Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2021 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 13:54

Еще автовладельцам!!!

может скооперироваться поговорить с Черным , на предмет в ГСК 7 доп. этаж для жильцов дома ?


Если желающие есть, пишите мне в mail обсудим.

#2022 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 13:56

Горец Спасибо! Мы уже купили у владельцев сломанного железн. и ждем в 5-этажном машиноместо взамен;).

#2023 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:00

КМарина номер 221 ? ;)
насчет договора спасибо,у меня есть.

#2024 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:02

2Горец! А номер машины для чего / Типа шифруюсь я ;)

#2025 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:02

Всем соседям доброго времени суток. Я пришел сюда из ТСЖ.ру - здесь была ссылка на мое выступление. Кратко. У меня в первом доме квартира - номер 50. Во втором доме тоже - номер 9. По первой сужусь - суд присудил мне осенью 150 тыс. руб. с ДС -недвижимости. Два месяца приставы искали у них ЧТО-НИБУДЬ, нашли НЕПРОДАННУЮ КВАРТИРУ В ПЕРВОМ ДОМЕ. Номер 128. Арестовали. ДСовские обжаловали решение. Сегодня слушалось. Обоснование_ что у них 1.5 процента маржа с каждой квартиры. Поэтому они нищие. Надо привлекать Газэнергофинанс. Они типа ответят. Судья ходатайство удовлетворила. Дело перенесено. ТОЕСТЬ СВЕРШИЛСЯ АКТ ПРИЗНАНИЯ ДС несостоятельной. Но дальше было веселей. Юрист дэсовский сказал, что раз я такой сутяжник и хочу с них чего то поиметь, ТО ОНИ МНЕ ВТОРУЮ КВАРТИРУ НЕ ОТДАДУТ, а вернут деньги.....И я замучаюсь с ними судиться. Я его спросил, а ничего, что мы документ подписали о том, что я свои обязательства исполнил и хату проплати в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ еще весной прошлого года? А он говорит так спокойненько - не отдадим и все. Я записан на пятницу. Об итогах встречи сообщу. Я так понимаю, что в свете предыдущей информации всем придется подавать иски об обязании исполнить обязательство (госпошлина 100 рублей). По другому с них ничего не получится. Кстати приставы к ним плохо относятся - Сергиенко С.М. сам бывший пристав, дерзко с ними поговорил...

#2026 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:05

to mics : Вывеска интересует меньше всего, главное что под ней, Бренд Гребень.
Но согласитесь столь частое участие в разных ООО, ТСЖ,ЦУЖФ не + для репутации.


to КМарина хорошо успели гараж,я проморгал . Теперь просят 8 за железку.

#2027 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:11

to Валери
Судитесь на предмет чего по 1 дому? там насколько я знаю кроме сроков сдачи дома и предоставления документов проблем не было (по крайней мере у меня ).

#2028 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:18

Валери : "ТО ЕСТЬ СВЕРШИЛСЯ АКТ ПРИЗНАНИЯ ДС несостоятельной".
=========
Кто в этом вопросе понимает:
А нас это как-то отразитьмя может ? например, на купивших у них кв. в 3-м доме или на получающих ключи сейчас во 2-м?

#2029 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:24

Валери : "ТО ЕСТЬ СВЕРШИЛСЯ АКТ ПРИЗНАНИЯ ДС несостоятельной".
=========
Кто в этом вопросе понимает:
А нас это как-то отразитьмя может ? например, на купивших у них кв. в 3-м доме или на получающих ключи сейчас во 2-м?

Никак. ДС продавал квартиры тока в первом доме.
И уже на момент сдачи первого дома было ясно, что он прекратит своё существование.

#2030 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:27

КМарина!

Вы покупали в третьем доме у ДС-недвижимость? Или все-таки у Домстрой-Инвест?

ДС-недвижимость насколько я понял была создана Газенергофинансом и в 3-м доме ничего не продавала?

Кстати, где же наш ФРЕНД? Штирлиц, Вы чего молчите??? Как там с постановлением?

#2031 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:28

Не, во втором тоже успел попродавать - у меня с ними договор от ноября 2003

#2032 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:31

2 Валири:

Так я не понял, что, реально ГАЗЭНЕРГОФИНАНС привлечь если ДС несостоятельна? Если да, то на каком основании?

#2033 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:32

Я уже по договору не помню. И в 1-м доме и в 3-м подпись Пясецкого;) Покупали в обоих домах в первой десятке...Как там дальше у него ( у НБП) с карьерой развивалось не отслеживали...

#2034 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:45

Я, честно сказать, не до конца понял тактику юриста. Зачем было привлекать Газэнергофинанс? Но привлекли по его ходатайству на том основании, что у них агентский договор и заключен фактически в тнтересах Газэнергофинанса. Вот он и должен отвечать. А ДС якобы имел по 300 у.е. с квартиры и все потратил. Ну я понятное дело был не против. Тем более, что они будут обжаловать арест квартиры на том основании, что она не ДСовская, а Газэнергофинанская. Вот тут он кстати появится на горизонте. А взыскал за просрочку документов - их мне год не давали, а санкция 0.1 проц. в день. Они же ее и ввели сами. А теперь сказали, что это была их ошибка. Больше они такого в договора не пишут. Что хорошо - приставы полностью понимают ситуацию. Арест на квартиру? Легко. На несколько надо будет - наложат на несколько. Продать? Продадут с торгов на раз.... ДС там много уже чего продул, поэтому они их с двух рук...Так что пусть попросят доплаты, или квартиру не отдать. У приставов длинные руки.

#2035 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:57

Позвонила в газэнергофинанс, там сказали, что у меня превышение, вместо 93,75 стала квартира 98,8.....а те обещанные 5% надо плачивать и все тут...и как на них искать управу??????????

#2036 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 15:02

Так ведь у Вас меньше 5 проц.? Почему доплачивать? В суд....все в суд. Надо идти на прием и подавать иск. Но прежде советую подать претензию лично или заказным письмом, что Вы, так сказать, пытались решить вопрос в досудебном порядке, судьям это нравится.

#2037 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 15:09

Так ведь у Вас меньше 5 проц.? Почему доплачивать

у меня должна была быть 93,75 а стала 98,8, т.е больше на 5,4%.....я согласна оплатить 0,5..но не всю же сумму.....вообще обнаглели...

#2038 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 15:16

А-а-а, понял,там в договоре записано, что оплачиваете всю сумму. НО, скоее всего это они специально подговорили БТИшников. Закажите свой обмер, он недорого будет стоить. Все может оказаться совсем по другому.

#2039 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 15:56

В договоре написано, что отклонение +/-5% не компенсируется, а при отклонении более 5% выплачивается сумма за каздый м. кв. отклонения, СВЕРХ 5%.

Они что, договоры не умеют читать?

#2040 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 16:04

ТО ОНИ МНЕ ВТОРУЮ КВАРТИРУ НЕ ОТДАДУТ, а вернут деньги.....И я замучаюсь с ними судиться. Я его спросил, а ничего, что мы документ подписали о том, что я свои обязательства исполнил и хату проплати в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ еще весной прошлого года? А он говорит так спокойненько - не отдадим и все.

_______________________________
да что за самоуправство! это не их собственность а уже наша, "не отдадим", мы заплатили, они обязаны отдать! бред!
__________________________________
тут народ пишет, сплошь и рядом, что газэнергофинанс беспредельничает, уже сколько народу написало что превышение метража заставляют оплачивать по полной, не смотря на то что в договоре прописано про 5% в плюс/минус без доплат! так даже у тех у кого не доходит до этой 5% отметки все равно заставляют доплачивать все набежавшие метры - что это за чушь!!!
не уже ли найдутся люди которые выплатят? ведь договора составлены и подписаны всеми сторонами и печать стоят! только пусть попробуют мне что-то сказать уроды! :angry:





Яндекс.Метрика