Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#141 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 17:20

ладно-ладно согласен быстрее строят.

но цены на Бриз, 2-я очередь на этапе котлована уже под 1300 у.е. за 1 ком.
мне кажится у нас до сих пор такой цены нет.

#142 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:18

Да цены там очень высокие. Но это не только в бризе, а вообще в Мытищах. Честно говоря не понимаю такой разницы в ценах между Мытищами и Одинцово. С точки зрения "добирания" на автомобиле - Мытищи настоящий ад. Я сейчас живу в районе ВДНХ, т.е. это полпути от Мытищ до центра, работаю в центре, сейчас я трачу на работу около часа (еду к 10 утра), с работы полтора, а бывает один-два раза в неделю, что дорога с работы до дома занимает почти два часа. Сколько требуется чтобы доехать до Мытищ мне страшно представить. До Одинцово у меня на работу уходило утром час-час десять, вечером 1.10-1.20. Да и по остальным пунктам Одинцово гораздо привлекательнее Мытищ - чистота города, его ухоженость, экология. Инфрастуктура примерно на одинаковом уровне. Единственый плюс у Мытищ - перехал МКАД и сразу метро, а у нас ближайщее метро почти в центре (Молодёжная не в счет - даже тем кто работает на голубой ветке удобнее ехать на электричке до Филей).
У нас сейчас по-моему однушки 1200, двушки 1050, трешки 950 (такие цены были месяц назад).

#143 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 13:21

Странно, в Одинцово цены были всегда самые высокие в помосковье. Из Мытищ на машине - проблема, а без машины - джигиты на маршрутках, в которых ездить очень неприятно. Хотя сам город вобщем ничего, но и здесь Одинцово выглядит более привлекательно.

#144 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 13:15

Ну вот и снег выпал, наступает зима, в связи с этим интересно как изменятся темпы строительства? Вопрос риторический, конечно. Yurig Вы не помните как Бак. дворик зимой строили?

#145 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 14:03

Честно говоря когда его строили внимание на него не обращал, следил только за 7-7а. Они тогда хорошо строили, фактически за зиму возвели 6-ой корпус вркруг которого сейчас вес сыр бор.
На той неделе ехал из Одинцово в Москву в десять вечера, на стройке в это время ещё велись работы B)

#146 EKATEPИHA

EKATEPИHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 14:09

Здравствуйте!
Соседей из БД на форум принимаете? :)

Вообще то Бутусов на меня произвёл очень хорошее впечатление  Деловой, увереный мужик, рост - выше 190, не заносчивый

Это точно - впечатление произвести он может.
Если интересно мое мнение (а общалась я с ним довольно много) все-таки стоит относиться к нему критично: финансовой выгоды он никогда не упустит и лишине доллары добровольно не вернет (даже если и должен). Ну, с другой стороны, кто бы вернул, если не просят?
НО, вопросы с ним решать можно и вполне успешно. Нужно только, чтобы у Вас была четкая и аргументированная позиция (желательно в письменном виде, на письменные документы они как-то лучше реагируют) и желание добиться своей цели. Все мои вопросы при личной встрече с г-ном Бутусовым решались практически моментально.
Так что на мой взгляд их "вертикаль власти", вернее "единоначалие" это для нас, соинвесторов скорее благо. Всегда знаешь, что делать: возникли проблемы - запишись на прием к Бутусову :)
Так что Yuriq - удачи! Желаю Ваш вопрос решить с наименьшими финансовыми потерями :)

#147 EKATEPИHA

EKATEPИHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 14:20

Yurig Вы не помните как Бак. дворик зимой строили?

Да по-моему, так же как и летом :)
БД вообще-то для вас не показатель - мы ж из кирпича, а вы - монолит.
Вас должны по идее побыстрее строить.

Честно говоря когда его строили внимание на него не обращал, следил только за 7-7а. Они тогда хорошо строили, фактически за зиму возвели 6-ой корпус вркруг которого сейчас вес сыр бор.

да, их-то быстро и строили и обкладывали....а вы обратили внимание, как они кирпичем обложены, особенно на верхних этажах - кривота сплошная.
Надеюсь ЮАСС и здесь не подкачает, все-таки качество у них неплохое....

#148 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 14:38

Екатерина, полностью с вами согласен. Первое, что меня подтолкнуло продать квартиру в 7-7а и вложиться в 1-1а это именно качество работ. А вы обращали на то как покрашены межэтажные перекрытия? - это просто кошмар! В подъездах стены все кривые, перила - ничем не прикрытая голая железяка и т.д. и т.п. Когда зашёл к вам в БД ахнул - никакого сравнения. А как у вас облагородили территорию - вообще образец для подражания, душа радуется когда мимо всей это красоты проходишь. Самое главное теперь все это сберечь, а то ведь порастаскают, пополомают :(
Спасибо за совет на счёт Бутусова, обязательно приму к сведению :rolleyes: !

#149 EKATEPИHA

EKATEPИHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 15:42

Искренне за Вас рада, что Вам удалось продать квартиру в 7-7а :)
у меня там знакомые квартиру купили, им правда есть где жить, покупали ребенку, но все-равно ведь могут и без денег остаться совсем! :(
Да и сама я три раза перекрестилась, что в БД купила....

А как у вас облагородили территорию - вообще образец для подражания, душа радуется

хм, душа-то радуется, конечно....но ведь если задуматься - денежки немалые на это благоустройство с нас содрали. У кого-то это в стоимость квартиры было заложено, а с меня по доп.соглашению к Договору 1000у.е. взяли.
Попробуйте помножить 1000 у.е. не количество квартир и станет понятно, что на деньги эти можно было ботанический сад развести :)
Но с благоустройством постарались - это точно :)
И, кстати, о сроках - территорию-то нам к началу сентября обещали окончательно облагородить (к дню города), а сделали не так давно
Но это, конечно, мелочи :)

#150 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 16:34

Екатерина, а можно ли было отказаться от доплаты?

#151 sergey76

sergey76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 17:36

Добрый вечер. Подскажите пожайлуста, получено ли разрешение на строительство. Какова стоимость сейчас двушек? Возможна ли ипотека со Сбером? Большой ли выбор этажей остался?

#152 ANoneem

ANoneem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 17:56

-разрешение на строительство конечно есть,
-двушки должны стоить, не меньше, 1100,
- выбор есть, но дом распродан примерно на 2/3, в первую очередь вымываются наиболее интересные квартиры, (у Сетевиков (МИАН, МИЭЛЬ ... квартир вообще больше нет) все только у ЮАСа
- про ипотеку надо уточнять в сбере. По документам необходимым для ипотеки, у Юаса все неплохо.

#153 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 18:11

с документами у ЮАСа все в порядке , сам меньше месяца назад оформил квартиру через ипотеку в этом доме.

#154 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 13:03

А истекший договор аренды?

#155 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 14:28

на момент когда отдавали документы в банк все было в порядке (кредит оформляли долго)
тем более , что договор подпишут на днях.

#156 EKATEPИHA

EKATEPИHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 11:32

Здравствуйте!

Екатерина, а можно ли было отказаться от доплаты?

Вы имеете в виду оплату благоустройства территории?
Это была не доплата, эта сумма была оформлена Доп.соглашением к Договору, без которого сам договор недействителен.
Так что подписав Договор и доп.соглашения к нему я, естественно, обязана была выплатить эту сумму.

#157 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 12:12

Всем привет.

говорят, ЮАС оформил инвест контракт с городом на застройку нашего 6 мкр., планируется отселить пятиэтажки в стартовый дом, будет где-то в начале мкр., есть инфа. что будет 5-ти подъездный.

за застройку город попросил построить детский сад, поликлинику и говорят ГРОМАДНУЮ школу.

похоже, будем жить на стройке

#158 EKATEPИHA

EKATEPИHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 11:19

Всем здравствуйте!
Это статья по застройке нашего микрорайона:
http://www.odintsovo...v_id=20&id=3397
Меня особенно впечатлил пассаж про перенос баковского завода. Было бы здорово, только что-то не очень верится.

#159 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 10:35

Здравствуйте!

был в воскресенье в Одинцово в 1-ой секции начали 19 этаж.

сказали, что под переселение потребуется три дома, так что перенос завода наверно в далеком будущем (стоит боольших денег)

#160 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 11:06

Даа..а..а.. Перспективы открываются очень красивые! Конечно придется какое то время жить на стройке :( . Хотя всё тоже самое было обещано при закладке микрорайона 7-7а - и где всё это?
Темпы к сожалению заметно упали, расчитывал что на выходных уже отольют мой 19-ый этаж в 3-ей секции, но там только начали 18, хотя неделю назад у 18-ого был полностью сварен арматурный каркас.
Sergei, а вы не узнавали, когда он планируют начать строительство дома для переселенцев? Хоть это и на руку, то что пока занимаются только нашим домом, но если они и дальше будут продолжать строить по одному дому, застройка микрорайона растянется на 30-40 лет.





Яндекс.Метрика