Перейти к содержимому


Фотография

Ивантеевка ул. Толмачева, 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#241 aa9

aa9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 21:52

Уважаемые соседи, здравствуйте. Я здесь впервые, меня интересует процесс оформления квартиры в собственность. Говорили, что вроде как в июле будут новости по этой теме. есть ли они? Если нет, кому в ДСК надо звонить, чтобы узнавать. Заранее спасибо за ответ.

#242 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 21:24

акт приемки квартиры-липа :blink: какой ты еще акт хочешь получить? следующий документ должен быть "свидетельство о праве собственности".

Люди, никто не интересовался в Ивановском ДСК по поводу актов или оформления в собственность?
Поделитесь.
Уже год, как дом принят Госкомиссией!

#243 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 19:14

Что-то загибается наш форум товарищи-жильцы!
Никто не пишет на актуальную тему станции обезжелезивания для нашего с вами общего дома, или всех устраивает вода из холодного крана?
А может сбор в 5 137,08 рублей с квартиры слишком высок?
Что думаете пишите, поддержите форум!

#244 karlson

karlson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 22:22

Что-то загибается наш форум товарищи-жильцы!
Никто не пишет на актуальную тему станции обезжелезивания для нашего с вами общего дома, или всех устраивает вода из холодного крана?
А может сбор в 5 137,08 рублей с квартиры слишком высок?
Что думаете пишите, поддержите форум!

Народ просто не в курсе темы про станцию, у нас в подъезде объява провисела не более 2-5 часов, потом сперли!!!
Возникают вопросы:
1 платим за воду, должна ли она соответствовать ГОСТу питьевой воды в жилых домах?
2 каков ресурс предлагаемых фильтров (год, два, месяц)? Стоимость самого фильтра итд!

#245 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 22:53

Народ просто не в курсе темы про станцию, у нас в подъезде объява провисела не более 2-5 часов, потом сперли!!!
Возникают вопросы:
1 платим за воду, должна ли она соответствовать ГОСТу питьевой воды в жилых домах?
2 каков ресурс предлагаемых фильтров (год, два, месяц)? Стоимость самого фильтра итд!

1 Должна! Однако сами видите что из крана течёт, при этом Роспотребнадзор МО Акт Госкомиссии по видимому подписал.
2 Ресурс должен быть долгим, фильтр промывается проточной водой и результат промывки сливается в бытовую канализацию, всё в автоматическом режиме, это теория, а как в данном случае не знаю.

#246 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:57

1 Должна! Однако сами видите что из крана течёт, при этом Роспотребнадзор МО Акт Госкомиссии по видимому подписал.
2 Ресурс должен быть долгим, фильтр промывается проточной водой и результат промывки сливается в бытовую канализацию, всё в автоматическом режиме, это теория, а как в данном случае не знаю.

Покупай питьевую воду в магазине , она стоит недорого 24 рубля за 6 литров... Называет Софринская Вода...

А может сбор в 5 137,08 рублей с квартиры слишком высок?
Что думаете пишите, поддержите форум!
Напишу,что думаю. Я работал с гражданкой Франции . Так вот сказала мне ,что она платит за свою однокомнатную квартиру в пригороде Парижа (район Сент-Дени) 12500 рублей в месяц в переводе на наши деньги. она работает преподавателем . Когда я сказал ,что мы платим где-то 3100 рублей в месяц , она просто рассмеялась: это копейки.
Притом нужно учитывать ,что московский регион зажиточный , 5137 рублей это нормальная цена.
Пример , в Словакии люди платят за однокомнотную квартиру 8000 рублей в переводе на российские деньги, в Болгарии столько же.

#247 aa9

aa9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 10:12

Покупай питьевую воду в магазине , она стоит недорого 24 рубля за 6 литров... Называет Софринская Вода...

А может сбор в 5 137,08 рублей с квартиры слишком высок?
Что думаете пишите, поддержите форум!
Напишу,что думаю. Я работал с гражданкой Франции . Так вот сказала мне ,что она платит за свою однокомнатную квартиру в пригороде Парижа (район Сент-Дени) 12500 рублей в месяц в переводе на наши деньги. она работает преподавателем . Когда я сказал ,что мы платим где-то 3100 рублей в месяц , она просто рассмеялась: это копейки.
Притом нужно учитывать ,что московский регион зажиточный , 5137 рублей это нормальная цена.
Пример , в Словакии люди платят за однокомнотную квартиру 8000 рублей в переводе на российские деньги, в Болгарии столько же.


Тогда сразу уж приводите и уровень доходов во Франции, а то много у нас таких, рассуждающих, что мало мы за все платим (особенно в Правительстве). А у нас между прочим, бензин уже стоит дороже, чем в США, притом что средний уровень доходов не сравним.

Народ просто не в курсе темы про станцию, у нас в подъезде объява провисела не более 2-5 часов, потом сперли!!!
Возникают вопросы:
1 платим за воду, должна ли она соответствовать ГОСТу питьевой воды в жилых домах?
2 каков ресурс предлагаемых фильтров (год, два, месяц)? Стоимость самого фильтра итд!


Вопрос по сути в том: можно ли будет после фильтра эту воду пить? Если да, то игра стоит свеч, если нет, то какой смысл? Как покупали питьевую воду, так и будем покупать. Вот если бы поделился опытом кто-то, у кого был подобный опыт с фильтром...

#248 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 18:08

Покупай питьевую воду в магазине , она стоит недорого 24 рубля за 6 литров... Называет Софринская Вода...

А может сбор в 5 137,08 рублей с квартиры слишком высок?
Что думаете пишите, поддержите форум!
Напишу,что думаю. Я работал с гражданкой Франции . Так вот сказала мне ,что она платит за свою однокомнатную квартиру в пригороде Парижа (район Сент-Дени) 12500 рублей в месяц в переводе на наши деньги. она работает преподавателем . Когда я сказал ,что мы платим где-то 3100 рублей в месяц , она просто рассмеялась: это копейки.
Притом нужно учитывать ,что московский регион зажиточный , 5137 рублей это нормальная цена.
Пример , в Словакии люди платят за однокомнотную квартиру 8000 рублей в переводе на российские деньги, в Болгарии столько же.

Софринская вода плохой пример для воды за деньги! Качество не очень!

Тогда сразу уж приводите и уровень доходов во Франции, а то много у нас таких, рассуждающих, что мало мы за все платим (особенно в Правительстве). А у нас между прочим, бензин уже стоит дороже, чем в США, притом что средний уровень доходов не сравним.
Вопрос по сути в том: можно ли будет после фильтра эту воду пить? Если да, то игра стоит свеч, если нет, то какой смысл? Как покупали питьевую воду, так и будем покупать. Вот если бы поделился опытом кто-то, у кого был подобный опыт с фильтром...

Насколько мне известно, после установки фильтра, содержание в воде железа будет соответсвовать нормам СанПиН!
Кстати автоматика станции обезжелезивания, в принципе, настраивается на определённый показатель железа на выходе, но это на водозаборных узлах, а что поставят нам на вводе в дом не знаю.

#249 aa9

aa9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 19:21

Софринская вода плохой пример для воды за деньги! Качество не очень!
Насколько мне известно, после установки фильтра, содержание в воде железа будет соответсвовать нормам СанПиН!
Кстати автоматика станции обезжелезивания, в принципе, настраивается на определённый показатель железа на выходе, но это на водозаборных узлах, а что поставят нам на вводе в дом не знаю.



У нас много есть разных хороших норм. Верю, что СанПин - одна из них. Не верю в то, что реально, на выходе - вода будет питьевая. Как СанПин дать, не будет. Тогда к чему это баловство в виде фильтра?

#250 twig

twig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:34

2 каков ресурс предлагаемых фильтров (год, два, месяц)? Стоимость самого фильтра итд!


А мне вообще в ящик листочек положили с ценами, всеми выкладками и опросником.
Срок службы - 4 года. Сам фильтр составляет бОльшую часть стоимости оборудования. Так что, при замене нужно будет выложить сопоставимую с подключением сумму.
Не нашедшие подобного в ящиках - пишите, отсканирую, вышлю.


Тогда к чему это баловство в виде фильтра?


Очень даже к чему -
1. Стиральная машина - не надо будет ставить отдельный фильтр на воду.
2. Сантехника - не надо будет оттирать ржавые разводы. Как они выглядят на дорогой импортной сантехнике не знаю, а на той, что поставляется в комплекте с квартирой :) - брррр
3. Просто мне неприятно, что из крана идет вода с желтоватым налетом... Нервы они и поболее могут стоить...

#251 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 15:48

Тогда сразу уж приводите и уровень доходов во Франции, а то много у нас таких, рассуждающих, что мало мы за все платим (особенно в Правительстве). А у нас между прочим, бензин уже стоит дороже, чем в США, притом что средний уровень доходов не сравним.
...

------------------------------------------------
Я всегда так говорю, что если вы отстегнули такие деньги за квартиру более ста тыс долларов сша, то значит и найдете деньги ,чтоб ее содержать... Московский регион зажиточный,а значит доходы не хуже ,чем во Франции.

#252 aa9

aa9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 16:01

------------------------------------------------
Я всегда так говорю, что если вы отстегнули такие деньги за квартиру более ста тыс долларов сша, то значит и найдете деньги ,чтоб ее содержать... Московский регион зажиточный,а значит доходы не хуже ,чем во Франции.


Непонятно, откуда такие познания о размере моего кошелька, и о стоимости квартиры. Московский регион действительно чуть более богат, чем остальные в РФ, но сказать, что здесь средний уровень такой же как во Франции - очень смело. И едва ли близко к истине.


А мне вообще в ящик листочек положили с ценами, всеми выкладками и опросником.
Срок службы - 4 года. Сам фильтр составляет бОльшую часть стоимости оборудования. Так что, при замене нужно будет выложить сопоставимую с подключением сумму.
Не нашедшие подобного в ящиках - пишите, отсканирую, вышлю.
Очень даже к чему -
1. Стиральная машина - не надо будет ставить отдельный фильтр на воду.
2. Сантехника - не надо будет оттирать ржавые разводы. Как они выглядят на дорогой импортной сантехнике не знаю, а на той, что поставляется в комплекте с квартирой :) - брррр
3. Просто мне неприятно, что из крана идет вода с желтоватым налетом... Нервы они и поболее могут стоить...


Да, пожалуй, Вы правы. Соглашусь с этим. Особенно по первому пункту актуально.

#253 KofS

KofS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 20:56

[quote name='Tchernyakov U. Dmitry' date='27.07.2007 - 16:48' post='86467']
------------------------------------------------
Здравствуйте друзья! Давненько я сюда не заглядывал! :P

Здравствуй и ты мой ЛЮБИМЫЙ друг Tchernyakov U. Dmitry!
:ph34r:
Дмитрий ты так и не можешь примериться что живешь в России! Плохо! Выди из виртуала, глянь на жизнь по сторонам - РОССИЯ! А тех кто смотрит в карман соседям - НАКАЗЫВАЮТ! Здесь не штаты и не Европа, и даже не азия (точно не таджикистан) - РОССИЯ! :rolleyes:

Ну что я хочу сказать товарищи соседи, вода у нас не "очень" - фильтр ставить нАдО! :angry:

Цена вопроса если пощетать на 4 года составляет 107,0225 руб.! + 11 руб ежемесячно. Итого = 118,0225 руб/мес. (при условии что мы получим рассрочку при установке)

По поводу воды в баклашках: Сколько воды в бутылках (кол-во) вы покупаете ежемесячно. Если 5 баклашек, то тогда обсуждать не чего. (120 руб/мес)

По поводу смены фильтров через 4 года. Есть подозрение, что меняется не сам фильтр, а только фильтрующий элемент - соответственно его цена ниже. Эту цену надо узнать у ЖИЛЭКСА, а дальше мы сможем оценить рентабильность нашего приобретения.

По поводу качества воды поставляемой в наш дом я думаю надо узнавать, может кого сможем наказать и улучшить наши жилищьные условия. Готов внести лепту посильным трудом!

Я готов отдать деньги за установку и наладку фильтра сразу.

Всем респект!

#254 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 08:00

вот все говорят о воде в бутылках, а эту воду действительно можно будет пить? Сырую? Из под крана? Я как-то все равно опасаюсь!
А, что со станцией, которую в Ивантеевке строят?
Кто прописался, изменилась у вас оплата за ком. услуги?? И как?

#255 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 07:19

мне кажется, что фильтр лишнее.т.к.:
1. на стиралку фильтры, я думаю, все уже поставили, когда у нас был период ржавой воды. (цена 300р., катридж-80р.)
2.для питья, тоже ИМХО, вода из предлагаемого фильтра не подойдет.
3. станцию обезжележевания (или как там ее :P ) вскоре может достроят.
4. фильтр для очисти питьевой воды тоже многие уже используют. будь то "кувшин", либо проточный, кстати проточные фильтры стоят порядка 3 000р.
5. стоимость взята из расчета на все 160 квартир. учитывая вышеизложенные пункты (а так же из-за любителей халявы, которые в нашем доме присутствуют), некоторые собственники откажутся платить за установку, а это повлечет за собой увеличение стоимости установки с одной "согласной" квартиры.

:unsure: а что у нас вообще вода желтая? я что-то не замечал, правда ванну полную не наливаю, все больше в душе моюсь

Сообщение отредактировал шумный сосед: 31 Июль 2007 - 07:25


#256 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 13:27

ДА, на стиралке давно фильтр стоит! И на данном этапе вода меня вроде устраивает.

#257 Кошка

Кошка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 13:37

ДА, на стиралке давно фильтр стоит! И на данном этапе вода меня вроде устраивает.

Добрый день.как может нравиться такая вода?Вода жуть.ладно стиралка,вещи, которые в ней нельзя стирать, коричнеевеют на глазах,а мыться в коричневой жиже?...фи

#258 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 20:05

Добрый день.как может нравиться такая вода?Вода жуть.ладно стиралка,вещи, которые в ней нельзя стирать, коричнеевеют на глазах,а мыться в коричневой жиже?...фи

У вас коричневая жижа?? Сочувствую!!! У нас нет!

Вопрос, может не по теме, где можно на роликах покататься, на прокат взять? Чтобы по-близости было?? Может кто знает?

#259 karlson

karlson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 23:45

2 twig
Если не сложно, скан объявы разместите пожалуста, у нас ее не появлялось!!? :unsure:

Сообщение отредактировал karlson: 02 Август 2007 - 23:51


#260 karlson

karlson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 00:00

Вопрос по сути в том: можно ли будет после фильтра эту воду пить? Если да, то игра стоит свеч, если нет, то какой смысл? Как покупали питьевую воду, так и будем покупать. Вот если бы поделился опытом кто-то, у кого был подобный опыт с фильтром...


Если не ошибаюсь, на Задорожной 23 ставили подобную вещь, каковы результаты не знаю, мож кто что слышал?





Яндекс.Метрика