Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#101 ANoneem

ANoneem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 17:08

Может я ошибаюсь (надо уточнить). Но тем не менее, в этом (нашем) доме обременения (доли города) нет, оно выполнено предыдущими объектами. А касательно сноса пятиэтажек, там очевидно Юасу придется горемык, их заселяющих, переселять в возводимые на их месте домах, ну или покупать в другом месте, на нас эта работа не отразится.
Короче, ПО ЭТОМУ ДОМУ, ЮАС СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ГОРОДОМ ВЫПОЛНИЛ, я узнавал.

#102 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 16:20

Ну я же сказал - опечатка!!! :P
Уже исправили - http://www.uasstroy.ru/moj_1a.shtml

#103 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 09:09

ЮАС forever! :P

#104 elenia

elenia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 08:28

V M ! Спасибо за Ваши комментарии. Перебралась сюда :) Только что звонила в ЮАС - договор аренды не продлен (банк запросил-таки) :( когда будет - неизвестно, "как город даст" - сказали мне...

#105 ANoneem

ANoneem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 13:53

Однако темпы! Почти готовы 19 эт., до конца октября конструктив,вероятно, будет готов. Надо сплюнуть.

#106 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 09:37

ANoneem, помоему вы что то путаете, я был там пятого числа и насчитал только 16 этажей, правда секции сейчас заметно подровнялись, последнее время занимались 2-ой и 3-ей секциями. До октября наврядли закончат. Скорее всего к новому году ближе - там архитектор на последнем этаже и на крыше такие выкрутасы понапридумывал, что быстро их не отольёшь.

#107 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 10:27

Кстати, по поводу скорости литья и обкладки кирпичём. У меня тут рядом монолит строят, довольно быстро кстати, так вот, на этапе литья скорость у них была 2 этажа в неделю, а как начали кирпич класть, так скорость увеличилась до 4 этажей.
Звонил в ЮА по поводу аренды, тоже сказали, что ясность может наступить недели через 2 только :huh:

#108 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 11:50

Два этажа в неделю?! :o Это что ж за контора такая? Мы говорим, что у ЮА очень высокие темпы, и то они только этаж в неделю делают.

#109 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 12:11

Не знаю кто строит, финансирует МИАН вроде. Инфа здесь: www.rejisser.ru

#110 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 13:02

А! Слышал я об этом проекте. Действительно быстро строят, его вроде как чуть бльше года назад начали рекламировать. Ну и цены там!!! :ph34r: 4600 за метр!!! С ума сойти можно :unsure: ! И вроде не центр, даже не в пределах третьего кольца, хотя район конечно хороший. Если избавиться от квартиры в 1-1а как раз на кухню и сартир хватит :D !

#111 ANoneem

ANoneem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 16:58

Скорость работ по монолиту и обкладке дома кирпичом вещи разные.
А вообще строить быстро - выгодно, по многим причинам, особенно в центре.

#112 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 17:22

У ЮАСа очень хорошие темпы строительства 3-4 этажа в месяц - это очень хорошо.

#113 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 07:50

инфа с Ведиса , в ЮАСе сказали , что металл на стройплощадку в Одинцово им не требуется т.к. до конца октября они закончат ВСЕ монолитные работы.

интересно действительно на все остальное надо 1,5 года ?

кто нибудь имеет в этом опыт ?

#114 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 09:48

Мне кажется на всё остальное от силы год надо. Они в принципе так и говорили мне - сдача в конце 2006, но в договоре прописываем для перестраховки I полугодие 2007. Не знаю как там с коммуникациями, эта часть действительно наверное очень сложная, но вот что касается обкладки кирпичём - можете посмотреть как строились наши соседи 7-7а (тогда у них ещё проблем не было) http://www.odintsovo-7.ru/news.html
На обкладку кирпичём 4-х башен (!!!) они потратили 5 месяцев.

У кого будет возможность советую заехать в Баковский Дворик и посмотреть на стадион, ЮА его сдали на той недле. От восторга дух захватывает! Молодцы (тьфу-тьфу-тьфу, только б не сглазить!) :rolleyes:

#115 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 13:13

Стадион надо обновить! У кого мяч есть? :)

Сроки в Одинцово планировать сложно, т.к. проблема может возникнуть на любом ровном месте, будут, например, разрешения от Администрации на прокладку коммуникаций или на подключение к городским сетям месяцами ждать и получим, не дай бог, конец 1 полугодия 2007. Далеко ходить не надо, вон аренду уже 1,5 месяца продлевают да и на мкр.7-7а, тот же, посмотрите. В самом ЮА я уверен, ясно, что работают люди, а вот в администрации - нет. Кстати, Yurig, сдвинулось там (в 7-7а) дело?

#116 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 14:58

В 7-7а болото :( ! После митинга вроде как всех Гладышев собрал, дал команду готовить мировое соглашение, инвесторов попросил достраивать, коммунальщиков принимать дома на баланс... Но прошло три недели и до сих никакого мирового не подписано, хотя все документы к этому готовы. И тон в администрации поменялся на уже привычный - вы мол достраивайте, а потом посмотрим, подписывать с вами мировое или нет. И стройка только-только ожившая опять встала. А на дворе уже середина осени, там и до зимы не далеко. В общем сделано было это только для того, чтобы снять напряжённость в массах. Инициативная группа звонила в министерство строительства области, а там удивляются, говорят, что им из администрации рапортуют:"Всё пучком, процесс идёт, конфликт решён." Так что народ опять готовится к бунту. Дома скорее всего в этом году не сдадут, но обещали пустить тепло +5, дабы они за зиму не развалились.

#117 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 16:21

Ещё очень интересные слухи поползли в 7-7а. Говорят, что с большой вероятностью достраивать этот микрорайон дадут ЮА. За это они получают два участка - 0.4Га и 10Га (ул. Вокзальная). Видать произвел впечатление Бутусов на Гладышева своим стадионом, (кстати университет они тоже помогали строить, Бутусов даже присутствует на фотографиях открытия университета). Народ из 7-7а в полном ступоре, не знают чего ждать от такого поворота событий - то ли достроит и все получат квартиры, то ли достроит и всех пошлёт.

#118 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 17:07

Я думаю, что в этом случае ЮА достроит, но поросит доплатить. Но!!! Где ЮА возьмет лишние квартиры для администрации? Насколько я понимаю в 7-7а проблема была в нехватке квартир (примерно штук 200) для администрации?

#119 ANoneem

ANoneem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 17:38

Инфы в сети по 7А предостаточно, судя по всему, инвестор продал квартиры из доли города, очевидно существовали некие понятийные соглашения между инвестором (Веста вроде) и администрацией, которые были забыты, хотя доля города уж очень велика - странно.
Мораль - прежде чем что то покупать, убедись, что вещь принадлежит продавцу (насколько это возможно).

#120 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 09:57

Веста - всего лишь подрядчик, инвестор - Стройтехинвест. Я уже писал, что это контора близких друзей (вернее подруг) Гладышева, они с ним помимо этого ещё и Одинбанк возглавляют.
Вообще я тоже не совсем понимаю логику такого решения. Гладышев всё это время грудью защищал свой Стройтехинвест, чтобы тот не смотря на все свои проколы смог дальше строить 7-ой м-он. Могу предположить, что Антонова
(директор СТИ) оказалась не в состояние выполнить одно из условий мирового соглашения. В предложенном ею ж плане выхода из кризиса она обязалась купить (!!!!) все недостающие квартиры для переселенцах в других домах. Бред! :lol: Купить по её словам надо около 80 квартир, 120 квартир из 200 недостающих она говорит, что не продавала и они у неё были в неприкосновенном резерве, хотя список этих квартир никто не видел. С трудом верится, что в него не попали уже проданные квартиры. В любом случае - купить 80 квартир не реально, такого предложения готовых квартир не т в Одинцово, да и откуда деньжища такие взять если у неё нет денег даже на достройку уже почти готовых домов. В такой ситуации Гладышев видимо решил больше не связываться с Антоновой и позволить Бутусову застраивать вокзальную на условиях веерного переселения. Т.е. сначала переселяют несколько домов в имеющиеся в наличие 175 квартир, потом строят ещё один дом и переселяют в него всех остальных.
Полностью согласен с ANoneem'ом, покупать надо только у генерального инвестора, самый большой процент кидков приходится на договора, заключенные со вторыми лицами.





Яндекс.Метрика