Перейти к содержимому


Фотография

г.Железнодорожный,мкр.Ольгино,корп.58


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 09:30

Предлагаю обмениваться всей информацией, касающейся этой новостройки.
Сроки сдачи ГК (заявляемые) - IV квартал 2008г. Будет что обсуждать на протяжении этого времени.
Особо интересна информация о ходе (темпах) строительства от живущих рядом.

#2 none

none

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 14:55

тоже интересно.

#3 Вкуся

Вкуся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 21:55

Приветствую!
а мы только занялись поиском, на выходных планируем поехать посмотреть что там да как,
с жильцами из этого микрорайона поговорим, с застройщиком пообщаемся.

А вы только присматриваетесь, или уже рискнули?

#4 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 09:33

Приветствую!
а мы только занялись поиском, на выходных планируем поехать посмотреть что там да как,
с жильцами из этого микрорайона поговорим, с застройщиком пообщаемся.

А вы только присматриваетесь, или уже рискнули?


Рад, что появился круг общения, приветствую!
Я уже рискнул, уж очень условия привлекательные (для однокомнатных квартир).
Съездите, поделитесь информацией, буду благодарен.

2 none

Уже вложились или планируете?

#5 Vialena

Vialena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 17:57

Я тоже хочу рискнуть. Условия, действительно, привлекательные. НО пока опасаюсь.
alex79, Вы знаете, кто будет строить и можно ли им доверять?

#6 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 08:20

Я тоже хочу рискнуть. Условия, действительно, привлекательные. НО пока опасаюсь.
alex79, Вы знаете, кто будет строить и можно ли им доверять?


Строит компания "Желстрой". Ничего плохого про нее я не нашел. "Жел", полагаю, производно от слова Железнодорожный. Я брал через МИАН. Когда я это делал, на сайте МИАНа было свыше 400 свободных квартир, сейчас (глянул) - 294. Вопрос доверия - риторический. Vialena, чем большей информацией мы все обладаем, тем больше наши шансы, тем более мы будем подготовлены.

#7 Kluchnick

Kluchnick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 12:25

Строит компания "Желстрой". Ничего плохого про нее я не нашел. "Жел", полагаю, производно от слова Железнодорожный. Я брал через МИАН. Когда я это делал, на сайте МИАНа было свыше 400 свободных квартир, сейчас (глянул) - 294. Вопрос доверия - риторический. Vialena, чем большей информацией мы все обладаем, тем больше наши шансы, тем более мы будем подготовлены.

Всем привет!Тоже вот решили рискнуть,но страшно ужасно. Люди,расскажите с чего начинать плиз.Договор уже кто-нить брал?Его проверить вообще реально или нет?

#8 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 18:24

Всем привет!Тоже вот решили рискнуть,но страшно ужасно. Люди,расскажите с чего начинать плиз.Договор уже кто-нить брал?Его проверить вообще реально или нет?


Да, разумеется я видел договор. Не могу сказать, что мне нравятся все условия. Но, как мне объяснили в МИАНе, ничего под каждого инвестора-дольщика менять никто не будет. Сразу ориентирую, что по данной новостройке используется схема с предварительным договором.

#9 Вкуся

Вкуся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 00:51

Да, разумеется я видел договор. Не могу сказать, что мне нравятся все условия. Но, как мне объяснили в МИАНе, ничего под каждого инвестора-дольщика менять никто не будет. Сразу ориентирую, что по данной новостройке используется схема с предварительным договором.


Прошу прощения за незнание, но с предварительным договором - это как?

#10 Вкуся

Вкуся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 01:03

Я брал через МИАН.

мы когда в МИАН пришли - либо нас не восприняли всерьез, либо сотрудницу пора увольнять. :-) (а возможно она только из-под елки )
на вопрос: "кого из застройщиков более надежных вы посоветовали бы" нам сказали фразу, типа: "лучше брать в домах, которые как минимум на 2/3 % уже построены."
Вот и думай как воспринимать её слова.

Cмотрела на сайте Главмосстроя - сами они еще не продают 58 корп.
подумываем, может взять в 56, который сдать обещают во 2 кв. 2007 г.

#11 Kluchnick

Kluchnick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 11:22

мы когда в МИАН пришли - либо нас не восприняли всерьез, либо сотрудницу пора увольнять. :-) (а возможно она только из-под елки )
на вопрос: "кого из застройщиков более надежных вы посоветовали бы" нам сказали фразу, типа: "лучше брать в домах, которые как минимум на 2/3 % уже построены."
Вот и думай как воспринимать её слова.

Cмотрела на сайте Главмосстроя - сами они еще не продают 58 корп.
подумываем, может взять в 56, который сдать обещают во 2 кв. 2007 г.

мы в главмосстрой тоже звонили,там сказали,что корпуса уже возведены и ведутся отделочные работы,ГК ждут только.Если б у нас была достаточная сумма,конечно взяли бы там,потому что главмосстрой-это всё-таки главмосстрой.а так как средств не хватает придётся рисковать с желстроем.Чья это контора вообще?Сайт подскажите,хоть глянуть чё пишут.Есть информация,что желстрой каким то образом к мэру нашему относится )))

#12 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 12:22

мы в главмосстрой тоже звонили,там сказали,что корпуса уже возведены и ведутся отделочные работы,ГК ждут только.Если б у нас была достаточная сумма,конечно взяли бы там,потому что главмосстрой-это всё-таки главмосстрой.а так как средств не хватает придётся рисковать с желстроем.Чья это контора вообще?Сайт подскажите,хоть глянуть чё пишут.Есть информация,что желстрой каким то образом к мэру нашему относится )))


Я примерно то же самое понял. К сожалению. пока сайта не нашел. Про ГМС согласен, дом построен, риски минимальны, но цена вопроса совсем другая...

#13 Kluchnick

Kluchnick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:21

Я примерно то же самое понял. К сожалению. пока сайта не нашел. Про ГМС согласен, дом построен, риски минимальны, но цена вопроса совсем другая...

в миане нам сказали,что желстрой строил в Щёлково,и отзывы были благоприятные,никого типа не кинули,если кто что по этому поводу знает,пишите

#14 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:24

в миане нам сказали,что желстрой строил в Щёлково,и отзывы были благоприятные,никого типа не кинули,если кто что по этому поводу знает,пишите


Мне тоже сказали в МИАНе, что на счету застройщика есть успешно реализованные объекты. Знать бы адрес, можно было бы найти информация, в т.ч. отзывы.

#15 Vialena

Vialena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:46

Я читала про то, что в Щелково строила компания ООО "Киссан", которую возглавляли те же лица, что и "Желстрой". Вроде, достроили, но с задержкой и митингами.

http://www.schelkovo...opic71-240.html
По-моему, эта ссылка.
Кто-нибудь, еще что-то знает?

#16 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 16:12

Я читала про то, что в Щелково строила компания ООО "Киссан", которую возглавляли те же лица, что и "Желстрой". Вроде, достроили, но с задержкой и митингами.

http://www.schelkovo...opic71-240.html
По-моему, эта ссылка.
Кто-нибудь, еще что-то знает?


Похоже, что те же самые персонажи...

#17 Vialena

Vialena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 16:35

Радует, что строительство все-же закончили строительство.
Интересно, а почему так долго будут строить. Это стандартные сроки для этого типа домов?

#18 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 17:11

Радует, что строительство все-же закончили строительство.
Интересно, а почему так долго будут строить. Это стандартные сроки для этого типа домов?


Не знаю про стандартные сроки. Но и строящийся дом (корп. 58) - не маленький.
Кстати, следует помнить, что "Киссан" - застройщик, а не инвестор. Поскольку проблема была, насколько я понял, именно с инвестором - "Держава Консалтинг".

#19 Vialena

Vialena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 17:43

Два года кажутся такими долгими.

А дают ли продавцы какие-то гарантии?

Интересно? Кто-нибудь был на стройке? Там что-то происходит сейчас? Или пока каникулы?

#20 Вкуся

Вкуся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 23:24

...придётся рисковать с желстроем.Чья это контора вообще?Сайт подскажите,хоть глянуть чё пишут

я сайт желстроя в инете в упор не вижу, мож ослепла вконец после изучения рынка недвижимости? :-)





Яндекс.Метрика