Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом Астра 14мкр., корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#861 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 09:06

позавчера гуляла в районе стройки. там активно работала бетономешалка. приехал цементовоз и очень отчетливо были слышны звуки перфоратора. идет все-таки работа :-)

#862 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 12:24

Ну, вот, Инвест-Строй ещё одну квартиру продал, деньги появились на бетон и кирпич! :lol:

#863 enigmaty

enigmaty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 11:07

Думаем о том, чтобы купить квартиру в этом доме... Кто в курсе финвестрой и инвестрой - одна и таже организация?
Для дольщиков, думаю, будет интересна следующая информация: в доме есть тепло, работа кипит даже в выходные. Судя по тому, что мы видели, дом действительно будет сдан в мае.

#864 Pahan76

Pahan76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:38

Думаем о том, чтобы купить квартиру в этом доме... Кто в курсе финвестрой и инвестрой - одна и таже организация?
Для дольщиков, думаю, будет интересна следующая информация: в доме есть тепло, работа кипит даже в выходные. Судя по тому, что мы видели, дом действительно будет сдан в мае.

Поздравляю. Давно в инвесте работаете?

#865 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:43

Думаем о том, чтобы купить квартиру в этом доме... Кто в курсе финвестрой и инвестрой - одна и таже организация?
Для дольщиков, думаю, будет интересна следующая информация: в доме есть тепло, работа кипит даже в выходные. Судя по тому, что мы видели, дом действительно будет сдан в мае.

нет. это две разные конторы. финвестрой - агентство по продаже недвижимости. инвестрой - застройщик.

#866 Ijka

Ijka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 15:08

Да, разные организации. Кстати, я через финвестрой как раз и покупала, цены были такие же, как и в самом инвестстрое. наскольно я поняла, они на тот момент работали как агенты застройщика. проблем у меня с ними не было, сработали очень достойно :)

#867 enigmaty

enigmaty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:32

Меня смутило вот что: предворительный договор заключаем в инвесте, а затем общаемся с фининвестом.... и квартиру нам показывал фининвест... Завтра поедем в офис уточнять...

#868 enigmaty

enigmaty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:44

Поздравляю. Давно в инвесте работаете?


Спасибо за поздравления. Если Вы совершаете добрые или хотя бы приличные поступки только по заказу работодателя, искренне Вам сочувствую.

#869 Pahan76

Pahan76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 14:13

Спасибо за поздравления. Если Вы совершаете добрые или хотя бы приличные поступки только по заказу работодателя, искренне Вам сочувствую.

А в чем Вы увидели доброту или приличность вашего поста?
Судя по тому, что мы видели, дом действительно будет сдан в мае. - что Вы там такого увидели, что вселило в Вас такую веру в непонятную дату - май?
в доме есть тепло, работа кипит даже в выходные - еще одна фраза блаженных. Смотрите на вещи трезвее. В этой теме много "успокаивающих" от ИС, и Ваш во всем благодушный пост подталкивает на подозрения.

А правда такова, что сроки сдачи гос.комиссии уже сорваны, в ИС внятного ничего никто ответить не может. Там даже никто не знает, что будут с фасадом делать.

Сообщение отредактировал Pahan76: 22 Февраль 2010 - 14:14


#870 enigmaty

enigmaty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 12:36

я живу на Троицкой, 5. Дом также стоил Инвест-строй.
Заселились в августе 2006, 04 апреля 2007 года - дата свидетельства о праве собственности. Но мы оформляли его сами.


Подскажите пожалуйста, а через сколько времени после выдачи ключей в вашем доме пустили лифт?

#871 enigmaty

enigmaty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 12:49

А в чем Вы увидели доброту или приличность вашего поста?
Судя по тому, что мы видели, дом действительно будет сдан в мае. - что Вы там такого увидели, что вселило в Вас такую веру в непонятную дату - май?
в доме есть тепло, работа кипит даже в выходные - еще одна фраза блаженных. Смотрите на вещи трезвее. В этой теме много "успокаивающих" от ИС, и Ваш во всем благодушный пост подталкивает на подозрения.

А правда такова, что сроки сдачи гос.комиссии уже сорваны, в ИС внятного ничего никто ответить не может. Там даже никто не знает, что будут с фасадом делать.


Многоуважаемый Pahan76, я высказала свое личное мнение и поделилась своими соображениями, то есть сделала то, для чего и созданы форумы. Мне понравился дом, выводы о завершении работ делаю исходя из собственного опыта: мы уже восемь месяцев ищем квартиру, посмотрели очень много домов. Вы что упрекаете меня в том, что мне понравился дом? С фасадом ничего делать не будут, меня тоже не слишком порадовал внешний вид, но меня устраивает квартира и цена. ИМХО

#872 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 16:36

сейчас были у стройки. на первом этаже частично установили алюминиевые рамы для стекол

вообще насчет того, что дом уже отапливается сильно сомневаюсь. если в доме включают отопление, то все окна должны быть закрыты. а тут не то что закрыты, в некоторых окнах кроме рам вообще ничего нет

#873 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:18

Многоуважаемый Pahan76, я высказала свое личное мнение и поделилась своими соображениями, то есть сделала то, для чего и созданы форумы. Мне понравился дом, выводы о завершении работ делаю исходя из собственного опыта: мы уже восемь месяцев ищем квартиру, посмотрели очень много домов. Вы что упрекаете меня в том, что мне понравился дом? С фасадом ничего делать не будут, меня тоже не слишком порадовал внешний вид, но меня устраивает квартира и цена. ИМХО


Не обращайте внимания!
Не только с Вами он не нашел общий язык... Видимо, человеку нравится... :-)

По информации от ИНВ-С... Звонил сегодня..... Сдача - март. Отопление тоже обещают включить в марте. Ключи - май-июнь.

Сообщение отредактировал Crost: 24 Февраль 2010 - 11:19


#874 enigmaty

enigmaty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:29

Не обращайте внимания!
Не только с Вами он не нашел общий язык... Видимо, человеку нравится... :-)

По информации от ИНВ-С... Звонил сегодня..... Сдача - март. Отопление тоже обещают включить в марте. Ключи - май-июнь.


Отопление в 4 секции на 7 этаже, квартира двушка, ЕСТЬ. Я сама батареи трогала! Если бы не это обстоятельство, мы бы не думали о покупке квартиры в астре. Попросите пройти на стройку и посмотрите сами. Мы были там в субботу, 20 февраля. Меня смутил иней на стене кухни, но нам пояснили, что это из-за того, что отопление меньше недели назад дали.

#875 riz

riz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:35

Не обращайте внимания!
Не только с Вами он не нашел общий язык... Видимо, человеку нравится... :-)

По информации от ИНВ-С... Звонил сегодня..... Сдача - март. Отопление тоже обещают включить в марте. Ключи - май-июнь.


Уважаемые соседи - возвращаясь к юридической стороне вопроса с переносом сроков сдачи - в договоре указан
ориентировочный срок сдачи - 4-й квартал 2009-го года, но в нем же четко обозначено, что исполнитель обязуется
выполнить услуги в срок, указанный в договоре, т.е. никаких ссылок на возможность переноса срока согласно договору
нет. Если сроки уже сорваны, то почему И-С не дергается насчет доп. соглашений? Или я что-то не понимаю?

#876 enigmaty

enigmaty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:16

Уважаемые соседи - возвращаясь к юридической стороне вопроса с переносом сроков сдачи - в договоре указан
ориентировочный срок сдачи - 4-й квартал 2009-го года, но в нем же четко обозначено, что исполнитель обязуется
выполнить услуги в срок, указанный в договоре, т.е. никаких ссылок на возможность переноса срока согласно договору
нет. Если сроки уже сорваны, то почему И-С не дергается насчет доп. соглашений? Или я что-то не понимаю?


Говорят, якобы "принят с недоделками". Не знаю юридических тонкостей.

Господа, а кто может пояснить следующее: на большинстве сайтов застройшиков есть фраза "ГК пройдена" или "ГК в декабре"... Но ведь госкомиссия отменена в 2008 году. Какая тогда комиссия вообще имеет место быть?

Еще подскажите, пожалуйста, у вас в договоре прописано, когда должно происходить заселение? И вообще какие-либо сроки обозначены?

#877 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 06:23

Отопление в 4 секции на 7 этаже, квартира двушка, ЕСТЬ. Я сама батареи трогала! Если бы не это обстоятельство, мы бы не думали о покупке квартиры в астре. Попросите пройти на стройку и посмотрите сами. Мы были там в субботу, 20 февраля. Меня смутил иней на стене кухни, но нам пояснили, что это из-за того, что отопление меньше недели назад дали.

да, согласна. в 4ой и 3ей секциях почти наверняка есть тепло. но не во всем доме! 1ая и 2ая секции отдыхают(((

#878 riz

riz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:38

Говорят, якобы "принят с недоделками". Не знаю юридических тонкостей.

Господа, а кто может пояснить следующее: на большинстве сайтов застройшиков есть фраза "ГК пройдена" или "ГК в декабре"... Но ведь госкомиссия отменена в 2008 году. Какая тогда комиссия вообще имеет место быть?

Еще подскажите, пожалуйста, у вас в договоре прописано, когда должно происходить заселение? И вообще какие-либо сроки обозначены?


Добрый день!

В договоре прописано - примерный срок ввода в эксплуатацию - 4-й квартал 2009-го года и, если не ошибаюсь, срок передачи
права собственности в течении 6 месяцев с момента ввода в эксплуатацию и все, больше никаких сроков нет.

#879 GanSerg

GanSerg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:49

Добрый день, Соседи!

На нашем форуме сложилась двоякая ситуация по вопросу облицовки нашего дома. Для внесения определенности, я посетил офис И-С, где мне менеджер по продажам четко ответила, что никакая облицовка не предусмотрена. А то что картинка дома выглядит иначе чем реальный дом, так это компьютерная графика.
Пока не представляю, как мне реагировать на данную информацию, поэтому просто сообщаю эту новость вам для дальнейшего обсуждения и выработки плана действий или бездействий.

#880 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:07

Добрый день, Соседи!

На нашем форуме сложилась двоякая ситуация по вопросу облицовки нашего дома. Для внесения определенности, я посетил офис И-С, где мне менеджер по продажам четко ответила, что никакая облицовка не предусмотрена. А то что картинка дома выглядит иначе чем реальный дом, так это компьютерная графика.
Пока не представляю, как мне реагировать на данную информацию, поэтому просто сообщаю эту новость вам для дальнейшего обсуждения и выработки плана действий или бездействий.

А обещали вентилируемые фасады... С голыми пеноблоками наш домик смотрится совсем убого... Неужели решили сэкономить??? Как дальше действовать пока тоже не представляю- в договоре внешний вид дома не отражен... :angry:





Яндекс.Метрика