Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом Астра 14мкр., корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#901 ANG

ANG

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 13:15

вчера гуляла с собакой мимо астры. там в четвертой секции в угловой двушке на 3 или 4 этаже (точно не помню) горел свет. либо там рабочие живут либо ремонт идет... странно



Всем Привет!

Картина следующая:
28 февраля путешествовал по нашему дому...
Разговаривал с Риэлтером...
1и 2 подъезды не отапливаются. Батареи не установлены.
3-4 подъезды отапливаюся,батареи теплые сам проверял.
3-4 подъезды черновая стяжка

"Напрягла " следующая информация от риэлтера ( Финвестрой ) :
Из 3-4 подъезда строители должны уйти 15 мая ...и только тогда перейдут в 1и 2 подъезды....
Даты напрягают....

У кого есть более интересные Даты ?
Спасибо.

#902 Elo4ka

Elo4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 20:07

а вы понимаете, что если не заварить мусоропровод, то заведутся тараканы и крысы. от которых потом ой как сложно избавиться.
мы живем тоже недалеко в новостройке на сукромке. у нас тоже мусоропровод заварен. не сложно дойти до помойки с пакетом. те, кому крайне трудно поднять свои божественые ручки и закинуть пакет в бакет, думаете они в мусоропровод будут его старательно засовывать. не уверена. такие картины наблюдали сотни раз. люди просто ставять пакет рядом с мусоропроводом и все.
и еще, мы заметили, что в принципе, мусор очень хорошо вывозится в будни. он скапливается только по выходным. и, кстати, там куча крыс!!!! а представьте они будут жить в подъезде или где там рядом. а пока они просто грызут рядом припаркованные машины (сочувствую владельцам). но надо иметь мозжечок, а не мозг, чтобы припарковывать свой автомобильный аппарат вблизи с помойкой.

Согласна на все 100%!!!!

#903 preved34

preved34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 08:52

Согласна на все 100%!!!!


ага, но только когда приезжаешь с работы часов в десять вечера и мест совсем нет, при этом особо умные умудряются встать так одной машиной, что там еще три войдет....... вот и остается парковать машину только у помойки (если там еще есть свободные места).. тут ни мозг, ни мозжечок не виноват....

#904 Elo4ka

Elo4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 09:27

ага, но только когда приезжаешь с работы часов в десять вечера и мест совсем нет, при этом особо умные умудряются встать так одной машиной, что там еще три войдет....... вот и остается парковать машину только у помойки (если там еще есть свободные места).. тут ни мозг, ни мозжечок не виноват....

Отсюда вывод: пусть лучше крысы живут в наших с вами подъездах!!

#905 rino4ka

rino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 12:45

ага, но только когда приезжаешь с работы часов в десять вечера и мест совсем нет, при этом особо умные умудряются встать так одной машиной, что там еще три войдет....... вот и остается парковать машину только у помойки (если там еще есть свободные места).. тут ни мозг, ни мозжечок не виноват....



сама приезжаю около десяти, если мест совсем нет, ставлю у Ковчега, ну а если совсем аврал, то велком на наши паркинги (150р. сутки), всё же приятней чем с крысами у помойки)

#906 Gigant

Gigant

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 13:30

а вы понимаете, что если не заварить мусоропровод, то заведутся тараканы и крысы


Кто Вам такое сказал? Мы 18 лет живем в доме с мусоропроводом, без крыс и тараканов, а главное - без мусора в дамской сумочке :)

мы живем тоже недалеко в новостройке на сукромке. у нас тоже мусоропровод заварен


Вы сами мучаетесь, уважаемая, и нам предлагаете? По принципу: если мне хреново, то почему соседу должно быть лучше? Нет уж, нет уж, увольте от Вашей доли.

Вчера один знакомый из дома с заваренным мусоропроводом рассказал забавную историю. Год назад пришел к его соседу покупатель квартиры. Квартира очень понравилась, уже хотел брать, но когда узнал, что заварен мусоропровод, удивился: "зачем?" . "Чтобы не пахло" - пояснил сосед. "А чего же вы, психи, туалет на улицу не вынесете, чтобы не пахло?" - возмутился покупатель и ушел. А тот до сих пор квартиру продает.

#907 Gigant

Gigant

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 13:42

Согласна на все 100%!!!!


Если вдруг Вы, Elo4ka, в очень зрелом возрасте, останетесь в квартире одна, и, упаси Господь, приболеете, будучи не в состоянии спускаться в ледяной холод выносить десятки вонючих пакетов с накопившимся в Вашей квартире мусором, Ваши 100 % мгновенно превратятся в 0 :) :) :)

А сейчас - какое Вам дело до старых людей? Заварить им мусоропровод к чертовой матери, пусть ковыляют со своими клюшками, с дырявыми, из-за экономии трижды стиранными, пакетами, из которых половина мусора высыпается в коридорах и лифтах.

#908 lenxxsvet

lenxxsvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 13:55

Полностью согласна с Gigant.Отказываться от благ цивилизации, одним из коих является и мусоропровод, по меньшей
мере неразумно!

Насчет крыс и тараканов: если в подъезе будет чисто - никакие крысы там не заведутся. Следить за чистотой это
обязанность управляющей организации и вопрос культуры и порядочности самих жильцов. Если у вас появится
сосед-неряха, то с ним гарантированно придут и тараканы; никакое отсутствие мусороповода не поможет.

и еще, мы заметили, что в принципе, мусор очень хорошо вывозится в будни. он скапливается только по выходным. и, кстати, там куча крыс!!!! а представьте они будут жить в подъезде или где там рядом. а пока они просто грызут рядом припаркованные машины (сочувствую владельцам). но надо иметь мозжечок, а не мозг, чтобы припарковывать свой автомобильный аппарат вблизи с помойкой.


А рядом с домом крысы жить будут все равно, т. к. на протяжении веков крысы
жили и живут рядом с человеком. Поэтому крысы, как и тараканы, нередко заводятся в домах, где нет
никакого мусоропровода. Помойка во дворе как способ избавиться от их соседства - самообман. Или кто-то полагает, что
крысы будут галантно обходить наш дом стороной в благодарность за выделенное им vip-место?

Не надо драматизировать ситуацию, нужно просто вести себя как цивилизованные люди, тогда и жить будет комфортно, тем
более в доме, оборудованном мусоропроводом.

Сообщение отредактировал lenxxsvet: 09 Март 2010 - 13:59


#909 Elo4ka

Elo4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 14:32

Полностью согласна с Gigant.Отказываться от благ цивилизации, одним из коих является и мусоропровод, по меньшей
мере неразумно!

Насчет крыс и тараканов: если в подъезе будет чисто - никакие крысы там не заведутся. Следить за чистотой это
обязанность управляющей организации и вопрос культуры и порядочности самих жильцов. Если у вас появится
сосед-неряха, то с ним гарантированно придут и тараканы; никакое отсутствие мусороповода не поможет.
А рядом с домом крысы жить будут все равно, т. к. на протяжении веков крысы
жили и живут рядом с человеком. Поэтому крысы, как и тараканы, нередко заводятся в домах, где нет
никакого мусоропровода. Помойка во дворе как способ избавиться от их соседства - самообман. Или кто-то полагает, что
крысы будут галантно обходить наш дом стороной в благодарность за выделенное им vip-место?

Не надо драматизировать ситуацию, нужно просто вести себя как цивилизованные люди, тогда и жить будет комфортно, тем
более в доме, оборудованном мусоропроводом.

Не нужны мне такие "блага цивиллизации" в виде забитого мусоропровода ,вашим же строительным мусором.
Я с таким сталкивалась и не один раз.

#910 lenxxsvet

lenxxsvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 14:47

Не нужны мне такие "блага цивиллизации" в виде забитого мусоропровода ,вашим же строительным мусором.
Я с таким сталкивалась и не один раз.

Позвольте вам заметить, что наш дом продается как объект, оборудованный мусоропроводом. Кто не согласен проживать в таких условиях, тому не нужно покупать здесь квартиру. В городе полно домов без благ цивилизации, как раз таких, которые вам по вкусу.

#911 Elo4ka

Elo4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 15:01

Позвольте вам заметить, что наш дом продается как объект, оборудованный мусоропроводом. Кто не согласен проживать в таких условиях, тому не нужно покупать здесь квартиру. В городе полно домов без благ цивилизации, как раз таких, которые вам по вкусу.

Не вам решать ,где мне покупать квартиру.А кому лень утром вынести свой же мусор,то никакой мусоропровод этих "людей" уже не спасет...

#912 BonnyKlaid

BonnyKlaid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 15:23

На самом деле это так напрягает, мы живем в Москве в Пиковсом доме и у нас заварен мусопровод, каждое божье утро с пакетом, т.к. у нас кот и надо выбрасывать мусор ежедневно, пока едешь в полном лифте все с пакетами, воняет брр. потом тащить( не у подъезда же контейнер) там всё переполнено , здоровые собаки вечно рядом....все уже ждут не дождутся когда получат собсвенность, наймут нормальную компанию по вывозу мусора и откроют эти люки... а по поводу строительного мусора кто-то писал - так это только тупые выкидывают во время ремонта строительный мусор в мусоропровод, да и нет таких сейчас, пока ремонты все заказывают себе контейнеры, ну в Москве это так, думаю и Мытищи не настолько удален и все всё понимают. Так что быстрее бы въехать, сделать ремонты и пользоваться благами цивиллизаии!

#913 amic

amic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 15:39

А кто будет заниматься обслуживанием мусоропровода, чисткой, дезинфекцией?

#914 BonnyKlaid

BonnyKlaid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 16:29

А кто будет заниматься обслуживанием мусоропровода, чисткой, дезинфекцией?

Службы специальные по вывозу и также уборке, мы ж не в каменном веке))) Услуг и профильных фирм полно.

#915 amic

amic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 16:33

ну ну..... и поверьте "тупых" будет полно, которые будут строительный мусор выбрасывать в мусоропровод! флаг вам в руки!

#916 amic

amic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 16:43

"службы специальные" ха-ха.. общие слова.. а короче - никто!

#917 lenxxsvet

lenxxsvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:41

Не вам решать ,где мне покупать квартиру.

Но вы же сами сказали, что

Не нужны мне такие "блага цивиллизации"

Так что это исключительно ваше решение! Я лишь хочу вам помочь.

#918 Elo4ka

Elo4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 20:30

Но вы же сами сказали, что

Так что это исключительно ваше решение! Я лишь хочу вам помочь.

Спасибо за "помощь"!А я вам тоже хочу помочь,поэтому и объясняю, с какими проблемами мы с вами столкнемся,когда откроют вами "долгожданный" мусоропровод. Желающих кинуть в него строительный мусор и не только,поверьте мне ,будет не так мало как вам хотелось бы и вони будет ничуть не меньше ,чем от мусора в пакете.Как воняет в подъезде,когда мусоропровод забит я даже описать не могу.Амбре стоит такое...Коммунальщики на такие вызовы ,здесь в Мытищах , особо не спешат.

#919 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 06:06

Кто Вам такое сказал? Мы 18 лет живем в доме с мусоропроводом, без крыс и тараканов, а главное - без мусора в дамской сумочке :)
Вы сами мучаетесь, уважаемая, и нам предлагаете? По принципу: если мне хреново, то почему соседу должно быть лучше? Нет уж, нет уж, увольте от Вашей доли.

Вчера один знакомый из дома с заваренным мусоропроводом рассказал забавную историю. Год назад пришел к его соседу покупатель квартиры. Квартира очень понравилась, уже хотел брать, но когда узнал, что заварен мусоропровод, удивился: "зачем?" . "Чтобы не пахло" - пояснил сосед. "А чего же вы, психи, туалет на улицу не вынесете, чтобы не пахло?" - возмутился покупатель и ушел. А тот до сих пор квартиру продает.


мы тоже жили в доме с мусоропроводом. мусор скапливался рядом. переодически у порога двери были тараканы, одни даже в ободе сидели, если я правильно выразилась. дверь открываешь, а между стеной и дверью тараканы!!!
а потом их как-то решили потравить прямо в мусоропроводе. это был ужас!! они оттуда отрядами бежали

ну конечно может кому и не привыкать...

Полностью согласна с Gigant.Отказываться от благ цивилизации, одним из коих является и мусоропровод, по меньшей
мере неразумно!

Насчет крыс и тараканов: если в подъезе будет чисто - никакие крысы там не заведутся. Следить за чистотой это
обязанность управляющей организации и вопрос культуры и порядочности самих жильцов. Если у вас появится
сосед-неряха, то с ним гарантированно придут и тараканы; никакое отсутствие мусороповода не поможет.
А рядом с домом крысы жить будут все равно, т. к. на протяжении веков крысы
жили и живут рядом с человеком. Поэтому крысы, как и тараканы, нередко заводятся в домах, где нет
никакого мусоропровода. Помойка во дворе как способ избавиться от их соседства - самообман. Или кто-то полагает, что
крысы будут галантно обходить наш дом стороной в благодарность за выделенное им vip-место?

Не надо драматизировать ситуацию, нужно просто вести себя как цивилизованные люди, тогда и жить будет комфортно, тем
более в доме, оборудованном мусоропроводом.

да, если есть они вокруг - эти цивилизованные люди. откуда цивилизация, если идут эти товарищи и прямо на ходу, не парясь и не заботясь об экологии или загрязнении среды, просто тут же бросают упаковки от сигарет, жвачек, шоколадок. где цивилизация??? вот в швейцариии цивилизация. где попробуй не рассортируй свой мусор по мешочкам, заплатишь такой штраф, что мама не горюй. вот там не будет никогда тараканов. а у нас.. люди рекламу, которую им в ящики бросают, до мусорки донести не могут, а тут же и скидывают на пол. где цивилизация??? ну можно конечно им ликбез провести))) будет весело

#920 vladdian

vladdian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 09:25

Вот, например, в стройтексовских домах ни разу не видел мусоропровода. Во всех дворах стоят мусорные контейнеры, а по двору никакие бумажки не летают.
Если даже иногда и будут летать (в случае неприезда мусоровоза), то это много лучше, чем постоянный запах в подъезде и возможность "заселения" тараканов, мышей и крыс в наш с вами дом.
Не вижу ничего сложного в том, чтобы один раз в день-два вынести мусор. Для пожилых людей есть лифт.
А то, что кто-то считает, что с мусорным пакетом в лифте нельзя проехать из-за запаха, так не надо мусор по неделе копить, и запаха не будет.
Так что я категорически против оставления мусоропровода незаваренным. Заварить! :)





Яндекс.Метрика