Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1761 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 17:44

2 MatriX:
Участие в ГСК - дело добровольное. И я Вам не могу дать умный совет, где найти свободные средства в указанном размере.

Моя к Вам просьба: Сделайте из того, что Вы здесь написали, официальный документ. Типа: Такого-то числа в период с __ по __ состоялась встреча ФИО агента, действовавшего по поручению ФИО Ваше, являющегося соинвестором строительства __ согласно Договора___. В ответ на вопрос такой-то был получен ответ такой-то. В ответ на вопрос ___ был получен ответ ..."полностью невменяема"... .....И т.п. ....... В конце число, подпись Ваша, паспортные данные и адрес Ваш, подпись Агента. Распечатайте и храните пока у себя.

И всем совет "все ходы записывать".

"Линтвуд" может сколько угодно кивать на администрацию, она (точнее их уже две) конечно виновата, но именно он получил наши деньги и отвечает перед нами. И уйти в сторону не может.

#1762 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 18:21

2 MatriX:
Участие в ГСК - дело добровольное. И я Вам не могу дать умный совет, где найти свободные средства в указанном размере.

А я совета не прошу. Каждый выложил почти 80000 зеленых, а некоторые еще болше, а сейчас нам тут заявляют подождите еще. Надо писать письмо в приемную правительства МО, по горячим следам. Я вот, например, в выходные начну, думаю, что к понедельнику напишу. Пускай разбираются. Линтвуд под своими словами не подпишется, агент мой тоже, скорее всего. Попробую, может, что получится.

#1763 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 18:40

Почтовый адрес для письменных обращений граждан и организаций:
103070, Москва, Старая пл., д.6, Правительство Московской области

#1764 Гари

Гари

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 20:56

Можно мне тоже текст писем и адреса.

#1765 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 21:58

Итак - нужно отправить одно письмо в КСК, одно в Линтвуд и одно в администрацию города Мытищ.
А в правительство Москвы тоже надо писать?
Пришлите пожалуйста примеры писем, буду писать тоже.
На митинг - вполне готовы всей семьей! Достали - надо что-то делать, а то никогда не въедем.


Корпус 7в, пятая на площадке, 2-х комн. 10 этаж.

#1766 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 22:11

А кстати, может нужно в газеты писать или в другие СМИ?
Можно оплатить статью "на правах рекламы" - это будет лучше растяжки на доме, которую сразу снимут (а сначала не дадут повесить).
Только нужно видимо документальные подтвержденыые факты для этой статьи - и такой набор, чтобы "задевало".

#1767 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 23:29

После последнего собрания состояние спокойствия и надежды канули в никуда.
Словам Утегенова наверное верит теперь только тот кто не присутствовал на собраниях. Он нам заливает на собраниях, а мы и рады тому, что он впаривает.
А по поводу того, что он такой замечательный и хороший это Вы зря!!! Он прекрасно понимает, что если он с нами не встречался и не вешал нам лапшу на уши, его давно бы уже как он сам сказал на последнем собрании «разнесли». И он абсолютно прав, потому как он такой, мол, хороший дома строит и на встречи к соинвесторам приходит, а как поёт сладостно так это вообще… А помимо тепла и электроснабжения есть вопросы закрытия контура с которыми нас тоже Утегенов динамит уже полгода, то у него одно то другое и всегда есть проблемы, а он хороший и их решает (по его словам). Так вот г-н Утегенов, вы сами влезли в этот бизнес и зарабатываете на этом не малые деньги, так будьте добры за эти деньги делать то, что должны делать и не перекладывая на других свои проблемы, заботы и обязанности. Из всего выше сказанного хочу подчеркнуть, что нужно было начинать шевелится уже после первого обмана, а именно осенью 2005 года, к чему Вас и призывал! Надеюсь, что теперь у всех в голове та же мысль как быстрей въехать.

На данный момент необходимо срочно писать во все инстанции и трубить во все колокола. 27-го февраля будет первый официальный ответ от администрации города, после визита к ним инициативной группы. Надеюсь после этого ситуация более развеется и будет понятно, что за чем следует.
А так всё правильно, начинаем готовить документы на рассмотрение прокуратуры и в суд.

P. S. Уважаемые соседи извините если что не так, накипело.

#1768 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:00

И вообще администрация Мытищ полностью невменяема по скорости решения вопросов. Посему предлагается писать коллективные письма в прокуратуру на нерадивую или еще какую-либо администрацию.
Вот так!


А где документальные подтверждения, что администрация невменяема? Ведь прокуратура на основании слов агента заявление не примет, еще статью пришьют "За оскорбление должностных лиц" :D Это не наш метод! А потом нет письменных документов ни у КСК,ни у Линтвуда об отказе администрации делать что-либо для нашего комплекса.

#1769 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:09

2ДимаВМ

Если у Вас есть готовый текст письма в Правительство Московской области и в Министерство строительного комплекса, отправьте мне , пожалуйста, по мылу, чтоб время не терять!

#1770 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:13

http://www.irn.ru/articles/6154.html

Довольно любопытно.

#1771 Гари

Гари

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 17:59

Можно оплатить статью "на правах рекламы" - это будет лучше растяжки на доме, которую сразу снимут (а сначала не дадут повесить).
Только нужно видимо документальные подтвержденыые факты для этой статьи - и такой набор, чтобы "задевало".

Я готов скинуться на это благое дело.

#1772 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 09:26

Я тоже готов в очередной раз стать дольшиком..... статьи "на правах рекламы"!

#1773 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 10:42

Я тоже готов в очередной раз стать дольшиком..... статьи "на правах рекламы"!

и я тоже готова присоединится !
вот кто статью напишет???

#1774 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 13:54

Приветствую соседей и представителей организаций, от которых зависит мир на "Планете"!

Хотелось бы увидеть комментарии г-на Утегенова или др.представителей "КСК РОСТ" по следующей теме.
Когда я в свое время принимал решения вложить деньги в "Планету", то риэлторы на площадке говорили, что проект аналогичен проекту домов "КСК" на ул.Мира. Даже свозили меня туда, показали. Да и проектная организация там и там одна.
А сегодня вычитал у них на форуме, что пишет руководитель их эксплуатирующей организации г-жа Лагунина:

Лагунина
Дата 17.02.2006 - 00:45
...
1. А холодно потому, что проект дома "ялтинский", по проекту положен один радиатор и живите - радуйтесь, проектировщика это больше не волнует. Конечно, уважаемый Mat3rix, эта зима показала многие "изъяны", после окончания отопительного сезона будем переделывать как для себя некоторые недостатки, один из них- это на лестничных площадках этажа до 5-го будем "проводить" отопление, иначе стены в квартирах будут "сырыми"и холодными пожизненно. ...
Источник: www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=143&st=435

Так вот, вопрос: У нас проект тоже "ялтинский"? Т.е. нам готовиться к тому же самому?

#1775 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 14:14

Насчет публикации статьи в прессе мнение такое:
- Рано еще.
- Под нее нужны документы. Т.е. возвращаемся опять к теме писем граждан и ответов на них.
- Нужны оригинальные идеи подачи материала. Тема очередных "обманутых соинвесторов" уже заезжена, и если делать стандартную подачу материала, то эффекта не будет. Только эти идеи не стоит раньше времени сюда выкладывать.
- Мысли по заголовкам тоже важны, потому как эффект воздействия материала при удачном заголовке может быть в 1,5-2 раза выше (это известно в журналистике). Типа "Обман в масштабе Планеты грозит взорвать политическую ситуацию в Мытищинском районе" и т.п.

#1776 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 14:37

Типа "Обман в масштабе Планеты грозит взорвать политическую ситуацию в Мытищинском районе" и т.п.

Вот, вот, вот!!! Это уже реально, а главное как звучно.
Молодца!!!

#1777 Rita

Rita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 18:22

Или заголовки "Не берите новостройку в Мытищах" и "Администрация города новостроек тоже обманывает дольщиков" (прокрутка средств в том числе). Только, вряд ли, это опубликуют в местной прессе, нужно выше. А в суд на администрацию немедленно. Только это должен делать РОСТ, а поскольку ему ссориться не хочется, наша задача его вынудить.

#1778 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 22:06

В 21-00 был на стройке, как будто все вымерли.

#1779 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2006 - 10:00

ЛИС
а днем что-то делали... стояла бетономешалка у корпуса Б.

#1780 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2006 - 16:58

Каждый понедельник в Минмособлстрой министром, его заместителями, а также руководителями структурных подразделений проводятся прием частных соинвесторов

Всем посетителям даются разъяснения по существу их обращений, а также необходимая юридическая консультация по сути содержания их инвестиционных договоров.

Кроме того в Минмособлстрое систематически рассматриваются письменные и устные заявления граждан по вопросам учета договоров долевого участия в строительстве и договоров соинвестирования.
График приема граждан по личным вопросам руководителями министерства
Серегин Евгений Викторович министр понедельник 12-00 – 13-00
Горностаев Николай Ильич министра первый заместитель понедельник 17-00 – 18-00
Жидкин Владимир Федорович министра первый заместитель понедельник 17-00 – 18-00
Жданов Сергей Михайлович заместитель министра понедельник 16-00 – 17-00
Перепелица Павел Степанович заместитель министра понедельник 12-00 – 13-00
Шарыкин Роман Владимирович заместитель министра вторник 11-00 – 12-00
Шутов Сергей Геннадьевич заместитель министра вторник 11-00 –12-00
На период отсутствия заместителя министра прием граждан осуществляют руководители структурных подразделений по принадлежности вопросов.
Формы обращения граждан
В соответствии с распоряжением Губернатора Московской области от 27.12.2002 № 1193-РГ «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в исполнительных органах государственной власти Московской области, государственных органах Московской области» и постановлением Губернатора Московской области от 10.02.2003 №32-ПГ «Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан в Правительстве Московской области» не предусмотрены какие либо типовые формы заявлений, в соответствии с чем Министерство строительного комплекса Московской области принимает заявления к рассмотрению в произвольной форме.(с*)

Обращение в Министерство через интернет.
http://mskmo.ru/obrashen_ministry/
Контакты
Адрес: 105064, г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 36
тел. 917-27-27, факс 917-82-82
Электронная почта: minstrk@mosreg.ru
Интернет-сайт: http://mskmo.ru/





Яндекс.Метрика