму - они переделывают всякие там косяки с уже установленными окнами. Посоветовали пока ничего не делать, так как действительно влажность в новостройке оччень большая, и просыхать может годами. И только после того, как просохнет будет понятно что с окнами. Посоветовали сделать пластиковые откосы, но с оговоркой, что все равно и по пластику влага будет стекать. Вот как.

#2013 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 10:25

А тем кто купил квартиры у Газэнергофинанса мой совет - Ребята, не поддавайтесь на провокации. Какие доплаты? Все уже уплочено давно. А через год квартиры еще дороже будут, и что? По сегодняшней цене Вы в 2003 году покупали бы не новостройку в виде котлована, а уже готовую квартиру, и ждать 3 года не надо было бы.
Это судебное дело!

#2014 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 10:32

А п.9 "Ответственность сторон" -гласит:В случае заключения Агентом договоров,на условиях,иных,чем указано в Приложениях к этому Договору,Агент обязан возместить Принципалу возникшие в связи с этим убытки,а так же уплатить неустойку в виде штрафа в размере 20% от общей суммы таких Договоров.


Ребята! Тут все Беар правильно указал, кто кому платит. То есть один Сергиенко платит другой Сергиенко. А Вы ни при чем.
Кстати, это не муж и жена?

#2015 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 12:48

Товарищи ! кто может коротко написать какие есть новости?
(архив растет оч быстро время ограничено среди полезной инф-ии много другого)

основное что интересует -кто будет обслуживать дом2, будет ли ЦУЖФ держаться за дом1 , как развивается УК Черного , как идут продажи Объекта 3 и почему растут цены если документальное оформление на уровне не ноль, а минус, сколько этажей там будет 18 или по слухам уже 28 ?

вообщем кто в курсе напиши коротко пожалуйтса.

PS в то время пока дом1 на официальном обслуживании - снег не чистится ну или вручную как нибудь (в прошлом году моторный блок был,куда он делся ......?).
у Дома2 - 2 раза в день трактор Домстроя проходит вокруг .

#2016 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 13:24

2Горец
Из того,что знаю: За 1 дом ЦУФЖ "грызется" зубами. На 18 назначено собрание жителей 1-го дома в 28 школе(рядом).И до нас " снизошли..." только я на днях посетовала.Снег не чистят у первого дома, собираюсь звонить Гребень, сегодня защиту у машины повредили об лед в колее (((( .3-й дом официально заявляли как 19-ти этажный.У меня есть его поэтажные планировки(но на листах А3) .По слухам ,продажи идут и цены растут.Говорят, что с разрешением будет все ОК! По крайней мере все выходные стройка активно велась и людей и техники в котловане и вокруг было предостаточно, да и сваи долбили оба дня.Регулярно отслеживаю в окно;)))

#2017 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 13:42

КМАрина про собрание я в курсе , но поставленные вопросы мне не нравятся, какие то они инертные.

Больше интересует документация по 13 этажу и всем подсобным этажам , которые щас занимаются центром.

По снегу, прежде чем Гребень звонить - на месте Губину надо сказать интерсно что ответит. У вашей машины г.номер х121хх ?


Вчера из крана горячей у вас ржавая вода была?:)

Про расширение и все ок не понял.

#2018 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 13:45

Товарищи ! кто может коротко написать какие есть новости?
(архив растет оч быстро время ограничено среди полезной инф-ии много другого)

основное что интересует -кто будет обслуживать дом2, будет ли ЦУЖФ держаться за дом1 , как развивается УК Черного , как идут продажи Объекта 3 и почему растут цены если документальное оформление на уровне не ноль, а минус, сколько этажей там будет 18 или по слухам уже 28 ?

вообщем кто в курсе напиши коротко пожалуйтса.

PS в то время пока дом1 на официальном обслуживании - снег не чистится ну или вручную как нибудь (в прошлом году моторный блок был,куда он делся ......?).
у Дома2 - 2 раза в день трактор Домстроя проходит вокруг .

на собрание 18-го видимо ЦУЖФ и сменит вывеску.
т.е первый дом станет управлятся "Жилым".
А так продолжается борьба за 13-й этаж первого дома.
В первом подъезде уже была попытка завести мебель на 13-й этаж.
Вроде не пустили их.

п.с. Что-то двор перестали чистить. Только перед подъездами почищено. Надеются что скоро всё растает?

#2019 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 13:49

Гаражный вопрос , кто нибудь из наших домов покупал машиноместа в Главмосстрое ???
я пока думал цены подняли,в том корпусе который еще не запустили.
Во время морозов ходил туда воды не было.

#2020 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 13:50

Горец! Номер машины другой. Разрешение на строительство я имела в виду.Сейчас, как говорил Пясецкий при заключении предварительного договора ,есть только на начальный этап 3-го дома что-то из бумаг. Все будет ОК, имеется в виду: все документы на строительство 3-го дома.Насчет ржавчины не помню.Мыла только посуду, но раковина темная в кухне ,я не заметила цвета воды;))) , да и в пене все...Нам вчера дали проект договора с ЦУФЖ( образец по ул.Трудовая), который хотят впарить на собрании, еще не дочитала.Если надо ,могу отксерить и положить в почт.ящик Вам, скажите номер кв.





Яндекс.Метрика