Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#121 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 11:20

Вчера на встрече ИГ 7-ого м-на Гладышев в категорической форме отверг слухи о том, что ЮА будет достраивать этот микрорайон. Он сказал, что будет судиться с застройщиком, а после того как выиграет суд, администрация будет достраивать своими силами, подрядчиком на этот раз скорее всего будет трансижстрой, они много в Одинцово строят (именно как подрядчики). Это конечно к лучшему, у Бутусова будет меньше головной боли, ЮА не будет распыляться на втором фронте. Всё таки ЮА не такая уж и большая компания, чтобы тянуть сразу два микрорайона.
А никто не узнавал где же будет дом для переселенцев панельных пятиэтажек, что перед нашим стоят? И когда его начнут строить?

#122 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 13:33

Я не думаю, что пятиэтажки будут сносить, пока есть возможность точечно застраивать 6 мкр.

#123 ANoneem

ANoneem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 10:03

Пятиэтажки сносить будут, однозначно. Места в 6 мкрн., по моему, нет даже для стартового дома.

#124 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 10:45

Место есть, мне его в ЮА показывали на плане, чуть в глубине, примерно на диагонали от нашего дома к Баковке.
Очевидцы, как там стройка?

#125 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 12:12

Да, там есть огороженый участок и вроде там уже что то делают. Но я думал там будут строить новую котельную, они вроде бы так говорили. А вокруг этого участка - детский сад и жилый трущобы.
На стройке не был с выходных, не знаю что там происходит. По идее должны были за это время ещё один этаж отлить (17-й). В то что закончат в октябре слабо вериться, в лучшем случае - конец ноября.

#126 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 10:04

И опять про соседей
http://www.utro.ru/a...14/485982.shtml

#127 ANoneem

ANoneem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 16:02

Личное наблюдение - чем лучше ситуация на стройке, тем более вялый форум и наоборот. В общем все хорошо. Продления договора пока нет, но обещают со дня на день.

#128 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 17:16

Да, правы , а что обсуждать когда до сдачи дома еще месяцев 20 , как ни как 1 ПОЛУГОДИЕ 2007 года.

наверно специально и перезаложились в сроках сдачи дома, что бы их не дергали.

#129 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 10:28

Во вторник зашёл в бытовку на стройку, в это время шла планёрка с присутствием всех главных и от ЮА и от АиГ Одинцова. Обсуждали уже обкладку кирпичём. Бутусов потребовал, чтобы темп был не ниже 2 этажей в месяц (вообще то по-моему не очень высокий темп :( ). Но как я понял пока не закончат монолит к обкладке не приступят. На планёрку я попал потому что искал Бутусова. Перед этим был у них в офисе, хотел заключить договор на перепланировку, но они мне предложили вместо этого заклячит договор на "консультационные услуги о возможности проведения перепланировки" и заплатить за 2000$!!! Я обалдел :blink: . У меня на руках готовый проект (за него я отдал 800$), подписаный архитектором дома и всякими там надзорными службами который уже сам по себе гарантирует возможность проведения перепланировки! Так после того как я им заплачу 2000 они ещё будут считать смету на работы и материалы (если их потребуется больше, чем при стандартной планироке) и понятно, что они накрутят в этом случае по максимуму. Когда я все это затеял мне их менеджер сказал, что надо будетоплатить проект в АиГ и дополнительные работы, никаких про какие консультации не упоминались. Я считаю что в даном случае это мягко говоря "навязывание услуг", а если уж откровенно - то чистой воды вымогательство. Кстати один из сотрудников АиГ это прямо так и назвал:"Они только строители, им выдают проект и они должны строить по проекту, ты за изменение в проекте заплатил и всё что они с тебя требуют - это просто вымогательство"! Теперь даже и не знаю что делать. Вроде 800$ отданные за проект жалко, а 2000$+неизвестно сколько$ ещё более жалко. По-моему проще и дешевле потом вс

#130 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 10:32

По-моему проще и дещевле всё потом поломать и построить заново, за проект платить уже наверное не надо будет.
Так что ЮА меня очень сильно расстроил :(

#131 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 13:23

Да обидно с перепланировкой получилось - дорогая выходит консультация.

Yuriq вы правы темп 2 этажа в месяц это прикол , они дом кирпичом обкладывать собираются целый год, обычный темп этажа 4 в месяц.

#132 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 14:54

Может Бутусов погорячился, он ведь привык дома полностью из кирпича строить.
А другой вариант - то что ЮА начнёт строить другой дом паралельно.
Yurig, так эта... планировки в нашем доме и так хорошие. :rolleyes:

#133 ANoneem

ANoneem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 15:54

Планировки действительно одни из наиболее удачных, особенно двушки распашонки и трешки, хотяяяя..... аппетит приходит во время еды, может и имеет смысл поломать стену на кухню, превратить ее в барную стойку....... просто это будет стоить Денег.

#134 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 16:07

Согласен полностью планировки хорошие , единственое что собираюсь сделать барную стойку разобрав часть стены.

#135 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 10:03

Апетит действительно приходит во время еды B) У меня он разыгрался не на шутку - появилась возможность взять соседнюю однушку и присоединить к уже купленой двушке. Как мне сказали, это же собирается сделать и мой сосед сверху, он сделал такой же проект как и у меня. Для этого вход в однушку переносится в границы двушки. В АиГ сказали, что это достаточно распространенная практика, только в домах Арсенал-Холдинга, что на Говорова, они сделали более 20 таких проектов. И никто никогда помимо стоимости проекта деньги не брал за это. Проем уже перенесут - это точно, данная планировка уже проштампована технадзором и отдана подрядчикам в работу. Ради этого меняли проект пожарного стояка, расположение пожарного шкафа пришлось сместить. Но в любом случае вопрос с Бутусовым надо будет каким то образом урегулировать, ведь остаются ещё внутрикомнатные планировки, а их будут выкладывать непосредственно рабочие ЮА :unsure:

#136 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:49

Дааа, лихо сюжет закручен :)

Какой этаж сейчас строится, кто знает?

#137 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 12:02

Во вторник в 3-ей секции перекрывали 17-ый, в первой уже была сварена арматурная решётка 18-ого. Думаю сейчас уже в первой перекрывают 18 :rolleyes:

#138 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 16:05

Мы в восторге от скорости, с которой растёт наш дом, а вот посмотрите с какой скоростью строят конкуренты ЮА в Мытищах http://www.stroyteks...briz/index.shtm
Готов поспорить, что когда нашей стройке стукнет год (начало февраля), такого у нас не будет!

#139 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 16:36

лучше спорить сразу с Бутусовым.

но хочу заметить в Мытищах за год возвели 16 эт - НАШ дом уже больше, а то что там сразу обкладывают кирпичом так там площадь участка посмотрите какая, а у нас не развернутся (куда положить горку кирпича , утеплителя и т.д.)

#140 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 17:06

Это я сразу понял. Такое впечатление, что у них никто лишную запятую не поставит без ведома Бутусова. Что у них не спросишь, ответ один - "У нас это решить может только директор". Поражаюсь как при таком порядке фирма просуществовала 10 лет и ещё достаточно успешно работает. Представляю если бы на нашей фирме была бы такая же "вертикаль власти" директор бы от переработки и передозировки поступающей информации с ума бы давно сошёл.
Вообще то Бутусов на меня произвёл очень хорошее впечатление :) Деловой, увереный мужик, рост - выше 190, не заносчивый. Впервый раз я с ним столкнулся в Баковском дворике, я тогда ходил смотреть на качество их работ перед тем как вложиться в 1-1а. Он стоял и вовсю отчитывал работягу за то что силовой кабель "времянки" просто лежит на земле в грязи, а не подвешен. Они оба стояли на узенькой тропинке и я немог пройти мимо них не наступив в грязь. Так Бутусов увидел это, сначала поздоровался, протянул руку, а потом повернулся, сам почти залез в грязь и дал мне возможность пройти. На меня это произвело сильное впечатление ;) . Да и во вторник на стройке он сам подошёл, поздоровался и не смотря на занятось и постоянно звонящий телефон выделил для меня минуту. Буду надеяться что смогу с ним найти комромис. Я в принципе готов за платить, но только не за "консультацию", а за работу.

В Бризе 5 подъездов, а у нас три...

На планерке слышал, что на следующей неделе должны подвезти несколько кубов утеплителя...

И не совсем полезная информация количественного характера - на облицовку нашего дома надо 700000 шт кирпичей :)





Яндекс.Метрика