Перейти к содержимому


Фотография

г.Железнодорожный,мкр.Ольгино,корп.58


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Kluchnick

Kluchnick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 16:27

я сайт желстроя в инете в упор не вижу, мож ослепла вконец после изучения рынка недвижимости? :-)

кто-нить слышал,что сейчас ни то создаётся,ни то создался уже гос.коммитет по контролю за всякими нелегальными "конторами-однодневками",которые кидают нашего брата? вообще за последнее время,за полгода,скажем,были случаи,как тогда,со Щербинкой? кто за рынком следит,скажите пожалуйста.

#22 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:10

Кто был на объекте и когда это было?
Есть у кого-нибудь какая-то новая информация?

#23 Лека

Лека

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:07

Всем ПРИВЕТ!!!
Тоже думаем купить квартиру в к. 58 и вчера там были. Огороженная территория и все... просто тишина. Рядом поставили будку от ДОМОСТРОЯ и агенты квартиры продают. так же и егнты от МИАНа на машине стоят, тоже эти квартиры продают. Только разные договора. Миан заключают предв. договор купли-продажи, а ДОМОСТРОЙ договор о долевом участии в строительстве. Что делать, оч переживаем, но цены конечно радуют.... :blink:

#24 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:12

Всем ПРИВЕТ!!!
Тоже думаем купить квартиру в к. 58 и вчера там были. Огороженная территория и все... просто тишина. Рядом поставили будку от ДОМОСТРОЯ и агенты квартиры продают. так же и егнты от МИАНа на машине стоят, тоже эти квартиры продают. Только разные договора. Миан заключают предв. договор купли-продажи, а ДОМОСТРОЙ договор о долевом участии в строительстве. Что делать, оч переживаем, но цены конечно радуют.... :blink:


У МИАНовских агентов не спрашивали, почему у них пред. договоры?
Что-нибудь агенты говорят про ход строительства?

#25 Лека

Лека

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:34

Привет! Ну, что они могут сказать, что все будет хорошо, что МиАН проверяет документы застройщика, прежде чем продавать квартиры, а другого ответа мы и ожидали.
Интересно, а кто-то уже рискнул или все пока думают???

#26 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:02

Привет! Ну, что они могут сказать, что все будет хорошо, что МиАН проверяет документы застройщика, прежде чем продавать квартиры, а другого ответа мы и ожидали.
Интересно, а кто-то уже рискнул или все пока думают???


Судя по уменьшению квартир в продаже на сайте МИАНа, люди вкладываются.

#27 Лека

Лека

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 20:10

Сегодня опять звонили в МИАН, говорят, все супер будет, а что стройка стоит, вроде бы решалось сколько этажей будет 18 или 20, а если 20, что фундамент укреплять не будут? Вообще нотариус сказал, что по предв. договору деньги не передаются, только обговариваются сроки выполнения определенных обязательств. Что делать не знаем?! Ох и страшно....
Кто, что знает и слышали пишите, может как-то разберемся и что то решим :wub:

#28 7 этаж секция Б

7 этаж секция Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 17:28

Всем привет! Вложил деньги в однушку в ноябре 2006 г., через Миан и пока не жалею (слава богу). Только напрегает одно, все вопросы сторонам по договору необходимо задавать через Миан, а не на прямую.......

#29 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 18:21

Всем привет! Вложил деньги в однушку в ноябре 2006 г., через Миан и пока не жалею (слава богу). Только напрегает одно, все вопросы сторонам по договору необходимо задавать через Миан, а не на прямую.......


Меня напрягает только то, что МИАН продает по пред. договорам, а Домосторой, якобы, по договороам о долевом участии (кстати, интересно, будет ли этот договор регистрируется).
'7 этаж секция Б', а почему не жалеешь, что вложился?

#30 7 этаж секция Б

7 этаж секция Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 11:57

Меня напрягает только то, что МИАН продает по пред. договорам, а Домосторой, якобы, по договороам о долевом участии (кстати, интересно, будет ли этот договор регистрируется).
'7 этаж секция Б', а почему не жалеешь, что вложился?

Не жалею потомучто не вижу проблем в отношении строительства 58 корпуса, а то что касается пред.договора он не регистрируется. Регистрации подлежат основные договоры в управлении ФРС по Московской облати, которые должны быть заключены с покупателями (т.е с нами - с простыми смертными) до 31.12.07 года..... Пока все что могу сказать.

#31 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 13:27

Не жалею потомучто не вижу проблем в отношении строительства 58 корпуса, а то что касается пред.договора он не регистрируется. Регистрации подлежат основные договоры в управлении ФРС по Московской облати, которые должны быть заключены с покупателями (т.е с нами - с простыми смертными) до 31.12.07 года..... Пока все что могу сказать.


У меня почти тоже такая уверенность (в том, что корпус 58 будет строиться), только понять не могу откуда.

#32 7 этаж секция Б

7 этаж секция Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 13:49

У меня почти тоже такая уверенность (в том, что корпус 58 будет строиться), только понять не могу откуда.

А что не понятного, как достаточно денег соберут на строительство так и начнут работу..

#33 military

military

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 18:36

Привет Всем!!
Я тоже решил рискнуть. Секция Г, 4 этаж, через Проектсервис холдинг. Единственное смущают (инвестор ООО "Делен" и страховая компания "КСК" - у нее были проблемы до февраля 2007. а после им разрешили работать, которым надо перечислять деньги), в инете информации о них ни какой, чем занимаются и кто такие, не понятно. Еще одно пугает, что у каждой компании, свои инвесторы. Сегодня приходил с юристом в Проектсервис холдинг, проверили все документы. Юрист сказал, что на том этапе строительства, который сейчас, все документы в наличиии и на должном уровне, не придерешься. Мой юрист сегодня, завтра пробьет их. Я думаю, кидалова не должно быть. У меня все ксерокопии документов на руках. Кому интересно обращайтесь.

#34 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 18:31

Привет Всем!!
Я тоже решил рискнуть. Секция Г, 4 этаж, через Проектсервис холдинг. Единственное смущают (инвестор ООО "Делен" и страховая компания "КСК" - у нее были проблемы до февраля 2007. а после им разрешили работать, которым надо перечислять деньги), в инете информации о них ни какой, чем занимаются и кто такие, не понятно. Еще одно пугает, что у каждой компании, свои инвесторы. Сегодня приходил с юристом в Проектсервис холдинг, проверили все документы. Юрист сказал, что на том этапе строительства, который сейчас, все документы в наличиии и на должном уровне, не придерешься. Мой юрист сегодня, завтра пробьет их. Я думаю, кидалова не должно быть. У меня все ксерокопии документов на руках. Кому интересно обращайтесь.


Привет!
С того момента как мною были вложены деньги, выртсовывается определенная положительная динамика (на сайтах по Этапам Стрроительства наглядно).
Буду рад, если в нашем строю прибудет.
По документам тоже не увидел принципиальных проблем.
Будет что-то новенькое, пиши.

#35 Evgenia

Evgenia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 11:09

Привет всем!
Я смотрю давно уже идет обсуждение этой новостройки. Я только неделю как озадачилась найти жилье в Железнодорожном и Ольгино корп. 58 это один из привлекательных вариантов. Но меня смущает этот предварительный договор и я хотела бы посмотреть на основной договор. Кто-нибудь уже его смотрел и общался по поводу всего этого ( предварительного договора) с юристами и что они ответили ?
Если у кого-то есть инфа напишите а то выбрать мне надо из нескольких вариантов и за короткий срок.
Да кстати я была в эти выходные (20.05) там и видела этот домик - вроде он начал уже строиться. - по крайней мере там стоит какая-то строительная техника. :unsure:

#36 dmacaviar

dmacaviar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 08:54

Странно что тут последнее сообщение было аж в мае.
Что случилось то? :unsure:

Кстати, скажите кто там уже побывал, трудно ли до него добираться от электрички, хотим съездить в эти выходные, посмотреть что к чему. :ph34r:

#37 dmacaviar

dmacaviar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 10:25

а то что касается пред.договора он не регистрируется. Регистрации подлежат основные договоры в управлении ФРС по Московской облати, которые должны быть заключены с покупателями (т.е с нами - с простыми смертными) до 31.12.07 года..... Пока все что могу сказать.


1 апреля 2005 года вступил в силу Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
Этот закон ввел обязательную государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве.
Только вот нормы, содержащиеся в законе, распространяются лишь на ту недвижимость, разрешение на строительство которой получено после 1 апреля 2005 года, т. е. после вступления документа в силу, а когда разрешение на строительство получено у этого дома кто-нибудь в курсе?

Договор в обязательном порядке должен содержать:
1) определение застройщиком конкретного объекта, подлежащего передаче после получения разрешения на ввод в эксплуатацию;
2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;
4) гарантийный срок на объект долевого строительства.
Если в договоре отсутствует хотя бы один из указанных пунктов, то данный документ считают незаключенным.

Соглашение, составленное в письменной форме, подлежит обязательной государственной регистрации, и с этого момента его считают заключенным. Опять же, до вступления в силу закона о долевом участии в строительстве регистрировать договоры участия в строительстве не требовалось. :unsure:

Государственная регистрация договора осуществляется на основании совместного заявления застройщика и участника долевого строительства. Для этого застройщик должен представить следующие документы:
- разрешение на строительство;
- проектную декларацию;
- план создаваемого объекта недвижимого имущества, где надо указать его местоположение и находящиеся в его составе жилые и нежилые помещения и планируемую площадь каждого из них.

Еще нужно уплатить государственную пошлину за регистрацию. :(

#38 dmacaviar

dmacaviar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 11:53

Меня напрягает только то, что МИАН продает по пред. договорам, а Домосторой, якобы, по договороам о долевом участии


Ни домострой ни миан не могут офрмлять договора на долевое участие, т.к. еще не получено какое-то там разрешение, через несколько месяцов придется перезаключить эти предваритеьные договора на договора о долевом участии.

Меня честно говоря тоже напрягает расхождение в этих информациях.

#39 Luka

Luka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:12

А я решилась на Ольгино 58 через "Домострой". Договор тоже предварительный. Разрешение на строительство есть, но не зарегистрировано. Думаю из-за этого и не могут оформлять и регистрировать основные договора. В Ольгино была месяца 3 назад, просто посмотрела место: новый, небольшой райончик, куча детворы, зелени во дворах нет, до станции пешком где-то 15 минут, но ходит маршрутка, Носовихинское совсем рядом.

#40 dmacaviar

dmacaviar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 15:03

Право собственности на квартиру по предварительному договор купли-продажи признать в судебном порядке невозможно. Кроме того, поcкольку такие договоры не подлежат государственной регистрации, есть риск двойных продаж. :( :(

Можно обязать застройщика заключить основной договор купли-продажи, а если дом не будет достроен,
то и права требования квартиры не возникнет, но я думаю судя по тому с какой скоростью разлетаются квартиры врятли они согласятся на это.

В такой ситуации было бы целесообразно заключить договор о долевом участии, но как сказала Luka разрешение на строительство еще не зарегистрированно, и поэтому требовать этого от продавца бессмысленно.

Вот и думай себе, почему же это дом уже начал возводиться при отсутствии зарегистрированного разрешения на строительство, может конечно это обычная практика в таких делах, а может чтобы был предлог не подписывать договора о долевом участии.

Если ждать, то квартир может не хватить, если не ждать значит как обычно рисковать :(

Еще в моей памяти свежи пару слохов про "Ольгино" в плане обмана покупателей, подробностей не помню и описать к сожалению не смогу, надеюсь (и думаю что так оно и есть) это не про "наших" продавцов, но все же владеть информацией хотелось бы в полном объеме, напишите плиз если кто-то что-то знает по этому поводу.

Сообщение отредактировал dmacaviar: 17 Июль 2007 - 15:53






Яндекс.Метрика