Перейти к содержимому


Фотография

г.Железнодорожный,мкр.Ольгино,корп.58


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:38

друзья, товарищи! У кого-нибудь есть еще срок подписания основного договора и его гос регистрация на 12.31.07. Или я один такой. Сообщите, буду очень признателен!


Аналогичная тема - подписание основного договора - до 31.12.2007г.
Тоже покупал через МИАН. В МИАНе толком не объяснили, почему уже 2 месяца сняли продажи ппо этому дому (типа, пересматриваются условия). Удалось дозвониться до Делена? Есть номер телефона?
Рад, что поддержали тему, появились единомышленники...

#62 Beeline

Beeline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:15

Друзья, до окончания срока по нашим договорам осталось чуть больше месяца!!!

Я думаю их нужно забросать телефонными звонками, а то если не будет ни каких действий возможен риск двойной перепродажи! :angry:

Наверно нужно чтоб МИАН либо составил наконец-то основной договор, либо продлил срок. Я в ближайшие дни продолжу требовать с них действий.

#63 7 этаж секция Б

7 этаж секция Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:22

Друзья, до окончания срока по нашим договорам осталось чуть больше месяца!!!

Я думаю их нужно забросать телефонными звонками, а то если не будет ни каких действий возможен риск двойной перепродажи! :angry:

Наверно нужно чтоб МИАН либо составил наконец-то основной договор, либо продлил срок. Я в ближайшие дни продолжу требовать с них действий.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!

#64 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 18:08

Друзья, до окончания срока по нашим договорам осталось чуть больше месяца!!!

Я думаю их нужно забросать телефонными звонками, а то если не будет ни каких действий возможен риск двойной перепродажи! :angry:

Наверно нужно чтоб МИАН либо составил наконец-то основной договор, либо продлил срок. Я в ближайшие дни продолжу требовать с них действий.


Поддерживаю!!! Та же проблема!
Кстати, те кто побывал, могут описать текущее состояние строительства и охарактеризовать наличия техники, строительных рабочих, оживления на площадке?

#65 a2707

a2707

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 12:02

Квартир осталось очень мало! Все раскупленно
http://www.mosnovost.../182/1187331611

#66 vasaa

vasaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 21:53

Друзья, до окончания срока по нашим договорам осталось чуть больше месяца!!!

Я думаю их нужно забросать телефонными звонками, а то если не будет ни каких действий возможен риск двойной перепродажи! :angry:

Наверно нужно чтоб МИАН либо составил наконец-то основной договор, либо продлил срок. Я в ближайшие дни продолжу требовать с них действий.

Я так же поддерживаю вас , вопрос как долго собираеться МИАН тянуть сданным вопросом , нужны действительно хоть какие то юридически законные обоснования данной задержки, а то квартиры почти все проданы , и большая часть все таки с заключением основного договора в декабре.
Да и все таки кто то был на стройки ?

#67 bas

bas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 00:43

Я так же поддерживаю вас , вопрос как долго собираеться МИАН тянуть сданным вопросом , нужны действительно хоть какие то юридически законные обоснования данной задержки, а то квартиры почти все проданы , и большая часть все таки с заключением основного договора в декабре.
Да и все таки кто то был на стройки ?


Стройка идет очень медленно! работают, как я посчитал 7-10 человек вместе с прорабом! по их словам , хорошо если к концу 2 квартала 2009 года успеют + госкомисия, обмеры БТИ 2-3 месяца + 2 месяца он отстаивается, оформляют документы для передачи в эксплуатирующую организацию , короче если не будет бумажных проблем ( а они всегда бывают) в ноябре - декабре 2009 года получем ключи ! Однокомнатных квартир 32-40 метров уже проктически нет в продаже, все купили ! а по поводу предварительных договоров мне опытные люди посоветовали почитать 214 статью ! с 2006 года продажи по таким договорам (соинвестирования, долевые, предварительные) запрещены законом! идет чистая офера, откат денег или уход от налогов, короче если капнут , то в лучшем случаи даже не буду об этом писать ...........! ЕДИНСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОТОРАЯ ПРОДАЕТ КВАРТИРЫ УЖЕ С ОСНОВНЫМ ДОГОВОРОМ И СРАЗУ ЕГО РЕГИСТРИРУЕТ В РЕГ ПАЛАТЕ ЭТО ЗАСТРОЙЩИК --- " ДЕРЖАВА" - она работает напрямую от Жилстроя! все остальные не пришей к одному месту !
Всем удачи!!!!

#68 a2707

a2707

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 09:40

Это отработанная схема. Все так работают. И те фирмы с которыми у нас предварительный догвовор живут не долго (До окончания срока строительства, а то и меньше). То же самое с Договором страхования на дивную компанию! Когда я заключала Договор на другую квартиру Ген. дир. страх. и дольщика был один и тот же человек! А когда подписывали Акт приема-передачи - директор сменился :rolleyes:

#69 bas

bas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 23:30

Это отработанная схема. Все так работают. И те фирмы с которыми у нас предварительный догвовор живут не долго (До окончания срока строительства, а то и меньше). То же самое с Договором страхования на дивную компанию! Когда я заключала Договор на другую квартиру Ген. дир. страх. и дольщика был один и тот же человек! А когда подписывали Акт приема-передачи - директор сменился :rolleyes:



Не все!!! я 4 месяца назад купил квартиру в Москве , тоже на таком же уровне строительства и там со мной сразу же заключили основной договор и зарегистрировали ( я только 2 тыс рублей за регистрацию отдал) что эта схема незаконна это понятно не только мне, человек который помогал купить новостройку в Москве , просто ужаснулся! Здесь громадный риск двойных продаж!! никто за этим специально не следит ,все агенства только рвут и рвут , а РЕГИСТРАЦИЯ с которой уже точно знаешь что ты один хозяин этой квартиры ! поэтому в 2006 году запретили продавать по таким схемам! и еще к этому мэр города Железнодорожный каким то способом учавствует в строительстве этого дома! я разговаривал с коммерческим директором одного агенства и напрямую спросил у него, как они 214 ст обходят? на что получил ответ ( не хотите не покупайте!) и еще одно в случаи форсмажора это будет намного серьезнее чем в центре города Железнодорожный где стоят недостроенные монолиты уже 3 тий год и никому нет дела!!!

Сообщение отредактировал bas: 28 Ноябрь 2007 - 23:33


#70 a2707

a2707

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 21:07

Ну не кто же не против регистрации! Недострой может быть везде. И если недостроят Договор не поможет!
Да, сроки затянут с регистрацией - это однозначно.
У меня тоже есть квартира в Москве купленная на этапе строительства...договора вообще не регистрировались. Было жутко страшно.
Если у Вас стоят сроки в Договоре до 31.12.07, то что говорят в агенствах недвижимости? У меня срок до 31.03.2008 - спрашивать рано...

Сообщение отредактировал a2707: 29 Ноябрь 2007 - 21:10


#71 vasaa

vasaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 22:45

Друзья, до окончания срока по нашим договорам осталось чуть больше месяца!!!

Я думаю их нужно забросать телефонными звонками, а то если не будет ни каких действий возможен риск двойной перепродажи! :angry:

Наверно нужно чтоб МИАН либо составил наконец-то основной договор, либо продлил срок. Я в ближайшие дни продолжу требовать с них действий.

Будущие соседи! Может что бы в пустую не сотрясать форум, и не довольствоваться тел. звонками в агентства , имеет смысл собраться и коллективно поехать в агентство (например в МИАН я там покупала) , получить реальные и обоснованные разъяснения по Договору. я понимаю все люди занятые , но все таки речь о наших квартирах идет и 2-3 часа все смогут найти.
Да, и если на форуме люди кто покупал через др. агентства , не через МИАН , что им говорят по Договору ?

#72 bas

bas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 00:58

Ну не кто же не против регистрации! Недострой может быть везде. И если недостроят Договор не поможет!
Да, сроки затянут с регистрацией - это однозначно.
У меня тоже есть квартира в Москве купленная на этапе строительства...договора вообще не регистрировались. Было жутко страшно.
Если у Вас стоят сроки в Договоре до 31.12.07, то что говорят в агенствах недвижимости? У меня срок до 31.03.2008 - спрашивать рано...



если договор честный ( с регистрацией) , есть шансики побадатся! наверное квартира была куплена до 2006 года , что договор не регистрировался! у меня тоже срок основного договора стоит до 31.04.2008 - пока не интересовался , но говоряд что могут затянуть, как они продлевать будут не известно! я сегодня был в рег палате в Савино улица 1 мая ( по делам) заодно поинтересовался слышали они что нибудь про Ольгино кор 58 , молчат как партизаны !

#73 7 этаж секция Б

7 этаж секция Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 12:37

Будущие соседи! Может что бы в пустую не сотрясать форум, и не довольствоваться тел. звонками в агентства , имеет смысл собраться и коллективно поехать в агентство (например в МИАН я там покупала) , получить реальные и обоснованные разъяснения по Договору. я понимаю все люди занятые , но все таки речь о наших квартирах идет и 2-3 часа все смогут найти.
Да, и если на форуме люди кто покупал через др. агентства , не через МИАН , что им говорят по Договору ?

Готов выехать в МИАН. Давайте господа определимся по дате и времени и все дружно поедем с требованием, чтобы нам прояснили всю ситуацию!!!!!!!!

#74 a2707

a2707

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 21:35

Напишите о результатах- это важно для ВСЕХ! УДАЧИ!

#75 vasaa

vasaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 18:27

Сегодня была на стройки , грустное зрелище построено 2 этажа , половина 3-его поднята, закладывается 4 этаж , строителей действительно мало , работал один кран и это за 6 месяцев работы (последний раз я была в июне был только фундамент ) . Разговаривала с представителями "Проект Сервиса" девушка сказала что срок сдачи они заявляют 2 кв. 2009 г. и регистрация договоров у них назначена на январь .
Есть на форуме кто покупал через "Проект Сервис" ? Насколько верна информация по январю ?

#76 bas

bas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 01:53

Сегодня была на стройки , грустное зрелище построено 2 этажа , половина 3-его поднята, закладывается 4 этаж , строителей действительно мало , работал один кран и это за 6 месяцев работы (последний раз я была в июне был только фундамент ) . Разговаривала с представителями "Проект Сервиса" девушка сказала что срок сдачи они заявляют 2 кв. 2009 г. и регистрация договоров у них назначена на январь .
Есть на форуме кто покупал через "Проект Сервис" ? Насколько верна информация по январю ?





Это в наилучшем случаи 2кв 2009 г ! а так , ключики получим наверняка в начале 2010 г ! тут похоже ситуация , что они денежки прокручивают, поэтому строительство идет очень медленно и сроки сдачи могут оттягиватся и оттягиватся! еще странно что цены в этом доме очень уж низкие, по сравнению с другими новостройками города! и находится же дом не далеко от жд станции! этот " Проект Сервис" один из основных агенст , который продает квартиры по предварительному договору да и еще с уступкой прав ( т.е пока на ваше имя не будет свидетельства о собственности эта квартира будет чужая , пренадлежать какому нибудь дяде или тете и потом с этим дядей или тетей надо будет заключать куплю продажу! ) по поводу информации про январь , тут каждому могут по ушам ездить! если у Вас есть свободное время лучше съездить в архитектурный отдел города Железнодорожный и спросить там по поводу этой новостройки и съездить в рег палату , может у Вас с ними получится поговорить , у меня не получилось! Желаю Удачи!

Сообщение отредактировал bas: 03 Декабрь 2007 - 00:09


#77 7 этаж секция Б

7 этаж секция Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:31

Привет Всем! Звонил в МИАН сказали в середине декабря будет офиц. письмо от застройщика, по поводу переноса срока заключения основного договора на конец 03.08 г. Для тех кто хочет получить это письмо, нужно звонить в Миан в середине декабря (тел. 974-21-83). ВОТ ТАК ВОТ ДРУЗЬЯ! ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ!

#78 Beeline

Beeline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 15:08

Здравствуйте, Друзья! Сегодня также дозвонился в МИАН, там мне сказали, что доп соглашение будет создано и подписано, всеми кому надо, в предпоследнюю неделю декабря. Перенос сроков строительства они объяснили тем, что был согласован новый проект по строительству данного дома и по нему наш дом будет уже 17-ти этажный (а не 14-ти, как заявляли раньше). В целом там уверили, что щас строительство идет успешными темпами (хотя не знаю, можно ли их считать успешными). Страшновато становиться, не нравится мне этот сдвиг сроков сдачи, как бы не пришлось еще один доп-ник подписывать. <_<

#79 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 18:12

Здравствуйте, Друзья! Сегодня также дозвонился в МИАН, там мне сказали, что доп соглашение будет создано и подписано, всеми кому надо, в предпоследнюю неделю декабря. Перенос сроков строительства они объяснили тем, что был согласован новый проект по строительству данного дома и по нему наш дом будет уже 17-ти этажный (а не 14-ти, как заявляли раньше). В целом там уверили, что щас строительство идет успешными темпами (хотя не знаю, можно ли их считать успешными). Страшновато становиться, не нравится мне этот сдвиг сроков сдачи, как бы не пришлось еще один доп-ник подписывать. <_<


Друзья!
Из числа тех, кто звонил недавно в МИАН, кому-нибудь дали внятный ответ о причинах, по которым МИАН снял с продажи квартиры по данному объекту?
Завтра тоже позвоню, узнаю...

#80 a2707

a2707

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 19:58

Какие новости?
Мне сказали в АН, что регистрация первых Договоров уже началась

Сообщение отредактировал a2707: 09 Декабрь 2007 - 19:58






Яндекс.Метрика