Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1741 Пятачок

Пятачок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 09:55

И мне пожалуйста скиньте образец письма и адреса.

#1742 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 10:27

Господа-товарищи по несчастью!
А давайте на форуме укажем блок возможных адресов для отправки письма, думаю, это неопасно? Я могу и свой текст написать. Даже лучше, чтоб письма были РАЗНЫМИ!!!

Сил уже нет, как хочется пожить в нашем замечательном комплексе!


Вот-вот.

#1743 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 10:30

только в Рост писать без толку ИМХО.

#1744 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 10:47

Начинаем стучаться по инстанциям?

Да, стучаться начинаем, пора писать.
Roma15, я так понимаю адреса Вам известны, выложите, пжлст, эти адреса на форум или вышлите по мылу.

#1745 Лисичка

Лисичка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 10:57

Я тоже согласна, написать письмо, но этого мало. Мое моральное состояние приближается к терминальной стадии и я готова к митингам. Пора поднимать шум, чтоб нас показали по телевиденью и поднялась шумиха. Естественно, тогда вопросы к администрации будут не только от нас. Но вот проблемка, дома то еще не достроены и кивания в сторону КСК РОСТ неизбежны. Но по любому, действовать нужно активно и сплоченно, ведь это наши с вами судьбы и год-два это большой отрезок жизни, особенно, когда не думал, что так получится. А над ними, понятное дело, не каплет и торопится им некуда.

#1746 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:21

Helen
Пока это КСК-Рост (2-я Хуторская, д. 31) и Линтвуд (Б. ордынка, д. 40)
Остальные адреса выложу позже

#1747 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:04

добрый день всем! вот и я тоже уже в форуме. Ужасно расстраивает положение дел. Готова поучаствовать во всех акциях (письма, протесты и т.п.) Попробую найти выход на ТВ..может удастся.. Хотя свободного времени у меня очень немного... :(

Хотелось бы отпраздновать Новый 2007 год в своей квартире!

Большая просьба. Хоть я и была на собраниях, но так и не получила ясность в чем ПРИЧИНА проблем с
электрообеспечением
теплом
стоянкой

Буду благодарна за четкое изложение проблемы.
И вопрос, какое (конкретно) разрешение/решение надо требовать от администрации Мытищ

#1748 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:27

какое (конкретно) разрешение/решение надо требовать от администрации Мытищ

от администрации требуется:
1. Электроснабжение - требуется 2 мегавата мощностей.
2. Тепло - необходимо врезаться в городскую сеть.
Деньги КСК проплатил в 2002 году (на развитие инженерных сетей г. Мытищи)
3. Стоянка - тут ничего не поделаешь :(, кто-то строит садики и поликлиники, а мы стоянку - требование города. Конечно возмущает то, что соинвесторов не информировали о том, что без гаража дома не примут, но - что было - то было.

Господин Утегенов, не могли бы Вы выложить на форуме, либо на Вашем сайте отсканированное платежное поручение (на развитие инженерных сетей г. Мытищи)?

#1749 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:39

Roma15, я тебя поправлю насчет адреса "Линтвуда".

Поскольку это фирма типа "прокладка", то она в материальном мире не существует. И ее название за пределами "Планеты" практически никому неизвестно. По юр.адресу писать бесполезно - письма возвращаются. Надо писать туда, где сидит "Ведис" - в том месте его во всех подъездах знают. Поэтому еще раз повторяю почтовый адрес, куда надо направлять письма для "Линтвуда":
119017, Москва, ул.Большая Ордынка, д.40, строен.4, бизнес-центр "Легион", этаж 6, группа компаний "Ведис" (для ЗАО "Линтвуд").

#1750 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:40

ДимаВМ, пришлите, пожалуйста, образец письма мне на e-mail: julia_shuvalova@mail.ru

Спасибо!

#1751 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:48

Уважаемая ВИТА!
Здесь я уже высказывал свою позицию, что я против того, чтобы выносить подробности разборок на нашей Планете на обозрение всего мира. Поэтому текст выкладывать сюда не буду. Но готов переслать по почте любому желающему.
Только что отправил Вам по эл.почте (через Вашу карточку "Профиль" в соответствующем разделе этого форума).

Мне тоже зашлите с адресами, куда писать.

#1752 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 15:38

Собрал и обобщил впечатления о собрании. Здесь только кратко. Кому интересно - давайте заявки. Не забывайте, что есть возможность направлять письма через "Профиль" участника форума.

Было две сюжетные темы:
1. Гаражно-строительный кооператив.
2. Общие проблемы строительства ЖК "Планета".

Гараж полузаглубленный, вглубь на 1,5 метра.
Машиноместа не разделены перегородками (и даже ни сетками).

Из 89 машиномест 10 готов профинансировать (выкупить) "КСК РОСТ", 30 – "Линтвуд".
На оставшиеся 49 мест надо набрать пайщиков из числа будущих жильцов комплекса.
Взнос от конкретного человека делится на две части:
- вступительный – около 30%
- текущий паевой – остальная сумма.
На сейчас цена машиноместа – 9600 долл., из них примерно 1100-1200 долл. – это на инженерное обеспечение.
...
Топчий Д.В. (юрист "Ведиса"/"Линтвуда") разъяснил, что есть такое ГСК и т.п. ...
Устава и других необходимых документов (в т.ч. договора с конкретным пайщиком) сейчас нет, есть типовой устав. Сказал, что "надо выработать устав". Срок разработки – 2-3 недели.
...
Утегенов А.М.: Сейчас мы должны понять, создаем ли ГСК?
...
Утегенов А.М.: По котловану надо начать работы не позже 1 апреля. Надо "два-три месяца только на монолит".
...
Топчий Д.В. сказал в конце концов , что устав "разработаем за неделю".
Утегенов А.М. объявил, что экземпляры устава будут распечатаны и выложены на стройплощадке на столе. ... Будет сделан ящик для заявлений. ... Оповещение: объявление на стройплощадке, форум, по телефону.
...
Был составлен список тех, кто уже готов участвовать в ГСК. Записалось 14 чел.
...

Утегенов А.М. Срок сдачи домов – июль. "Мы найдем возможность сдать дом".
...
Утегенов А.М. рассказал о текущих работах на "Планете".
...
Утегенов А.М. назвал критические позиции, которые зависят от города: 1) - теплотрасса, 2) - электрика ( в смысле энергоснабжение).

#1753 Vlad

Vlad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 15:50

Если не трудно то и мне скиньте.

#1754 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 15:54

И вот что мне интересно.
На собрании записалось 14 чел. из примерно 50-60 чел. присутствующих (т.е. от 40-50 квартир). Плюс были те, кто в принципе заинтересован, но хочет большей определенности.
Сам я в этом участвовать не собираюсь по причине отсутствия потребности, но подобные ситуации я в своей жизни видел, и по моим ощущениям, шансы набрать в ГСК еще 30-35 чел. есть (всего в комплексе свыше 200 квартир и много людей небедных). Как минимум, надо два простых условия: 1) нормальные документы, где прописано на что и на каких условиях с человека берут деньги, 2) конкретная уважительная работа с людьми.

И как можно видеть, ни уже согласившиеся жильцы, ни "КСК", ни "Линтвуд" не проявляют после собрания никакой активности. Примечательно.
Хоть бы здесь кто из них нормальную агитацию развел...

#1755 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:01

Утегенов А.М. Срок сдачи домов – июль. "Мы найдем возможность сдать дом".



и что все опять кивнули?
аваций не было?
неужели хоть кто-то этому верит??? :angry:


а про гараж - радует, что хоть в какую-то сторону сдвижки :P

#1756 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:17

ДимаВМ
Предпочитаю лично передавать письма, т.к. иногда уведомления о доставке заказных писем почему-то не приходят.
Так вот, поправлю сам же себя.
Адрес Линтвуда
Метро Серпуховская, ул. Щипок, д.2.
Ведис остался по прежнему адресу и уменя письмо для Линтвуда там не приняли.

#1757 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:41

Роман, погоди-погоди, а это что за адрес такой? У них к сегодняшнему дню с приемкой писем что-то изменилось?
В договоре вроде другой адрес (жаль, что сейчас под рукой нету). Юр.адрес у них на 9-й Парковой. Откуда Щипок?
Любой адрес должен быть обоснован, иначе тебя переиграют на процедурных моментах.
Если на то пошло, тогда в шапке письма надо писать одновременно:
Руководителю ЗАО "ИСК "Ведис"
Руководителю ЗАО "Линтвуд"

Тогда "Ведис" не имеет права не принять.

#1758 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 17:26

2:ДимаВМ

Возникает вопрос, участие ГСК - дело добровольное, как я понимаю, так как свободные средства в размере 12000 зеленых президентов на дороге просто так не валяются.

И еще сообщаю всем, что Бучнев на встрече с моим агентом сказал примерно следующее:

Рычагов воздействия на ускорение процесса стройки у Линтвуда нет, если есть обиженные, желающие вернуть свои средства, Линтвуд готов рассматривать, только в письменной форме. Они все выплатили полностью за стройку и все такое. Решать вопросы с администрацией по теплосетям и электроэнергии должен сам Утегенов, так как он ген. застройщик. Линтвуд решать ничего не может. И вообще администрация Мытищ полностью невменяема по скорости решения вопросов. Посему предлагается писать коллективные письма в прокуратуру на нерадивую или еще какую-либо администрацию.
Вот так!
Кто что скажет?

#1759 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 17:36

Утегенов А.М. Срок сдачи домов – июль. "Мы найдем возможность сдать дом".

Этому кто-то еще верит ???? Я нет. И предлагается настоящая пирамида. Усилиями жильцов Планеты подарить Администрации города гаражи на халяву. Или как это называется? Самое главное не отвлекаться от домов. Сегодня уже середина февраля. Если 4 месяца на монолит для гаража, то заявление г-на Утегенова о сдаче домов в июле мягко говоря "туман", а как будет график строительства домов выдерживаться? И еще нас без нашего спроса поставили в зависимость от реализации гаражей. Это уже криминал и повод для обращения в прокуратуру. И еще по поводу сроков. С учетом всех предыдущих ситуаций с обещаниями, срок - июль 2006 года дохлый номер, если конечно Утегенов на танке в администрацию заедет и начнет давить чиновников с требованием за неделю все сделать, тогда ой... :(

#1760 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 17:43

http://www.mosreg.ru...2/15/18917.html





Яндекс.Метрика